1,266

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Был сегодня. Погода для середины октября просто суперская. В зоне видимости почти все мостики были заняты.  Но рыба у всех нет нет но клевала. Хотя до обеда
было не все гладко.  Спасибо соседу подсказал потом ключик. Итог 12шт все 1-2кг.
https://a.radikal.ru/a35/1910/f1/339f3d15f40b.jpg
https://d.radikal.ru/d15/1910/5c/dd2f92401e6f.jpg

1,267

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

12 штук или 2 штуки (как на фото)?

1,268

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Что тут не понятного? Было поймано 12 штук, все 1-2 кг, две из них поехали к Константину в гости))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,269

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Верится с трудом.(Поздней осенью на бойлы,а не на живые насадки).

1,270

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Т@тьян@ пишет:

Что тут не понятного? Было поймано 12 штук, все 1-2 кг, две из них поехали к Константину в гости))

Все верно.  Мне и двух очень много. Заморозил.

1,271

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

rrraaaggg95 пишет:

Верится с трудом.(Поздней осенью на бойлы,а не на живые насадки).

На кукурузу +горох было поймано 3шт. До обеда. Потом тишина полная.

1,272 (2020-03-09 21:23:30 отредактировано Буратино)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Подскажите когда в этом году будет зарыбление и вообще будет.может кто знает?спасибо

1,273

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Перед соревнованиями нововоронежской аэс подкидывают мелочевки по 0,5

1,274

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Будьте здоровы.может кто уже открыл сезон?

1,275

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Открыл. Сегодня. Ни одной поклевки. Ветер сдувал с мостика. Вода ледяная. Первый блин комом(

1,276

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Редко блин испечённый в МАРТЕ бывает не комом , особенно с карпом  ah

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

1,277

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

mr.cekalov пишет:

Открыл. Сегодня. Ни одной поклевки. Ветер сдувал с мостика. Вода ледяная. Первый блин комом(

значит не открыл  br

1,278

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

ну да

1,279

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

скорее всего еще не зарыбляли

1,280

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Здравствуйте!
Кто-нибудь был недавно на пруду? Как обстановка? Рыбка активность проявляет?
Спасибо.

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

1,281

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

gefest, только приехал оттуда. Был 2 суток, поймал 12 шт. От1 до 2.5 кг. Активность с 7 до 11 часов. Ночью тишина.

1,282 (2020-05-02 17:10:20 отредактировано gefest)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Diman111, Спасибо за информацию.

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

1,283 (2020-05-02 19:20:04 отредактировано Alexej Zhagulin)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Здравствуйте  а на каком вы мостике ловили . просто был в 30 го - 1 мая все кто был плевались . знакомый подъезжал ко многим и все говорили "ноль" а тут мастер класс . поделитесь инфой  . за себя скажу приехали 29 го в 19 00 . сторож сказал что кто был уехали все с рыбой . взял 33 32 мост . с другом расположились . пошли поздороваться с соседями . насчет поклевок все только плевались и ссылались на холодную воду   и дикую фантазию сторожа и т.д и вдруг 12 шт (от 1 до 2.5) да класс !!! не я за то что бы инфа была честной ну хоть немного . у   меня итог  "ноль" . и у всех соседей в поле видимости "ноль" . ну а отдохнули все равно на "5"

1,284 (2020-05-02 21:47:34 отредактировано Vikentiy)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Alexej Zhagulin пишет:

" а тут мастер класс .

так в данном случае это и есть мастер класс. Знаю лично автора поста. Это целая "ходячая энциклопедия" по карпфишингу, со всеми вытекающими, в том числе отдельным прицепом со снастями, мешками бойлов и всякой всячины. Ну и конечно полной головой всяких тактик, приёмов и наработок. Не удивительно, что он поймал на давно знакомом водоёме.Удивительно только одно... что нет ни одного трофея от 5 кг и выше... это редкость.  Диман, я думаю, что ты не в обиде))) что я твои секреты ужения раскрываю... ag

1,285

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Vikentiy, Виталик , да какие обиды.Ловил я на 37 мостике. напарник на 39. Кстати у него печальнее. всего 6 хвостов. Для трофеев ,как мне кажется,еще рановато, а вот тузики проснулись. Свою тактику обсуждать здесь не хочу. но в кратце напишу. Практически вся рыба была поймана в 20 метрах от берега. на глубине примерно 1.5 метра, с применением пва стиков. Фото не делал, хотя конечно для неверующих надо. В след. раз обязательно сделаю.

1,286

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Кстати  я был на газели.т.к. авто для прицепа в ремонте bu

1,287

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Двое суток-12 тузиков.За восемь часов два тузика!
Ура!Рыба есть.
Пруд хороший,но хозяйка занимается не "рыбалкой",а созданием лучших условий для отдыхающих (не рыбаков).

1,288

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

rrraaaggg95, да, за 2 суток это не много, но учитывая что некоторые уехали с нулем, то 12 это результат. А пруд хороший, хоть и очень дорогой.

1,289 (2020-05-03 22:12:11 отредактировано greb86)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Был вчера на вечерней зорьке. Поклевок не было. У соседей в зоне видимости тоже было тихо (почти все мосты были заняты). Но приятная погода сгладила общее впечатление

1,290 (2020-05-17 18:58:55 отредактировано OnopaVM)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Решили мы с Александром ($$$АВАТАР$$$), открыть сезон своих рыбалок на платниках.  Далеко, ехать не хотелось. Поэтому остановили свой выбор на "Золотом карпе". Водоем от нас, практически в шаговой доступности, большое зеркало, благоустроенный. Правда, есть один жирный минус, цена.  И цена эта плотно ассоциируется с большим непарнокопытным животным - конем. Но, как говорил, в свое время, известному политику В.В. Жириновскому, другой известный, в свое время политик В.А. Брынцалов - "Один раз не пида...,  в общем один раз можно съездить, не обеднеем.  Мостики выбрали на той стороне пруда, однако, нас сразу предупредили, ребята если дождь, вы оттуда не выберетесь.  Там “танки встревали" которые грязи не бояться.  Мы заверили, что у нас, конечно, не танк, но тоже, машина боевая.  Да и вообще дождя не будет.  Однако, не прошло и часа, начал накрапывать мелкий дождик, слава богу он быстро закончился, и в дальнейшем, погода нас в основном радовала. Быстро, но без суеты, разложились, прикинули дистанции. Для себя решил, что тремя основными удилищами буду искать активную рыбу на дальней, средней и ближней дистанциях.  А "супер ближнюю" до 30 метров т буду обследовать легким фидерком 3.3 метра.

http://s2.moifotki.org/0d704a273d88159695d2ca5a0ba301b1.jpeg

http://s2.moifotki.org/3035aedb076d4d06d37db39ee6bb33fb.jpeg

http://s2.moifotki.org/aefef3fddfa05ee93068fedc61d9408e.jpeg

Талисман, на удачу!
http://s2.moifotki.org/23c33a1f80bafedbb1bc096d1061f3a0.jpeg

С дальними забросами, да и с забросами вообще, были проблемы. В зоне замаха удилищ, а удочки у нас 3,9 - 4,2 метра, что у меня, что у Александра, над мостиками, нависали ветки от деревьев. Каждый заброс, сопровождался нецензурной лексикой и потерей нервных клеток.  Это, мягко говоря, не есть хорошо. Учитывая, что за мостик берется отдельная плата, которая по величине, почти равна половине стоимости самой рыбалки. В итоге, пришлось поработать  "маугли" и немного очистить сектор. Но все равно, без нецензурной лексики не обходилось.
Оснастки использовали и флет-фидерные и классические карповые со стиком. На волос, сажали десятый подгруженный  Pop-Up.  Где-то в середине дня, попробовали насадить горох. Работает! И очень даже неплохо работает. Первый утренний карпик, за двушку, взялся с дистанции 75 метров. Потом, эта удочка замолчала и дальше работали дистанции 40-60 метров. На легкий фидерок, тоже было поймано несколько некрупных, до килограмма, рыбок. Вообще, по ощущениям, в течении дня более продуктивны были ближние дистанции. А вот самые крупные рыбки, были пойманы утром и ближе к вечеру, с дистанции 75 метров.

http://s2.moifotki.org/78c20b53693f6047a373e014ad404b03.jpeg

http://s2.moifotki.org/f066e70c13a5f463a591bb525e8b4009.jpeg

Это мой улов.

http://s2.moifotki.org/a0cab6f3b633e1016949ac8e2af23751.jpeg

Самая крупная рыба, чешуйчатый на 3 150. Основная же масса 1,5-2,0 кг. В общей сложности, за световой день, нам с Александром удалось поймать 16 рыбок весом 25 кг. По весне, по холодной воде, считаю это очень удачным результатом. Прям, повезло. Думали, что будет намного скромней. Взяли себе по несколько рыбок, норму в 6 кг., остальных отпустили.
А на пруду, оказывается есть земляника, и она уже вовсю цветет! 

http://s2.moifotki.org/fe6b364c95e9b3e948b9c8804814c7e1.jpeg

Всем здоровья, и НХНЧ!

1,291

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

OnopaVM. Хороший отчет, красивые фото. Спасибо.

1,292

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

serg1975 пишет:

OnopaVM. Хороший отчет, красивые фото. Спасибо.

Спасибо, приятно!
Небольшая информация, забыл упомянуть в отчете. Пруд в этом году еще  не зарыбляли. Последний запуск был поздней осенью, прошлого года.

1,293 (2020-05-17 17:29:26 отредактировано johndoy)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

OnopaVM пишет:

парнокопытным животным - конем.

непарнокопытным bs

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,294

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

johndoy пишет:

непарнокопытным bs

Хорошо, не парнокопытным, но ценник все равно конский.

1,295

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

OnopaVM пишет:

Хорошо, не парнокопытным, но ценник все равно конский.

bs

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,296

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

OnopaVM пишет:

но ценник все равно конский.

но народа всегда там полно

1,297

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Был в пятницу на вечерней зорьке. Очень удивило, что почти все было свободно. Сделал закорм пеллетс + смесь зерновых. Но так и не услышал пика. Различные поп-апы и бойлы почему то плохо работают у меня на этом пруду. Зато флэт и скорики проявили себя с хорошей стороны, особенно после 19-00 пошли активные паровозы. Все хвосты около 2кг. Крупнее не было.

1,298

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Были на пруду 28.05 поймали 6 шт вес от 1.5 кг до 2.7 кг вся рыба в язвах , отпустили обратно

1,299

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Каждый год одно и тоже,а деньги вернули за больную (выпущенную)рыбу?

1,300

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

rrraaaggg95 пишет:

Каждый год одно и тоже,а деньги вернули за больную (выпущенную)рыбу?

У них это не принято.

1,301

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

В нескольких км от этой лужи есть отличный бесплатный водоем- Дон называется. Сазаны там как минимум не мельче,  если умеешь- поймаешь.

1,302

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

пруд образец подобного бизнеса , народу всегда тьма не смотря на цену  ag
а рыбу надо ловить не свеже запущенную в язвах а прошлогоднюю ,это по сложнее но рыбка от 4 до 5 кг там абсолютно здорова и очень вкусна . бывало я специально две недели после запуска не ездил

1,303

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Ну 4-5 кг это единичные случаи на 100 пойменных рыб.

1,304

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Буратино пишет:

Ну 4-5 кг это единичные случаи на 100 пойменных рыб.

плохо приглашали значит ,разница в принципе ловли 1,5 кг и 3,5 кг довольно существенна ,первые ни шума ни песен ...ничего не боятся
а вторых уже надо ловить головой ,ну или корабликом  ag

1,305 (2020-06-08 09:56:38 отредактировано Сергей 69)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

плотник илья пишет:

У них это не принято.

Интересно даже стало ... ab   А что, разве где-то принято? Расскажете? На каком это пруду отдают деньги за "не поймал"/выустил/больную?

1,306 (2020-06-08 10:41:09 отредактировано Сергей 69)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Oleg0638 пишет:

Были на пруду 28.05 поймали 6 шт вес от 1.5 кг до 2.7 кг вся рыба в язвах , отпустили обратно

rrraaaggg95 пишет:

Каждый год одно и тоже,а деньги вернули за больную (выпущенную)рыбу?

И действительно..... каждый год одно и тоже.... Люди  ловят, выкладывают фото,  на фото все нормально с рыбой. Ну выше же выложены фото рыбы.... неужели не видели?.....Да и сам я не раз видел эту рыбу...Каждую позднюю осень пару-тройку раз там бываю, когда уже практически нигде не клюет... ., и кстати рыба там реально вкусная. А знакомые и летом ездят..... все замечательно...
У тех, же  у кого "вся рыба в язвах" - как правило зарегились в тот же день и фоток нет  bk  Парадокс.... кому и зачем это г-но нужно, непонятно....

1,307 (2020-06-08 19:10:20 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Федул пишет:

Интересно даже стало ... ab   А что, разве где-то принято? Расскажете? На каком это пруду отдают деньги за "не поймал"/выустил/больную?

Есть даже пруды ,где платишь только за улов,если не чего не поймал ,то не чего не платишь ) . Я ,один такой знаю ,но от Воронежа далеко ,км 150 ... ))Пиарить ,не буду ) ибо посмотрел ,что там творится и делать там нефига  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,308

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Рыбачек261278, Про тот пруд, который ты знаешь, уже давно все забыли  ab

1,309

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Был 2дня назад, с 19.00 до 9.00 несколько сходов и один толстолоб 1960гр на планктон и то проспал поклевка, друг вытащил))) у друга тоже пару сходов и все. Ловил под тем берегом на кукурузу, горох, бойлы но рыба молчала.

1,310

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Всем двс. Был на днях на сутки.рыба клюёт вяло.но клюёт.амурчик появился, небольшой-до килограмма.10 хвостов в плюсе. Самый крупный на 2 кг.вся рыба отпралена обратно в водоем - подрастать

1,311

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Слабоват стал прудик.с корабликами ловят, остальные кому как повезет

1,312

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Буратино пишет:

с корабликами ловят

слабаки ,ловить не умеют ,их предводитель на заросшем ловит  ag

1,313 (2020-09-06 18:23:46 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

RomanRiver пишет:

слабаки ,ловить не умеют ,их предводитель на заросшем ловит  ag

Случайно в эту ветку забрёл(не про все пруды читаю  bk  )) Кто он ? Имя !  ag Хочу познакомиться  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,314

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Рыбачек261278 пишет:

Хочу познакомиться 

он уже женат  bk

1,315

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

RomanRiver пишет:

он уже женат  bk

Я про рыбалку и кораблик хотел пообщаться  ah

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,316

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Всем здравия! Подскажите, может кто был в ближайшее время на этом пруду? Что там сейчас, ловится или нет?

1,317 (2020-09-24 10:46:50 отредактировано STAFF)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Sanex пишет:

Всем здравия! Подскажите, может кто был в ближайшее время на этом пруду? Что там сейчас, ловится или нет?

У нас прошли соревнования среди работников НВАЭС. Мой друг, победитель, поймал более 30 кг.карпа!!! Было 110 человек, поймали больше половины участников. Клюет на дальней дистанции, практически на середине. Насадка горох, кукуруза.

1,318

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Предыдущие годы всегда перед соревнованиями запускали карпят до 1кг. и проводили соревнования .

1,319

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

rrraaaggg95 пишет:

Предыдущие годы всегда перед соревнованиями запускали карпят до 1кг. и проводили соревнования .

...весь пойманный зеркальный карп от 2 до 3 кг.

1,320

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

STAFF пишет:

У нас прошли соревнования среди работников НВАЭС. Мой друг, победитель, поймал более 30 кг.карпа!!! Было 110 человек, поймали больше половины участников. Клюет на дальней дистанции, практически на середине. Насадка горох, кукуруза.

Спасибо за ответ! Только я что то с выводами если честно запутался, bk  получается рыбу всю выловили на соревнованиях? Или она отпускалась, а соревнования продемонстрировали её наличие в пруду и клёв?