2,751

Re: Плетёнка.

Ну, народ пытается вывести какую-то закономерность, как-то определиться, -товар-то не копеечный. И слить трофей или потерять приман-
ку - это психологическая травма для спиннингиста )).

2,752

Re: Плетёнка.

Koleg_i пишет:

и какой вывод из этого? Да никакого.

очень простой вывод - какие-то шнуры лотерея а какие-то нет. Думаю, что в такую лотерею никому играть не хочется...  поэтому мы и обсуждаем данную тему bk

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,753

Re: Плетёнка.

Профессор, Дим,и какие же лотерея?  bn Просвяти,уж будь любезен.
Интересно же bs

2,754

Re: Плетёнка.

Я вот думаю что Дмитрий не совсем правильно описал ситуацию, точнее будет сказать, что некоторые шнуры лотерея, а другие - откровенное ...оно. А ведь так хочется за какие то определенные деньги, пусть даже и не малые, поиметь гарантированный результат, но как говорил мой лучший друг Остап Бендер - даже страховой полис не даёт полной гарантии.

Уехал на рыбалку

2,755

Re: Плетёнка.

niktv3000, Что Вы вкладываете в понятие "гарантированный результат"?

2,756

Re: Плетёнка.

Использование "плетенки" при ловле на вертящиеся блесны насколько приемлемо? Выше постов не читал (извините_). Фирменные оригиналы БлюФокс и Мэпсы то же подкручивают леску. Если кто ловит на "вертушки" с "плетенкой" ..напишите отзывы и рекомендации, если есть.

2,757 (2019-10-01 01:22:06 отредактировано Профессор)

Re: Плетёнка.

tanaisfish, А ты подумай и сделай вывод. Свой собственный. Тогда и пенять будет не на кого, только на себя самого, если вдруг напрасно потратишь деньги и нервы, случайно купив говношнур  bk

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,758 (2019-10-01 06:09:58 отредактировано johndoy)

Re: Плетёнка.

gridinmityai пишет:

Че мусолить одно и тоже.

никто не мусолит.
был конкретный вопрос

johndoy пишет:

думаю вот такую купить
Favorite Smart PE 8X 150m #1.5/0.209mm/11.4kg
кто понимает - накидайте альтернативных вариантов
в той же ценовой категории.
вдруг какая получше будет...

нужен лаконичный ответ.
а философствовать и порой побрехать мы все любим
ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,759 (2019-10-01 06:58:11 отредактировано johndoy)

Re: Плетёнка.

например вот эта
Ayashi Evo-X8 Multi 150м 0.202мм
как в эксплуатации?
либо вот эта
Daiwa Morethan UVF 8 Braid+Si #1.5 150м

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,760

Re: Плетёнка.

tanaisfish пишет:

Что Вы вкладываете в понятие "гарантированный результат"?

3 сезона интенсивных рыбалок на Дону,ракушка,камни,джиг,перекаты + вертушки,а да и желательно что бы нагрузку держал больше чем заявлено)

Love is... рыбка,большая и маленькая...

2,761

Re: Плетёнка.

Рыбалка в Воронежской обл пишет:

Если кто ловит на "вертушки" с "плетенкой" ..напишите отзывы и рекомендации, если есть.

Качественные вертлюжки на поводках.
После того как вымотал блесну, поднимаю ее из воды и  даю плетенке не много раскрутиться.
В основном ловлю на вертушки №4+
Как то так. Может еще что подскажет.

2,762 (2019-10-01 07:11:17 отредактировано СК-65)

Re: Плетёнка.

serzhinio пишет:

3 сезона интенсивных рыбалок на Дону....

Вы эток магазины обанкротите  ag

2,763

Re: Плетёнка.

johndoy пишет:

никто не мусолит.
был конкретный вопрос

не льсти себе))) ,,мусолят,, не твой вопрос.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,764 (2019-10-01 08:16:24 отредактировано johndoy)

Re: Плетёнка.

JeneK пишет:

не льсти себе))) ,,мусолят,, не твой вопрос.

ok.
а мне посоветовать чего-нибудь можно?
или опять флуд?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,765

Re: Плетёнка.

Плетня, как и спиннинг, чётко подгоняется под водоём, под качество воды, условиям ловли, даже погодным условиям и способам вязания монтажа. Три года (в стоке) ни одна не прослужит качественно - "лохмотья" придётся убирать однозначно. Поэтому, прежде всего, надо смотреть в свой кошелёк и трезво отдавать себе отчёт о неминуемых затратах. Себе взял, для эксперимента, Varivas AVANI JIGGING 10X10 MAX POWER PE X8 , но его основная работа будет по рекам Севера.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

2,766

Re: Плетёнка.

Опять двадцать пять. После моего поста еще страница обсуждений, но результат ВСЕГДА нулевой будет. На десять-сто похваливших какой то конкретный шнур найдется примерно столько же его загонобобивших. И еще раз повторюсь, что примерно такая статистика на протяжении многих лет. Это примерно из той оперы, что подскажите цвет приманки, а то говорят что клевало только на "масло". И понеслось -  лучший цвет арбуз ( нет - фиолетовый, нет - шартрез, нет - натуральный и т.д. Добра всем, ну и найдите уже КАЖДЫЙ свой лучший шнур ( цвет) , только никому не рассказывайте об этом, а то скажут что дерьмом ловишь, или, в лучшем случае, опять полемики на несколько страниц.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

2,767

Re: Плетёнка.

Koleg_i,

johndoy пишет:

опять флуд?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,768

Re: Плетёнка.

Koleg_i пишет:

опять полемики на несколько страниц.

вот именно.  bn Зачем повторяться?
Дайте лучше ответ  на вопрос johndoy пост 2,780 или Рыбалка в Воронежской обл пост 2,777

2,769

Re: Плетёнка.

johndoy пишет:

ok.
а мне посоветовать чего-нибудь можно?
или опять флуд?

ну тут и побить могут за советы))
А так, если хочешь... я сейчас ловлю не очень часто. Основные (продолжительные с жесткими условиями, 3-4 раза в год) рыбалки на Волге. YGK *8 апгрейд , единичка -  ay
в этом году по случаю заимел Куреху R18, тоже *8 и тоже единичка. Две джиговые рыбалки общим пробегом часов 40-45. Пока все отлично кроме потери цвета.
В этом году снова закажу себе YGK *8
пс YGK *4  1,2 тоже имею. Первый год правда. несколько рыбалок. Все отлично.  Ни один шнур кроме R18 не покупал в Воронеже.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,770 (2019-10-01 08:48:23 отредактировано johndoy)

Re: Плетёнка.

JeneKaz

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,771

Re: Плетёнка.

Хотите еще ....надцать ai  страниц. Пожалуйста. Лучший шнур - это прошка 10 лб желтого цвета. ao

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

2,772

Re: Плетёнка.

Koleg_i пишет:

Хотите еще ....надцать ai  страниц. Пожалуйста. Лучший шнур - это прошка 10 лб желтого цвета. ao

Добавлю - купленная в США через ебей

2,773 (2019-10-01 09:26:28 отредактировано johndoy)

Re: Плетёнка.

Koleg_i пишет:

Хотите еще ....надцать ai  страниц. Пожалуйста.

СК-65 пишет:

вот именно.  bn Зачем повторяться?
Дайте лучше ответ  на вопрос johndoy пост 2,780

johndoy пишет:

думаю вот такую купить
Favorite Smart PE 8X 150m #1.5/0.209mm/11.4kg
кто понимает - накидайте альтернативных вариантов
в той же ценовой категории.
вдруг какая получше будет...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,774

Re: Плетёнка.

В этом году весной взял Egi Metal 0.8 от YGK. Первое знакомство с этой фирмой. Почитал тут форум, думал меня "пронесёт". Увы...Первая рыбалка норм, а потом началось!  Рвется где попало. Подъехал к месту зацепа на лодке, потянул чуть, все нет приманки. И так несколько раз за рыбалку. Брал катушку с этим шнуром ещё раз пять, как бы второй палкой в лодку, для теста. Ничего не поменялось. Рвется и рвется. На следующий сезону возьму upgrade x8. Посмотрим.

Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе.

2,775

Re: Плетёнка.

serzhinioag  ay И еще чтоб стоил меньше тыщи ai  ag  ag  ag  ag

2,776

Re: Плетёнка.

mitya85 пишет:

На следующий сезону возьму upgrade x8. Посмотрим.

Обязательно возьмите , уважаемый , раз вам одного залёта мало ! bj

2,777

Re: Плетёнка.

minakov-2,  Что тут смешного, вообще-то
upgrade x8 и Egi Metal YGK совершенно разные шнуры. Да и на upgrade x8 вроде из форумчан никто не жаловался.У самого 2 шнура upgrade 8x полёт нормальный,а вот с Egi Metal тоже был горький опыт.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

2,778

Re: Плетёнка.

tanaisfish пишет:

serzhinioag  ay И еще чтоб стоил меньше тыщи ai  ag  ag  ag  ag

Да нет же!!!! Пусть она стоит 3,4,5 тыс российских рублей, но что бы я знал, что приехав на рыбалку я ГАРАНТИРОВАННО не оторву свой любимый воблер или ещё хуже не солью трофей вместе с любимым  воблером из за плетни. И дело тут далеко не в деньгах, ведь приманки подбираются в первую очередь для себя, в них веришь, у них карма... Да и далеко не всегда можно с разлёту купить дубль - то вообще в городе нету, то цвет не тот!

Уехал на рыбалку

2,779

Re: Плетёнка.

P.S. Посоветуйте круглую, гладкую, скользкую плетню толщиной #0.5, чтоб не рвалась где попало хотя бы 2 сезона Донской рыбалки на джиг.

Уехал на рыбалку

2,780

Re: Плетёнка.

Ну и хотя бы 70% заявленного либража держала, все 2 года

Уехал на рыбалку

2,781

Re: Плетёнка.

niktv3000 пишет:

P.S. Посоветуйте круглую, гладкую, скользкую плетню толщиной #0.5, чтоб не рвалась где попало хотя бы 2 сезона Донской рыбалки на джиг.

Super PE8 braid хороший шнур, но меньше 0.6 его вроде нет https://fmagazin.ru/sunline/snasti/lesk … 37941.html

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,782

Re: Плетёнка.

serzhinio пишет:

minakov-2,  Что тут смешного, вообще-то
upgrade x8 и Egi Metal YGK совершенно разные шнуры. Да и на upgrade x8 вроде из форумчан никто не жаловался.У самого 2 шнура upgrade 8x полёт нормальный,а вот с Egi Metal тоже был горький опыт.

ab  а у меня все наоборот Egi metal, пользовался три раза: 0.6, и две 0.8, нареканий ноль, кроме шума, 0.8 пользую и сейчас все гуд. А вот upgrade x8 0.8 разочаровал на первой рыбалке, тихая летит хорошо но рвалась где попало.
Все покупал в избе.
Еще раз убедился что Koleg_i, прав, что отзывы совсем протеворечивы, может у нее срок годности истекает вот она и рвется, х.з.

2,783

Re: Плетёнка.

niktv3000, Не будет никакая нитка у Вас два года держать одинаково bl Это же логично.Время идет,шнур лохматится немного даже дорогой очень. bk И соответственно теряет прочность.
Под какие веса Вы нитку ищете?

2,784 (2019-10-02 00:13:39 отредактировано niktv3000)

Re: Плетёнка.

Максимум до 14 грамм, и то не часто, в основном 10-12

Уехал на рыбалку

2,785

Re: Плетёнка.

niktv3000, Я бы все равно смотрел в сторону 0.6.Во-первых выбор ниток в диаметре 0.5 не велик.В размере 0.6 их сильно больше. bs
Во-вторых 0.6 даст уже некую уверенность на зацепах в том числе. bs

2,786

Re: Плетёнка.

Кто использовал 12-ти жильный шнур, интересны отзывы.

2,787

Re: Плетёнка.

Не использовал, высокая цена в сравнении Daiwa Morethan 8,при почти таких же характеристиках.

2,788

Re: Плетёнка.

Появилась у меня тут нитка одна. 8 жил ПЕ, 1,2. Очень гладкая, практически круглая, но под микроскопом скорее овальная. И весьма прочная. 2 гантели по 4 кг статичным весом держит.На фото под лупой сравнение с Фаворит смарт 1.0(снизу желтый).  То есть ее 1,2 весьма честные 1,2. Вылет лучше,чем у 4х жильного фаворитовского смарта. 2 рыбалки на Дону - ноу проблем, не ворсится, хотя шок-лидер не использовал. Чуть побледнела. А ценник - 1100-1300 рублей.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/11/789287c10920a8a4b38da16b3bea25e7.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/11/e133ace62cf10646d3437666c44c937d.jpg

2,789

Re: Плетёнка.

JONES пишет:

А ценник - 1100-1300 рублей

как у YGK )) за 200 м по акции

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,790

Re: Плетёнка.

JeneK пишет:

как у YGK )) за 200 м по акции

Это уже в прошлом... bk

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,791

Re: Плетёнка.

Андрей 818 пишет:

Это уже в прошлом.

так на будущее набрано. А там авось еще акцию подвезут.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,792

Re: Плетёнка.

JeneK,
Брал YGK х8 150м весонй по супер акции за 1300р  bm

2,793 (2019-11-08 13:43:19 отредактировано isayew)

Re: Плетёнка.

Беру на алике дайву. Забыл юджик как страшный сон. В Донском абразиве такие приоритеты.

2,794

Re: Плетёнка.

Suxar911, YGK х8 , 200м -1236 руб -вот это акция была, тоже набрал  ab

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

2,795 (2019-11-08 14:40:46 отредактировано johndoy)

Re: Плетёнка.

JeneK пишет:

так на будущее набрано. А там авось еще акцию подвезут.

пусть лучше фаворит восьмёрку подвезут.
https://fmagazin.ru/favorite/snasti/les … pe_8x.html
купил. намотал. начал забрасывать - вообще не понял.
не понял стоит у меня шнур или нет.
вот никакого сопротивления при забросе.
от словосочетания - совсем нет.
прочность на узлах - офигеть.
будет акция - еще возьму.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,796

Re: Плетёнка.

johndoy пишет:

фаворит

от лукавого все это)))
YGK наше все!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,797 (2019-11-08 16:16:20 отредактировано johndoy)

Re: Плетёнка.

JeneK пишет:

от лукавого все это)))
YGK наше все!

нет. больше никогда...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,798

Re: Плетёнка.

Имеется плетня PowerPro 0.18 или 0.19 не помню точно,так вот она у меня уже 8 лет,я ей такие корчи поднимал и камыши выдергивал что самому страшно. Так вот решил прикупить себе такую же,но почитав отзывы,увы,огорчился. Реально ли сейчас рвется при половине заявленной нагрузки?

2,799

Re: Плетёнка.

Лет 10 назад я такой резину авто на 13 из малышевского озера вытащил

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

2,800

Re: Плетёнка.

влад, попробуй с ебея заказать

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,801

Re: Плетёнка.

влад, не бери. Того качества уже давно нет и диаметр явно больше заявленного.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,802

Re: Плетёнка.

Кто сможет отозваться о плетенке  Sunline PE Jigger ULT?
Основная ловля Дон-джиг. В приоритете низкий уровень шума и стойкость к абразиву. Либо развейте мои иллюзии, что гладкая и тихая нитка априори не может стойко противостоять донским реалиям)
http://s2.moifotki.org/35623ac46b09f741003e7ebadaf133c7.jpeg

2,803

Re: Плетёнка.

MedVed пишет:

В приоритете низкий уровень шума и стойкость к абразиву

Довольно шумная, крепкая, гладкая, вылет хороший!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

2,804

Re: Плетёнка.

Добрый вечер) Выбираю себе плетню для джига х8 пе 1-1.2 хочется крепкую  в приоритете ловля на Волге в протоках и по нашим речкам до 20-24гр по верху) Последние 2 года ловил только на YGK x8 все нравилось) Но думаю может ещё что попробовать что можете сказать о Sunline Siglon PE X8 #1.0  в фманазине щас цена 1к за 150м мед но что то это и отпугивает )))))

2,805

Re: Плетёнка.

Suxar911, от добра добра не ищут.... ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ