201

Re: Советы начинающим.

Лучший вариант - кинуть клич на совместную рыбалку, и там потестить, так будет проще понять.
ЗЫ. я нахлыстовый сезон закрыл до весны.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

202

SeriyVW пишет:

Лучший вариант - кинуть клич на совместную рыбалку, и там потестить, так будет проще понять.
ЗЫ. я нахлыстовый сезон закрыл до весны.

А найдутся ли люди. Это ведь как я понимаю крайне нераспространенный вид ловли.
Я комплект соберу не раньше весны, поэтому пока буду теорию подтягивать. На счет шнура как я понял вопрос самый болезненный и его наверное пока можно отложить, но есть еще куча вопросов.
Например катушка, они тоже делятся на классы, но не понял по какому принципу (есть предположение что по весу). Для стартовой экономии можно ли намотать шнур к примеру на невскую катушку или это будет нелепо с моей стороны?

203

Niknokla пишет:

есть предположение что по весу

Именно так.
Если будет время, можешь приехать в гости, дам померить три разных кати снаряженных шнурами. Отсюда будешь плясать в выборе под себя.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

204

SeriyVW пишет:

Именно так.
Если будет время, можешь приехать в гости, дам померить три разных кати снаряженных шнурами. Отсюда будешь плясать в выборе под себя.

Ок. Пока в теме помучаю еще с вопросами.
Приманки. Есть ли смысл для начала что-то купить на том же алике или нужно вязать самому под свою рыбу? На что ловится голавль? С поверхности или в толще его искать?

205

Niknokla пишет:

Ок. Пока в теме помучаю еще с вопросами.
Приманки. Есть ли смысл для начала что-то купить на том же алике или нужно вязать самому под свою рыбу? На что ловится голавль? С поверхности или в толще его искать?

На алике мухи говно разваливаются.
Если надо могу подкинуть голавлинный набор

Связал муху - спас червя!
@muhovyazoff - подключайтесь!

206 (2019-10-02 08:22:30 отредактировано Mehanik666)

Niknokla пишет:

Для стартовой экономии можно ли намотать шнур к примеру на невскую катушку или это будет нелепо с моей стороны?

Мое мнение что именно по этой причине так мало у нас нахлыстовиков. Не в том направлении мыслите. Алиэкспресс, нонейм тиски, живые кузнечики и мухи на крючке, и многое другое... на всем этом нахлыст заканчивается, но не начинается. Я за свою небольшую нахлыстовую практику уже неоднократно видел такие примеры. А вот Б/У стоит смотреть. Много хороших вещей продают. Народ берет, пробует и продает в последствии не поняв этот вид ловли. Учитывая "популярность" нахлыста и щедрость народа в некоторых регионах нашей необъятной, можно очень удачно торговаться.

207

nobodyw пишет:

На алике мухи говно разваливаются.
Если надо могу подкинуть голавлинный набор

Добрый. Вчера смотрел Ваши творения в инстаграмм, впечатляюще... Написал там в директ. Можете черкануть в личку, что по чем набор обойдется

208

Mehanik666 пишет:

Мое мнение что именно по этой причине так мало у нас нахлыстовиков. Не в том направлении мыслите. Алиэкспресс, нонейм тиски, живые кузнечики и мухи на крючке, и многое другое... на всем этом нахлыст заканчивается, но не начинается. Я за свою небольшую нахлыстовую практику уже неоднократно видел такие примеры. А вот Б/У стоит смотреть. Много хороших вещей продают. Народ берет, пробует и продает в последствии не поняв этот вид ловли. Учитывая "популярность" нахлыста и щедрость народа в некоторых регионах нашей необъятной, можно очень удачно торговаться.

Добрый. Эксперименты всегда должны быть в рыбалке, без этого никуда. На счет катухи спросил так как по сути это как инстурмент для хранения шнура.  Итого получаем что при покупки той же невской имеем широкую шпулю и помимо экономии на катушке еще получается экономия на бекинге, так как нахлыстовые катушки почти все с узкой шпулей. Встает только вопрос баланса снасти и поместится ли в катушку шнур. Мне так это видится. Если есть аргументы против то готов выслушать на счет этого элемента в снасти

209

А вот катуху возьми на алике и не парься, там есть бюджетные варианты, и шнуры есть там сейчас довольно неплохие, у самого в комплекте два с алика

210

+7919244ОО9О
Звони, расскажу, покажу

211

Niknokla пишет:

Итого получаем что при покупки той же невской имеем широкую шпулю

Как хранение шнура, с большой натяжкой, можно и невскую пришпандорить))). Но я вообще не представляю, как с ней ловить рыбу  bw , как на ней фрикцион регулировать  bw
Большое заблуждение - на малых классах катушка служит только для хранения шнура. На нормальной рыбе катушка работает, да еще как  bs  Или кто-то думает, что без нормальной кати можно легко справиться с килограммовым хариусом или двух/трёхкилограммовым голавлём? Да задолбаешься или порвёшь всё к чертям собачим))).
Нахлыст - это, прежде всего, эстетика и красота. Со спиннингом очень мало общего.

212

nobodyw пишет:

+7919244ОО9О
Звони, расскажу, покажу

Вам лучше позвонить или можно сообщение кинуть в мессенжер какой нить? Просто позвонить не всегда получается с работы

213

Как удобно

214

Ок. Написал в мессенжер

215

nobodyw пишет:

+7919244ОО9О
Звони, расскажу, покажу

А можно я то же позвоню  ag

216

Tavro пишет:

А можно я то же позвоню  ag

Чувак, тебе ваааще в любое время

217

nobodyw пишет:

+7919244ОО9О
Звони, расскажу, покажу

А можно и я тоже позвоню?

218

Невская нашлась как раз к первому снежку. Осталось дело за китайским шнуром и можно будет уже начинать коров пугать...

https://sun9-61.userapi.com/c855732/v855732761/11fd27/0gg3iwC3BzE.jpg