56

Re: Бомбарда

SoniK пишет:

с нахлыста перешел на UL, а потом и на бомбарды

Джиг не за горами. ad

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

57

Re: Бомбарда

KLIM пишет:

Джиг не за горами. ad

Джиг не то что не за горами он идет параллельно, причем в приоритете. Бомбарда достается в случаях когда на джиг глухо.

58

Re: Бомбарда

SoniK пишет:

Бомбарда достается в случаях когда на джиг глухо.

Такая же байда, две (плавающяя и тонущяя) в запасе, но как то не складывается. За всё время поймал три плотвички, а это не моя рыбка.

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

59

Re: Бомбарда

KLIM пишет:

За всё время поймал три плотвички, а это не моя рыбка.

Я вот наоборот первый десяток плотвичек поймал только вчера. До этого в основном уклейка и красноперка на реках. А вчера на бесплатном полумертвом пруду посидел, мелкая плотва как из пулемета. Кидал метров на 20 от берега (если ближе то мизинчиковая уклейка не давала покоя), ждал пару минут (видимо за это время вертлюжок утягивал поводок с наживкой ближе ко дну), и плавающая бомбарда уходила под воду, легкая подсечка и в руке очередная плотвичка. К сожалению больше ладони не попадалась, так что вся была утоплена. Но все равно удовольствие получил. Ультралайтом даже такая рыба доставляет удовольствие при вываживании. http://cs626325.vk.me/v626325688/145fc/eENyoee9g24.jpg

60

Re: Бомбарда

Заехал вчера покидать бомбарду на водохранилище, в пос. Рыбачий. Мелкой красноперки очень много. Клевала и садилась на крючек, почти на каждом забросе. Поводок сделал по короче, в районе 30см, потому что с длинным клевала чуть хуже, видимо рыба кормилась ближе к поверхности. Рыбу с водохранилища есть побаиваюсь, поэтому почти всю утопил,  и только 7 штук скормил местному коту, который подошел в середине рыбалки. Видимо 7 штук для него предел, потому что когда я при нем достал восьмую, он посмотрел на меня грустными глазами, отвернулся и потопал восвояси покачивая отожратыми боками. Кстати в пользу бомбарды - у соседних рыбаков поплавочников, ловилось как то совсем не весело, хотя вроде бы и прикармливали, но в 3-х метрах от берега, рыба не клевала, а вот в 25-30 метрах с клевом все было хорошо.

http://cs626325.vk.me/v626325688/167de/gE4GkWaIwy0.jpg

http://cs626325.vk.me/v626325688/167e8/J_e0KRZ78ao.jpg

61

Re: Бомбарда

Не судите строго. Мое первое рыболовное видео. В продолжение предыдущего поста.
[видео]

62

Re: Бомбарда

Первый карасик.
https://pp.vk.me/c604526/v604526688/1e17d/0NFE__IS1c0.jpg
https://pp.vk.me/c604526/v604526688/1e173/zJE1Q5kJZoI.jpg
Эх. Похоже тема никому не интересна...

63

Re: Бомбарда

SoniK, ДВС! Можно фото самой бомбарды и какой ее вес? Насколько я понимаю от нее идет поводок из моно или флюра тонкий длинной около метра.

64

Re: Бомбарда

SoniK пишет:

Эх. Похоже тема никому не интересна...

Это ты зря! Очень даже интересна. Просто пиши отчеты не в эту ветку! Народ подтянется! Просто все думают, что тут обсуждение снасти, а не отчеты о ловле на эту снасть!

65

Re: Бомбарда

SoniK пишет:

Эх. Похоже тема никому не интересна...

SoniK Вячеслав. Мне оч интересно читать Ваши отчеты, но сам пока не созрел ловить данным способом!Может быть в следующем году! А Вы пишите и я думаю народ потихоньку тоже будет ловить данным способом!

66

Re: Бомбарда

SoniK, Вячеслав! Ловил на  плавующую бомбарду на форелевых прудах - результаты
были значительно лучше чем на классический спин. На воронежских водоёмах бомбарда у меня не выстрелила. Эрик (ark 120) довольно успешно ловит на Дону на подобную снать, только вместо бомбарды использует наливной поплавок.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

67

Re: Бомбарда

Santavod_36, фото моего монтажа. Стопором можно изменять глубину, грузик перед вертлюжком только для того чтобы вытянуть отрезок плетни который отмеряется стопором. Тройной вертлюжок для того чтобы было меньше перехлестов. Поводок 50-70см, крючки по вкусу, =) http://savepic.ru/10803341.jpg
с весом кстати замануха. У меня какая то очень модная бомбарда, поэтому 5,0g означает видимо подъемную силу, а фактический вес у нее около 8 грамм. Надеюсь не очень сумбурно показал/рассказал.

Ефремов А.Н. пишет:

Это ты зря! Очень даже интересна. Просто пиши отчеты не в эту ветку!

Спасибо, исправлюсь. Попробую писать в отчеты, надеюсь меня спиннингисты с моим гипертрофированным поплавком и белой рыбой от туда не разгонят. =)

shell пишет:

Мне оч интересно читать Ваши отчеты, но сам пока не созрел ловить данным способом!

Спасибо за интерес! Созревайте, тем более если есть спиннинг или матч, то дополнительных вложений на 200р. не больше =)

Жуков Сергей пишет:

На воронежских водоёмах бомбарда у меня не выстрелила. Эрик (ark 120) довольно успешно ловит на Дону на подобную снать, только вместо бомбарды использует наливной поплавок.

У меня собственно тоже не стреляет, но совсем с нулями очень редко остаюсь. Жаль Эрик (ark 120) не заходит в тему, у меня как раз на дону вообще ничего не получается, наливные поплавки есть, но пока как то не сдружился с ними.


Ну и огромное всем спасибо за поддержку! Не думал что сразу столько людей отзовутся. Оживили ветку =)

68 (2016-08-02 19:30:39 отредактировано Santavod_36)

Re: Бомбарда

SoniK, спасибо за подробное фото. Меня интересовал вес с целью подбора теста спиннинга. Какие приманки в основном используете: мухи или плавающий силикон? Пробовали ли использовать супер легкие колеблющиеся блесенки или вертушки типа 00?
Спасибо за пояснения  az
С уважением,
Михаил

69 (2016-08-02 19:33:18 отредактировано SoniK)

Re: Бомбарда

Santavod_36, Основные веса у бомбард от 3 до 30 грамм. В качестве приманок использую силикон от лаки джон имитация опарыша - на красноперку, на мух не пошло, почему то клюет только уклейка, плотву и карасика поймал на знакомый поплавочникам бутерброд: живой опарыш + манка болтушка из шприца. Пробовал мепсовский 00, но безрезультатно.

70

Re: Бомбарда

SoniK пишет:

надеюсь меня спиннингисты с моим гипертрофированным поплавком и белой рыбой от туда не разгонят. =)

Не разгонят, я думаю важно что эта тема в спинниге и за хороший отчет только спасибо скажут!

71

Re: Бомбарда

SoniK, с маленькими воблерками не пробовали? А то я тоже себе бомбарду прикупил, правда  12 гр плавающую. Теперь жду момента, чтобы испытать сие на Дону.

72

Re: Бомбарда

Ловлю фидерным удилищем. Насаживают колорадского жука, обломав ему жесткие крылья. Язек уважает.

73

Re: Бомбарда

SoniK пишет:

Основные веса у бомбард от 3 до 30 грамм...

А какие бомбарды вы используете,тонущие или плавающие ?

74

Re: Бомбарда

Ефремов А.Н. пишет:

Не разгонят, я думаю важно что эта тема в спинниге и за хороший отчет только спасибо скажут!

Отлично! Как выдастся хорошая рыбалка, постараюсь написать хороший отчет.

kanareyka пишет:

Ловлю фидерным удилищем. Насаживают колорадского жука, обломав ему жесткие крылья. Язек уважает.

Так и запишем. Давно кстати на картошке не был, колорадских жуков еще не победили повсеместно?

vadim5005 пишет:

SoniK, с маленькими воблерками не пробовали?

Нет, не пробовал. У меня самый маленький воблер 3 грамма, сам по себе летит нормально. У меня палочка почти ультралайт с тестом 1-7.

Grain пишет:

А какие бомбарды вы используете,тонущие или плавающие ?

Есть и те и другие, но разловил пока только плавающие, все что в теме выкладывал поймано на плавающую, ту что на фото с монтажом. Тонущим мало времени уделял, и пока еще не понял какая проводка для них нужна. Пробовал проводить в толще воды, пробовал укладывать на дно, но пока безрезультатно. В планах есть половить на стриммеры, но на данный момент их под рукой нет, и связать не из чего, с нахлыстовых времен остались только монтажные нити.

75

Re: Бомбарда

В частном секторе многие сажают картохи "трохи для сэбе",  а где есть картоха, там есть и жук

76

Re: Бомбарда

Подниму темку. Краткий отчет о ловле щуки на сбирулино - здесь:
https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 0#p1094930

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!