771

Re: Ледобуры

Ivan Ivanov, Нигде. Также как и моровские ножи. Там какаято лазерная заточка с последующей термоообработкой. Спецов по заточке миллион, а дальше никого.

772

Re: Ледобуры

Ivan Ivanov пишет:

Здравствуйте
Подскажите, где в Воронеже гарантированно качественно заточить голову ледобура Rapala?

Есть пару человек,кто точит спортсменам ножи.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

773

Re: Ледобуры

Lenchik, А контакты этих людей можно получить? В прошлом году купил "новые" моровские ножи, а они даже визуально не такие - и угол заточки и форма не как у родных и , главное, лед не сверлят а грызут.

774

Re: Ледобуры

Всем добрый!! Парни у кого есть опыт ледобура с шуруповертом? Поскольку безмотыльщик вопрос уже становится актуальным (плечо начинает болеть) Интернет конечно хорошо и все же.....?
С Уважением!

775

Re: Ледобуры

В Gruk, в прошло году приобрел DeWalt DCD 991 P2 В комплекте 2 аккумулятора. Очень доволен, в метровом насыщенном водой льду на одном аккумуляторе сверлил 85-90 лунок диаметром 130 мм.

776

Re: Ледобуры

Gruk пишет:

Всем добрый!! Парни у кого есть опыт ледобура с шуруповертом? Поскольку безмотыльщик вопрос уже становится актуальным (плечо начинает болеть) Интернет конечно хорошо и все же.....?
С Уважением!

Тоже купил в прошлом году De Walt и шнек на 130.
Очень доволен. Никаких проблем и забот.
Одного аккумулятора хватает на 80 лунок.

Флагман 300 + Тоха 9.8

777

Re: Ледобуры

Gruk,  главное, чтобы непроизвольно овободившийся из патрона бур не нырнул в лунку.
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=0fe5b01617e849c168e5b1d897460886-l&n=13

778

Re: Ледобуры

Всем привет!! Посоветуйте шнек с правым вращением (диаметром 100-110 см) под шуруповерт. Шурик ДЕВОЛЬТ 991, 95Н\М

779

Re: Ледобуры

Mora Expert 110

780

Re: Ледобуры

Нужно брать что нибудь с простыми ножами

Флагман 300 + Тоха 9.8

781

Re: Ледобуры

Смысл с шуриком брать шнек 100-110, ему то пофиг он не устанет. Загоняться тоже не стоит, больше 150 в наших реалиях не нужно. Вот и выбирайте 130 или 150. Я тоже когда думал о покупке шурика, хотел шнек 110 с нашими ножами, но естественно правого вращения. Мысли были: зачем мне для безмотылки больше лунка,  вес шнека меньше и аккума на больше лунок хватит. Если у вас такие же думки выкиньте их из головы. Возьмете НЕРО 130 и я вас уверяю вы не разочаруетесь. Сейчас бурю 130 и думаю хорошо что волжанка не сделала шнек правого вращению 110 и я купил 130. Шьет любой лед, сухой, сырой, с прослойками воды за один проход, клина словил только один раз когда пытался старую лунку разбурить больше этого не делаю.Так что мой совет шнек НЕРО 130, который баклажан. Переходники у НЕРО страх господний, поэтому заказывал у мастера с Русфишинга, с ручкой на подшипниках и все в сборе получился сказочный комплект не нарадуюсь.

782

Re: Ледобуры

promir, а шуруповерт у вас какой к нему?

783

Re: Ледобуры

Milwaukee 2804

784

Re: Ледобуры

promir, Добрый! Какая цена и где приобретался? Спасибо.

785

Re: Ледобуры

Цена расстроит))))
А так шурики милуоки огонь

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

786

Re: Ледобуры

Приобретался на Авито, продавец Борис, у него более 100 позиций инструмента Milwaukee и  DeWALT, продает как комплектом, так и разбивая наборы. Я взял тушку - 11 тыс. один АКБ 5000 Ач - 5 тыс. и зарядка 1 тыс. плюс доставка СДЭКОМ из Москвы. Наверно за эту сумму можно выписать полный комплект (+1 АКБ и кейс) с Ебей но я в этом не силен  и меня все устроило так как есть.Ни в коем случае не реклама, просто выбрал продавца у которого самый большой ассортимент, также у него оплата на расчетный счет ИП.

787

Re: Ледобуры

promir, Спасибо понятно. Я так и расчитывал на 22-23 тыс. Остается сам шнек с правым вращением купить.

788 (2019-10-17 16:31:18 отредактировано Lenchik)

Re: Ледобуры

Я тоже готовлюсь к зимнему сезону твердой воды.
s2.moifotki.org/658a36f9d141c15217a0b1084687bfb0.jpeg
s2.moifotki.org/e56a16f2baa0a4aa1317c7ab45537e90.jpeg

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

789

Re: Ледобуры

Lenchik пишет:

Я тоже готовлюсь к зимнему сезону твердой воды.

а шнек какой будет?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

790

Re: Ледобуры

Неро 130+ новые полукруглые ножи хочу попробовать

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

791 (2019-10-17 19:00:33 отредактировано СК-65)

Re: Ледобуры

Lenchik пишет:

Я тоже готовлюсь к зимнему сезону твердой воды
s2.moifotki.org/z/80002c1f4ac7245e3368c41d96a154d0.jpeg

Все, уходит романтика зимней рыбалки  ag

792

Re: Ледобуры

СК-65 пишет:

Все, уходит романтика зимней рыбалки

Тоже подготавливаюсь. Собрал наборчик. Шурик DeWalt 991+ шнек Айсберг 110 от Тонара. Уже руки чешутся все опробывать

793

Re: Ледобуры

Всем здравствуйте! Подскажите  какой шуруповерт, какой марки выбрать для бура? Кто какой моделью пользуется, может посоветуете новичку в зимней рыбалке ah

794

Re: Ледобуры

Akella, Пост №801-802, Ваш 803. Улыбнуло be

795

Re: Ледобуры

Да и новичку в зимней рыбалке лучше попробовать покрутить ручками бур для начала, посидеть на морозе и "пережить" глухозимье, что бы понять твое или нет. bk

796

Re: Ледобуры

Akella пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите  какой шуруповерт, какой марки выбрать для бура? Кто какой моделью пользуется, может посоветуете новичку в зимней рыбалке ah

На самом деле все зависит от финансов.., если финансы позволяют .., то можно рассмотреть 3 модели DeWalt 991, BOSCH GSB 18 VE-EC (0.601.9F1.302), Бесщеточный шуруповерт MAKITA DDF481RTE..
о них очень много отзывов можно найти в интернете..
А если просто выбирать и посмотреть какие предложения есть на рынки..., можно зайти на сайт 220 вольт, в раздел дрели и шуруповерты аккумуляторные... и Выставить фильтры. Выбрать Проффесиональный - Да. Максимальный крутящий момент от 60 Нм, Бесщеточный-Да, Емкость аккумулятора от 3 Ам/ч.
В данном фильтре будут практически все дрели представленные на российском рынке подходящие для бурения льда и для рыбалки. Которые более менее послужат подольше.
Вот что получается
https://www.220-volt.ru/catalog/akkumul … 6909551#h1

А от сюда по кошельку можно и выбирать.. Соответственно чем дороже дрель тем у нее более емкий аккум и более сильный крутящий момент

797

Re: Ледобуры

Klever пишет:

Да и новичку в зимней рыбалке лучше попробовать покрутить ручками бур для начала, посидеть на морозе и "пережить" глухозимье, что бы понять твое или нет. bk

Я в том году первый раз начал ловить зимой на жерлицы, почти все рыбалки были результативные, "заразился" так сказать) побурил лед и понял что нужно вживлять в рыбалку технологии так сказать))))

798

Re: Ледобуры

sergey1986 пишет:

На самом деле все зависит от финансов.., если финансы позволяют .., то можно рассмотреть 3 модели DeWalt 991, BOSCH GSB 18 VE-EC (0.601.9F1.302), Бесщеточный шуруповерт MAKITA DDF481RTE..
о них очень много отзывов можно найти в интернете..
А если просто выбирать и посмотреть какие предложения есть на рынки..., можно зайти на сайт 220 вольт, в раздел дрели и шуруповерты аккумуляторные... и Выставить фильтры. Выбрать Проффесиональный - Да. Максимальный крутящий момент от 60 Нм, Бесщеточный-Да, Емкость аккумулятора от 3 Ам/ч.
В данном фильтре будут практически все дрели представленные на российском рынке подходящие для бурения льда и для рыбалки. Которые более менее послужат подольше.
Вот что получается
https://www.220-volt.ru/catalog/akkumul … 6909551#h1

А от сюда по кошельку можно и выбирать.. Соответственно чем дороже дрель тем у нее более емкий аккум и более сильный крутящий момент

Спасибо за развернутый ответ, ставил фильтры и вот из тех моделей что оставались и непонятно какой на практике лучше! Бюджет позволяет рассмотреть первые три модели которые вы указали! Еще раз спасибо за ответ ay

799

Re: Ледобуры

Akella пишет:

ставил фильтры и вот из тех моделей что оставались и непонятно какой на практике

Я лично собрал вот такой комплект..Шурик DeWalt 991+ шнек Айсберг 110 от Тонара. Самое главное качества при выборе шуруповерта для бурения льда:
1. Максимальный крутящий момент в пределах от 70 до 110 Н/м
2. Емкость аккумулятора, чем больше емкость аккумулятора тем больше лунок можно насверлить. Емкость 5000 Ам/ч где то хватает на 70 лунок  толщиной льда 50 см.
3. Желательно бесщеточный двигатель
4. Способность работать на низких оборотах в режиме сверления (чем больше скоростей тем лучше и чем меньше оборотов на самой медленной скорости тем лучше) так как бурение идет на самой медленной скорости
5. Должен быть профессиональный инструмент, проверенной марки которая себя зарекомендовала(Японской, американской, европейской или корейской)
6. Патрон должны быть металлическими и кулачки желательно усиленные твердосплавными пластинами
Вот по таким параметрам и стоит выбирать. И выбор будет не велик может 10-15 моделей. И какую бы вы модель ни выбрали она будет работать. И будит бурит. Думаю разница будет не сильной

800

Re: Ледобуры

деволт бош макита еше ладно ну вот выше милвоки кто то брал на него запчасти будет проблематично найти.....шас кстати у хитачи и метабо тоже много мощных шуриков новых

801 (2019-10-22 20:46:41 отредактировано Lenchik)

Re: Ледобуры

deren23 пишет:

деволт бош макита еше ладно ну вот выше милвоки кто то брал на него запчасти будет проблематично найти.....шас кстати у хитачи и метабо тоже много мощных шуриков новых

.
есть запчасти....
Просто по характеристикам выбирал,остальные курят рядом с милуоки,потому и взял его.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

802 (2019-10-22 20:46:19 отредактировано Devil spin)

Re: Ледобуры

deren23, на милку ЗЧ полно.
Вообще на дорогие шуры с ЗЧ проблем нет.
Зы. Леонид опередил)))

Флагман 300 + Тоха 9.8

803

Re: Ледобуры

На заказ полно?просто другие фирмы без проблем отремонтировать на текстильщиков

804

Re: Ледобуры

Devil spin пишет:

deren23, на милку ЗЧ полно.
Вообще на дорогие шуры с ЗЧ проблем нет.
Зы. Леонид опередил)))

В эру современного интернета можно купить любые запчасти, но из всех крупных ритейлеров таких как 220 вольт, кувалда, все инструменты ру, Леру мерлен, и т. Д. Инструмент милвоки присутствует только у Все инструменты ру, и то если сравнить характеристики одинаковых шуриков то шурики милвоки будут самыми дорогими. Я не говорю про цены с авито, там может быть все что угодно. Плюс ко всему гарантию бош и девольт на профессиональный инструмент дают до 5 лет.
Р. S. Я ни чего не имею против инструмента милвоки если это профессиональный инструмент, но в нашей стране он не получил широкого распространения, от сюда вывод или цена высокая или качество так себе

805

Re: Ледобуры

как выше написали каждый смотрит по своим финансам.....тока  милка это тупо бренд  незнаю где там кто то с ней курит.....но в америке большинство проф строителей работают бошами  макитой  хитаки.....у них там мало кто берех ихнюю милку или деволт.....всю сюда шлют как айфоны

806

Re: Ледобуры

sergey1986, сергей  вот в тему сказали  то купил гарнтия 3 года как ни как...

807

Re: Ледобуры

deren23, поспорю. Крайне ошибочное мнение.

Флагман 300 + Тоха 9.8

808

Re: Ледобуры

Мониторю, Деволт 991 на 5 ам/ч там вроде два акума, а на 9 ам/ч один акум в комплекте! Я правильно понимаю акума на 5ам/ч вполне достаточно для 30-40 лунок? И по весу он легче почуть?

809 (2019-10-22 22:06:54 отредактировано Lenchik)

Re: Ледобуры

deren23,
Ну,предложи мне с аналогичными характеристиками шуруповёрт в те же деньги,ладно,на 5 тысяч рублей дороже,
На фото видно комплектацию,2 АКБ по 5 а/я,зарядка,кейс,
135 н/м момент,ценник 23килорубля,крепкий корпус,а не как у де- волта того же,фотками сломанных корпусов которого полон русфишинг.жду,найдешь,куплю себе ещё один Шурик,будет пятый)))

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

810

Re: Ледобуры

Akella пишет:

Мониторю, Деволт 991 на 5 ам/ч там вроде два акума, а на 9 ам/ч один акум в комплекте! Я правильно понимаю акума на 5ам/ч вполне достаточно для 30-40 лунок? И по весу он легче почуть?

Лучше 2 акума по 5 ам/ч

811

Re: Ледобуры

Lenchik, вы сказали что остальные курили рядом с милкой  так вот пример HITACHI DS 18 DBL2 ......за 23 вы его брали явно не в магазине с двумя акб......а если немного послабее например на 120 ньютонов есть макита и метабо....просто вы  говарите что все с ней курят рядом в ней же куча электроники и как она будет себя вести на морозе вопрос

812

Re: Ледобуры

Lenchik пишет:

у де- волта того же,фотками сломанных корпусов которого полон русфишинг.жду,найдешь,куплю себе ещё один Шурик,будет пятый)))

Всё зависит от модели скорее всего это модели с не металлическим патроном. Плюс ко всему шурики Деволт самые доступные по цене на нашем рынке поэтому их все и покупают от сюда и столько фото. Плюс ещё ко всему есть популярное видео в инете на которое все и велуться.
Всё таки бош и макита с похожими характеристиками на 6-8 тыс.дороже. Но как не крути гарантия в 5 лет на левольт полкупает

813

Re: Ледобуры

просто могу еше сказать.....что такие мощные шуруповерты по сути некому не нужны сейчас....им че руки выворачивать на 130 ньютонов.....их 60 за глаза.....а чтоб крутить какие то болты глухари или длинные саморезы шас пользуются гайковертами

814

Re: Ледобуры

sergey1986,  а где это на деволт дают гарантию 5 лет? помоиму вроде год  шас на всех почти марках а если на сайте  регестрируешь продукт то 3

815

Re: Ледобуры

sergey1986,
Патрон и корпус редуктора металл..ломается пластиковый корпус

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

816

Re: Ледобуры

Крутить болты у меня гайковёрт на 1000 Ньютон не всегда помогает,пригодиться руками откручивать))))

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

817

Re: Ледобуры

deren23 пишет:

sergey1986,  а где это на деволт дают гарантию 5 лет? помоиму вроде год  шас на всех почти марках а если на сайте  регестрируешь продукт то 3

Да все верно 3, прошу прощения за флуд, перепутал. 36 месяцев

818

Re: Ледобуры

Lenchik пишет:

sergey1986,
Патрон и корпус редуктора металл..ломается пластиковый корпус

Скорее всего это от бура зависит. если 130 или 150 который не отцентрован с биение, с ножами (ступенчитыми) которые по 2 см за оборот снимают, то ни какой Шурик не выдержит.. Можно же 100 или 110 с полукруглыми и на низких оборотах, что бы нагрузка была поменьше

819

Re: Ледобуры

Да и буры сейчас есть с пластмассовой головкой типа айсберга от тонара. Уж лучше головку от шнека свернуть которая стоит 1000 руб. Чем свернуть шуруповерт

820

Re: Ледобуры

Шурик выдержит, это руки не выдержат, при заклинивании бура во льду, он продолжит вращаться как ни в чем ни бывало и тогда "береги руку Сеня". О каких запчастях тут идет речь, инструмент профессиональный способный работать во всех температурных режимах длительное время. И большинство шуриков переживут их владельцев, если будут эксплуатироваться с ледобуром. Но тут складывается впечатление что ими  собираются просто лед колоть.

821

Re: Ледобуры

Lenchik, Добрый! А крепление боковой ручки не в обхват, не сломается, обороты большие, а там я поближе рассмотрел люминий какой то, или что то не очень уж железное. Выдержит?

822

Re: Ледобуры

Ну,нареканий не нашел на эту,улучшенную типа конструкцию)))

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

823

Re: Ледобуры

Будьте осторожны с такими штуками,легко руку вывернуть .Сам буду 4 сезон использовать такой комплект только дрель со шнеком соединяется через редуктор.Шнек 150мм. Да, к редуктору подходят любые шнеки,у меня Мора Эксперт.

824

Re: Ледобуры

Всем привет.. В продолжение темы шуриков для буров. Кто какие приспособления использует для переноски двух аккумуляторов под курткой? Сам лично взял офицерский ремень и нашил туда два мешочка и в них складываю акуммы.., но честно не очень удобно выходит... bk

825

Re: Ледобуры

sergey1986, на куртку зимнюю в ателье нашили карман с молнией. Выбрал место сбоку, чтобы не мешал. Цена вопроса 150-200 рублей.

Флагман 300 + Тоха 9.8