716

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Вернусь к теме. С самостоятельным решением качественного нижнего сканирования все понятно.
Перечитал половину русфишинга, пытаюсь ответить на свой вопрос о минимуме необходимых функций и характеристик эхолота, чтобы выбрать необходимый, не перенапичканный и не кастрированный аппарат.
Бюджет не определен, но есть понимание размера экрана 7-9" и то, что хуже, чем стрекоза уже не захочется. А что среди аналогичных стрекозе решений рисует карты (не за деньги, желательно)

717

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Управдом, Андрюх,да свежие модели многие. bs Если ты имеешь ввиду построение карты глубин  в режиме реального времени.
У Garmin от серии Striker SV+ и выше,у Lowrance от серии Elite Ti 2 и выше,у Humminbird от серии Helix(сейчас выходит 3-я генерация,но и у второй эта функция есть).
С линейкой Rainmarine не знаком,к сожалению. bk
По поводу 7 и  9 дюймов-на мой взгляд для небольшой ПВХ-ки хватит и 7-ки,но то уже каждый решает сам ad
9-ки стоят прилично дороже ak
Вот фото с выставки для сравнения Lowrance Ti 2 7-ми и 9-ти дюймовый.Разница существенная,конечно bs
images.vfl.ru/ii/1552318392/a032f952/25724102_m.jpg

718

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

tanaisfish, тут весь вопрос в том, чтобы взять сразу и надолго и серьезный аппарат или мне он нафиг не потребуется с моими планами и задачами. Без эхолота то я ловлю. А тут хрясь, 100т из бюджета улетело, а рыба та же и время на ее поиски не очень поменялось. Незнакомые места раз в год посещаю и каждый раз с приятелями.
Кто и что для себя находит в этом оборудовании? я проникся пока аппаратами типа garmin 4cv. Простотой, надежностью и исчерпывающе охваченными функциями. А вот шагнув выше по стоимости, заплутал капитально. Но в восторге от тачскриновых моделей. Особенно Axiom RV

719 (2019-03-11 20:49:43 отредактировано tanaisfish)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Управдом, Андрюх,тут вопрос что ты хочешь от прибора?Ведь от твоих задач и зависит выбор.Если тебе,например, нужен просто хороший Down scan-тебе за глаза "стрекозы",если нужно строить карты глубин,отмечать точки и прочее-это другие задачи и совсем другой прибор и т.д.
Все идет от задач.Сначала надо ответить себе на простой вопрос: "Зачем он мне?" bn А уж потом определяться bs

720

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

tanaisfish, я пошел дальше. Выбрал из большого числа техники самые интересные модели и теперь между ними пытаюсь понять, насколько мне нужны карты, sidescan и т.д. на водоохранке, на наших речках и на прудах. Real 3d вообще бесподобная хрень))) как от нее можно отказаться?

721 (2019-03-12 11:47:32 отредактировано tanaisfish)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Управдом,Андрюх,базара нет,все это круто ay ,но,например,чтобы у тебя в лодке был мощный прибор-нужна сеть.Чем сложнее устройство,тем ,естественно там мощнее "мозги" bs  и соответственно выше энергопотребление.Эти штуки ооочень прожорливы. facepalm-2 Плюс еще много нюансов с положением датчика-от этого ОЧЕНЬ много зависит.И прочих моментов масса.
Я это к чему bn Да к тому,что мощный прибор не очень то подходит для использования на ПВХ-ке. bk
На мой скромный взгляд для ПВХ вполне достаточно тех моделей приборов,что я написал выше.Ну можно еще добавить линейку Garmin Echomap.
Все эти приборы обладают всеми базовыми необходимыми функциями. bs
П.С.Но сначала тебе,как ты правильно написал,надо понять ЧТО ТЕБЕ НУЖНО ad

722

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

tanaisfish, мне хватило бы отличного структурника с сенсорным экраном 7-9". Есть на примете такие?))

Вангую переполнение вторичного рынка поколением кнопочных эхолотов. Ждать или нет выхода raydf c touchscreen ? ))

723 (2019-03-12 14:38:42 отредактировано tanaisfish)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Управдом,С сенсорным управлением точно Lowrance Elit Ti 2, Garmin Echomap и Raymarine Axiom .У некоторые функции дублируются кнопками(что,кстати очень неплохо bs )
Про стрекозу не знаю ничего bn

724 (2019-03-22 00:48:34 отредактировано Управдом)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Вобщем, пока раскрывать вслух ничего не буду. Девайс в почте держит путь ко мне. Выбирал из двух сумм бюджета: 30-40т и чуть за сотню, из-за пресловутого Axiom 9RV 3d. Реальный выбор остановил в бюджете ~30-35т.р. и сложился он из следующих моделей:

1. Lowrance elite-5(7) ti. От 26т на русфишинге. На 'ha' вкусные 32т и бесплатная доставка (на покупку более 30т)
https://www.happyangler.ru/ru/водный-ту … p/3242601/
2. Garmin Striker 7sv (9sv). Семерку можно найти у проверенных продавцов на РФ от 36т.р. Девятка за голову от 30т.р.+датчики от 7500 до 20т.
https://spinningline.ru/p-post/2018/07/ … -7sv-17069
3. Raymarine Dragonfly 7 pro. От 28 с рук с бонусами на РФ. С промокодами от 27,8т.р. на 'ha', а чтобы воспользоваться бесплатной доставкой набираем мелочевки до 30т.р.
https://www.happyangler.ru/ru/водный-ту … p/2783610/
4. Raymarine eS78 7" за 32т.р. Без датчика. Халява из ценовой категории 100т.р+.
https://www.happyangler.ru/ru/водный-ту … p/3555102/
5. Lowrance HOOK2 7X SplitShot GPS от 34,5 и от 30 на РФ у частников.
https://www.happyangler.ru/ru/водный-ту … p/3354631/
6. Humminbird helix g2, с рук от 30т., в 5 и 7 дюймах.
https://www.humminbird.ru/katalog/seriy … irp_di_g2/

Спасибо уважаемым коллегам за отзывчивость и реальную помощь в выборе!
Надеюсь, кому-то мои подсказки тоже пригодятся.

725 (2019-03-22 02:04:42 отредактировано darude_2007)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Управдом, читал читал эту подборку и так и не понял что едет...))
По идее Страйкер 7ка...Их не только от проверенных продавцов на рф море до 35 р....
По крайней мере в этом бюджете он смотрится красивее всех из за бокового сканирования...
Лорик 7 еще красивее, но явно не уложился бы в бюджет...

726 (2019-03-25 22:39:31 отредактировано Управдом)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Стрекоза, которой нет равных в отображении дна и всего, что на нем растет и располагается

727 (2019-05-18 13:02:06 отредактировано Управдом)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

На happyangler снова завезли dragonfly 7 по вкусной цене. Промокод (скидка чуть более 1 т.р.) в ЛС интересующимся.

728

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Кто подскажет как найти видео, Где Зай и Профессор сравнивают два эхолота?, кажется оно удалено...

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

729

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Polkovnik,
https://yandex.ru/video/touch/search?te … 0%209%20sv

730

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

https://m.youtube.com/watch?v=MeYFiT1dSl4

731

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Сколько людей, столько и мнений.

732

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Парни ! вот задумал свою семёрку (гармин) поменять на девятку. Семёрка всё же мелковато для старичков. А вот какой эх. это вопрос.  facepalm-2  Варианты такие, из более дешёвых, если можно так сказать ...
  по возрастанию в цене 1) гармин 9.  , 2)элемент, 3) лорик Ti 2, 4) HUMMINBIRD helix. Хочу хама но луч узковат для квока  У него по моему 200 частота самая маленькая, да и то если есть такая. bn  Но боковое хвалят хотя ни одного нормального видео (не с телефона)  я не видел.Да и вообще  у этих мегачистотников одни скриншоты . Нет кто нибудь прокатился бы и показал как он рисует в живую. Такая же фигня и с лориками, хотя кое какие видосы есть. Просматривая ветки хамов и лориков, трудно разобраться новичку .Но одно ясно, есть глюки в этих приборах. А если читать что там пишут бывалые то вообще голову сломаешь. Гармин 9+ есть у знакомого, но это теперь до весны . Хочу хорошее боковое, может и придётся по жертвовать углом. Короче жопа, цена тоже жопа. По этому хочу  узнать ,есть ли у кого хамы последней генерации , лорики вторые  ил ли элемент.

733 (2020-01-02 23:16:37 отредактировано Polkovnik)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Кто подскажет, владельцы эхолотов с боковым сканированием, сильно ли влияет нога мотора на картинку, она же мешает распространению волн, получается одна сторона нормально, а для  другой помеха -нога мотора. Или лечится ходом в положении мелководье? Тоже заморочка каждый раз дрюкаться туда сюда...Знаю, многие разворачивают датчик в другую сторону, под лодку, приклеивают специальный карман, покупают пластину крепления другую, с "носиком"и защитой, могу так сделать, но два раза езжу на Волгу, берем казанку, придется датчик перед поездкой снова разворачивать? Крепление придется менять.... или еще одну ногу покупать? Одна здесь, на лодку пвх нднд, другая на Волгу?  ac  Планирую взять Лоуренс HDS 7 Live ,буду признателен за советы

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

734

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Polkovnik, посоветую взять 9-ку.

735 (2020-01-03 00:37:51 отредактировано Polkovnik)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

СВИК, ценник конский, 9 почти на 50 тыр. дороже, за 2 дюма переплачивать facepalm-2  считаю слишком....для наших прудов и речек и 7 нормуль думаю, для Волги 2 раза в год, тоже bw

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

736

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

С боковым сканированием,как и написали разворачивать и под лодку в карман.  А на Волге топить датчик ниже пера мотора.

737

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Polkovnik пишет:

СВИК, ценник конский, 9 почти на 50 тыр. дороже, за 2 дюма переплачивать facepalm-2  считаю слишком....для наших прудов и речек и 7 нормуль думаю, для Волги 2 раза в год, тоже bw

возьми что-то попроще,  но 9ку. А на прокатные лодки ищи длинный держательс изменяемой длиной ноги,  чтоб под днище можно было на любой лодке поставить.

Я - это я

738

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Polkovnik пишет:

Кто подскажет, владельцы эхолотов с боковым сканированием, сильно ли влияет нога мотора на картинку, она же мешает распространению волн, получается одна сторона нормально, а для  другой помеха -нога мотора. Или лечится ходом в положении мелководье? Тоже заморочка каждый раз дрюкаться туда сюда...Знаю, многие разворачивают датчик в другую сторону, под лодку, приклеивают специальный карман, покупают пластину крепления другую, с "носиком"и защитой, могу так сделать, но два раза езжу на Волгу, берем казанку, придется датчик перед поездкой снова разворачивать? Крепление придется менять.... или еще одну ногу покупать? Одна здесь, на лодку пвх нднд, другая на Волгу?  ac  Планирую взять Лоуренс HDS 7 Live ,буду признателен за советы


Приветствую,лучше взять 9" тишку 2,лайв конечно выигрывает по качеству экрана,возможностью подключения доп датчиков и тд,но 7" экрана будет маловато.Общался с продавцами(теми кто сами ловят рыбу) и того и другого, все советуют брать 9",для поиска рыбы его будет более чем достаточно.

739

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Однозначно 9-ку, не нужно наступать на чужие грабли)))!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

740 (2020-01-03 16:54:38 отредактировано volodya 89)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

dds пишет:

возьми что-то попроще,  но 9ку. А на прокатные лодки ищи длинный держательс изменяемой длиной ноги,  чтоб под днище можно было на любой лодке поставить.

  Я себе вот такой простенький сделал ,пруток из дюрали. https://www.youtube.com/watch?v=znmpdNzf6Mw В этом сезоне попадал в сети ,пруток немного гнулся,а так в принципе всё ок. На Волге тоже испытал  ay Единственное, изменил штатный  крепёж, тот  что на видео. Сделал так. https://www.rusfishing.ru/forum/threads … 0/page-378  Но это для п.в.х.

741

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Насчет совета взять 9 дюймов призадумался, однако хотел бы получить ответ насчет помех от ноги мотора, как влияет на боковое сканирование? Или у всех датчик развернут под лодку? Владельцы эхолотов с боковым сканированием, отзовитесь ag

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

742

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Polkovnik пишет:

Владельцы эхолотов с боковым сканированием, отзовитесь ag

Сергей, праздники в самом разгаре bs, они салаты до сих пор сканируют  ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

743

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

У меня  тоха 9.8  Первые выезды с гармином ,да bs  левую стороны нога затеняла , по этому и держатель такой сделал. Но потом обнаружил что криво стоит датчик.всё исправил. Сейчас под лодку не загоняю.всё окей. Но датчик датчику рознь у меня 52 SV  а вот 40 будет см. на пять длиннее. bw  А у лорика или у хама  датчик приличный. bq Я думаю всё это хрень, всё делается и подгоняется. Главное эх. №9 взять, да что бы он не глючил . У меня видео есть специально снимал о боковом на гармине ,датчик не подлодкой, полёт нормальный.

744

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Здравствуйте. У меня эхолот постоянно пищит, даже без присоединенного  датчика, в демо режиме. Не подскажите как исправить? Хотя глубину показывает верно. Фото эхолота. s2.moifotki.org/04d4b178b1bcc75f5c22e8dcb0920d26.jpeg

Завтра на рыбалку! Всем спать!

745

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Polkovnik пишет:

Насчет совета взять 9 дюймов призадумался, однако хотел бы получить ответ насчет помех от ноги мотора, как влияет на боковое сканирование? Или у всех датчик развернут под лодку? Владельцы эхолотов с боковым сканированием, отзовитесь ag

датчик Лорика 3 in 1 реально большой, на надувнухе только один выход прятать под дно, пробовал разные варианты размещения, кронштейн с пластиной покупал в Эхолот СПб , стоит своих денег на 100%, Карман на дно клеить единственный гемор из всей затеи.

746 (2020-01-06 14:43:26 отредактировано Управдом)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Angler, неужели 3in1 стоит всего этого колхоза? А что насчет датчиков того же Simrad Airmar ? Они компактнее, позволяют осуществлять выбор частот.
Есть же примеры, которые не затеняются ногой мотора, не   сбивают собственные функции взбиванием газировки.

747

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Управдом пишет:

Angler, неужели 3in1 стоит всего этого колхоза? А что насчет датчиков того же Simrad Airmar ? Они компактнее, позволяют осуществлять выбор частот.

Попользуйтесь, потом поделитесь мнением

748 (2020-01-06 14:55:46 отредактировано Управдом)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Angler, как выясняется, нового не открою.

749

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Angler пишет:

Попользуйтесь, потом поделитесь мнением

  у Вас Тишка2?

750

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

volodya 89 пишет:

  у Вас Тишка2?

да

751

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Angler пишет:

да

Ну и как прибор чик? Право что в даунскане 800частоты нет? Если есть скрины бокового скиньте.

752

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Проблемы нет, развернуть датчик под лодку. Приклеить карман -30мин. Если ещё брать на Волгу- вторая струбцина под крепеж который в комплекте решит всё.
9 Ти2 или 7 Лайв- конечно 7Лайв. Этот прибор лучше обрабатывает инфу с датчика. Экран! В Солнечную погоду, сразу будет видна разница! Ни какой козырек не спасет ТИшку!

Если на 7 разбивать экран на два режима, то они все больше чем в 9 три окна.
Ти серию и ХДС сравнивали на одной лодке в одних условиях. Разница очень большая.

П.С. Лучше 9 Live или 10 Solix G3.

753

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Polkovnik пишет:

Насчет совета взять 9 дюймов призадумался, однако хотел бы получить ответ насчет помех от ноги мотора, как влияет на боковое сканирование? Или у всех датчик развернут под лодку? Владельцы эхолотов с боковым сканированием, отзовитесь ag

Серёг, на ПВХ будет мешать нога. На кастрюле все норм.

754

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

DEZertir пишет:


Приветствую,лучше взять 9" тишку 2,лайв конечно выигрывает по качеству экрана,возможностью подключения доп датчиков и тд,но 7" экрана будет маловато.Общался с продавцами(теми кто сами ловят рыбу) и того и другого, все советуют брать 9",для поиска рыбы его будет более чем достаточно.

Вы плавали с 7 Лайв- или Карбоном+Ai 3in1?
У серии Ти в 7 и 9 дюймовых моделях, одинаковое разрешение-800*480, и это факт не лучшим образом сказывается на качестве картинки 9Ти+ ещё матовый дисплей.

755 (2020-01-06 19:46:03 отредактировано DEZertir)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

shell пишет:

Вы плавали с 7 Лайв- или Карбоном+Ai 3in1?
У серии Ти в 7 и 9 дюймовых моделях, одинаковое разрешение-800*480, и это факт не лучшим образом сказывается на качестве картинки 9Ти+ ещё матовый дисплей.

  Не плавал ни с тем,ни с другим,про разрешение экрана я написал сразу.По поводу деления экрана,тогда можно и 5" прибор взять:)экран будет больше чем у 7" разбитой на 2.
  Датчики у них одинаковые,повторюсь что не один продавец почему-то советовал брать 2тишку 9",чем 7лайва(они плавали и теми и с другими)
  Я лично предпочел бы для себя 9"(каждому свое).
  НХНЧ

756

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

volodya 89 пишет:

Ну и как прибор чик? Право что в даунскане 800частоты нет? Если есть скрины бокового скиньте.

Зачем вам в даунскане 800-я частота?

757

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Angler пишет:

Зачем вам в даунскане 800-я частота?

У меня нет ти2. Понял, bk  что скринов я ваших  не увижу.

758

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Polkovnik пишет:

Насчет совета взять 9 дюймов призадумался, однако хотел бы получить ответ насчет помех от ноги мотора, как влияет на боковое сканирование? Или у всех датчик развернут под лодку? Владельцы эхолотов с боковым сканированием, отзовитесь ag

Вадим ЖД пишет:

С боковым сканированием,как и написали разворачивать и под лодку в карман.  А на Волге топить датчик ниже пера мотора.

Вот наглядно.

s2.moifotki.org/c03c00cf06657254a30cc44ba8f94f45.jpeg
s2.moifotki.org/aceeec31f9f914128e8f11cbc7c94930.jpeg

Вот так выглядит пластина датчика

s2.moifotki.org/f3b435c7ff06aa87ccc4d2dbfee56204.jpeg
s2.moifotki.org/b4f7a1a552e7f98a01413bd817198deb.jpeg

С таким креплением спокойно можно ходить на больших скоростях не вынимая датчик из воды. Его не вырвет,сидит плотно.Не набивается трава и тина(обтекаем). Крепление струбцины выше потока срыва воды (нет петуха,брызг)
С таким креплением нет хлопот,поставил в начале рыбалки и снял в конце. ay

Во еще вариант: Опустить датчик ниже пера мотора.

s2.moifotki.org/d8c41610b847d580b58b7a36a24db348.jpeg
s2.moifotki.org/d786ec66d3f08ec7884a41a3a03cead7.jpeg
s2.moifotki.org/0f058b3a08a228c006e7e22ff5cf3daf.jpeg
s2.moifotki.org/d354b1fe9c223904eb567a0d6eac222f.jpeg

При таком креплении датчик можно развернуть как угодно, и под лодку и от лодки. Использовать на любой арендованной лодке.Это плюсы.
Минусы, собираете всю траву,на скорости использовать нельзя,нужно вынимать из воды,иначе вырвет. А если столкновение с препятствием 100% потеря датчика. В идеале иметь 2 струбцины,переставит датчик минутное дело. ВАМ решать как эксплуатировать. ab

759

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Вадим ЖД, с первым креплением датчика, на каких скоростях перестаёт показывать?

760

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Коректно,наверное больше 10.

761

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Вадим ЖД пишет:

Коректно,наверное больше 10.

Эти усы( защита датчика) создают сильные завихрения и мешают датчику. Наверное без них показания будут лучше  на больших скоростях.

762 (2020-01-08 00:22:43 отредактировано Вадим ЖД)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Просто он не отрисует на скорости коректно картинку. А глубину и профиль  он и за 30 кажет ad

763 (2020-01-06 22:06:47 отредактировано Вадим ЖД)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

СВИК пишет:

Эти усы( защита датчика) создают сильные завихрения и мешают датчику. Наверное без них показания будут лучше  на больших скоростях.

Эти усы не только защита,но и держатели датчика,без них он улетит на скорости,и никаких показаний вообще не будет ag

764

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

shell, Вадим ЖД, спасибо, разобрался наконец-то ay

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

765

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Вадим ЖД, Вадим, а как Вы каждый раз при выходе на воду попадаете в этот карман приклеенный, держателем? Каждый раз приподнимаете лодку на суше, или переворачиваете лодку, чтобы всунуть его? Или на ощупь?

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

766

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Вадим ЖД пишет:

Эти усы не только защита,но и держатели датчика,без них он улетит на скорости,и никаких показаний вообще не будет ag

Держатель может быть и без усов ag . У меня без них и на 50 дно не теряет, берегите усы ag .

767

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Polkovnik пишет:

Вадим ЖД, Вадим, а как Вы каждый раз при выходе на воду попадаете в этот карман приклеенный, держателем? Каждый раз приподнимаете лодку на суше, или переворачиваете лодку, чтобы всунуть его? Или на ощупь?

Лодка килевая,наклоняю на бочёк и на ощупь ставлю. Да с третьего раза будете попадать сразу не задумываясь.

768 (2020-01-06 23:36:53 отредактировано Вадим ЖД)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

СВИК пишет:

Держатель может быть и без усов ag . У меня без них и на 50 дно не теряет, берегите усы ag .

Может и без усов, если датчик гвоздём  к лодке прибить. bj  bj  bj   Или покажите ваши фото крепления.
Он и при 100 дно не потеряет. другой вопрос коректно он это дно нарисует на экране. Но это для тех кто понимает.

769

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Вадим ЖД пишет:

Лодка килевая,наклоняю на бочёк и на ощупь ставлю. Да с третьего раза будете попадать сразу не задумываясь.

Доброе утро, подскажите, у меня лодка s  киль сильно выгнут. ЭТО НЕ ПОМЕШАЕТ правильно(перпендикулярно) выставить датчик. Если рассматривать первый вариант. Как туго входит язычок от пластины в приклеенный карман. Можно чуть подрегулировать?

770 (2020-03-09 10:04:07 отредактировано Вадим ЖД)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Приветствую. Я не знаю какая у вас лодка и как вы расположите датчик. Нога мотора засвечивает боковое сканирование, поэтому датчик под лодку. На флагмане и хантере он стоит на 3-ей волне. на прокатных лодках топлю ниже пера мотора. Язычок вставляется не туго, его ткань пвх сама обжимает,но и болтаться ему нежелательно. Крепление,она-же защита, брал тут https://www.rusfishing.ru/forum/threads … ht.411278/ Человек разные делает,нужно созваниваться,списываться.