1

Тема: Турнир Lovicarpa респ. Беларусь

Любая неудача – бесценный опыт!
К концу подходит спортивный сезон по ловли карпа. Много сводок с разных водоемов России, разборы секторов, изменение поведения рыбы и.т.д.
За месяц раздается звонок с предложением попробовать свои силы за пределами РФ. А именно поучаствовать на турнире в республики Беларусь на водоеме Навое под названием «LOVICARPA». Мои знания зарубежных водоемов, скажем честно не сильно )))))) Открываю интернет и тут же натыкаюсь на отчет Артема Колесникова по участию в турнире на данном водоеме. Быстрые согласования технических вопросов и мы подтверждаем свое участие.
Такой подготовки к турниру у меня еще не было не когда. Хорошо, что напарник уже бывал на данном водоеме. Мы постоянно на связи с спортсменами Беларуси, что работает, как и.т.д. Следим за проходящими турнирами….
Час Х, выезжаем и за один присест минуем 1300 км., и оказываемся на водоеме за день до старта.
Водоем поразил своими размерами:
http://s2.moifotki.org/54b27f9993ed3510bb57326c611ab1f4.jpeg
Настал час жеребьевки. Команды начинаю собираться на водоеме. С первого взгляда, названия команд новые НО!!!! Вот появился Олег Полойко - Чемпион Восточной Европы по ловле карпа, вот появился представитель Волынского Карпового Клуба - спортсмен Украинской сборной и.т.д. на моих глазах «лайтовый» фестиваль, начал превращаться в мега крутой турнир с мега опытными участниками, о которых я только в интернете читал. Значит будет серьезная заруба.
Жеребьевка:
http://s2.moifotki.org/ba114020d3196eea88e67abb2d63d3dd.jpeg
Жеребьевка нас отправляет в сектор номер 15, нам организаторы честно сказали, что выбирали какой поставить на жеребьевку 4 или 15 так как участников много. Обычно не тот, не тот сектор, не ставят на турниры из – за мягко скажу перспективности. И в нагрузку нам в соседи жеребится  Олег Полойко. Вот это будет весело, но ловить нужно везде и с этим настроем мы отправляемся в сектор.
Сектор:
http://s2.moifotki.org/a863e5553d3df00d62c14ec67f032bed.jpeg
http://s2.moifotki.org/f9236eb106171faf7f400a1673bc1ef4.jpeg
Так как информация по водоему у нас была, напарник Гена, с ходу отправляет 2 оснастки на дистанцию 170 м. и делает не много корма на 165 м., чем заставляет напрячься не только соседей, но и весь водоем. Приоритет броска на данном водоеме давно всеми признан, так как рыба крутится у острова, который находится в его середине. Ваш скромный повествователь, закрывает от 40 до 90 м. с надеждой встречать рыбу с правого залива.         
Наступает первая ночь, пытаюсь перебирать насадки, делаем сетку из пыли, но результата это не приносит…
http://s2.moifotki.org/6904d3680be0499c40afa89197062175.jpeg
Особо по турниру писать больше нечего, кроме забавного момента, когда я по воде зашел с подсаком в соседний сектор в надежде забрать рыбу, а оказалось - это соседи нас просто перепутали. Они были очень удивлены, когда человек вышел из воды в 24:00 с подсаком. Потом смеялись всеми весь турнир. Думаю, это будет Белоруской байкой про водяного на долгое время 
К сожалению, мы заняли крайнее место, но впереди было много команд с результатом 1-2 рыбы. На финальном построении, Все участники были немного удивлены такой активностью  рыбы.
А теперь о главном!!! Зачем я это все писал:
Этот один турнир, дал мне наверно больше опыта, чем весь этот год. Общение, не постесняюсь этого слова, с ТОПАМИ Карпишинга внесут корректировки в мою прикормочную программу, монтажи, повадки, насадки, точности определения дистанции, да и вообще в подход к моему любимому хобби. Отдельное спасибо моему напарнику Гене, благодаря которому у меня значительно расширился мир Карпфишинга не только новыми знакомствами, но подходом, местами отличным от использования в РФ.

P.S. БЕЛОРУСЫ!!!! Вы можете быть уверены, что на Чемпионате 2020, у Вас точно, есть 2 болельщика в Воронеже!!! Таких открытых, добрых, веселых людей я давно не встречал. Нам нужно этому у Вас учиться!
ПОБЕДЫ ВАМ!

P.S.S. НАВОЕ мы реванш у тебя все равно возьмем!

С Уважением,
HAPPY CARP
Любите рыбы, отпускайте ее.