331

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

Kit пишет:

По существу запиши в одну строчку 8 поделеть на сумму помноженное на двое

Я вижу этот пример  в формате?
8 поделить на 2 и умножить на сумму двух чисел?

"Всем удачи и хорошего настроения" ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

332 (2019-08-13 23:00:53 отредактировано Kit)

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

nick1605 пишет:

Я вижу этот пример  в формате?
8 поделить на 2 и умножить на сумму двух чисел?

"Всем удачи и хорошего настроения" ab

Вы слеп молод человек, ибо нюанса никак не видете, вас не просили 8\2 и умножить на сумму 2х чисел... ответ не засчитан, напишите еще раз строчку где нужно 8 поделить на сумму помноженную вдвое!!!!

ЗЫ
Если не доходит: молодой человек разделите 8 на 2 и умножте на сумму 2+2  -  8:2*(2+2)
молодой человек разделите 8 на сумму 2х чисел помноженную на двое  -  8:2(2+2)
так понятнее? просят сумму и приэтом удвоенну поделить на другое число... ты не выведишь такое условие в одну строчку, поэтому и есть правило что в скобках и что без знака = это одно число  facepalm-2

333 (2019-08-13 22:56:29 отредактировано nick1605)

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

nick1605 пишет:

черта дроби в другую сторону наклонена

Kit пишет:

Это из разряда "зацепился за отчепятку"

Kit пишет:

вас не просили 8\2

Значит не "отчепятка", а тенденция... ab спорить бесполезно... ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

334

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

100 : (2+2)в квадрате = сначило 100 в квадрат надо вознести а потом поделить на 4, таков ваш ответ?

335

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

8:2(2-2)=?

336

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

ZP пишет:

8:2(2-2)=?

ay

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

337 (2019-08-14 00:48:09 отредактировано Kit)

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

Т.М.В. пишет:

А если ещё более упростить формулу и представить 8:2 равно У . Тогда получится всё ещё проще УхХ= ....
Пы. Сы . Не надо ни чего упрощать , просто выполняйте правильно порядок действий ...

Почему 8 вы делите на 2?   х(а+b)= (xa+xb)
36:5(8+9)=0,423
36:5*(8+9)=122
8:2(2+2) = 8 : 2 (4) = 8 : 8 = 1
8:2*(2+2)=8:2*4=16
Вам знаки и/или их отсутствие не понятны?
а(b+c) - одно число
а(b+с)в корне = одно число
a* (b+c) - совсем другой ответ
как вам еще объяснить что 8/2*4 это не правильно?
16=8/2*(2+2)
1=8/2(2+2)
Думайте сами, решайте сами)))

338

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

ZP пишет:

8:2(2-2)=?

  = 0 !!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

339

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

Kit пишет:

ЗЫ Бунин не ответит, дискуссия будет с теми, кто наивно думает, что ответ16.

Бунин как и говорил 16, так и есть!

Академики с Буниным согласны! ag  ag  ag  ag

.....МОСКВА, 1 августа. /Корр. ТАСС Олеся Кулинчик, Александра Рыжкова/. Правильный ответ в примере из школьной математики с делением и умножением, породившем споры в социальных сетях, - "16". Об этом ТАСС заявили известные российские математики.


Российский математик, доктор физико-математических наук, первый декан факультета математики Высшей школы экономики Сергей Ландо рассказал ТАСС, что правильный ответ в России будет 16. ......

ЗЫ: Kit - Учите мат часть, как говориться!


С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

340

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

Доктор Ландо:
" В России сначала выполняется операция в скобках, потом деление на эту сумму, а потом результат умножается на следующий множитель.

С какой стати выполняется "деление на эту сумму"?

341

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

Т@тьян@ пишет:

  = 0 !!

Аналогично.
Интересно, что напишут (если конечно напишут) форумчане, у которых в предыдущем примере получилась единица...

342

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

ZP пишет:

Аналогично.
Интересно, что напишут (если конечно напишут) форумчане, у которых в предыдущем примере получилась единица...

а мы напишем что не удивлены что у большинства вас 16 ....и то что за эти 16 вы будите стоять до последнего тоже ожидаемо.
но мир двигают вперед те у кого получилась единица  br

343

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

Кроме того, наши летописи за шесть тысяч лун не упоминают ни о каких других странах, кроме двух великих империй — Лилипутии и Блефуску. Итак, эти две могущественные державы ведут между собой ожесточеннейшую войну в продолжение тридцати шести лун. Поводом к войне послужили следующие обстоятельства. Всеми разделяется убеждение, что варёные яйца при употреблении их в пищу испокон веков разбивались с тупого конца; но дед нынешнего императора, будучи ребёнком, порезал себе палец за завтраком, разбивая яйцо означенным древним способом. Тогда император, отец ребёнка, обнародовал указ, предписывающий всем его подданным под страхом строгого наказания разбивать яйца с острого конца. Этот закон до такой степени озлобил население, что, по словам наших летописей, был причиной шести восстаний, во время которых один император потерял жизнь, а другой — корону.
… Насчитывают до одиннадцати тысяч фанатиков, которые в течение этого времени пошли на казнь, лишь бы не разбивать яйца с острого конца. Были напечатаны сотни огромных томов, посвящённых этой полемике, но книги Тупоконечников давно запрещены, и вся партия лишена законом права занимать государственные должности. В течение этих смут императоры Блефуску часто через своих посланников делали нам предостережения, обвиняя нас в церковном расколе путём нарушения основного догмата великого нашего пророка Люстрога, изложенного в пятьдесят четвёртой главе Блундекраля (являющегося их Алькораном). Между тем это просто насильственное толкование текста, подлинные слова которого гласят: «Все истинно верующие да разбивают яйца с того конца, с какого удобнее.»

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

344 (2019-08-28 00:45:43 отредактировано Kit)

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

Олег Николаевич Бунин пишет:

Бунин как и говорил 16, так и есть!

Академики с Буниным согласны! ag  ag  ag  ag

.....МОСКВА, 1 августа. /Корр. ТАСС Олеся Кулинчик, Александра Рыжкова/. Правильный ответ в примере из школьной математики с делением и умножением, породившем споры в социальных сетях, - "16". Об этом ТАСС заявили известные российские математики.


Российский математик, доктор физико-математических наук, первый декан факультета математики Высшей школы экономики Сергей Ландо рассказал ТАСС, что правильный ответ в России будет 16. ......

ЗЫ: Kit - Учите мат часть, как говориться!


С огромным уважением, Бунин О.Н.

8:2х=?
Вы будете 8 делить на 2 и потом умножать на Х - ??? такое ощущение, что в школе никто не учился, кто не видет знаков и не помнит правил!!!!!!!!!!!!

345 (2019-08-28 01:07:22 отредактировано Kit)

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

8:2х
8:2(2+2)
Где тут отличие? Кроме что в одном случае ответ очивиден, а в другом неизвестен????????
ЗЫ х=(2+2)...
8/2х=1
В советской школе всегда было правило - если 2(а+б) - это одно число... что мне сейчас втирают про ответ в 16, это какой-то трэш... Считаю пора свернуть дискуссию...  считайте кто этого хочет что ответ 16....  az

346

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

Kit, Уважаемый, сдайте свой диплом о высшем образовании и не позортесь!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

347

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

Олег Николаевич Бунин пишет:

Kit, Уважаемый, сдайте свой диплом о высшем образовании и не позортесь!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Уважаемый Олег Николаевич, я тоже могу посоветовать вам что-то сделать, это не ответ по существу, я привожу примеры, приведите в примерах свою точку зрения что ответ = 16, тогда покажетесь думающим, а так все что вы тут озвучили: :она посчитало что 16, значит 16, а ты диплом сдай", кстати какой именно? у меня их 2  ae

348

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

Т.М.В. пишет:

А если ещё более упростить формулу и представить 8:2 равно У . Тогда получится всё ещё проще УхХ= ....
Пы. Сы . Не надо ни чего упрощать , просто выполняйте правильно порядок действий ...

Вы если не можете простые числа заменить, то не позорьтесь....
8:2=У в наш спор ни в какие ворота не лезет, тем более УхХ= это уже совсем из области космоса....
В школе учат складывать и вычитать в начальных классах, потом переходят на умножать и делить, потом скобки вводят как исключение, в институте или 10-11 классы интегралы и пр. уже считают... 8:2(2+2)= по вашему можно зашифровать как У:Х=, но в таком случае нет решения, как в УхХ... т.к. нет зацепок, в средних классах Х и ищут в формулах, в старших и Х иУ, в сложных уровнениях, но у нас простое уровнение 8:2(2+2)=
х =  (2+2)
получаем 8:2х=
Идите в 6-7 класс и решите задачу 8:2х=1
так же вы можете и решить задачу что 8:2х=16
оба ответа будут верными, только решение задач будет одно... а ответ разным, т.к. х мы не знаем, а ответ знаем, за счет этого вычисляем Х.
8:2х=1   ->  8/2x=1 -> 8=1*2x -> 8=2x -> x=4
8:2x=16 -> 8/2x=16 -> 8=16*2x -> 8=32x -> x=0.25

349

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

Kit пишет:

Уважаемый Олег Николаевич, ....... а ты диплом сдай", кстати какой именно? у меня их 2  ae

У меня их 4!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

350

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

Kit, Ваша вся проблема в том что 11 классов и ЕГЭ!
А у нас просто 10 классов и высшие школы!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

351

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

ag
https://ic.pics.livejournal.com/rustasha/30902668/321641/321641_600.jpg

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

352

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

Олег Николаевич Бунин пишет:

А у нас просто 10 классов и высшие школы!

что же вы, советские школьники ,такие умные ничего путного не изобрели ?  ag
где наш мобильник или жк телевизор ,а может это вы виндос придумали?или нокию хапеллита?двигатель БМВ?
для чего вас учили ?? ag

353

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

RomanRiver пишет:

для чего вас учили ?? ag

Супер ракеты и супер истребители делать  ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

354

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

RSM 36 пишет:

Супер ракеты и супер истребители делать  ag

боже не дай войны ...страшно ппц

355

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут! (с) Хой  aq

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

356

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

RomanRiver пишет:

что же вы, советские школьники ,такие умные ничего путного не изобрели ?  ag
где наш мобильник или жк телевизор ,а может это вы виндос придумали?или нокию хапеллита?двигатель БМВ?
для чего вас учили ?? ag

Кстати первый виндос появился 10 ноября 1983 года, а 20 ноября 1985 года появился в сети розничной торговли!
Если я не ошибаюсь первые сотовые для КГБ делались у нас в Воронеже еще в СССР, а так же Правительственная связь!
В 1973 году - первый в мире коммерческий монитор на ЖК - матрице!
Ну и резину у нас могут делать, если нужно!
И кстати двигатель трактора "Беларусь", не хуже двигателя БМВ!
Я кстати не забуду, как у меня один "Камаз" простоял несколько лет, (около 5-7 лет на улице примерно), в него солярку и свежие аккумуляторы и он завелся, как и не стоял все эти годы!

зы: Роман, по-моему я ответил на все вопросы!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

357 (2019-08-29 18:13:31 отредактировано RomanRiver)

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

Олег Николаевич Бунин пишет:

В 1973 году - первый в мире коммерческий монитор на ЖК - матрице

Жидкие кристаллы были открыты в 1888 году австрийским ботаником Ф. Райницером (англ.)русск., в 1927 году русским физиком В. К. Фредериксом был открыт переход Фредерикса, ныне широко используемый в жидкокристаллических дисплеях.

В 1960-х годах в компании RCA изучались электрооптические эффекты в жидких кристаллах и использование жидкокристаллических материалов для устройств отображения. В 1964 году Джордж Хейлмейер создал первый жидкокристаллический дисплей, основанный на эффекте динамического рассеяния (DSM). В 1968 году RCA был впервые представлен жидкокристаллический монохромный экран. В 1973 году Sharp выпустила первый ЖК-калькулятор c дисплеем на основе DSM-LCD. Жидкокристаллические дисплеи начали использоваться в электронных часах, калькуляторах, измерительных приборах. Потом стали появляться матричные дисплеи, воспроизводящие чёрно-белое изображение.

В декабре 1970 года был запатентован скрученный нематический эффект (TN-effect) швейцарской компанией Hoffmann-LaRoche[3]. В 1971 году Джеймс Фергасон в США получил аналогичный патент[4], и компания ILIXCO (теперь LXD Incorporated (англ.)русск.) произвела первые LCD на основе TN-эффекта. Технология TN применялась при производстве калькуляторов и первых электронных часов, но была непригодной в производстве больших экранов.

В 1983 году в Швейцарии изобрели новый нематический материал для ЖК-дисплеев с пассивной матрицей — STN (Super-TwistedNematic)[5]. Но такие матрицы придавали пропускаемому белому свету желтый или голубой оттенок. Чтобы исправить этот недостаток, специалисты корпорации Sharp изобрели конструкцию под названием Double STN. В 1987 году компания Sharp разработала первый цветной жидкокристаллический дисплей диагональю 3 дюйма, в 1988 — первый в мире 14-дюймовый цветной TFT LCD.

В 1983 году Casio выпустила первый портативный чёрно-белый телевизор с жк-экраном TV-10, в 1984 — первый цветной портативный телевизор с жидкокристаллическим экраном TV-1000, в 1992 — первую видеокамеру с ЖК дисплеем QV-10[6].

В 1990-е годы разные компании приступили к разработке альтернатив TN и STN дисплеям. В 1990 году в Германии была запатентована технология IPS (In-Plane Switching)[7] на основе методики Гюнтера Баура.
игде наши то??
и не было в КГБ ничего подобного ,как и самого КГБ ...это миф из кино

358

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

RomanRiver пишет:

и не было в КГБ ничего подобного ,как и самого КГБ ...это миф из кино

  bw это загадка такая?
Тема то "Головоломки , ребусы, разные загадки... ", а не передача "Самые шокирующие гипотезы"

359

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

У меня сосед работал в 70-80 х на обслуживание этих телефонов!
Точнее радиотелефонов!
С городского телефона набирал в машину!
Я одну только знал такую вышку на против строика, старого корпуса!
И делался он у нас в Воронеже!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

360

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

RomanRiver пишет:

и не было в КГБ ничего подобного ,как и самого КГБ ...это миф из кино

У меня сосед работал в 70-80 х на обслуживание этих телефонов!
Точнее радиотелефонов!
С городского телефона набирали в машину!
Если я не ошибаюсь, радиус действия был около 50 км.
Я одну только знал такую вышку на против "строика", старого корпуса по ул. 20-лет Октября!
И делался он у нас в Воронеже!

И по поводу КГБ не было, меня при призыве в армию проверяли до 4 колена! (Не был, не сидел, не выезжал и т.д. и т.п.и всех родственников).

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

361 (2019-08-29 21:22:47 отредактировано Сергей 69)

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

Олег Николаевич Бунин, Олег Николаевич. Kit, привёл Вам кучу примеров, почему получится 1. От Вас же только .... собственно ничего в защиту 16-ти. Только правила 3-го класса средней школы. И это от человека, у которого 4 диплома. Такое впечатление, что у Вас была цель их коллекционирования.... без учёбы. Уровень математики у Вас - ну класс 5-й средней школы.
Вы тут упоминали про ПРАВИТЕЛЬСТВЕННУЮ связь.... Это Вы о чём? Про тропосферу?

362 (2019-08-29 22:39:24 отредактировано Kit)

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

Олег Николаевич Бунин пишет:

.....МОСКВА, 1 августа. /Корр. ТАСС Олеся Кулинчик, Александра Рыжкова/. Правильный ответ в примере из школьной математики с делением и умножением, породившем споры в социальных сетях, - "16". Об этом ТАСС заявили известные российские математики.


Российский математик, доктор физико-математических наук, первый декан факультета математики Высшей школы экономики Сергей Ландо рассказал ТАСС, что правильный ответ в России будет 16. ......
С огромным уважением, Бунин О.Н.

Но при этом не договорили одну важную деталь: Российский математик, доктор физико-математических наук, первый декан факультета математики Высшей школы экономики Сергей Ландо рассказал ТАСС, что правильный ответ в России будет 16. "На территории Российской Федерации деление и умножение имеют равные приоритеты. В США или Англии может быть другой порядок. В России сначала выполняется операция в скобках, потом деление на эту сумму, а потом результат умножается на следующий множитель. Правильный ответ - 16"
Т.е. наши утверждают что ответ 16, а в загнивающих странах может и один, или детей в России делают дураками или в загнивающих странах  bn
Вопрос в другом, кто своих детей делает глупыми, вопрос к Ландо - между скобками нет знака *, почему он 2(2+2) видит как 2*(2+2)? Или так надо, а в англиях и сша своих отпрысков учат, а тут холопам можно научить что 16, и так сойдет? В самом первом постете отвечая Татьяне я указал нюанс, могу еще раз повторить 2*(2+2) и 2(2+2) по разному считаются... Так меня учили в школе, где я сидел в пионерском галстуке.... может меня советская власть обманывала, как пример помно такие аксиомы как (а+б)2(в кавдрате) = а (в квадрате)+2аб+б(в квадрате)
и помню что 2(а+б)= 2а+2б

363 (2019-08-29 23:01:11 отредактировано Kit)

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

Олег Николаевич Бунин пишет:

Kit, Ваша вся проблема в том что 11 классов и ЕГЭ!
А у нас просто 10 классов и высшие школы!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Вся ваша проблема в том, что вы не знаете сколько мне лет и тут же в рамки школьника и ЕГЭ задвигаете  be
ЗЫ Довлю еще один нюанс :Ошибаются, как я полагаю, преимущественно взрослые. У школьников вопросов быть не должно. Первой выполняется операция в скобках, затем, согласно приоритету арифметических действий, деление и умножение - они являются равноправными и выполняются слева направо.
Т.е. Вы и я должны ошибаться, а дети их щелкуют... Что же вы не ошиблись, как я? Распишите почему 16, и разъясните почему вы 2-ку в формуле имеете право отрывать от скобок, т.к. там нет знака и она привязана к этим скобкам и она является множителем этой скобки, а не отдельное число!!!
Я на днях встретил соседку, которая училась в моей школе и задал ей этот вопрос, ее ответ 1, на контр вопрос что многие думают что 16, сразу ответила без задумки, раз они не видят, что 2 слитна, то они не понимают, что это одно число... зановес.... соседка 73 г.р.  af

364

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

Олег Николаевич Бунин пишет:

У меня их 4!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Рэйс.... а нет - олл ин)))  сдайте диплом серии ааа))) остальные 3 можете не сдавать, советчик тоже мне, я имею 3 раза быть не прав и дискутировать, в споре истина зарождается, побегу в школы и институты дипломы возвращать) они что школу\институт ими будут отапливать?

365

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

Kit, У меня серии дипломов немного другие: ЕТ; ЖБ; ВСА; ПП.  ag  ag - ааа))) - отсутствует!

зы: Было бы написано 8/2(2+2) или 8:(2(2+2)) то однозначно ответ 1!
Вопросов не было бы!
Кстати скорее всего Ваша соседка так и поняла! bw  bw
А так как написано 8:2(2+2), все наши калькуляторы и ПК дают ответ 16! (Они сейчас все буржуйские!).

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

366

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

Олег Николаевич Бунин пишет:

Kit, У меня серии дипломов немного другие: ЕТ; ЖБ; ВСА; ПП.  ag  ag - ааа))) - отсутствует!

зы: Было бы написано 8/2(2+2) или 8:(2(2+2)) то однозначно ответ 1!
Вопросов не было бы!
Кстати скорее всего Ваша соседка так и поняла! bw  bw
А так как написано 8:2(2+2), все наши калькуляторы и ПК дают ответ 16! (Они сейчас все буржуйские!).

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Соседка не могла иначе понять данную формулу, которую ей ручкой на листке написал))) серия ааа у вас в ОМС)))

367

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

Kit пишет:

Соседка не могла иначе понять данную формулу, которую ей ручкой на листке написал))) серия ааа у вас в ОМС)))

Нет в полисе ОМС серии ААА.., там просто 16 цифр, а в старом полисе МСК...!
Не знаю как у Вас!???

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

368

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

Олег Николаевич Бунин пишет:

И по поводу КГБ не было, меня при призыве в армию проверяли до 4 колена!

многие и в Гагарина верят  ag
В СССР умели голову зомбировать. в школах было много пионерии и мало знаний . математики были так себе а история брехня.
в 17 году все образованные ученые и офицеры. которых не растреляли. уехали из страны.
разве можно сравнить образование СССР с дореволюционной школой??? там на выходе три языка кадеты знали! а СССРовские школьники и в сорок лет по русски писать не могут....почитайте форум или ВК

369

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

RomanRiver пишет:

...
разве можно сравнить образование СССР с дореволюционной школой??? там на выходе три языка кадеты знали! а СССРовские школьники и в сорок лет по русски писать не могут....почитайте форум или ВК

Кадетов в дореволюционной России было.... 0,0...1 % от общего населения, да и просто тех кто читать умел максимум 30%.

370 (2019-08-30 12:19:19 отредактировано RomanRiver)

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

afa пишет:

Кадетов в дореволюционной России было.... 0,0...1 % от общего населения, да и просто тех кто читать умел максимум 30%.

все дворяне умели читать и писать ,знали стихи и несколько языков .....
На каждую тысячу населения приходится: 771 человек крестьян, 106 мещан, 66 инородцев, 23 казака, 10 дворян, 5 из духовенства, 5 почетных граждан, 8 “прочих”⁴*. Инородцы и казаки являются при этом, так сказать, разновидностями крестьянства.
а счас процент реально образованных и грамотных менее 1%, от того и нет в России своего ни мобильного ни ноутбука ни ...ничего нет и ответ 16 показатель этого

371

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

RomanRiver пишет:

...ничего нет и ответ 16 показатель этого

bj  ay
И если вы не согласны со мной, значит, вы меня просто не слушали!!  ag

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

372

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

RomanRiver,  Ром, если ты не веришь в КГБ и о его сосуществования в прошлом, то в ФСБ веришь или нет?
Просто у Вас на "Химзаводе" их полно, (это 100% - объект повышенной опасности и особо охраняемый, если что мало не покажется не кому - свой "Чернобыль"!), о них просто не кто не знает, да и не должен знать!

зы: А по поводу 16, все умные машины которые есть в России надо переделывать тогда  bw  bw  bw , они то же в этом примере дают ответ 16, а не 1 (если не переписать условия примера! - 8/2(2+2) или 8:(2(2+2)).). 

Если не веришь в ФСБ, то они о себе напомнят, долго ждать не заставят! ag  ag  ag  ag


С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

373

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

Решил сегодня посмотреть, что в интернете на форумах т.к. эта задача дала "жару". Загуглил, зашёл по первой ссылке, ничего не обычного, 2 лагеря.... Но потом меня заинтересовал один ответ пользователю, которых в пхп считал. Тот ему ответил: типа купи научный калькулятор и вбей 8:2(2+2), а ты пишешь 8:2+(2+2) в свой калькулятор... Загугли и для себя узнал, что такие правда есть... На втором форуме уже нашелся пользователь с таким калькулятором, который скрины выложил... Сейчас попытаюсь картинку залить...

374

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

http://s2.moifotki.org/edc11bb897a90ae090c5dbaacde5a812.jpeg

375

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

Kit, В простых калькуляторах набивается только 8:2х(2+2)
Научная у меня "электроника" по -моему сдохла с конца 80-х был куплен!


С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

376 (2019-08-31 14:40:51 отредактировано RomanRiver)

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

Олег Николаевич Бунин, давно в науке это уже осуждалось,именно поэтому деление всегда записывается дробями - именно из-за такой вот двузначности
поэтому в этом примере нужно добавлять гуманитарную составляющую, ответ 1 и красив и логичен...ну зачем задумывать пример с решением 16??

377 (2019-09-01 20:42:43 отредактировано Kit)

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

Олег Николаевич Бунин пишет:

Kit, В простых калькуляторах набивается только 8:2х(2+2)
Научная у меня "электроника" по -моему сдохла с конца 80-х был куплен!


С огромным уважением, Бунин О.Н.

   Мой пост 332... а еще точнее 307...

378

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

вычитал на одном из форурумов, где спорили 1 или 16, но мне понравилось, считайте как юмор: Пригласили охранника и говорим посчитай формулу 8/2(2+2)=?
тот и отвечает 8/24 и дает пояснение 8/2(4)= 8/24   ag

379

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

https://sun1-16.userapi.com/c543107/v543107882/864a4/MKnliouRPH4.jpg

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

380

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

brund, кукурузник...

381

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

коровник

382

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

кошатник, книжник, кофейник, крестник
это первое что в голову пришло  ag

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

383 (2019-09-02 17:54:33 отредактировано RomanRiver)

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

Коперник как думаешь? ag

384 (2019-09-02 21:32:00 отредактировано Kit)

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

brund пишет:

...

У меня пожизненная такая тема, в особенности номерами на автомобилях, едет впереди меня авто с номером Е___УХ36, первая ассоциация евнух и петух))) На последнею мою выдали Е___АУ136 - первая ассоциация: Есаул)))))))))))))
Над твоей задумался на секунду и кинул взгляд на подпись под профилем и тут же мне стало очевидно, что карпятник)))

385 (2020-02-11 15:12:04 отредактировано Т@тьян@)

Re: Головоломки , ребусы, разные загадки...

ну что, "покачаем" мозги??
Задание 1: найти кто может поставить мат одним ходом
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1925657/pub_5e3ea51c47cdf92c08fe4e11_5e3ea5ec2925a251c4146ac0/scale_1200

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???