1

Тема: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Воронежская область, Каширский район, село Коломенское


Порядок и варианты оплаты любительской рыбалки на территории КФХ Трубицин п.Коломенское.

Стоимость рыбалки:

  • Зорька (или 8 часов не зависимо от того когда приехали) — 500 рублей

  • Продление — 50 руб./час;

  • Сутки — 1000 рублей

Норма вылова:

  • Зорька — 5 кг

  • Световой день — 7 кг

  • Сутки — 8 кг

О водоеме: протяженность около двух км, природа хорошая, подъезды удобные.

Правила любительского рыболовства, на территории КФХ Трубицин с.Коломенское.

1.    Рыбалка на водоёме осуществляется только с разрешения главы КХЛ и после оформления путёвки.
2.    На одном рыболовном месте осуществлять вылов разрешается только поплавочными или донными удочками, в количестве не больше четырёх и с количеством крючков не более двух на одной удочке. За каждую дополнительную удочку нужно дополнительно оплатить 100 рублей и отразить это в путёвке.
3.    Строго выполнять требования к нормам вылова, указанным в путёвке (общий вес улова не должен превышать 10 кг) а также к срокам рыбалки.
4.    Запрещается вылов любых видов рыб по весу одной менее 400 гр (кроме карася, окуня).
5.    Необходимо постоянно поддерживать общественный порядок на водоёме (не шуметь, не распивать спиртные напитки) и поддерживать чистоту на водоохранной территории водоёма.
6.    Запрещается парковать автомобили ближе 20 метров к береговой черте водоёма.
7.    Запрещается разведение огня в виде костров, без применения специальных средств типа мангал, барбекю.
8.    Доступ на водоём лицам в нетрезвом состоянии запрещён.
9.    Рыбалка лицами женского пола а также детьми до 16 лет осуществляется бесплатно, с нормой вылова до 3 кг на одном рыболовном месте.
10.    Купание на водоёме не предусмотрено.
11.    Использование лодок при рыбалке осуществляется только с разрешения дежурного и только в светлое время суток.
12.    Категорически запрещается мыть автомобили на территории водоёма.
13.    При нарушении данных правил, глава КФХ или дежурный вправе прекратить оказание услуг по рыбалке и потребовать покинуть территорию водоёма рыбаком нарушителем.

Как проехать:
1. По Ростовской трассе: до с. Каширское, далее все время по главной дороге через с. Кондрашкино (держитесь левее) до с. Коломенское. В селе перед вторым мостиком будет указатель направо.

2. По Саратовской трассе: после стеллы «Панинский район» через 700 м поворот направо, далее по прямой вдоль посадки (посадка по правую руку) до с. Коломенское.

Бесплатный отдых на водоёме без рыбалки не предусмотрен правилами. Нахождение на территории КФХ без оформления путёвки или регистрации в журнале дежурного запрещено.

Телефон для связи – 8 930 418 40 33 (охрана).

https://minnow.ru/maps/Kolomenskoe.png

2,092 (2019-07-16 20:11:58 отредактировано viktorbespahotnyh)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Ловец снов, Я раньше считал  иначе . А теперь мне тоже эта мысль покоя не даёт. be

2,093

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

клев закончился,что то нет отчетов?

2,094

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

masl-serega, Сергей, так съездите и напишите отчёт bs, а то на форуме одни читающие, а пишущих - единицы и у этих единиц нет возможности ежедневно посещать пруды и писать отчёты bs  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,095

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

masl-serega, khripachev67, Нам с Игорем надоело ездить, наловились вдоволь ay , мы переключаемся на хищника, так что теперь очередь следующих ag , не будет отчетов, нам придется снова ехать ag  az

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

2,096

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

На этих выходных не получится к сожалению)

2,097

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Сегодня знакомый был,два линька. На поплавочку.  Кукуруза с опариком.

2,098

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Да вот собераюсь,а как там с карпом обстоят дела!?

2,099

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Был сегодня с4 до11.
4 линя на червя с опарышем. 2 на поплавок, 2на донку.

2,100 (2019-07-20 13:18:13 отредактировано STAFF)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Всем привет. Сегодня рыба на пруду прыгала с самого утра...и клёв был хорошим. Только вот время для клёва было  утренним с 4 до 8, это время линя...
Линь клевал на червя с опарышем, а карп на 1.4 кг.взял пучок червей...

2,101

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Был сегодня... Пруд для себя открыл и сразу же закрыл! Как по мне делать там нечего абсолютно! Признаков жизни рыбы практически нет...за утро на 3х , 3 маленьких линя...Только со слов сторожа все отлично, и карпы огромные которые рвут и ломают удочки и линьки до 1.5кг...Вообщем делайте выводы...

2,102

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Ivan036 пишет:

Был сегодня... Пруд для себя открыл и сразу же закрыл!

Нравятся мне рыбаки, которые в первый раз приехали и хотели с наскока наверное мешок рыбы поймать  facepalm-2 . Иван, пруд не простой и надо его знать bs. Не всегда подающая признаки жизни рыба будет клевать bs, бывает на этом пруду рыба плещется мама не горюй, а клевать не хочет bk. Рыба там есть и её много, надо только подобрать ключик bs. Ну если вы больше не приедете, то мы даже не обидимся bs, нам больше достанется ag. А так езжайте в аквариум к Диме в ДР, но учтите, что даже и там можно остаться с нулём, особенно в первый раз ag  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,103 (2019-07-21 11:48:55 отредактировано Ivan036)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

khripachev67,  ненадо мне рассказывать про ключики  и все остальное, не первый день рыбу ловлю. Высказываю чисто свое мнение и ещё раз говорю как по мне пруд нулевой...
Ну это хорошо что вам больше останется, ловите в доволь), я туда больше не нагой.
А по поводу ДР я там не разу не был и не собираюсь!
p.s.  ag  ag по поводу ключика , вы мне про ещё один мертвый пруд напомнили)). Я смотрю везде на 'мертвом' пруду ключик искать надо)). Главное плати и ищи...

2,104

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Ivan036 пишет:

Главное плати и ищи...

... а еще потом написать: " рыбу не поймал, но отдохнул, надышался свежем воздухом, пообщался с природой"....  ag  обычно так принято писать.

Но а если по существу, зря ругаете пруд. Водоем своеобразный, но рыбу поймать там можно. Несколько раз был, в принципе понравилось. Ничего крупного не ловил, но мелкий (околокишошный) карп клевал. Все поклевки возле камыша, на мелкой глубине (около 50 см). Не сказать что прям дуром, но часто довольно-таки.

2,105

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

serg1975,  Не , не. Отдохнуть я могу и дома не плохо  ag . На водоем я с другой целью еду))).
Ну вообщем давайте каждый при своем останется, может быть я и ошибаюсь ...мб место не то выбрали кто знает. Хотя в пределах видимости у всех по нулям было...

2,106

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Ivan036, то есть больше никто рыбу там не поймает ? ее же нет! я правильно понял?

2,107

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

RomanRiver, конечно же правильно ag  ag  ay

2,108

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Ivan036. Ну да, в принципе правильно. У меня то же есть несколько водоемов с которыми не заладилось. Рыба там есть знаю, но... это все... ментально. Прям вообще нет желания ключики искать. Я вас понимаю, все правильно. Удачи вам.  bs

2,109

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Ivan036 как и на любом платном и не платном пруду - сегодня клюёт а завтра нет...Если платник, значит должен просто дуром клевать bq ...но есть ведь и погодные условия - давление, ветер ... Не поймал ну и что, в следующий раз приедете и поймаете.
Пару дней назад, не клевало везде. Просидел с 4 утра до 9 ни поклёвки. Но это же не говорит о том, что на водоёме нет рыбы. Через пару дней приехал и поймал, и дед мой поймал...
пост 2,109
Ругать любой пруд по поклёвкам не стоит.У всех бывают промахи. Удачи вам.

2,110

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

STAFF пишет:

У всех бывают промахи.

Почитай его отчеты. Что не пост, то промах))).

2,111

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

СК-65,  а просто до положительных отчётов у меня как то руки ещё не дошли).  ag

2,112

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

STAFF пишет:

Ivan036 ... Удачи вам.

ay  ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,113

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

ay Спасибо)

2,114 (2019-07-25 21:21:45 отредактировано Эльвира 5)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Собрались на линя 20 июля,начитавшись отчётов о пруде и подготовившись специально к ловле линя приехали на этот пруд.Заехали со стороны дач,не заезжая к сторожке.Рыбаков было немного для выходного дня.Пообщавшись по пути проезда вдоль пруда и глядя на этот пруд,пришли к выводу,что здесь делать нечего и решили ехать на дикий пруд.Нисколько не жалеем.Обловились Карасём и линём на Диком пруду,а краснопёрка просто достала.

2,115

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Эльвира 5, фото улова в студию можно?

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,116

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

khripachev67 пишет:

Эльвира 5, фото улова в студию можно?

s2.moifotki.org/z/8c89aad55fbf1eadb2cc14d0ae606b91.jpeg

2,117

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

На фото улов,что забрали.Остальных выпустили.

2,118

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Эльвира 5, Судя по тому, что пишете, что обловились карасём и линём, а на фото только один линь, то остальным линям повезло? ad

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,119

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Не представляете как им повезло.Мы не браконьеры. af

2,120

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Эльвира 5, не знал, что вылов больше одного линя считается браконьерством ag  ax  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,121

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Эльвира 5, Все правильно сделали ay  ay  ay

2,122

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Ivan036  Фото взято с соседнего ресурса . сомнительный улов

2,123

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

sergey63, Сергей, ничего здесь сомнительного нет bs. Просто хозяйка фото зарегистрирована на обоих форумах, но под разными никами bs. Единственное смущает различие повествования о рыбалке, там - в разделе диких прудов, здесь в разделе Коломенского bk  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,124

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

ag 
Все просто - там написала отчет Татьяна, а здесь Александр пятый
т.е Эльвира  мужчина

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,125

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Т@тьян@   Убедительно

2,126

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Всем привет. Сегодня линь клевал очень осторожно, наживку пробовал очень долго, раскачивал поплавок, притапливал, тащил червя..и тут же останавливался. Поклёвок было много, но результативных маловато...
Клевал на червя с опарышем и червяк с кукурузой. Ловил с четырёх утра до девяти. В итоге семь линей и один карась.
Всем удачи! br
s2.moifotki.org/3ef2dec6e911af0e0376a18809fb66e1.jpeg

2,127

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Был вчера, поплавки помочил, поймал десяток жирной красноперки, одного карпа грамм на 700-800 и одну щучку(ну как щучку, щуренок 36 см), которая атаковала флет кормушку и была по-честному подсечена поводком. Берег, тот, где сторожка, мне показался неинтересным, так как много элодеи(вроде бы) в воде и очень мелко и полого. Поэтому переехал на другую сторону - там и поглубже и бровка более выражена, но мест мало, а подъездов еще меньше. По линю не упирался, да и у других в уловах его не видел, да и вообще садков в воде тоже почти не видел. Может, в карманы складывают. ag А вообще-то, на мой взгляд ловить здесь надо ближе к сторожке, там и глубина побольше и рельеф поинтересней, особенно на противоположном берегу.

I don’t feed trolls, especially inadequate mechanics

2,128

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Чёт тишина подозрительная.

2,129

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

viktorbespahotnyh, ничего подозрительного, просто народ едет и ничего не ловит, что тут писать. А не ловит потому что карп, например, там весь в районе от плотины до домиков недостроенных, а охранник говорит, ой, у нас там подходов, мест нет, да там спиннингисты на лодках и т.д. и т.п. Линь там тоже локальный, и чтобы поймать больше одного-двух, нужно место менять. Вот и делайте выводы.

I don’t feed trolls, especially inadequate mechanics

2,130

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

старый рыбак3 пишет:

viktorbespahotnyh, Линь там тоже локальный, и чтобы поймать больше одного-двух, нужно место менять.

Не соглашусь av. Надо знать тропы по которым он ходит bs и тогда не надо будет за ним бегать меняя места. Вот сегодняшнее фото моего улова с одного места bs:

s2.moifotki.org/284a2fb10a3237975cca87622c98abfc.jpeg

и поверьте, за всё время рыбалки не отрывал свою пятую точку в поисках нового места bs. Были с Виталием(Наживца), наживка - бутер червь и кукуруза, ближе к обеду замучила краснопёрка, хотя была приличного размера bs. Карп молчал. Всем НХНЧ! br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,131

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

khripachev67, уже жарим)) спасибо за рыбалку и рыбу, карпа в другом месте половим... семья в восторге от линей.

2,132

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

khripachev67, Игорь, опять ты за старое взялся? ag Наверно начитался что линь не ловится, и в путь ay

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

2,133

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

khripachev67, Знаю одно место, под линиями ЛЭП, занято было. А вообще-то линь пугливый и после поимки одного-двух вся стая уходит и не возвращается, не смотря ни на какие прикормки и ухищрения. Может, в Коломенском линь какой-то другой, особенный?   bu

I don’t feed trolls, especially inadequate mechanics

2,134 (2019-08-18 19:26:08 отредактировано Наживца)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

старый рыбак3, особенный, Игоря не боится, на крю вешается)) красноперка вообще на карповую наживку покушается! ...где там карп и чё он жрёт не знаю
P.S. Полковник Серёга всю ночь бдил, линь теперь по приказу клюет))

2,135

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Наживца, Что-то деревенским маркетингом попахивает? Не? Я ошибаюсь? Если ошибаюсь, плизз великодушно bh

I don’t feed trolls, especially inadequate mechanics

2,136 (2019-08-18 19:29:35 отредактировано Наживца)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Чем отличается маркетинг от места его преподношения?!) Не загоняйся брат, я шучу;)

2,137

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Найден эхолот. Просьба хозяина оставить контакты в "личке". Заберёте БЕЗ вознаграждения.

2,138

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Наживца, Махровостью своей отличается, незамысловатостью, например, маркерными словами :"уже жарим)) спасибо за рыбалку и рыбу, карпа в другом месте половим"

I don’t feed trolls, especially inadequate mechanics

2,139

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Наживца пишет:

khripachev67, уже жарим)) спасибо за рыбалку и рыбу, карпа в другом месте половим... семья в восторге от линей.

Виталий не скромничай bs, сам то тоже скользкого зверя в руках подержал ay
А семья должна была быть в восторге не от линей, а от тебя с линями ad  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,140

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

старый рыбак3 пишет:

Наживца, Махровостью своей отличается, незамысловатостью, например, маркерными словами :"уже жарим)) спасибо за рыбалку и рыбу, карпа в другом месте половим"

да на самом деле нет в его посте ни рекламы ни маркетинга, там реально линя и крупного карася очень много

2,141

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Polkovnik пишет:

khripachev67, Игорь, опять ты за старое взялся? ag Наверно начитался что линь не ловится, и в путь ay

Да Сергей ag, народ потребовал свежих новостей, вот я и поехал ag. А так давно хотелось сгонять сюда, да зубастые с других прудов не пускали ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,142 (2019-08-18 20:04:14 отредактировано khripachev67)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

старый рыбак3 пишет:

khripachev67, Знаю одно место, под линиями ЛЭП, занято было. А вообще-то линь пугливый и после поимки одного-двух вся стая уходит и не возвращается, не смотря ни на какие прикормки и ухищрения. Может, в Коломенском линь какой-то другой, особенный?   bu

Соглашусь, на большинстве прудов стандартный улов линя 1-3 экземпляра за зорю не больше. Здесь же есть места где эта статистика напрочь опровергается, почему - не знаю bk br

P.S. При ловле там линя место ничем не закармливаю bs, кидаю лишь пару горстей кукурузы с промежутками в несколько часов bs, но на мой взгляд это никакой роли в ловли линя не играет, а приманивает только краснопёрку и карпика.

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,143 (2019-08-18 20:05:53 отредактировано старый рыбак3)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

khripachev67, Что-то я подустал от подобного дискурса - не мой уровень дискуссии. Думаю, народ сам разберется, что и как на этом пруду, на собственном опыте, так сказать. Что собственно и происходит с подавляющим большинством. А пока откланяюсь ah Всего хорошего. Всем НХНЧ.

I don’t feed trolls, especially inadequate mechanics

2,144

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Друзья, добрый день!Напишите обстановку, собираемся на выходные посетить данное место......прошлая рыбалка прошла успешно)))

2,145

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

sanek-don пишет:

Друзья, добрый день!Напишите обстановку, собираемся на выходные посетить данное место......прошлая рыбалка прошла успешно)))

Привет. Рыба клюёт, но держится ближе к глубине. Это от дамбы до домиков. Клюёт линь и карась.

2,146

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

sanek-don пишет:

Друзья, добрый день!Напишите обстановку, собираемся на выходные посетить данное место......прошлая рыбалка прошла успешно)))

И где тогда отчёт? aq Не ленитесь, пишите, иначе таким темпом и вам на форуме отвечать от лени не будут bs. А так соглашусь с Игорем (STAFF) рыба от жары ушла на глубину ближе к плотине bs  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.