6,851

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Никиток, где покупали Уникорм

6,852

Filth пишет:

Никиток, где покупали Уникорм

Магазин "Мотыль"

6,853 (2019-08-12 22:17:11 отредактировано bobn)

Бил с друзьями с пятницы на субботу. Приехали уже к 20.00.
Изредка поклевывал небольшой подлещик, густерка и мелкий бирючок.
Часам к 23.00-23.30 поклевки прекратились.
Дружная компания по-чуть посидела, поговорила и в 1.30 отправились спать.
Подъем в 4.00.
Поклевки начались сразу.
Потом пара заходов ливня.
Что интересно, так самые крупные особи, в том числе и караси, были пойманы сразу после заходов ливня.
Отдых удался, рыбалка тем более!!!
s2.moifotki.org/6371b93f9e92f053033e4736fc4fc529.jpeg

s2.moifotki.org/a5225e66e1467bc0a498690bb173e1f2.jpeg

Всё будет хорошо, надеюсь...

6,854 (2019-08-14 12:15:15 отредактировано Пчел)

Вчера ездил в эти края. Основной целью было тестирование нового фидерного комплекта, купленного накануне. Ели дождался этого дня,зубы сводило так что правда хоть выходи на балкон и лови))))  В общем приехал на Дон рано,еще было темновато,но пока  не спеша подготовил место,замесил прикормку и собрал фидер,заметно  посветлело. Маркериться не стал,т.к место знакомое и нужную точку знаю по оборотам катушки. Из прикормки у меня сегодня был Дунаев черный лещ, остатки еще какой то прикормки, каша,а самое главное сегодня решил обильно закормиться горохом,при чем кормил не целым,а переработанным с помощью блендера. И это на мой взгляд дало свои плоды. До 7 часов рыба,за исключением разве что мелкой густеры не давала признаков жизни,потом потихонечку стало расклевываться и уже часам к 8 стал неплохо клевать лещ(поймал около десятка).  Так же попалось три крупных карася и много отборной плотвы. Ловил как всегда на желтую чесночную перловку.Патерностер. Поводки как всегда 80 см,леска 0.12,крючек овнер№ 16 .Часам к 12 клев стал стихать,да и лимит давно был выловлен и я довольный как слон с чувством выполненного долга и радостью за новый фидерок поехал домой. Что касается Рампейджа. Ребята,это конечно бомба. Он настолько тонкий и звонкий,что скорее напоминает дорогой спиннинг,а не фидер. Я первые броски даже делал с большой опаской боясь его поломать. Строй  палки конечно обалденный,швыряет 80гр кормуху как из пращи,а при вываживании около килошного лещика выгибается в дугу,тем не менее гася рывки рыбы на раз. И даже когда тянул мелкую густерку,все ее попытки улизнуть ,как говорят спиннингисты,передавались в руку. Ну а катушка конечно тоже хороша. Никогда не было в арсенале Престоновских снастей,вот теперь вижу наглядно что делают они реально качественные вещи. Укладка тоненького  8 жильного шнура,длинный фрикцион и отличная тяга это ее лучшие качества. В общем теперь уверен что комплект реально стоит потраченных денег. Вот пишу,а сам уже думаю как бы поскорее снова рвануть на Дон,ведь сейчас пик сезона и надо пользоваться моментом,а то не успеешь оглянуться, а уже все пожелтело и раскисло и фидерная рыбалка в этом сезоне закончится. В общем всем кто читал  мой отчет крепкого здоровья,удачи на рыбалках.Если что,особо не ругайте и тапками не закидывайте. Все на рыбалку! Пока!  s2.moifotki.org/46ee6f0c0fe3fe0e22c8328121c301f8.jpeg s2.moifotki.org/a9db48abe539e382180bfb6dcb12b079.jpeg s2.moifotki.org/0470d814c3e2e5a7ead14c67f2ebdd76.jpeg s2.moifotki.org/f08fc1f4e1108f01c3c09694766717d8.jpegs2.moifotki.org/a885ad4729e61e32ac1382b41fa39035.jpeg

Всё будет хорошо!!!

6,855

Пчел, Дмитрий , замечательный отчет.
Можно про горох поподробнее - боендером превратил в кашу - пюре , перемешал с прикормкой или добавлял по чуть в кормушку ?

6,856 (2019-08-14 14:14:16 отредактировано Пчел)

Евгений1980 пишет:

Можно про горох поподробнее

Я его немного недоварил,затем блендером разбил,но не в кашу. Добавлял в кормушку порциями,а с прикормом не мешал. А кашу вообще лучше с прикормкой не мешать,добавлять в кормушки в чистом виде. У Салапина на ютубе есть видео про это,посмотри.  [видео]   Я посмотрел и теперь делаю как он советует. Вроде работает.

Всё будет хорошо!!!

6,857

Пчел, а можно узнать точную модель катушки?

6,858

Евген 85 пишет:

точную модель катушки?

Конечно!   "Preston Innovations Inertia 520 reel"

Всё будет хорошо!!!

6,859

Пчел, отличный улов! Фидерные удилища Zemex - это действительно отличные палки!
какая длина и тест фидера?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6,860

SeMko пишет:

какая длина и тест фидера?

ZEMEX Rampage River Feeder 12,4ft - 110g

Всё будет хорошо!!!

6,861

Пчел, комплект палка катушка получился огонь  ay  ay  ay
поздравляю с обновкой!  az

Помните, тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы.

6,862

Всем привет, кто знает просохло уже или и было норм,уменя классика)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,863

Всем добрый вечер. Только что приехал с Шилова, был у знаков. Итог за 3 часа 1 густерка и 1 плотва. Был на ситроене.

6,864

Я хочу перед знаками завтра половить и вечером и утром, там с лодок ловят и мне кажется там ямка есть

6,865

Рыба4ок, как с проездом?

6,866

При съезде с асфальта немного грязь, а дальше норма.

6,867

Заскочил вчера на пару часов, бирючок макси размера, грамм на триста,пару окуньков, белоглазка и всё Все поклевки с 17-30 до 18-00 , потом глухо.... br  br  br

6,868 (2019-08-20 14:34:32 отредактировано Пчел)

Сегодня с 6 до 10.Ловил практически напротив стрелки,потом уже пожалел что тут сел..... Рыба малоактивна,при выматывании практически висела на крючке без сопротивления.Клев слабенький,улов вообще никакой.... И главное! Несмотря на то что обещали +26,солнце жарило просто нещадно.Сел на солнечной стороне потому что с утра весь берег со стороны Шилово был занят!!!(Поэтому припозднился) В общем в 10 надоело быть стейком на сковороде,развернулся и уехал . Говорила мне мама: Никогда не лови рыбу в незнакомых местах     bu  aq  aq  aq    )))   (Шутка)
В общем решил больше не искушать судьбу и ловить на своих любимых точках.  Надо брать реванш   bd  s2.moifotki.org/f167291a747e83b83ec9749a57b1bbf7.jpeg  s2.moifotki.org/78c8c06dec2bf53d1a87b6bc7a5ab0e2.jpeg

Всё будет хорошо!!!

6,869 (2019-08-20 16:23:27 отредактировано igor.k.vrn)

Етить твою мать, профессор, это же я один из тех кто на противоположном берегу, с лева виднеется белая классика, ну черка ну немного))) Клевать стало сносно с 9 вечера до 12 ночи, потом я спал и с 4 утра сносо поклевывало до момента как из-за головы солнце осветило реку. Крючки 14 овнер, леска0,117 дунаев, прикорм сенсатион воронежская смесь жмыховых+пшено+дунаева пачка самая простая, опарышь, опарышь+червь работали лучше всего, в улове из того что я взял домой 18 рыб, лещи, чуть плотвы и первая в моей жизни чехонь около 40см, устал, ночью мызыканты не давали спать, но отдохнул душевно))))

6,870

igor.k.vrn, прям лещи?

Надейся только на себя.

6,871 (2019-08-20 18:23:08 отредактировано igor.k.vrn)

Ну 640 грамм был один, скажете мол это еще не лещ, а для меня лещ, вот забыл добавить, что за ночь уровень воды поднялся

6,872 (2019-08-20 18:49:32 отредактировано lenik78)

igor.k.vrn, да ничего я не хочу сказать, просто хотел понять что в вашем понимании лещ. Кстати, любой запрос в инете, откроет самую известную ямку, в этом месте. Правда, реальная яма, чуть ниже по течению

Надейся только на себя.

6,873

Лещ от кило , а лещара от 2-х кил.... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

6,874

Пчел, ...на фото , что так задрал фидер?  Пару метров лески или плетенки ,  что ты вытянул из воды - ничего не дадут!"     нхнч!!!

" Магадан".

6,875

novogradov пишет:

Пчел, ...на фото , что так задрал фидер?  Пару метров лески или плетенки ,  что ты вытянул из воды - ничего не дадут!"     нхнч!!!

угол входа лески становится острее и меньше травы собирается

Помните, тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы.