56 (2017-05-16 21:42:20 отредактировано tanaisfish)

Re: китайские воблеры и блесна

Странное дело....Человек удочками кастомными ловит,а воблеры китайщину убогую использует в том числе... bn Чисто русский подход к делу ag

57 (2017-05-17 06:30:15 отредактировано javs)

Re: китайские воблеры и блесна

KNU пишет:

воблер за 50р работает просто на отлично и ловит -

Все ниче, но замечал за ктиайцами такую хрень (особенно за дешевыми) - нет повторяемости результата... Как-то даже с одной партии (посылки с али) ловили совершенно по разному, причем из 3-х 2 были флоаты, один - тонущий...
При всем этом пользуюсь ими весьма регулярно....

58

Re: китайские воблеры и блесна

tanaisfish пишет:

Странное дело....Человек удочками кастомными ловит,а воблеры китайщину убогую использует в том числе... bn Чисто русский подход к делу ag

а ты полови там где я ловлю (корчи и камни по полметра, расщелины меловые в воде) и поотрывай по 2 приманки за рыбалку минимум, по другому думать начнешь, поверь... )

59

Re: китайские воблеры и блесна

Алексей 036 пишет:

Самому интересно,  ab  если узнаете отпишитесь что-да как.
А так если путевые снасти в Воронеже на оптовки не возят, только Москва или еще где-то.
По поводу Японии посмотрите на Ютубе канал "Простая рыбалка" с японских сайтов или Али-экспресс, Ebay иногда за пол цены можно купить + доставка.

Мульт в сборе продать пытаюсь, не мое как оказалось, так что ловить пока нечем ) На авито просмотров куча, а написал 1н, развести пытался. Здесь выложить не могу, т.к нету 30ти постов))
Следовательно, не сильно трепыхаюсь пока с поисками. Как дядя Федор говаривал "Что бы купить что-нибудь ненужное...." Как найдет мой наборчик хозяина, в плотную займемся поисками )
На счет али....слышал про оное, но ждать месяца 2-3 не сдюжу, а раньше не доходит. Пять заказов делал разных в начале января, пришли под конец марта, причем на таможне висели с треть времени. Как другим доходит за 2 недели (по их словам) не могу даже предположить.

60

Re: китайские воблеры и блесна

На Ali цена катушек такая же как eBay и других японских магазинах, ни каких там пол цены нет (если только с нашими магазинами сравнивать), это все маркетинг, только еще и ждать вечность будите. Я себе три катушки и спиннинг с eBay заказывал пришли за 2 недели.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

61

Re: китайские воблеры и блесна

Доходит товар в среднем дней 30 -40 , о какой вечности идет речь? Надо отзывы читать перед заказом , а если есть отправка из России то 2 недели

Суденков Сергей

62

Re: китайские воблеры и блесна

Когда ждешь что то, что давно хотел 2 дня кажутся вечностью ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

63

Re: китайские воблеры и блесна

tanaisfish пишет:

Странное дело....Человек удочками кастомными ловит,а воблеры китайщину убогую использует в том числе... bn Чисто русский подход к делу ag

Юр, второй день читаю и не могу понять:
1.чем таки дело странное?
2. как кастомные удочки отражаются на приманках? на узле окисляться должны как чужеродные?
3. Судя по сказанному Колей, именно эта китайщина вовсе не убогая если воспринимать по результату. Или не важен результат?
4. В чем русский подход заключается? в принципах? Правильнее Япония, пусть и не так хорошо ловит?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

64

Re: китайские воблеры и блесна

balamut пишет:

Доходит товар в среднем дней 30 -40 , о какой вечности идет речь? Надо отзывы читать перед заказом , а если есть отправка из России то 2 недели

Он на таможне в МСК месяц висит, какие 30-40 дней ??? Отзывы читаю, там тоже пишут что доходит за месяц.
Наверно мы в разных мирах обитаем, параллельных. У вас трава зеленее, рекламные буклеты не кидают в ящик, налогов нет .....с Али посылки за 2 недели приходят ))

65

Re: китайские воблеры и блесна

Заказываю на иногда на али, в среднем товар идет около месяца, бывают случае что и за неделю приходил, но иногда и по 2-3 месяца в пути

66

Re: китайские воблеры и блесна

вы хоть фото прикладывайте

На рыбалку ходят не за рыбой,а за душевным покоем

67

Re: китайские воблеры и блесна

NebriT пишет:

Он на таможне в МСК месяц висит, какие 30-40 дней ???

В феврале заказал мелочевку на Али, шла 85-90 дней, получил возврат. Тут же заказал по новой, дошла за 12 дней, правда, у другого продавца и с доставкой с треком... Безтрек ещё идет

68

Re: китайские воблеры и блесна

Sergey81, доктор веб ругается на ссылки, которые предлагает этот сайт.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

69

Re: китайские воблеры и блесна

Voland пишет:

Sergey81, доктор веб ругается на ссылки, которые предлагает этот сайт.

Хм...  Ссылки ведут только на али. Страничку я сам делал.  Попробую выяснить, спасибо.

70

Re: китайские воблеры и блесна

Voland пишет:

доктор веб ругается на ссылки, которые предлагает этот сайт.

Касперский все одобрил, на али ведет.)

71

Re: китайские воблеры и блесна

https://bearking.ru.aliexpress.com/store/718203 в этом магазине куча копий..... По ссылке ни кого не напоминает?))))

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

72

Re: китайские воблеры и блесна

Вот тоже сайтик: www.chinabaits.ru

Уехал на рыбалку

73

Re: китайские воблеры и блесна

Mail ru открыл свой магазин товаров с Китая. Очень много дешевых товаров с хорошей скидкой. Рыболовные товары, коих не так много, можно найти только по поиску https://goo.gl/XW4CY5
Выбор небольшой, но как я понял основной упор сделан на товары со скидками.

74

Re: китайские воблеры и блесна

Какой Х...ни только не придумают китайцы, блесну уже находил на просторах интернета, а вот воблер первый раз.

s2.moifotki.org/z/5872f1206414766e6bc4d6ddba2a1912.jpeg

s2.moifotki.org/z/560e71b03df60d00bc37da21ce245def.jpeg


А потом встречаются два рыбака один другого спрашивает - "На что ловил?", а он - "Да на х..ню!"

75

Re: китайские воблеры и блесна

Cavair, Не понимаю людей покупающих это. bl

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

76

Re: китайские воблеры и блесна

FishLider пишет:

Cavair, Не понимаю людей покупающих это. bl

А зря ag, для китайцев это продукт двойного назначения ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

77

Re: китайские воблеры и блесна

Cavair, та блесенка что сверху на фото, золотистая, у меня есть, подарили по приколу друзья по рыбалке))), лежит в коробочке, ни разу не купал))

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

78

Re: китайские воблеры и блесна

Не весь китай работает, 2 из 10.

79

Re: китайские воблеры и блесна

Bearking работает. У меня есть почти все модели и все рабочие в той или иной мере. Но я их давно покупал, когда они стоили дешево. Сейчас по 400 руб нет смысла. Рекомендую присмотреться к renegade, grows culture, tsuyoki, rosy dawn и прочему китаю. Когда-то ловил на одни, а другие крутил в руках, но моя инфа может быть не актуальна - давно не покупал вобов, перешел в МДЖ, ловлю только осенью щук на старые запасы буратинок.
А вообще, с нынешними ценами чайнавобы имеют право на жизнь, но только не с али (дорого, долго и лотерея), в крупных городах и так полно китайского барахла, по ценам даже ниже алишных и сопостовимого качества.

80

Re: китайские воблеры и блесна

Открою страшный секрет. Эти воблеры-члены то же придумали японцы лет так ещё 5-7 назад не меньше.А китайцы,как обычно содрали. Они не умеют больше ни черта.

81

Re: китайские воблеры и блесна

Любители китайского барахла,растолкуйте мне пожалуйста такую вещь-зачем покупать  bn китайскую подделку?Если в эти же деньги есть много отличных самобытных производителей, делающих отличные воблеры???Itumo, Fishycat,Damiki, да те же Yo-Zuri и прочие.ЗАЧЕМ  bn играть в лотерею???
Или это чисто русская тяга к халяве и вере в чудо? bn  ag Хоть убей,не понимаю... bk
Для того,чтобы успешно ловить щуку, например, нужен десяток воблеров плюс-минус.И этого хватит вполне. bs
Не набирайте их кучу bt зачем? bn Возьмите пяток нормальных и будет вам счастье bs
П.С.Против китайцев как нации ничего не имею против ag

82

Re: китайские воблеры и блесна

tanaisfish, +1 поддержу!

Полно воблеров проверенных и не дорогих. Да и у нас на форуме, всегда б/у можно найти.

83 (2019-04-07 15:56:12 отредактировано СК-65)

Re: китайские воблеры и блесна

tanaisfish пишет:

Возьмите пяток нормальных и будет вам счастье

Было обращался, что бы назвали мне этот пяток.....
Короче, так и ловлю на железо да резину   ag

84

Re: китайские воблеры и блесна

СК-65, Хотите назову на свой вкус?Нет  проблем bs
Вам для кого?Щука?
Подороже али попроще желаете?

85

Re: китайские воблеры и блесна

Хотим   bi

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

86 (2019-04-07 16:02:44 отредактировано СК-65)

Re: китайские воблеры и блесна

tanaisfish пишет:

Подороже али попроще желаете

Вот так всегда начинается  ab .
А если серьезно, то воблеры под щуку. Полагаюсь на Ваш вкус, но разумную цену, для начала, вижу макс до 1000.
И пожалуйста без сленга, ибо язык рыбаков-воблятников слабо понимаю  ag

87

Re: китайские воблеры и блесна

Да было бы здорово, узнать рабочие воблеры по разным рыбам, но мне кажется есть море ньюансов типа погоды, времени, речки..

88 (2019-04-07 17:42:28 отредактировано tanaisfish)

Re: китайские воблеры и блесна

shvitaly, самый главный нюанс-это личные предпочтения.  bs
Я,например, не верю в утверждения такого рода,что мол  "...сегодня работал только Orbit кислотный" и тому подобное. ag  Все это о лукавого.Исходя из таких утверждений выходит,что если у меня нет Орбита кислого, то мне можно вообще не ехать??? facepalm-2
Работает то,на что вы ловите и любите ловить bs
И самое главное то,что подходит под конкретные условия bs

89

Re: китайские воблеры и блесна

СК-65, Вечерком напишу. bs

90

Re: китайские воблеры и блесна

tanaisfish пишет:

Вечерком напишу

Юра-выкладывай. ay

91

Re: китайские воблеры и блесна

лодочник пишет:

Юра-выкладывай. ay

Из личного опыта. Есть несколько буратинок, которые как нельзя лучше подходят начинающему и прощают ошибки при проводке:
Cмит Джиб 90 и 110 СП
Зип Бейтс Ридж 90
Мегабасс Вижн 95
Зип Бейтс Хамсин 70 в разных заглублениях иже с ним Косадака Мираж и Тсуйоки Хамп
Джаккалл Сквирел 61
Более крупные воблеры требуют опыта в проводке.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

92

Re: китайские воблеры и блесна

Borisich-52 пишет:

Более крупные воблеры требуют опыта в проводке.

Ну не совсем. В твой список Коль, я-бы добавил Орбит 110))

93

Re: китайские воблеры и блесна

Один знакомый рыбак, собирали мне лёгкий спиннинг, собрал мне набор из 4 воблеров со словами -если на них не ловится, можешь сегодня не ловить, ну показал кое какие ньюансы, речь шла о голавле, но в прилове будет все.. И Сбылось, что удивительно..все ловилось, жаль пооторвал я их постепенно, а так да, много их у меня да толку не очень.. Кстати один из великолепной четвёрки yo-Zuri l minnow-S, 44mm, тонущий, серебристый с красным брюхом рекомендую в свою очередь. Вот такие наборы бы по разным рыбам собрать и было бы классно, да хоть по одному 100% рабочему ad

94

Re: китайские воблеры и блесна

Jackall Magsquad 115 SP /128SP - любимые ab
OSP Asura 92.5 SP (китай копии пока не сработали)
Kosadaka Mirage 70XS - фаворит на щуку в пределах килограмма.
Megabass Vision OneTen FX 110 SP (их китайские копии пока не разловил)
Китайская копия Беар Кинга - OSP Asura Rudra 130SP (оригинал не разловил, если не считать карандашей. Может потому что берегу от зацепов ...).
Это всё на стоячей воде. На речушках я редкий гость.

ааарррпппооотттеее

95

Re: китайские воблеры и блесна

shvitaly пишет:

узнать рабочие воблеры по разным рыбам

Вы сначала уточните тест спина,а то ведь можно плясать от ультралайта до канаты.

96 (2019-04-07 21:41:17 отредактировано tanaisfish)

Re: китайские воблеры и блесна

Итак,на вскидку назову несколько вполне себе доступных по цене и при этом качественных фирменных для ловли щукана. ay
Пойдем от приповерхностной ловли и глубже и возьму самый ходовой размер от 90 до 110.

1.Tsuribito Jerk Pop 90F  и 110F-примерная цена около 500 р.
2.Itumo Dandy 90F/SP и 125SP-примерная цена 400-500 р.
3.Itumo Ne-On 110F/SP и 130F/SP-цена 400-450 р.
4.Itumo Amigo 110F/SP-цена около 430 р.
5.Yo-Zuri 3D Minnow 100SP(куда ж без него! bk )-цена около 500 р.
6.FishyCat Libyca 110SP.-цена около 650 р.
7.FishyCat Bobcat 100SP-цена 600-650 р.
8.FishyCat Bobcat 95DSP-цена 600-650 р.
9.Itumo Bite 90F/SP-цена около 400 р.
10.Major Craft Zoner Minnow 90/110SP-цена около 600 р.
11.Major Craft Zoner Jerk 90/110SP-цена около 600 р.

Пусть будет так,например. bs Почему нет? bn
Все это проверенные временем 100% рабочие модели bs
Если и это дорого,тогда купите лучше пяток пачек резины разной и чебурашек с джигами и будет счастье ag Оно и проще и клюет не хуже ah
Про дорогие бренды писать смысла не вижу-ловят ВСЕ  популярные модели от Lucky Craft,Megabass,OSP,Deps,Rapala,Imakatsu,DUO,Zip baits и прочие Эвергрины ag Тут все зависит только от предпочтений. ad

97

Re: китайские воблеры и блесна

Есть у меня супер пятёрка воблеров, вернее семёрка, на которую всегда можно поймать рыбу.
Ну расскажу одну байку об одном из них.
Поехал я как - то на рыбалку с коллегой по работе. Коллега по работе, сказал мне, что он в принципе не рыбак, так иногда бывал на рыбалке за компанию. Но я то думал, что всяк он удочку в руках держал. Но когда мы приехали на рыбалку, я пришёл в ужас, он даже не знал, что делать с катушкой, он даже понятия не имел, как открывать дужку. Вот тут я был в нокауте. Ну, что ж, показал я ему как открывается дужка, как нужно закидывать, ну и как нужно проводить воблер техникой твичинга. Пришлось отдать ему мой самый лучший комплект, себе оставил тот, что по хуже. Понял, чтобы ему было интересно на рыбалке, и что б он не ныл, если клевать не будет, нужно поставить самый убойный воблер. Вот я и одел ему на комплект воблер Имакатсу Супер Дардо 115 СП. Коллега был в восторге, он впервые в жизни поймал рыбу на спиннинг. Вот он как у меня выглядит, и это учитывая тот факт, что в 2017 и в 2018 году я его не разу не забрасывал.
s2.moifotki.org/7167081139d19936ce78a6ca492c2f85.jpeg

98

Re: китайские воблеры и блесна

tanaisfish пишет:

Пусть будет так,например.

Вот это я понимаю.
tanaisfish, и всем откликнувшимся спасибо  az

tanaisfish пишет:

Если и это дорого,тогда купите лучше пяток пачек резины разной и чебурашек с джигами и будет счастье ag Оно и проще и клюет не хуже ah

Да не в дороговизне "стульев" дело  ag 
Тут порой железо покупаешь по цене "буратин". Да и резина по нынешним временам... Хотя  деньги в никуда выбрасывать тоже не хочется.  Потом излишки распродавать  ab
В общем направление дано. Распечатаю шпаргалку и буду посмотреть ab
Еще раз всем спасибо  az

99

Re: китайские воблеры и блесна

Где в нашем городе  можно купить воблеры Itumo.

100

Re: китайские воблеры и блесна

tomy, Немного есть в Фишлидере.

101

Re: китайские воблеры и блесна

tanaisfish пишет:

самый главный нюанс-это личные предпочтения.

tanaisfish пишет:

И самое главное то,что подходит под конкретные условия

Так, что же важнее - мои предпочтения или  конкретные условия(предпочтения рыбы) ??

102 (2019-04-09 21:09:33 отредактировано tanaisfish)

Re: китайские воблеры и блесна

Андрей А., предпочтения имеются ввиду в плане выбора того или иного производителя bt Тут кому что нравится.На мой взгляд это очень важно,чтобы приманка нравилась ai
А конкретные условия-это выбор подходящей модели в данной ситуации. br
Так понятнее??
П.С.Предпочтения рыбы мы знать ну никак не можем bn это всё лишь наши догадки bw

103

Re: китайские воблеры и блесна

ради интереса, вдруг кто ловил...
какая проводка предпочтительна для Kingfisher Captiva Razorback 80 ?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...