Страницы Назад 1 … 4 5 6 7 8 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru
Рыболовный форум: рыбалка в Воронеже и Воронежской области, отчёты о рыбалке, статьи, мнения, туризм, спиннинг, зимняя рыбалка
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Погода в:
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru → Трёп → Головоломки , ребусы, разные загадки...
Ну не знаю, посчитала сначала 1, а если после скобок по прядку то 16
написала подруге, она учитель начальных классов
смеяться будет надо мной 
сначала выполняются действия, заключенные в скобки; при этом умножение и деление делаются в порядке из следования, но раньше, чем сложение и вычитание;
затем выполняются остающиеся действия, причем опять умножение и деление делаются в порядке из следования, но раньше сложения и вычитания.
тогда правильный ответ 16
даа, простейший пример поставил в тупик

тогда правильный ответ 16
да.
но, на клёв это не влияет.

кстати, что там сегодня с клевом?
я прошлый раз мерзла не зря температура 38.2 была, а вчера в ночь 39.4...
поспешила я ,надо было дня три хотя бы дома посидеть 
смеяться будет надо мной
Я тоже отправлял знакомому который физмат закончил, у него тоже 1 получился... 
Этот пример показывает насколько человек зомбирован форумами и чатами. Такие люди привыкли читать переписки от последнего сообщения углубляясь в историю предыдущих сообщений. Вот и решают примеры задом наперед, получая ответ 1
А вообще конечно в примере 2 неизвестных ....первое сам ответ, а второе какой знак должен быть между двойкой и скобкой. Я тоже подумал что умножение, но почему именно умножение
Я тоже подумал что умножение, но почему именно умножение
Жень, так всегда так было:
Если в уравнении стоит 2Х или 3Y. никогда не возникает вопрос, какой знак между 2 и Х ...
Жень, так всегда так было:
Если в уравнении стоит 2Х или 3Y. никогда не возникает вопрос, какой знак между 2 и Х ...
Ага тут значит всегда так, а славяне значит читают (считают) не всегда с лева направо 
Тогда пример должен решиться примерно так.....у славян (европейцев и т.д) ответ 16, а у арабов ответ 1
а у арабов ответ 1
Интересно есть версия EXCEL для арабов и какой ответ будет если посчитать в ней 
Как на "вышке" в институте считать учили, так и посчитал. 1
Вас учили арифметике на вышке???? круто....
А так, для тех, у кого получился 1 - почитайте, освежите базовые элементарные знания, которые дают в 1-2 классах начальной школы:
www.cleverstudents.ru/expression … tions.html
https://nauka.club/matematika/poryadok- … nosti.html
Diman, Ответ - 1. Однозначно.
Diman, Ответ - 1. Однозначно.
почему 1?
Т@тьян@, потому что 8:2X
Нее, Сереж
в скобках 4, далее по порядку:
8 делим на 2 и умножаем на скобки т.е. на 4, получаем 16 
8:2х4=16
Единогласным решением судей, а именно Я (2 высших образования) + жена (доцент, кандидат химических наук) решили, что правильный ответ 16
Как на "вышке" в институте считать учили, так и посчитал. 1
Diman, Ответ - 1. Однозначно.
Вот правильный ответ на эту задачу:
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … yN7Ro.html
С огромным уважением, Бунин О.Н.
Я конечно не математик РУТ (МИИТ) (Ссылка Бунина), но читая все мне интересующие ветки на форуме в т.ч. и эту, для себя задолго вывел ответ 1.
Может у нас в школах по разному преподавали, но 16 никак не может получиться... в той где я учился 
все любители загнать в калькуляторы вводные, загоняют их не правильно!!! поэтому и ответ не правильный!
Так ЕГЭ добьет мозги в стране.... 
Kit, то ,что нас кто сосчитал 1 ,очень мало ....не удивительно 
16 верно в формуле: 8:2*2*(2+2)
в задаче группа 2(2+2) без множителя, а поэтому это одно число, которое нужно сложить и потом приумножить на два... к формуле сначало делим\умножаем и т.д. это уже в последний момент, смотрите первый вариант формулы, та из РУТ (МИИТ) видать попала по другим критериям, через под столом))))
Так что идите боком кто думает что 16 
Kit, я тоже с начало получила 1
смотри действия этого примера:
2+2=4
8:2=4
4х4=16

Kit, я тоже с начало получила 1
смотри действия этого примера:
2+2=4
8:2=4
4х4=16
Одно число 2(2+2), еще раз 2(2+2) одно число, оно целое... нет между ними ни плюсов ни минусов.. в противном случае 16
Т@тьян@, после двойки нет знака действия .... этод препод миита не бог математики, а двоечница....
все любители загнать в калькуляторы вводные
Я еще застал то время, когда накладные на отпуск только начали через компьютер выбивать (до этого руками выписывали), так руководитель после установки программы на отпуск товара еще пару недель за компьютером в столбик пересчитывал накладные.. потом смирился 
Тут ведь, кто как считает, а то и так можно посчитать...
16 будет при формуле 8/2*(2+2)
1 будет при формуле 8/2(2+2)
2+2 в скобкох и помноженная на 2, или возведенная в квадрад\куб не важно считаются первыми, т.к. это одно число, а потом по правилам математики, когда числа выявились и умножают\делял вычитают\складывают 
откудо вылезло 4=5?
откудо вылезло 4=5?
Это старый прикол...
C ним уже не интересно...
А если такой пример?
8:2(2+2)(2+2)=
2(2+2)(2+2) тоже все в знаменатель загоним?
чекушка)))
Знака умножить нет - это правда, но и черты дроби тоже нет, поэтому опять спорно...
Армстронг и Олдрин сели на луну, коуллинз летал по орбите. Высаживались американцы на луну? )))
а были ли правила математике 2 скобки подряд ставить?
А как же тогда квадрат двучлена раскрывать?
А/В=В - твоя формула
![]()
ЗЫ вторую строчку не заметил
в твоем уравнении уже 2 группы одинаковые но одна с лева делит восьмерку и при этом равно
Вторую строчку это я уже себя цитировал вопрос как считать 8:2(2+2)(2+2)=?
2аб
или 4аб 

2(а+б) разложите)
2а+2б
Предполагаю, что следующим будет вопрос:
а теперь: С:2(A+B) 
А зачем ты умножил то что в скобках? дели на два а потом что в них)
Я раскрыл скобки , а не умножил, то что в них, Не совсем корректно задавать подобные вопросы без знака равенства,
В общем я сдаюсь, а свои контрольные я все защитил уже давно, больше доказывать ничего не интересно 
Ты трус, Джимми!)))
О, да-а-а.... иногда проще согласиться 
Если между множителем и скобками допускается не ставить знак "умножить", то можно ли записать данное выражение в виде
Если "нет", то почему? если "да", то какой будет ответ?
На каком основании здесь четверку загоняете под черту дроби, меня учили, что она должна остаться в числителе... 
Чтобы умножить число на дробь, надо числитель умножить на это число, а знаменатель оставить тем же.
...
Вчера отклонился от темы, сам даже не заметил... ушли в сторону, мой ответ прежний - пост 302.
истина познается в споре между здравыми людьми
Тут спор ни о чем... как по мне это пример из разряда "что вы видите на картинке?"
Кто то (2+2) видит в числителе, а кто то в знаменателе... и тот и тот вариант можно обосновать, а ответы разные...
К сожалению воображение индивидуально, но не правило в математике, это совсем разные вещи.... псих может увидеть вторжение инопланетян на картинке... в нашем случае было обсуждение как решать формулу. Без примитивных "ты дурак- сам дурак"... цивилизованно поспорили, даже не придя к общем ответу... может и я ошибаюсь... главное для меня что оппонент так же сдержан... в интернете в спорах такое редко встретишь!
Но мой ответ - 1
8/2(2+2)=?
мы можем взять и обозначить известное число и засекретить его буквой и искать эту букву? Конечно можем, ведь в школах мы постоянно искали ответ чему равен Х. Давайте (2+2) представим, что оно нам не известно и равно Х, формула упроститься как 8/2х=?
как вы такую формулу считать будете? вам не очевидно, что 2х как и 2(2=2) - это одно число? Если нет, то я не понимаю как вы учились, поступали в вузы и верите РУТ (МИИТ) Дамы, на которою ссылку дал чиновник, который мог бы дать свой ответ (чиновник это самый умный во власти априори), а не ссылаться на дам сомнительного образования и возраста.... кстати на сайте этого РУТ (МИИТ) этой особы нет, сейчас загуглил.... может бунин найдет ее и ссылку скинет, где она там высокий пост имеет или сам распишет почему 16 правильно, а я все вру?
ЗЫ Бунин не ответит, дискуссия будет с теми, кто наивно думает, что ответ16.
А если ещё более упростить формулу и представить 8:2 равно У . Тогда получится всё ещё проще УхХ= ....
Пы. Сы . Не надо ни чего упрощать , просто выполняйте правильно порядок действий ...
главное для меня что оппонент так же сдержан...
Это потому что каждый на 100% уверен в правильности своего ответа. 
мы можем взять и обозначить известное число и засекретить его буквой и искать эту букву? Конечно можем, ведь в школах мы постоянно искали ответ чему равен Х. Давайте (2+2) представим, что оно нам не известно и равно Х, формула упроститься как 8/2х=?
Вы подменяете знак разделить на черту дроби, в условии стоит "две точки" , здесь это не одно и тоже...
ЗЫ Бунин не ответит, дискуссия будет с теми, кто наивно думает, что ответ16.
Считаете. что Excel тоже ошибается? 
ps кстати фраза "кто наивно думает" звучит достаточно категорично в дискуссии где вы так же пока не доказали свою правоту... 
Не знаю про РУТ (МИИТ), но много кому задавал эту задачку, ответы разные, меня поразил тот факт, что все три школьных медалиста дали сразу ответ 16, причем ответ у них звучал как под копирку " а что тут считать, сначала действие в скобках, потом слева направо" Это конечно не аргумент, но примите как факт. 
А если ещё более упростить формулу и представить 8:2 равно У . Тогда получится всё ещё проще УхХ= ....
Пы. Сы . Не надо ни чего упрощать , просто выполняйте правильно порядок действий ...
В 5й раз повторяю, для тех кто в танке и прогуливал математику 2(х) и 2*(х) - 2 разные формулы, как и те кто вбивает формулу в эксель и этому по своей не грамотности считает, что прав.... как вам глаза разуть? а*b:c*d*e*j:y - эту формулу нужно считать последовательно, но в формуле 8:2(2+2) между скобкой и 2 нет знака, поэтому это одно число, которое по правилам математике считается первым а результат делится на 8... Простой пример: подели на десять сумму а и б помноженнуй на 2?
правильно такую формулу записать как: 10 : 2(а+б)
или напишите приведенный пример в виде формулы, как вы такое условие видете)
ЗЫ NICK1605 \ и : одно и тоже - как 5 и VI
В 5й раз повторяю, для тех кто в танке и прогуливал математику 2(х) и 2*(х) - 2 разные формулы, как и те кто вбивает формулу в эксель и этому по своей не грамотности считает, что прав....
Вот тут тоже разжевали... им доказывайте.. 
Ученые назвали правильный ответ в спорном примере из школьного курса математики
Речь идет о примере 8:2(2+2)=?
МОСКВА, 1 августа. /Корр. ТАСС Олеся Кулинчик, Александра Рыжкова/. Правильный ответ в примере из школьной математики с делением и умножением, породившем споры в социальных сетях, - "16". Об этом ТАСС заявили известные российские математики.
28 июля один из пользователей опубликовал в Twitter пример из школьной программы по математике: "8:2(2+2)=?". Обсуждение примера вызвало широкий резонанс, и перешло на международный уровень, пользователи разных стран получали ответ "16" или "1".
Российский математик, доктор физико-математических наук, первый декан факультета математики Высшей школы экономики Сергей Ландо рассказал ТАСС, что правильный ответ в России будет 16. "На территории Российской Федерации деление и умножение имеют равные приоритеты. В США или Англии может быть другой порядок. В России сначала выполняется операция в скобках, потом деление на эту сумму, а потом результат умножается на следующий множитель. Правильный ответ - 16", - сказал он. Ландо добавил, что в подобных спорных случаях специалисты стараются обозначить порядок операций скобками.
Заведующий кафедры высшей математики Национального исследовательского университета "Московский институт электронной техники" (НИУ МИЭТ) Александр Прокофьев подтвердил ТАСС, что правильный ответ - 16, и объяснил, почему пример вызвал столько споров.
"Ошибаются, как я полагаю, преимущественно взрослые. У школьников вопросов быть не должно. Первой выполняется операция в скобках, затем, согласно приоритету арифметических действий, деление и умножение - они являются равноправными и выполняются слева направо. Студенты привыкают отделять косой чертой числитель от знаменателя, поэтому путаются в данном примере, полагая, что умножение двойки на скобку расположено в знаменателе", - сказал Прокофьев.
С ними согласилась и заведующая кафедры "Математика" Российского университета транспорта Людмила Кочнева. "Если бы стояла скобка после знака деление, то правильным ответом была бы единица. Если бы после восьмерки была горизонтальная черта - знак дробного деления - а внизу 2(2+2), это была бы единица. А раз все это в строчку, вы должны делать операции в том порядке, в котором они написаны. Восемь делим на два, четыре умножаем на 2+2, получается 16. Это просто манера записи, ничего интересного - чисто арифметическая задача, но все-таки более опрятно надо писать сам пример", - пояснила она.
ЗЫ NICK1605 \ и : одно и тоже - как 5 и VI
черта дроби в другую сторону наклонена
И кто тогда из нас прогуливал математику? 
ps я понимаю, что спустя столь продолжительное время,отстаивая свою точку зрения признать , что был неправ сложно, но дальше это будет сделать еще сложнее...
Это из разряда "зацепился за отчепятку" . По существу запиши в одну строчку 8 поделеть на сумму помноженное на двое 
По существу запиши в одну строчку 8 поделеть на сумму помноженное на двое
Я вижу этот пример в формате?
8 поделить на 2 и умножить на сумму двух чисел?
"Всем удачи и хорошего настроения" 
Я вижу этот пример в формате?
8 поделить на 2 и умножить на сумму двух чисел?"Всем удачи и хорошего настроения"
Вы слеп молод человек, ибо нюанса никак не видете, вас не просили 8\2 и умножить на сумму 2х чисел... ответ не засчитан, напишите еще раз строчку где нужно 8 поделить на сумму помноженную вдвое!!!!
ЗЫ
Если не доходит: молодой человек разделите 8 на 2 и умножте на сумму 2+2 - 8:2*(2+2)
молодой человек разделите 8 на сумму 2х чисел помноженную на двое - 8:2(2+2)
так понятнее? просят сумму и приэтом удвоенну поделить на другое число... ты не выведишь такое условие в одну строчку, поэтому и есть правило что в скобках и что без знака = это одно число 
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru → Трёп → Головоломки , ребусы, разные загадки...
Форум работает на PunBB 1.4.2, при поддержке Informer Technologies, Inc
Currently installed 4 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.