2,696

Re: Плетёнка.

tanaisfish пишет:

JeneK, Ну,Жень,три года это ооочень много для плетни.У япошек волосы дыбом встали бы ag
Чаще всего они юзают плетню один сезон.Дальше замена вне зависимости от состояния.

У меня обычная ПРОшка 3 сезона служит, потом  её переворачиваю и ещё на пару сезонов хватает. без существенных потерь.

2,697

Re: Плетёнка.

Ящик пишет:

У меня обычная ПРОшка 3 сезона служит

Эт старая так ходила. Нынешняя не выдерживает критики.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,698 (2019-07-20 05:55:19 отредактировано СК-65)

Re: Плетёнка.

tanaisfish пишет:

Они выбирают по принципу разумности

вот это точно. И я о том же писал.
Слава Богу могу пока купить и йоджика. Намотал ее прошлой осенью. В начале лета она начала легко рваться на зацепах. Перемотал на другую сторону.  А когда отстрелила приманку в разгар рыбалки, смотал и выбросил. Больше не возьму.
Может моя логика несколько отличается от джапонской ab ,как пожалуй, и качество плетни в Японии и России. Не исключено, что нарвался на фуфло  bn  Покупал у нас.
Проводить эксперименты больше не собираюсь. Судя по отзывам форумчан выше, не только у мня с этой плетней не сложилось

2,699 (2019-07-20 15:14:49 отредактировано johndoy)

Re: Плетёнка.

Voland пишет:

пока что антирекорд поставили Sunline Cast away и YGK G-soul SUPER JIGMAN X4.

еще вот эта - G-Soul PE EGI Metal 150м 1. покупал в воронеже.
весну отловил,(на усманке, если это имеет значение)
потом рваться начала где ни попадя. выкинул.(((

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,700

Re: Плетёнка.

Только upgrade X8.
Очень доволен. Использую около трёх лет.
Диаметр от 1.2 до 2. Проблем не было. Беру не у нас.

2,701 (2019-07-21 20:31:32 отредактировано Ravovod)

Re: Плетёнка.

Почитал последние пару страниц сообщений и напрашивается вывод - подделки имеют место быть ...
Плохо себе представляю как магазин может хранить плетёнку не правильно, чтоб она сразу себя плохо проявила.
Вот чего не исключаю, так это того, что пользуя её можно быстро угробить. Вопрос как? Грязь и взвешенный в воде абразив, туго вращающийся направляющий ролик и т.д.
Касательно подделок.
Года четыре назад в инете была информация как выглядит подделка Санлайн Супер ПЕ в отличии от оригинала. Может есть такая и по другим плетёнкам.

ааарррпппооотттеее

2,702 (2019-07-24 22:48:44 отредактировано JONES)

Re: Плетёнка.

Доброго времени суток. Никому не попался в магазинах шнур Daiwa TD-Sensor Tournament? Оранжевый такой, размотка 150? 6lb нужен...найти не могу...

2,703

Re: Плетёнка.

В начале сезона купил апгрейд х8 1ре. Так вот вся размотка, которая была в намочена в дону - стала рваться как труха. После того как «донская размотка» закончилась, снова стала держать более-менее. Думаю играет роль абразив в донской воде.

2,704

Re: Плетёнка.

Вчера обрыбил недавно приобретенную в магазине Дед Хопер (tanaisfish Юра спасибо) плетенку PE Light Game White в размере 0,4.
s2.moifotki.org/f04919c78c2c4ee800f2483d37a4a327.jpeg

Шнур очень понравился мягкий, скользкий. Белый цвет шнура хорошо виден на фоне воды. Мормышка 0,65 гр летит уже прилично, микроколебалка 0,9 гр очень хорошо. Соотношение цена - качество пока на высоте. Для микроджига и ультралайта очень приличный шнур. Для более легких мормышек  надо брать 0,2.
s2.moifotki.org/c9a6682137d00c2a7b7e5ccfe429c486.jpeg
s2.moifotki.org/317aa77b67918e195af44495c2b6b151.jpeg
s2.moifotki.org/8f466a2fdf165449c66929ac4f76830a.jpeg

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

2,705

Re: Плетёнка.

Blackbird, Игорь, спасибо на добром слове az
Нитка и правда хороша! ay

2,706

Re: Плетёнка.

tanaisfish, Как на счёт в 0.25, 0.3 размере, наличие?

2,707

Re: Плетёнка.

Larion, К сожалению только 0.6 осталась.
Была 0.4,0.5 и 0.6.Тоньше не привозили.

2,708

Re: Плетёнка.

По плетенкам фаворит х1 и смарт есть у кого мнение. Понравилась толщина и расцветка

2,709 (2019-08-22 08:01:21 отредактировано Андрей А.)

Re: Плетёнка.

JONES пишет:

По плетенкам фаворит х1 и смарт

Андрей А. пишет:

Цена/качество = 98,9%. Всю прошлую осень отловили с другом Васей на него,по больше части на джиг.
Пока в строю,цвет не поменял,нагрузку держит. По ценам на сегодня - очень даже.
https://budet-klevo.ru/goods/%D0%A8%D0% … show_tab_4


Весь прошлый год ловил на смарт 12lb, в этом купил катушку Х-1 и намотал 15lb - всё отлично!

2,710

Re: Плетёнка.

Андрей А. пишет:



Весь прошлый год ловил на смарт 12lb, в этом купил катушку Х-1 и намотал 15lb - всё отлично!

Спасибо большое.

2,711 (2019-08-22 22:05:16 отредактировано JONES)

Re: Плетёнка.

Вижу тут на али много всякой плетенки в размотках 300м,1000м.......и ценник вкусный......кто-нибудь брал что-нибудь?Ловить можно вообще? Или если брать,чисто на бекинг? Интересует 8-жилки 0.6-1 8-12 либров. Именно тонкие,а не так,что бы купил 0.6 а ее можно вместо шнурков в обувь.

2,712

Re: Плетёнка.

JONES, Есть ощущение,что прям отличная ag
А если серьезно,то на мой взгляд хорошая,тонкая и скользкая 8-ми жилка не может стоить меньше 1500 р. за 150 м примерно.
Но...можно верить в чудеса. bw Они иногда случаются.Иногда. ah

2,713

Re: Плетёнка.

tanaisfish пишет:

JONES, Есть ощущение,что прям отличная ag
А если серьезно,то на мой взгляд хорошая,тонкая и скользкая 8-ми жилка не может стоить меньше 1500 р. за 150 м примерно.
Но...можно верить в чудеса. bw Они иногда случаются.Иногда. ah

Мы знаем розничную цену....меньше людей знают цену оптовую...но мало кто знает цену производства. Я вот не знаю....так что черт его знает,какие там накрутки происходят от стадии ее намотки на бобину до поступления в магазин.
Я вот тоже не знал, что катушка дешевле 2 тысяч может быть пригодна для спиннинга,а теперь,половив одной,купил еще пару таких же....прогресс летит вперед и мы за ним не успеваем точно.

2,714 (2019-08-22 23:02:30 отредактировано tanaisfish)

Re: Плетёнка.

JONES, это дело каждого.Рисковать или нет.
А ты думаешь китайцы на али ее в убыток себе продают???Причем здесь розница и цена производства?Ты ж не на заводе ее покупаешь... bk
И еще вот какой момент важен.Одна и та же вещь,сделанная на одном производстве для разных брендов может прилично отличаться bw Это звучит странно,но это так.Вопрос в контроле качества со стороны заказчика. bs

2,715

Re: Плетёнка.

Кто нибудь юзал плетню от фанатика???
Вот там ценник реально заманчив, заказал пару разных, на море поеду намотаю, за такие деньги и монку приличную не купишь, напишу если совсем нестоит брать.
Кстати недавно покупал дешевую плетню от Дайвы цену точно непомню, но дешево, отработала отлично, не хуше привычной YGK, так что мне кажется что на аллиэкспресс вполне может быть рабочая плетенка, покупал пару раз там дешманскую плетню на фидер, нареканий небыло единственный минус диаметр несоответствует истине, толще чем пишут.

2,716 (2019-08-22 23:35:52 отредактировано JONES)

Re: Плетёнка.

tanaisfish пишет:

JONES, это дело каждого.Рисковать или нет.
А ты думаешь китайцы на али ее в убыток себе продают???Причем здесь розница и цена производства?Ты ж не на заводе ее покупаешь... bk
И еще вот какой момент важен.Одна и та же вещь,сделанная на одном производстве для разных брендов может прилично отличаться bw Это звучит странно,но это так.Вопрос в контроле качества со стороны заказчика. bs

Это понятно......Я потому и спрашиваю, вдруг уже есть опыт. Китайцы, учитываю производство "под рукой" могут делать небольшую наценку,объемы у них большие. У нас в магазинах разве большая часть шнуров не китайских? Вопрос контроля качества остро стоял лет 5 назад. А сейчас да,есть эти моменты, но это уже не то,что было раньше. В общем это доводы в сторону того "а вдруг"....Мы тут сидим гнем пальца на YGK,варивас и тд,а кто то уже покупает километрами нормальный шнур и тихо ловит.

2,717

Re: Плетёнка.

JONES, ну да,а кто-то покупает и потом пишет гневные речи "...мол обманули!негодяи!китайцы совсем обнаглели и всё такое прочее"
Сейчас полно недорогих адекватных ниток ценой меньше 1000 р.
Скажи,давно ты последний раз покупал 1000 метров нитки??? bk
При той частоте рыбалок, как у абсолютного большинства бобины 150-200 метров хватает минимум на сезон.
Согласись, 1000 р. в год может себе позволить потратить каждый  bs

2,718

Re: Плетёнка.

JONES пишет:

Китайцы, учитываю производство "под рукой" могут делать небольшую наценку

Из личной практики общения с китайцами - не могут!  Они порядком более хитры чем мы и знают как навариться. Жуликоватые короче)))

JONES пишет:

Вопрос контроля качества остро стоял лет 5 назад

стоял 5 и стоять всю жизнь будет как мне кажется.  Почему - читай выше.

JONES пишет:

километрами нормальный шнур и тихо ловит.

многие покупают и тихо ловят. А что делать, купили ж уже))
Могу тебе подарить бабинку, кажется 150 м с Али. Только она 4 -жильная. Пару лет назад покупал несколько шт.  Сам попробуешь, может выводы сделаешь.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,719

Re: Плетёнка.

tanaisfish пишет:

Одна и та же вещь,сделанная на одном производстве для разных брендов может прилично отличаться

bs  Например автомобиль Тойота правый руль и левый,(сделанные в Японии),...очень большая разница в качестве.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

2,720

Re: Плетёнка.

liss, сколько у вас катушек?Зачем вам 500м ai?
Фидерные шнуры у нас по 300 рублей за 150 м продаются.Куда дешевле??? bn

2,721 (2019-08-23 19:00:50 отредактировано tanaisfish)

Re: Плетёнка.

liss, это точно. А дорога,она у каждого своя bs
Просто за 350 р. за 300 метров и требовать от неё ничего не стоит br

2,722

Re: Плетёнка.

tanaisfish пишет:

Просто за 350 р. за 300 метров и требовать от неё ничего не стоит

То же самое можно сказать про любую нитку,в любой размотке и по любой цене.
Вопрос после покупки всё равно остаётся один: повезло - не повезло. ИМХО. bk

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,723 (2019-08-23 20:14:18 отредактировано tanaisfish)

Re: Плетёнка.

Андрей 818, не знаю о чем вы  bn
Я покупаю шнур себе в проверенных местах  или у официальных дилеров и не играю в лотерею.
И вопрос у меня только один-подойдет ли он под мои задачи или нет. bs С опытом уже понимаешь что и для чего придумано.
Если покупать непойми что непойми где,то да-повезёт-неповезёт facepalm-2

2,724 (2019-08-23 21:02:13 отредактировано А-818)

Re: Плетёнка.

tanaisfish, Валера Зай на Ютуб очень подробно разжевал эту тему про оф. дилеров,проверенные магазины и японское качество шнуров и в частности Ю ДЖИ КЕЙ. Если будет интерес - найдёте его видео без труда.
Я склонен ему верить,т.к. сам брал в очень известных магазинах города и были большие проблемы с нитками и за 2000 руб.
В Европе уже авто продают без менеджеров и автосалонов. Такое представить себе никто не мог ещё каких-то несколько лет назад.
Посредники любого уровня вымрут как класс - это очевидно,вопрос лишь времени.
Останутся только производители и потребители,ибо естественный отбор не остановить...
А пока это время ещё не наступило - удачи в торговле. br

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,725

Re: Плетёнка.

Андрей 818 пишет:

В Европе уже авто продают без менеджеров и автосалонов.

Андрей 818 пишет:

Посредники любого уровня вымрут как класс - это очевидно,вопрос лишь времени.

Кроме вторичного рынка конечно

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

2,726

Re: Плетёнка.

Андрей 818, Андрей привет.Я долго ловлю нитками от YGK,покупал в разных магазинах нашего города и поверь проблем у меня с ними нибыло за исключением одного случая но там грешу на затянутый фрикцион и мощную подсечку.В данный момент на всех катушках стоят разные модели ниток от YGK.Везет мне походу не первый год с ними.

2,727 (2019-08-23 21:09:26 отредактировано tanaisfish)

Re: Плетёнка.

Андрей 818, Я конечно видел это видео и дискутировал с ним там в коментах bs И во многом с ним не согласен.  bk
Я не склонен везде искать заговоры и "черную кошку".
Ловлю разными нитками.В основном японскими.
Если не нравится YGK,есть другие именитые производители:Yamatoyo,Varivas,Daiwa,Kureha и куча других. facepalm-2
Или эти тоже не то??? bn

2,728

Re: Плетёнка.

Походу просто есть "докторский" заговор и КО. ag
Видел видео, не согласен  с ним.
YGK  хорошая нитка- цена -качество

2,729 (2019-08-23 23:26:01 отредактировано JONES)

Re: Плетёнка.

JeneK пишет:

Могу тебе подарить бабинку, кажется 150 м с Али. Только она 4 -жильная. Пару лет назад покупал несколько шт.  Сам попробуешь, может выводы сделаешь.

Возьму....на крайний случай на бекинг пойдет.А если очень толстая - на микроречку в коряги.Как тебя найти?Больше на самом деле хочется увидеть,что это такое.

2,730

Re: Плетёнка.

liss пишет:

Какой шнур сильнее пилит кольца,

у меня один вопрос - где вы сейчас такие кольца можете найти что б плетенка его пропилила?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,731

Re: Плетёнка.

liss, на сколько я знаю, на спиннингах сейчас кольца sic (карбид кремния) - их если только ножовкой можно пропилить.

2,732

Re: Плетёнка.

alvahtin пишет:

liss, на сколько я знаю, на спиннингах сейчас кольца sic (карбид кремния) - их если только ножовкой можно пропилить.

Даже на самых дешевых Kola,Kaida  и тд. Прошли уже давно те времена, когда об этом нужно было думать.

2,733

Re: Плетёнка.

JONES пишет:

Прошли уже давно те времена,

времена то прошли, но мы сами то из тех времен, вот и лезет всякая хрень в голову...  ag

Жива еще надежда.

2,734

Re: Плетёнка.

Евген 85 пишет:

Купил вчера 4-х жилку, буду пробовать))

Хочу возвратиться к недавнему обсуждению шнура YGK G-Soul X4 Upgrade. Ну, собственно, попробовал. Хватило мне данного шнура на несколько рыбалок. Ловить им начал на Хопре, где на очередном зацепе шнур лопнул, где ему вздумалось, потерял метров 15. Сразу задумался и вспомнил отрицательные отзывы здесь. Потом подобная ситуация повторилась на Дону, метров 5 еще ушло. Подошла поездка на Волгу, подмотал бэкинг, как положено. И на Волге я потерял, наверное, половину шнура, т.к. бросал потом вместе с бэкингом. Да, в основном рвался на узле, но 3 эпизода с обрывом в любом месте отбило мне все желание приобретать данный шнур в дальнейшем. По приезду с Волги остаток смотал и выбросил. Намотал 1,2 8-ми жилку, полет нормальный, как и на всех остальных катушках.
п.с. Встаю на сторону лиц, утверждающих, что 4-х жилка YGK G-Soul Upgrade фуфло.  ag

2,735

Re: Плетёнка.

Евген 85, Жень а где покупал? есть одна теория..

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

2,736

Re: Плетёнка.

Voland, брал у нас в Воронеже в магазине. В каком именно, думаю не важно, т.к. все возят с миды.

2,737

Re: Плетёнка.

4 месяца плотно гонял 0.8  YGK G-Soul X4 Upgrade и никаких проблем не было.

Ловится или не ловится, а душа на рыбалку просится.

2,738 (2019-09-25 17:44:11 отредактировано Suxar911)

Re: Плетёнка.

За 3 сезона на ygk x8 upgrade 1ре не потерял ее не метра ) Обрезаю лишь рабочую часть пол метра перед каждой рыбалкой) Раз в сезон переворачиваю , и так хватает ее на на 2 сезона)

В избе по скидке прикупил Intech Furios PE WX4 (1.5ре) на хевик и вроде бы ее делают на одном заводе с YGK но отзывы так себе) Приеду с волги напишу как она) bm

2,739 (2019-09-25 18:01:05 отредактировано Devil spin)

Re: Плетёнка.

Евген 85, был такой же. Рвался на узлах.
Прямо с новья. Диаметр 1.0 или 1.2.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,740

Re: Плетёнка.

Suxar911 пишет:

За 3 сезона на ygk x8 upgrade 1ре не потерял ее не метра )

Точно такая же история.  ay

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

2,741

Re: Плетёнка.

Евген 85, На счет того откуда возят "все" ,Жень ,ты не прав bk Мест откуда можно привезти YGK много ah

2,742

Re: Плетёнка.

Евген 85 пишет:


п.с. Встаю на сторону лиц, утверждающих, что 4-х жилка YGK G-Soul Upgrade фуфло.  ag

+1

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,743

Re: Плетёнка.

Suxar911 пишет:

За 3 сезона на ygk x8 upgrade 1ре не потерял ее не метра )


Мы обсуждаем другой шнур, при чем здесь 8 жил.

2,744

Re: Плетёнка.

Suxar911 пишет:

За 3 сезона на ygk x8 upgrade 1ре не потерял ее не метра ) Обрезаю лишь рабочую часть пол метра перед каждой рыбалкой) Раз в сезон переворачиваю , и так хватает ее на на 2 сезона)

В избе по скидке прикупил Intech Furios PE WX4 (1.5ре) на хевик и вроде бы ее делают на одном заводе с YGK но отзывы так себе) Приеду с волги напишу как она) bm

Стёр юджика х8 апгрейд за три месяца в труху. Сейчас пробую дайву Джей брэйд х8, пока доволен.

2,745 (2019-09-29 13:42:07 отредактировано johndoy)

Re: Плетёнка.

думаю вот такую купить
Favorite Smart PE 8X 150m #1.5/0.209mm/11.4kg
кто понимает - накидайте альтернативных вариантов
в той же ценовой категории.
вдруг какая получше будет...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,746 (2019-09-29 14:10:10 отредактировано Управдом)

Re: Плетёнка.

johndoy, сейчас посоветуют одну, все рванут ее покупать, если не найдется противопоказательный ответ негативной экспуатации и ты из Усмани до избушки левобережной не успеешь доехать, закончится  ag

Бери любую, намотай , попробуй на разрыв. В любом хорошем магазине, где у важают твой выбор, идут на подобные эксперименты.
п.с. я за х8 upgrade

И хреновой плетни не так много. Есть просто условия ее хранения и эксплуатации. Думаю, если она пролежала под крышей металлического ангара в подмосковье года 3 в жару и мороз, ей хана.

В качестве примера, выбирал флюр. И так было интересно, чем он отличается друг от друга, что прямо в магазине почитали с консультантами разницу, выяснили ряд моментов и давай пробовать на разрыв, потом жгли флюр, леску.. Вобщем без покупки я не ушел, а эксперименты оставили только положительные впечатления как от подхода продавцов, так и от выбранной продукции. Спасибо им.

2,747

Re: Плетёнка.

johndoy,
1.Daiwa Morethan UVF 8 Braid+Si 150m #1.2/20Lb   
2. Spiderwire Stealth Smooth 8 Yellow

2,748 (2019-09-29 21:50:06 отредактировано niktv3000)

Re: Плетёнка.

YGK x4 upgrade #1.2 второй год, полет нормальный. В прошлом году сын щуку на 8300 припарковал - сдюжила, я в этом году на Дону коряги поднимаю - тьфу тьфу не сглазить. Одну бабину брал в Щукаре, вторую в Аллигаторе.

Уехал на рыбалку

2,749

Re: Плетёнка.

Мое скромное ИМХО, опирается на кой-никакой собственный опыт (начинался с прошки в 2003 году) и анализ отзывов покупателей, скажем ну хотя бы за последние десять лет. Это вступление ag . Так вот, бестолковое это занятие выбирать шнур (как практически и все остальное) по отзывам. Здесь, к сожалению, только собственные грабли в помощь. Про один и тот же шнур в течении месяца можно наслушаться разных мнений от полное дерьмо до лучший из лучших за свои деньги, а между ними еще мнение типа ничего особого, видали и лучше и все это примерно в равных долях. Пройдет месяца два и уже и фавориты и аутсайдеры меняются местами и так из года в год. Все мы разные, снасти разные - как и отношение к ним, условия ловли разные, интенсивность ловли тоже разная и т.д. Пользовал практически все озвученные и кучи других шнуров, как своих, так и чужих ( при оценке качества отТОшенных катушек). Так вот только один шнурок порвался не на узле за все это время и то думаю не норма , а случайность. Сейчас в личном пользовании три шнура YGK - никаких проблем. А вот не далее чем на прошлой недели трижды покупатели чертыхались на 8 нитевый апгрейд и какой вывод из этого? Да никакого. Все мы по своему правы. bs  br

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

2,750

Re: Плетёнка.

Koleg_i пишет:

Так вот, бестолковое это занятие выбирать шнур (как практически и все остальное) по отзывам. Здесь, к сожалению, только собственные грабли в помощь.

Согласен на все 100%.Че мусолить одно и тоже.