1

Тема: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Воронежская область, Верхнехавский район, хутор Эртель

Телефон администрации: 257-36-26.

Координаты: Широта N51° 51'11.4''  Долгота E39° 43'09.1'
Платный водоем
Способы лова
Спиннинг (джиг, бомбарда в т.д.)
Поплавочная удочка (мах, штекер, матч)
Донная удочка (фидер)
Зимняя блесна
Зимняя мормышка
Балансир
Кружки

Описание места:
Пруд для ловли и отдыха
Как добраться:
Удобный подъезд

http://minnow.ru/maps/serebrjanyj-kljuch.png

Расположение мест для отдыха и рыбалки:


http://i067.radikal.ru/1505/64/7b7d5ab909cf.jpg

1,707 (2018-10-20 16:13:46 отредактировано Сергей 69)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Пруд сильно обмелел. Раньше вода прямо под мостки была, а сейчас железяки чуть ли не из дна. Там и раньше вода падала, но такого не припомню. Метра на два наверное уровень упал.

1,708 (2018-10-21 18:37:23 отредактировано alifanov)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

СК-65 пишет:

Появилось свободное время, решил скататься на данный пруд.
Вчера по телефону 2573626 уточнил условия. Женщина сказала, что ловля хищника на своей лодке стоит 150 рублей. И все.  Спросил про мотор, сказали нельзя. И это все ограничения. 
Утром, на берегу узнаю, что надо оплатить еще и парковку, коли на своей лодке. Итого рыбалка будет стоить 350 рублей .  Если беру их лодку, то парковка бесплатно  ag , но рыбалка и лодка стоит 450 рублей. Хорошо мелочь с собой взял, а то хоть домой езжай.  Делать не чего, плачу 450, что бы свою лодку не пачкать и еду ловить.
Во время рыбаки все таки пожалел, что свою накачать поленился. Лодка маленькая, болтается, хрен встанешь, спина затекает, короче тот еще кайф.
В двенадцатом часу начал я подгребать к берегу. Да и музычка на берегу к улучшению клева не располагала.
ИМХО. Да и саму лодку можно было хотя бы слегка почистить, коли 300р. за прокат берут.
Поэтому, Уважаемые коллеги, уточняйте все условия когда туда поедите.
Касаемо самой рыбалки
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pi … 6#p1038876

Это как я понимаю я вас встретил по правому берегу с утречка в субботу -) вы были на синей лодке пруда,прокидывали берег блеснами и взяли насколькоя помню пару штук? проплывал мимо вас на зеленой  одноместной резинке.  стандартно отхыхал там с пятницы по вск. В субботу с утра прошелся  по старым точкам - глухо. далее  подобрал ключик и типаж мест и понеслось. Щука мерная от 800 до полторашки окунь до 350 г. Забрал 3 щучки на уху. Сегодня с утречка было весьма зябко на воде. Зато в домике кайф - топят , горячая вода..... оч хорошо отдохнули как 3-й год подряд. Про парковку развод какой то. Всегда парковались там халявно.

1,709 (2018-10-21 18:47:31 отредактировано СК-65)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

alifanov пишет:

Это как я понимаю я вас встретил по правому берегу с утречка в субботу -) вы были на синей лодке пруда,прокидывали берег блеснами и взяли насколькоя помню пару штук?

Совершенно верно  az

alifanov пишет:

Про парковку развод какой то. Всегда парковались там халявно.

Не хотелось из-за 200 рублей проблему устраивать. Но осадочек остался. Да и мест других достаточно
Со мной одновременно еще один рыбак подъехал, его тоже окучили. Он на своей лодке ловил у плотины в основном

1,710

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Интересно а когда последний раз запускалась щука? и сколько?

1,711

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Рыбачок 1979 пишет:

Интересно а когда последний раз запускалась щука? \

никогда

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,712

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

про парковку не развод..берут 200  за машину...хоть и с берега ловишь....ладно с лодки.вроде за присмотр за машиной.а если ловишь прям из машины всё равно берут....не поеду туда больше .жадных не уважаю.....дело лично каждого.ехать или нет.

1,713

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Что с прудом? Заглох?  bw

1,714

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Гашык, yне заглох, гудит ...

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,715

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Т@тьян@ пишет:

Гашык, yне заглох, гудит ...

хто гудит, народ если только )))

1,716

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Запоздалый отчет. Был с 17 по 19 мая. Удочки не доставал. Наслушался музыки (спасибо соседям из домика 2, "веселили" до 2ч21мин.).
Единственное, что могу сказать: уважаемые владельцы,переименуйте свое замечательное место! Нет у вас ничего спортивного. И рыболовного тоже нет.
Пы.Сы. Не дышал и не бурил

1,717

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Гашык, рыбаков вообще не было?

1,718

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Были. С музыкой до одури, с песнями и карповками... рыбаки ли?

1,719

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

По реализации поклевок: не видел, чтобы кто-то что-то вытащил

1,720

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Гашык, это со стороны домиков? там всегда так

1,721 (2019-05-22 09:03:34 отредактировано Гашык)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

На плотине "карпятники" сидели. Когда уезжал - спали все с открытым ртом  ag
Про территорию у домиков молчу совсем

1,722

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Я же сказала:

Т@тьян@ пишет:

Гашык, не заглох, гудит ...

Гашык, сейчас много альтернативных прудов с домиками для семейного отдыха в тишине, зачем поперся сюда  bw  bn

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,723

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Т@тьян@ пишет:

зачем поперся сюда

моя школа ag

1,724 (2019-05-22 09:57:44 отредактировано Сергей 69)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

machobigag  Да, припоминаю твой восторженный отчёт....Эт додуматься надо... летом поехать на рыбалку в Лапти, с ночёвкой в домиках  facepalm-1 ну а с другой стороны - опыт  ab

1,725

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Просто так получилось, больше не буду  facepalm-1

1,726

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

В сезон отдыха пускать рыбаков надо в хвост пруда !!!

1,727

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

До рыбаков там нет дела, давно забили на них ))

1,728 (2019-05-22 14:51:04 отредактировано Виктор 56)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

В воскресенье проезжал мимо, рыбаков на мостиках и пляже не заметил. В этом году его не зарыбляли, но хорошая рыба там есть. По-моему, цена сейчас 450 зорька без ограничения улова. Лучше ловить за баней, там отдыхающие не мешают. ab

1,729

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

За баню только на зорьку на ночь не пускают

1,730

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Тоже сегодня проезжал мимо. Пруд набрался по сравнению с осенью. Рыбаков не заметил.
Соглашусь с Виктор 56, рыба там есть.  А ловить летом можно и с мостов и на пляже, когда погода неважная. Я так делал.

1,731

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Виктор 56 пишет:

По-моему, цена сейчас 450 зорька без ограничения улова

А за парковку берут? осенью 200 р стоила. Получится 650 р.
Плюс музыка и пестни отдыхающих.....
Такая рыбалка и за даром не нужна

1,732

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

СК-65,
Не знаю про парковку.

1,733

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Ну вот и я с друзьями побывал на данном водоёме с 05. по 06.07. Предыдущие две рыбалки результатов не принесли. Жара не давала рыбе и рыбака никаких шансов. В этот раз все было абсолютно по другому. Я бы даже сказал, что такого рыбного эльдорадо я ещё не видел. За сутки получили 15 поклевок. Реализовано 7. Вес рыбы от 5 до 10 кг, причём все амуры. Готовили секретную прикормку, амурчик походу был очень доволен угощения и не заставил себя долго ждать. Ночь прошла тихо, а вот с 4.30 и до 14.00 рыбка охотно радовала нас своими паровозящими поклевками.
Всем нхнч.
s2.moifotki.org/0e6768daa3eaabad8194c79ebf095228.jpeg
s2.moifotki.org/739cfaf01b224e6377ea489405c854db.jpeg

1,734

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

andreym-v, Уточните в каком месте ловили? туда пускают с ночевкой?

1,735

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Похоже "Лукоморье"...

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,736

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

kopernic пишет:

Похоже "Лукоморье"...

Да, оно.... только туда, насколько я знаю, не пускают. По крайней мере не всех - точно...
На мостики или на пляж - велкам.....

Виктор 56 пишет:

СК-65,
Не знаю про парковку.

да, кстати...  за парковку авто денег не берут. Ценник на рыбалку 450 - берег, 550 - мостик.

1,737

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Федул пишет:

Да, оно.... только туда, насколько я знаю, не пускают. По крайней мере не всех - точно...
На мостики или на пляж - велкам.....

550 - мостик.

ag на который лучше не заходить

1,738

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

в общем если есть подвязы с хозяйкой то можно мчать, но там всего пару мест, а так ловить негде

1,739

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Парни, нид хелп - если кто будет на пруде просьба попробовать работает ли 3/4 g  инет на ваших операторах.
В прошлом году у теле2 и мтс все было плохо , в этом вроде как расширили зону покрытия.
Нужна удаленка до работы, хочу  в очередной раз взять с собой в домик роутер, но вопрос с симкой от какого оператора.

1,740

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Ездил сегодня в В. Хаву. Проезжал мимо пруда....Спиннингисты были.  Из машины  видел три лодки на воде. Может и ещё были рыбачки, но с дороги не видно. Заезжать и узнавать не стал, т.к. спиннинг не моё, да времени особо не было. Просто делюсь наблюдениями, может кому-то будет интересно.

1,741

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Позвонил охране. Говорят, ноль. Всего было 4 спиннингиста и один с дороги нахаляву ловить пытался. Тот на живца что-то вытащил. Похоже, рыба на мелководье и не активна. Видимо, давление высоченное пока сказывается.

1,742

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Бываю там довольно часто,  в том числе отдыхаю неделю в отпуск по осени как раз на протяжении лет 6-ти.
хочу сказать что спиннингисты там есть постоянно,  разница только количество лодок - в будние дни обычно 3-4 , ну 5 максимум,  начиная с пятницы и выхи не менее 10-ка на воде встречаю. Правда как я понимаю практически никого с форума , за все время встретил только 4-х знакомых с нашего.

1,743

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

пруд запрессован сильно, по хищнику не очень интересный как по мне...

1,744

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

maks888 пишет:

пруд запрессован сильно, по хищнику не очень интересный как по мне...

  ab  Где там и что запрессовано? Пустой пруд по рыбакам уже несколько лет......большинству, не интересен для рыбалки вообще....

1,745

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

alifanov пишет:

хочу сказать что спиннингисты там есть постоянно,  разница только количество лодок - в будние дни обычно 3-4 , ну 5 максимум,  начиная с пятницы и выхи не менее 10-ка на воде встречаю.

Ту Федул. да и сам я там часто бывал и ловил , и зимой и летом, по хищнику раньше было интересно, сейчас тухляк

1,746 (2019-11-14 11:05:30 отредактировано Сергей 69)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

maks888, Ды мне хищник-то вообще пофиг... там и по карповым было интересно, особенно осенью, ещё пару лет назад....амур и карп неплохо ловился в сентябре-октябре.... вот именно осенью, до первых ночных заморозков..... а сейчас тож тухляк... не, ну шанс-то есть..... но сейчас, есть  более интересные водоёмы по осени. bs до льда....

1,747

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Федул пишет:

maks888, Ды мне хищник-то вообще пофиг... там и по карповым было интересно, особенно осенью, ещё пару лет назад....амур и карп замечательно ловился в сентябре-октябре.... вот именно осенью, до первых ночных заморозков..... а сейчас тож тухляк... не, ну шанс-то есть..... но сейчас, есть  более интересные водоёмы по осени. bs до льда....

Раньше очень нравился данный пруд именно по хищнику )) Про осень в том году своими глазами видел как парень у бани таскал карпов одного за одним и я был в шоке думал что там кроме крупняков на дальних дистанциях толком рыбы нет , а тут карп осенью как из пулемета )))

1,748

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Федул пишет:

maks888, Ды мне хищник-то вообще пофиг... там и по карповым было интересно, особенно осенью, ещё пару лет назад....амур и карп замечательно ловился в сентябре-октябре.... вот именно осенью, до первых ночных заморозков..... а сейчас тож тухляк... не, ну шанс-то есть..... но сейчас, есть  более интересные водоёмы по осени. bs до льда....

так я про хищника и писал, причем здесь карп, карпа и амура мы сами там раньше ловили отлично, а сейчас и ловить негде, мосты все поломаны... печаль беда, делать там нечего.

1,749 (2019-11-14 11:02:27 отредактировано Сергей 69)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Suxar911 пишет:

Раньше очень нравился данный пруд именно по хищнику )) Про осень в том году своими глазами видел как парень у бани таскал карпов одного за одним и я был в шоке думал что там кроме крупняков на дальних дистанциях толком рыбы нет , а тут карп осенью как из пулемета )))

Ну наверное не в "том году"....возможно в "поза том".....  ab там так и было... bs  осенью, с пляжа, у бани и не только... карп ловился неплохо...... хотя..... в "том" году там не был сам. Ребята рассказывали. А то что уровень воды там сильно осенью упал, и сам видел.

1,750

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

alifanov пишет:

Бываю там довольно часто,  в том числе отдыхаю неделю в отпуск по осени как раз на протяжении лет 6-ти.
хочу сказать что спиннингисты там есть постоянно,  разница только количество лодок - в будние дни обычно 3-4 , ну 5 максимум,  начиная с пятницы и выхи не менее 10-ка на воде встречаю. Правда как я понимаю практически никого с форума , за все время встретил только 4-х знакомых с нашего.

всё пытаются ту "бабушку" поймать у которой башка водорослями поросла.  ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,751

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Да не заметил что бы с хищником стало прям хуже. В принципе  из года в год работают одни и те же точки и приманки с приемами.  Вся рыба трудовая, нужно искать по точкам. В принципе на поесть каждый день попадается. Обычно пяток за световой  день. Пару берем на поесть, остальное обратно. В этом году нашли точку с крупным окунем, до этого пару лет его вообще не видели.  На "черные камни" не попадали ни разу.
и да, не нужно туда ездить по хищнику -))))))))))

1,752

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

alifanov пишет:

. В принципе  из года в год работают одни и те же точки .
)

  bs Так и есть....не только по хищнику. Пруд "тугой" и всегда был таким.  Надо знать точки.....

1,753

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Добрый день, коллеги по увлечению.

Ветка молчит уже давно. Может кто был в этом году, как там обстоят дела? Мостики еще целы, кроме красноперки клюет что-либо?

1,754

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Пару недель назад проезжал мимо - ворота на въезде закрыты, рыбаков на плотине не было. Может, закрыты ещё.

1,755

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

PycLAN, Ну то что "ещё закрыты" это вряд ли.  Ворота могли быть закрыты если была какая-нибудь вечеринка. А так-то телефоны есть...

1,756 (2020-06-15 09:10:35 отредактировано machobig)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

был,ловил двое суток.
особо не упирался,ловил у бани
одна точка30-35 метров (надежды были на неё)
вторая точка.....поисковая  ag
пика 4-5 одиночных за всё это время (когда выматывал поводок был на кормушке замотан)видать мелочь гоняла его))0
было ещё два рыбака....у всех на донки тишина
на удочку плотва по чуть-тут же выкидывал
чисто ,уютно ay
цель была -отдых)))
мостики в плачевном состоянии

1,757

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Сколько стоит там спиннинг покидать?

1,758 (2022-02-07 09:21:58 отредактировано machobig)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Оживим ветку))
Был с субботы на воскресенье
Приехали часов в 11 ,на троих поставили 20 жерлиц ,8 в районе бани,2 тупо посередине пруда и 10 у берега напротив....
Сняли жерлицы часа в  два в воскресенье......ни подъёма.
Что было замечено....те жерлицы, что стояли глубже полутора метров---живец сдох,что на меляке---живой.
Ловили на удочки прям под берегом в районе 18 места и в основном все рыбаки ловили там же---в улове ёрш и плотва,клевало нормально ,особо не упирались примерно 20 ершей наловили итого
Рыбаки присутствуют,в основном ловят на мотыля под берегом
Ходил с балансиром ,в первый день набурил лунок 15-20---ни тычка.На второй день тупо облавливал лунки ,пока снимали жерлицы---ни тычка.
Надышались,набурились,отдохнули классно!!!! ay
----------------------------------
https://i.ibb.co/df00RH3/20220205-140124.jpg
https://i.ibb.co/wgnrtsp/20220205-140128.jpg
https://i.ibb.co/VD656nb/20220205-172337.jpg
https://i.ibb.co/WsZ6Sx9/20220205-211113.jpg
https://i.ibb.co/0Ffbdnx/20220206-112736.jpg

1,759

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

от таких фото аж есть захотел bw  bw

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

1,760 (2022-04-17 16:03:33 отредактировано machobig)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Были с друзьями с пятницы до воскресенья -спасибо за радужный приём и чистоту!!!
Что касаемо рыбалки...ловили в субботу с 7 утра до 11---тишина эхолот показал рыбу в одной точке....проплыли весь пруд-протестили десяток приманок .  Ноль поклевок
После обеда вышли на двух лодках....поклевок ноль
В воскресенье не ловили в 11 уехали......то ли рано то ли.....
А так в домиках хорошо а в бане -суппер!
На территории ооооооочень чисто!!
Жаль что хозяева не уделяют внимания рыбалке ...очень жаль!

1,761

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

machobig,
Да там на рыбалку давно уже забили...