1

Тема: Пруд в Кондрашкино

Прошу не судить сурово aa Но не встретил данной темы в форуме. Кто может рассказать про этот пруд?(пруд в с.Кондрашкино-по пути от Каширского к Коломенскому? Много раз проежал мимо него-вроде большой пруд в центре села а инфрмации никакой.... Может кто знает что про него?

2 (2014-02-07 20:36:47 отредактировано mr_fisher)

Re: Пруд в Кондрашкино

Расскажу совсем не много.
Лично сам ловил на нем один раз, еще тогда не ловил фидером, эх, были времена.... Поплавочкой ловилась очень не плохая красноперка и плотва ну и проскакивал окунь.
Мой крестный часто ездит туда и неплохо ловит карасиков с ладонь и больше, заядлый карасятник...
Теперь совет, если хотите ловить именно карася, а не плотву с красноперкой, то ловите на плотине. В приоритете бутерброд из навозного червя и перловки, ну и средний заброс.
Все что знал, рассказал. НХНЧ!

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

3

Re: Пруд в Кондрашкино

mr_fisher, там в былые времена щучка была. Что сейчас по щуке - не знаешь?

4 (2014-02-07 20:38:56 отредактировано FILIMON2011)

Re: Пруд в Кондрашкино

ну и сразу вопрос влет: а плотина там где? я заезжал со стороны церкви(перед ней направо) а дальше куда?

5

Re: Пруд в Кондрашкино

ЗИП1975 пишет:

mr_fisher, там в былые времена щучка была. Что сейчас по щуке - не знаешь?

не знаю, есть ли она, но думаю что осталась, пруд все таки большой и чистый!

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

6

Re: Пруд в Кондрашкино

Были летом.Ловился карасик, размер от ладошечного до кило,красноперки и окуни

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

7

Re: Пруд в Кондрашкино

FILIMON2011 пишет:

а плотина там где? я заезжал со стороны церкви(перед ней направо)

Это и есть плотина ab
Если с самой плотины ловить, то там не очень глубоко, а вот если проехать по той стороне чуть дальше, то глубины уже нормальные. На спин ловил там окуня, всякого. На поплавок попадала плотва, но это было в 2011 году, с тех пор там ни разу не был.

8

Re: Пруд в Кондрашкино

Поговаривали что пруд срывало и вода ушла в Московский. Сам там ловил лет 10-15 назад. Было очень много плотвы, окуня, щуки и раков. Слева от деревни есть еще один пруд отгорожен плотиной. Там тоже с рыбой было нормально. Что там сейчас творится не знаю и отчетом с этого водоема нет (или не ловится, или ХХХ). Весной собираюсь на разведку.

9 (2014-02-09 08:44:24 отредактировано romas15)

Re: Пруд в Кондрашкино

Ловил на этом пруду в субботу с 10 до 14 в улове окунь и плотва. Ловил у платины в 15 метрах от берега, прикармливал манкой. Всего штук наверно 70. средний размер с ладонь моего сына, ему 4 года. Не подумайте ладонь у него стандартного размера!!!!

10

Re: Пруд в Кондрашкино

Живцовый окунь там на мормышку просто одолевает, хотя проскакивает и ладошечный, есть весьма неплохая плотва, но надо кормить и ждать.

Болен рыбалкой!

11

Re: Пруд в Кондрашкино

Добрый день, подскажите, есть ли у кого какая информация по пруду, что и как там сейчас, планирую посетить завтра, не хотелось бы в пустую прокататься?

12

Re: Пруд в Кондрашкино

Александр Л. пишет:

Добрый день, подскажите, есть ли у кого какая информация по пруду, что и как там сейчас, планирую посетить завтра, не хотелось бы в пустую прокататься?

До последнего времени, на поплавок,  ловился некрупный карась и мерная плотва с красноперкой.
Но, это при условии, что наживку не перехватит вездесущая мелочь, имя которой - легион.

13

Re: Пруд в Кондрашкино

Здравствуйте!
Люди добрые, подскажите кто в курсе, есть теперь щука в Кондрашах? Завтра собираюсь туда.
По остальной рыбе вроде отписывались, а вот по щуке не видел, может кто ловил в этом году?

14

Re: Пруд в Кондрашкино

Пруд  нуждается в щуке! Красноперка не дает возможности нормально ловить карася и уклейку.
Фото с рыбалки 26-27.06.2019 в моей подписи. Пруд жив. Не сильно загажен. Из неприятностей только платный сбор на трассе М4.

15

Re: Пруд в Кондрашкино

Щуку там ни разу не встречал. Зато окунь есть отменный!

16

Re: Пруд в Кондрашкино

Лещ, линь есть?

17

Re: Пруд в Кондрашкино

dudik51, леща нет линя очень мало