1

Тема: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Воронежская область, Хохольский район, село Еманча 2-я

"Пруд Ивановский"- это зарыбленный пруд, находящийся в 50 км от г. Воронежа, в "Хохольском" районе, село "2-я Еманча"! В живописнейшем уголке Воронежской области Вас ждут: увлекательная трофейная рыбалка, семейный и корпоративный отдых, комфортное проживание в домах и вагончиках, удобные беседки для отдыха небольших компаний ( от 6 до 12 человек) и вместительный, крытый, деревянный шатер на 60 человек для празднования свадеб, торжеств и корпоративных мероприятий! А также: удобный подъезд к пруду, просторная парковка-охраняемая стоянка в темное врем
я суток, вкуснейшая и чистейшая вода из родника и невероятной красоты природа! Ежегодно на пруду проводятся рыболовные соревнования и фестивали, а также развлекательные мероприятия для всех посетителей пруда! Вас ждут интересные акции и скидки, и другие важные приятности!) Мы не продаем время, мы дарим незабываемые эмоции от рыбалки и отдыха! Живите в радость и отдыхайте на полную катушку! Ждем Вас на нашем пруду!

Проезд всепогодный. Дорога засыпана щебнем до самого пруда. Ехать через населенный пункт "Хохол", в сторону "Репьёвки" (там все время по главной дороге), после Хохла, примерно через 20 км после проезда глубокого лога, на бугре, будет указатель - "налево Пруд" (дорога на поселок "2-ая Еманча" ad . А дальше, дорога одна, сначала асфальтированная, а потом засыпанная щебнем! И вот, Вы уже на прекрасном водоеме!

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2.png

Проезд в сухую погоду! Ехать по Острогожской трассе до поворота на населенный пункт "Ивановка" (указатель очень незаметный, главное его не пропустить), далее до конца асфальта, затем берете правее (там будет указатель "Пруд" ad , потом едим по самой накатанной грунтовке, в сложных местах есть указатели "Пруд" (примерно 5 км грунтовки)

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2-ja-1.jpg

GPS координаты: 51.418158, 38.820503
Рыба: карп, карась, белый амур, толстолобик, щука, окунь, плотва, сом, судак, осётр, лещ!
"Пруд Ивановский" -комфортный отдых у воды с рыбалкой ждет Вас! +7(473) 229-68-50; info@ipryd.ru
сайт: www.ивановскийпруд.рф

https://wikimapia.org/#lat=51.4164222&a … =1&m=b

https://pp.vk.me/c636324/v636324172/345e7/qiJZOri2T_4.jpg

2,037

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

ДВС. Только что приехал с пруда. Отдыхал 3 дня, ну и вчера немного половил.
http://s2.moifotki.org/61bb2c8449e973adc2a7c9e2ee8fce8a.jpeg
И примерно столько же сошло. Ловил на кукурузу с опарышем. Честно говоря не ожидал что вообще что-то поймаю.

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе.

2,038

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Всем привет, подскажите обстановку на данном пруду.

2,039

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Всем, привет.
Давно не писал, да и писать нечего было, как то не ловится рыбка.
Был вчера на данном пруду, 2 фидера. Закорм ракетой, с 16 до 20 ни одной поклевки.
Я на многое не рассчитывал, так как всего 4 часа ловил, плюс на шашлык отвлекался, но карпа увидеть очень хотелось.
Рыболовные места под домиками резервируются, не особо это удобно...

С уважением, Александр

2,040 (2019-08-18 22:29:36 отредактировано Filth)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был кто в августе? Как успехи?

2,041

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Filth пишет:

Был кто в августе? Как успехи?

Приезжал на 8ч, из улова 1 окунь, который попался на горох с поп-апом.

2,042

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

shegolay, где обещанные зарыбления?

Надейся только на себя.

2,043

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

И сразу накинулись...
Было же сказано....что сначала инфраструктура...потом рыба,на рыбу надо сначала заработать то....

2,044 (2019-08-28 07:36:06 отредактировано lenik78)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

machobig пишет:

И сразу накинулись...
Было же сказано....что сначала инфраструктура...потом рыба,на рыбу надо сначала заработать то....

пост1994.... Читаем внимательно.

Надейся только на себя.

2,045

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Filth пишет:

Был кто в августе? Как успехи?

Ловил 28го, на утренней зорьке. С 5 до 9, фидер с горохом и донка с кукурузой, тишина, карпа не увидел. На поплавок 3 плотвы на кукурузу.

2,046

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

ДВС! Если кто то может, подскажите, есть ли трофейный карп н данном водоеме???

2,047

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Korsar пишет:

ДВС! Если кто то может, подскажите, есть ли трофейный карп н данном водоеме???

Не выловишь за день, устанет рука. (с).

2,048

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Korsar пишет:

ДВС! Если кто то может, подскажите, есть ли трофейный карп н данном водоеме???

Есть,причем основное поголовье 10+
Рыбалка на пруду трудовая, но оно того стоит  bq

Carp Fishing Mafia

2,049

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

C.F.M. пишет:

Есть,причем основное поголовье 10+
Рыбалка на пруду трудовая, но оно того стоит  bq

откуда инфа?  ai

2,050

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Рыбачу там

Carp Fishing Mafia

2,051

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

C.F.M. пишет:

Рыбачу там

ух ты ,просмотрел отчет наверно , за последние 5 лет не видел не то что трофея но и приличного тузика с этого водоема

2,052

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Мне на дикарях, местные тоже рассказывают, что в них сазана уже давно нет...

Carp Fishing Mafia

2,053

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

C.F.M. пишет:

Мне на дикарях, местные тоже рассказывают, что в них сазана уже давно нет...

а на самом деле там основное поголовье 10+ ? ab
в том что ивановский можно считать дикарем согласен  ay , за последней десяткой можно погонятся ...но не бесплатно как на заброшенных рыбхозах

2,054

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Да, но рыбалка трудовая.
В общем все как я люблю ab

Carp Fishing Mafia

2,055

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

какая обстановка на пруду по карпу? на что ловился летом? у платины большие глубины?

2,056

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Ivanoov12,
Пруд в принципе не глубокий, думаю больше 4.5 метров нет. Основная глубина у плотины.

Carp Fishing Mafia

2,057

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

C.F.M. пишет:

Ivanoov12,
Пруд в принципе не глубокий, думаю больше 4.5 метров нет. Основная глубина у плотины.

Спасибо

2,058

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Добрый день подскажите действующий номер телефона , а то указанный в ветке не абонент

2,059

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Брошен пруд. Вроде как временно - возможно будет другой арендатор. На хищника несколько раз ездил осенью. Щучка до 1 кг попадается - отпускается. Окунёк самый великий на 600 грамм был пойман, а так средний 200-250. Народа нет, видимо всё что можно было выловить - выловили.

2,060

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

А когда то зимой там ловился хороший карась...

2,061

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

logicam пишет:

Брошен пруд. Вроде как временно - возможно будет другой арендатор. На хищника несколько раз ездил осенью. Щучка до 1 кг попадается - отпускается. Окунёк самый великий на 600 грамм был пойман, а так средний 200-250. Народа нет, видимо всё что можно было выловить - выловили.


Не может быть ,звонил охране . Все там хорошо. 250р 10 жерлиц

2,062

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Vacabi, охрана же не брошена....только пруд

2,063

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

RomanRiver пишет:

Vacabi, охрана же не брошена....только пруд

Для зимы водоем один из любимых)

2,064 (2019-12-01 17:39:21 отредактировано Управдом)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Охрана присутствует. И, думаю, в этом году огребать начнуть те, кто пытается сети ставить в лунки сговариваясь с охраной.

2,065

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

А почему огребать будут

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

2,066

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Управдом пишет:

Охрана присутствует. И, думаю, в этом году огребать начнуть те, кто пытается сети ставить в лунки сговариваясь с охраной.

андрей здравствуй, первыми должны начать огребать охрана...( ну может это только мое мнение)

2,067

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

не пишите чушь.если сети ставит сам орендатор.то это его личное дело.даже госинспектор не может повлиять. хозяин-барин.

2,068

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

тел 89202116850
Звоните по поводу дороги и льда.

2,069

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Были сегодня троем, ставили жерлицы ,три щуки до кг и два окуня грамм по 200-300.Усоседей одна 2 кг, и что то ещё мелкое. Ерш , плотва на мормышку штучек 30. Лед около10 см.

2,070

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

А что по деньгам?

2,071

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

250  рубликов, 10 жерлиц. Если больше хочется поставить то 20 рубликов, доплата за каждую.

2,072

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Ни кто не в курсе,пруд открыт для посещения?

Homo homini lupus est.

2,073

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Звонил пару недель назад, говорят закрыт на время самоизоляции bn

Carp Fishing Mafia

2,074

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, цену на ловлю хищника с лодки. Спасибо.

2,075

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Карп-Любитель пишет:

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, цену на ловлю хищника с лодки. Спасибо.

700р со своей

Ловись рыбка большая и очень большая))

2,076

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Звонил сегодня на пруд, сказали зарыбленее было осенью 2019 карпа от 500 до 1500кг около 6 тонн, конечно как то не особо верится, поеду туда на рыбалку с 9 на 10 в ночь, по результатам отпишусь.

2,077

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Karpiatnik пишет:

Звонил сегодня на пруд, сказали зарыбленее было осенью 2019 карпа от 500 до 1500кг около 6 тонн, конечно как то не особо верится, поеду туда на рыбалку с 9 на 10 в ночь, по результатам отпишусь.

Жду отчёт....

2,078

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Нхнч

2,079

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Привет, всем!!
Сегодня был с 4:20 замаркерился, замешался, собрал снасти, закормился и началось...
От первой рыбалки в этом году ждал большего конечно, но в этот раз на бойл поймал только карася одного грамм на 300 и все... вокруг тоже рыбаки были, пустые уехали...
Сколько был на разных водоемах, но за 12 часов не увидел ни одного проявления рыбы bw первый раз такое.
Воздухом подышал, с природой пообщался, морда обгорела ab  ab

2,080

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

РыБачекк пишет:

Жду отчёт....

              Да, извините что поздно ,запамятовал. Да,ездили на данный водоём,но кроме домиков и скошенной травы на данном водоёме совсем делать нечего... Там есть всё,кроме рыбы) в итоге поймали за чуть больше суток ночью 2 сомиков около 1 кг и всё, карповки простояли просто мёртво к сожалению не услышал даже 1 пика сигнализатора. Вообщем не советую.

2,081 (2020-06-13 14:42:35 отредактировано Monplaisir)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Всем доброго дня любители рыбной ловли,был на данном водоеме с 12.06 по 13.06.ЧТО ХОЧУ СКАЗАТЬ КРОМЕ КАК ПОКУПАТЬСЯ,поквасить и пожарить шашлык тут делать нечего,такой огромный водоем и при чем платный,а мест,с которых можно половить рыбу по пальцам пересчитать,берега заросшие камышом и травой и деревья,где извините заброс нормальным удилищем 5-7 метров не реально сделать,так что для рыбалки не советую никому!Единственное 13.06 с 4 утра стала клевать плотва на перловку,клев сильный,рыба грамм по 50 не более)).И да не рассказал главного,дал Бог соседей,эти дауны до 3 часов утра Бузову слушали это был треш)))И на пляже где я был человек 50,около 40 в гавно просто,так что любители порыбачить и отдохнуть на воде не советую,потратите время и деньги и просто расстроитесь от увиденного!Порадовал родник с хорошей водой,не доходя плотины дорога направо и вниз.всем спасибо,если кто посоветует куда можно сгонять для ловли пишите в лс,всем не ЧНХ.И если ехать то лучше по дороге на Острогожск,потом поврот направо на Хохольски Р.П,а там все время прямо через поле,все время асфальт,по грунтовке укатанной метров 200 до пруда

2,082

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Всем привет
Вчера был там, приехал поздно вечером, уехал утром
На этом пруду был первый раз, долго кружил, пытался найти место, в результате свободных мест не нашел - разложился с женой  почти посреди поля по пояс в траве. Перед этим спрашивал у мужиков в домике сколько свободных мест, как проехать, найти места и пр. - отмахнулись как от назойливой мухи. Катайся, мол, ищи сам. Только деньги заплати. Ну ОК.
На первом месте за несколько часов результат был нулевым. Через некоторое место освободилось место рядом с нами - перебазировались туда.
По результату - две донки, поплавочная, спиннинг. Пробовал червя, опарыша, кукурузу, бутерброды, бойлы тутти-фрутти, ваниль, места предварительно закармливал. На спиннинге и джиговал по дну и искал повыше. Перепровал весь свой рыболовный чемодан, все блесны и воблеры.

Результат - ноль. Вообще ноль. Даже ни одну не выпустил.

Посмотрел на рассвет. Красиво
Порадовала дорога к пруду.
Потерял колпак пока кружился в полях. Если кто найдет и вернет - кину 500 р. на телефон (или при личной встрече)
http://s2.moifotki.org/z/392cd5db1789f1056b5c5e2ce4f7d6d2.jpeg

2,083

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был 28.06. целый день-плотва-даже карася не увидел!Делать там -нех-р!Этот пруд только для купания.

2,084

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Давно с прудом все ясно,и чего народ туда едет ,в надежде на чудо?хозяева сделали уклон на отдых,на рыбалку забили.

2,085

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Вчера открыл сезон, ловил преимущественно у плотины. За день две поклевки на жерлицы, первая обидный сход при подводе к лунке, вторая реализована. У рыбаков в зоне видимости результаты аналогичны. Лед однородный 6-10см.
https://s3.moifotki.org/z/a65a63cf14af9932d943b3ad5eaadcd6.jpeg
https://s3.moifotki.org/z/28e728be84790a6a9413b7a25bf963b0.jpeg
https://s3.moifotki.org/z/92fdfcf030bd2674bd53f67fc65697e2.jpeg
Ближе к берегу со стороны дороги имеются пару промоин (плотина). Будьте внимательны, берегите себя.

2,086

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Что там стоит?

2,087

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

slk55555 пишет:

Что там стоит?

300 рублей - 10 жерлиц

2,088

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Вот такой крокодильчик сегодня нас порадовал на пруду "Ивановский" Хохольского района. Поклёвок было сегодня не много. С утра была небольшая активность, а также ближе к обеду. Погодка сегодня суперская, морозец, солнце

https://b.radikal.ru/b33/2012/5f/4f57b299f869.jpg

https://c.radikal.ru/c39/2012/f0/1110dbf515e1.jpg

https://d.radikal.ru/d25/2012/25/52c64ad364e0.jpg

https://b.radikal.ru/b03/2012/bf/18908e8d9541.jpg

https://c.radikal.ru/c34/2012/45/b1e3105bea5c.jpg

2,089

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Zhenya пишет:

Вот такой крокодильчик сегодня нас порадовал на пруду "Ивановский" Хохольского района. Поклёвок было сегодня не много. С утра была небольшая активность, а также ближе к обеду.

Евгений, а Ивановский у нас в другом часовом поясе, раз у Вас на пруду как минимум уже обед?  ag У нас еще одиннадцатый час ad

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,090

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Zhenya пишет:

Вот такой крокодильчик сегодня нас порадовал на пруду "Ивановский" Хохольского района. Поклёвок было сегодня не много. С утра была небольшая активность, а также ближе к обеду. Погодка сегодня суперская, морозец, солнце

Пальцы удачно спрятаны. Щука кажется большой)))

2,091

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Андрей Ермаков пишет:

Пальцы удачно спрятаны. Щука кажется большой)))

Или нужна вот такая приблуда:
https://www.fish-hook.ru/editable/users/a9/4o/1752_0xk1zbscg4.jpg
Тогда все карандаши на фотографиях будут выглядеть как крокодилы)