1

Тема: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

По многочисленным просьбам чуть раньше обычного начинаем анонсировать мероприятие.

Женский кубок Воронежской области по ловле летней поплавочной удочкой в этом году отметит свой десятилетний юбилей. Соревнования, организованные Воронежской рыболовной ассоциацией совместно с магазинами «Избушка рыбака», пройдут 22 июня. А местом розыгрыша кубка традиционно станет рыболовное хозяйство в селе Семидесятное Хохольского района Воронежской области.

Юбилейный статус мероприятия ко многому обязывает. В частности, организаторы надеются, что 22 июня будет установлен абсолютный рекорд по количеству участниц розыгрыша кубка. Ну, и принимающая сторона  не останется в долгу. Администрация рыболовного хозяйства в Семидесятном готовит несколько сюрпризов, чтобы достойно встретить и отметить славный юбилей.

В остальном же спортивное мероприятие пройдет в привычном формате и по отработанной схеме. Для участниц состязаний водоем будет открыт с пятницы 21 июня. То есть, можно приезжать заранее и тренироваться сколько угодно, чтобы лучше изучить водоем и основательно подготовиться к старту, который будет дан в субботу в 9:00 утра.

Сам розыгрыш юбилейного кубка пройдет в два тура – по два часа каждый. Между турами – обеденный перерыв с дегустацией фирменного блюда от оргкомитета, а также продукции мясокомбината «Бобровский» и пивоваренной компании «Канцлеръ».

Правила -  традиционные для соревнований по поплавочной ловле. Рыбачить можно одной удочкой, оснащенной одним крючком. Снасть может  быть абсолютно любой: болонской, матчевой, маховой или штекерной. При этом количество запасных удилищ не ограничено.

Участок  пруда будет делиться на три зоны, а каждая зона – на сектора (в зависимости от количества заявившихся команд). Длина каждого сектора – не менее пяти  метров. По этим секторам участницы розыгрыша кубка и будут распределяться в ходе предварительной жеребьевки. Причем, между турами спортсменки поменяются местами.

Рыба в зачет пойдет   любая, но пойманная правильным способом (незабагренная). Победители и призеры соревнований будут определяться по спортивному принципу – то есть, по наименьшей сумме мест за два тура.

Ну, и естественно, что юбилейный статус наложит свой отпечаток и на итоговую церемонию награждения. Призов, равно как и всевозможных дополнительных номинаций, будет больше, чем обычно. Подарки для участниц розыгрыша кубка предоставят магазины «Избушка рыбака»,  генеральный партнер турнира – компания «Аллвега», торговая марка «Дунаев» и мясокомбинат «Бобровский».

Да, и еще один момент. По желанию представительницы прекрасного пола могут остаться на пруду в Семидесятном до воскресенья. Все три дня – с 21 по 23 июня – рыбалка на водоеме будет бесплатной.


Чуть позже мы выложим подробный регламент мероприятия. А пока уже можно смело записываться на турнир

2

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Жаль - не попадаем!
Спасибо, Андрей, за то, что проводите такое мероприятие. Формат интересный и девчонки могут проявить свои способности. Это здорово!

Лана Бойл

3

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Команда Сириус
Гуренко н.г.  89056550123
Терещенкова Л.А
Лопухова Екатерина

4

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Наталья1979 пишет:

Команда Сириус
Гуренко н.г.  89056550123
Терещенкова Л.А
Лопухова Екатерина

Принято

5

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Представляем организаторов и партнеров розыгрыша юбилейного женского кубка


Организаторы: сеть магазинов "Избушка рыбака" совместно с Воронежской рыболовной ассоциацией

https://d.radikal.ru/d26/1906/28/328e6c3f02b3.png


Генеральный партнер
- компания "Аллвега"

https://c.radikal.ru/c28/1906/f6/f35333f4199b.jpg

Прикормочный партнер - торговая марка "Дунаев"

https://b.radikal.ru/b33/1906/f7/38c9b332e261.jpg


Региональный партнер - мясокомбинат "Бобровский"

https://b.radikal.ru/b35/1906/b8/51ee3207df94.jpg

Дегустационный партнер - Пивоваренная Компания "Канцлеръ"

https://b.radikal.ru/b37/1906/ef/7b4c42820195.png


Информационные партнеры: "Авторадио-Воронеж", воронежский рыболовный клуб www.minnow.ru

6

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Наталья1979,

Наталья, записываясь на турнир, вы тем самым соглашаетесь с его правилами.
Да, и о какой жаре вы говорите? По ходу соревновательных туров будет пасмурная прохладная погода

7

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Уточняем регламент


Программа розыгрыша кубка

Пятница, 21.06

17.00 Заезд желающих потренироваться и переночевать на пруду
17.30 Тестирование мест для купания
18:00 Экскурсия в этнографический музей, знакомство с экспонатами, фотосессия
19:00 Вечерняя тренировка
21.00 Дружеский ужин

Суббота, 22.06

7.30 Прибытие и размещение участников
8.00 Чайная церемония
8.10 Регистрация команд, жеребьевка
8.40 Построение. Торжественное открытие кубка
9.00 Выдвижение спортсменов к секторам ловли
9.30 Старт I тура
11.30 Окончание I тура. Взвешивание уловов
12.00 Обеденный перерыв. Дегустация эксклюзивного блюда от администрации пруда: шулюм из домашней утки
13.00 Выдвижение спортсменов к секторам ловли
13.30 Старт II тура
15.30 Окончание II тура. Взвешивание уловов
16.30 Развлекательная программа
18.00 Награждение победителей и призеров розыгрыша кубка,
19.00 Дружеский ужин

По желанию участницы  розыгрыша кубка могут остаться на водоеме до воскресенья. Рыбалка для представительниц слабого пола традиционно будет бесплатной.


Условия участия

Приглашаются спортсмены-личники и команды. В команде – 3 человека. Допуск к регистрации – только при наличии предварительной заявки.

Спортсменки до 16 лет участвуют в розыгрыше кубка только в сопровождении родителей.  Участие - абсолютно бесплатное. Никаких стартовых и организационных взносов не предусмотрено!



Коротко по правилам

Правила традиционные для соревнований по поплавочной ловле. Одна удочка, один крючок, грузило на леске – выше крючка. Удочка любая: «болонка», «матч», «штекер», «мах». Количество запасных удилищ не ограничено.

Участок  пруда будет делиться на три зоны, а каждая зона – на сектора (в зависимости от количества заявившихся команд и спортсменов-личников). Длина каждого сектора – не менее 5 метров.

Рыба, пойманная за тур должна храниться в садке, максимально погруженным в воду. Применение садков из металлической сетки запрещено.


Определение победителей


Победители и призеры, как в личном, так и в командном зачетах, определяются по наименьшей сумме мест за два тура. Места в каждом туре распределяются в зависимости от суммы баллов (за каждый грамм пойманной рыбы начисляется один балл).

При равенстве суммы мест – учитываются баллы. При равенстве баллов – количество «хвостов».


Условия ночлега и проживания

С вечера пятницы по субботу включительно пруд в Семидесятном будет закрыт для рыбалки. Въезд на территорию водоема в пятницу разрешается только участникам  соревнований  и оргкомитету. Желающие   посмотреть, попереживать и посочувствовать могут приехать в субботу и разместиться в специальной зоне для болельщиков.

В пятницу на левом берегу пруда будет открыт охраняемый и огороженный забором лагерь для участниц. Ночевать разрешается только на охраняемой территории: в палатках, машинах (бесплатно)  или в домиках по действующим на пруду расценкам.
Бронирование апартаментов по тел.: 8-920-469-04-29

Заявки на участие

Заявки на участие в розыгрыше женского Кубка принимаются до 12.00  20.06.2019 г. с указанием ФИО и телефона участника,  или названия команды, ФИО и телефона капитана.

Заявки принимаются:

- на рыболовных форумах
- по телефонам:  274-58-38,  228-14-62
- в магазинах «Избушка рыбака»

8

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Андрей Ермаков пишет:

Наталья1979,

Наталья, записываясь на турнир, вы тем самым соглашаетесь с его правилами.
Да, и о какой жаре вы говорите? По ходу соревновательных туров будет пасмурная прохладная погода

это точно. вопрос исчерпан))))

9

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Добрый день! Спасибо за хорошую новость, мы ждали ее с нетерпением, ведь все-таки 10е юбилейные соревнования.
Примите заявку. Команда - "Акулы"
Капитан  - Рудницкая Анастасия Андреевна- 13 лет
                 Рудницкая Екатерина Ивановна
                 Рудницкая наталья Андреевна
Спасибо!

10

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Добрый день! Просим принять заявку на участие. Команда "Зорька":
Ярославцева Инна т. 89202164937
Донская Елена
Волкова Оксана

11

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Добрый день,новая заявка через магазин:
Плешкова Екатерина Петровна
8(904)-212-86-42
Замчалова Ирина Дмитриевна
8(951)-547-57-07

Ленинский пр-т 189. Тел.: 8 (473) 228-14-62. Режим Работы: Пн. – Вс.: с 9:00 до 20:00   
Наш сайт: www.nautilus-fishing.ru

12

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Настена, oxalina, ИЗБА НА ЗАВОДСКОЙ,

Заявки приняты

13

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Демьянова Валентина.Петровна
8904-086-43-26

14

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Наталья1979,

Ок

15

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

За регистрируйте
Пискарева Анна Владимировна
8-910-343-87-79

16

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Igrik,

принято

17

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Пока утомленные солнцем участницы приходят в себя, отпишусь коротко по результатам.

Личный зачет

1. Екатерина Рудницкая - сумма мест - 2 - общий улов за два тура -6860 г.
2. Екатерина Лопухова - 2 - 3600 г.
3. Анастасия Рудницкая - 3 - 5430 г.

Командный зачет

1. "Акулы" - сумма мест всех участников - 11
2.  "Сириус" - 15
3. "Зорька" - 17

Биг-фиш - 1 - карп на 860 г. Приз вручен Екатерине Лопуховой
Биг-фиш-2 - карп на 790 г. Приз вручен Елене Донской

А в целом же организаторы нашли возможность наградить всех без исключения участниц, которые, безусловно, были достойны награды, хотя за то,  что с честью выдержали это рыболовно-спортивное испытание.

А возможность наградить всех нам предоставили наши замечательные соорганизаторы и партнеры. Это сеть магазинов "Избушка рыбака", компания "Аллвега", торговые марки "Допинг" и "Дунаев", мясокомбинат "Бобровский" и Пивоваренная Компания "Канцлеръ".

И совсем коротко о самих соревнованиях. Несмотря на жару клевало, как из пулемета. Речь разумеется про мелко-плотву и красноперку. На них участницы, имеющие уже достаточный соревновательный опыт, и делали ставку. То есть, расчет был на количество, а не на качество.

Тем не менее проскочило и несколько карпиков, которые добавили девушкам эмоций, а соревнованиям - дополнительной интриги.

А какая земляника на Семидесятном! Жаль, что участницы вчера были настолько утомлены, что их не хватило ни на конкурсы, ни на ягоды...

В общем, пока приходим в себя и перебираем ягоды. А подробный отчет чуть позже

18

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Немного фото с награждения

https://d.radikal.ru/d34/1906/cc/8f302ce73de7.jpg

https://b.radikal.ru/b12/1906/75/0f5ec72117f1.jpg

https://a.radikal.ru/a12/1906/9b/5651b0f40c89.jpg

https://d.radikal.ru/d34/1906/af/c560577647bd.jpg

https://a.radikal.ru/a30/1906/6f/6440031d3d72.jpg

https://a.radikal.ru/a05/1906/54/91309e532e20.jpg

https://a.radikal.ru/a00/1906/23/e1073b6e9bd0.jpg

https://b.radikal.ru/b24/1906/06/e091cbef4f4f.jpg

https://a.radikal.ru/a27/1906/d9/22c5eb41d244.jpg

https://b.radikal.ru/b28/1906/4f/50804082c733.jpg

19

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Девочки молодцы!!! Погода экстремальная. Вытерпели.

Надейся только на себя.

20

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Пункт 1.
Я не буду писать хваленые оды. Лицемерие не мой конек.
Предыстория)) это третьи соревнования для меня. Первый раз мы приехали, и попросили сесть на мостики который принадлежит дому 4. Все знали почему мы там сидим. Мы не заняли не какое место и никто не возражал, что мы там сидели. Второй год участия, мы опять садимся на тот же мостик, и опять не для кого не новость почему. Наша команда занимает 1 место. И кого-то сразу задевает, что мы сидели не в секторе. Ок., не в секторе так не в секторе, я не против. Но Андрей Анатольевич, да вы скажите заранее, а не за 40 минут до старта, что жаловались на нас по этому поводу. Чтоб у нас было время найти мостик нормальный на плотине, чтоб переехать со всем багажом, чтоб меня усадила Любаша. А ПОТОМ ЕЙ бежать на СВОЙ СЕКТОР и все там у себя устанавливать. Меня значит убирают, и отправляют в сектор, но находится дама немощная настолько, что не смогла дойти до своего сектора, и заняла мостик рядом зоной. Даже сектор не в зоне. Дальше еще веселей, она настолько немощна, что не только не смогла дойти до своего сектора, но и не смогла ловить сама, ловили они в месте суженным на две руки. Конец первому туру.
Судье который в нашем секторе об этом говорилось, ему все равно, он на своей волне. Второму сектору тоже было это видно, что ловили в две руки, они это говорят своему судье. Начало второго тура. Не чего не изменилось, картина все та же. Конец второго тура. Я как наивный и честный человек верю в честность, еще раз говорю, что тоже самое все, что до конца за 10 минут турнира, мужчина встал и вышел из сектора с удочкой. Судья, говорит там одна удочка))))))
Теперь сами правела. За чем они? Если такое происходит в открытую, и всем кто должен следить за правилами все равно, тогда нужно написать одно правило, кто кого на ….. и все. Если это чьи то знакомые, родственники, ну для этого отдельно можно замутить фестиваль, для своих как говорится.
Судья, за чем он если за весь турнир он ни разу не вышел и не проверил обстановку, не были проверены садки перед соревами, за чем вообще он нужен?
Эти соревнования не женский кубок нужно назвать. А называть кубок немощных.
Соревнования в таком ключе мы для себя закрыли.  Это писалось и тем людям кто не записался, по этим причинам, но может были сомнения, а может зря я не записалась, может все там изменилось. Говорю ВАМ нет, все также, можете не жалеть об этом.
Пункт 2. Любой продукт нуждается в рекламе, хороший или плохой. Насчет пива Канцлер не чего не могу сказать, я не пью почти вообще. И в пятницу выпила один стаканчик и то не в курсе название, но плохо не было, значить уже можно пить))
Тушенка от Бобровского мясо птице комбината. Приехали домой уже в ближе 21.00, еды в доме не было и я сделала яичницу с тушенкой. Очень даже не плохо.  В тушенке не было кусков сало, только мясо, и когда банку переворачиваешь оно не выпадает само, то есть плотность мяса в банке хорошая. На вкус тоже хорошо. Если у меня спросят, а купить мне тушенки Бобровского мясо комбината, я скажу купить))
Пункт 3 организатору
Андрей Анатольевич хотелось бы видеть перемен в этих соревнования. В таком ключе они себя уже изжили. Людей мало не просто так, а потому, что люди не хотят участвовать в балагане, где такое творится в открытую. Я понимаю, что это Фестиваль, но любая игра должна проходит честно.
В секторов не кого не должно быть кроме участников, иначе всегда будут споры и скандалы. Так как для некоторых не важно какая победа и через какое место.
На всех ваших соревнований есть не только грамоты, но и медальки, и кубки. Здесь только грамота. Если в будущем этот кубок будит продолжен, хотелось бы изменения и в этом плане тоже))
Знаю, что не все будут писать отчеты, и говорить о не довольствах, так как люди думают, а что говорить, все равно все так и будит. Но у меня другая логика, когда-то и женских прав не было, и женщины даже не голосовали. Все меняется к лучшему если ты сам пытаешься изменить мир к лучшему. По этому все же написала, а вдруг на следующий год,  что-то да изменится.
В дискуссии с вами вступать тут не буду, ваших ораторских способностях я не сомневаюсь))

21

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

попросили выставить фото.
s2.moifotki.org/143b6c779c9f4ea67ebb84d9520e8695.jpeg
s2.moifotki.org/4eb211c05e2482b73f070e6fdd0a8ee4.jpeg
s2.moifotki.org/632a7f7d198509f78f0f862364a3b908.jpeg
s2.moifotki.org/ac37a6bd932723e59497947bb6aed34f.jpeg
s2.moifotki.org/381cfbd80f87f5ed11be0ef3c38b01c2.jpeg
s2.moifotki.org/b69ccf661c734321b2492c96f0df4ee9.jpeg
s2.moifotki.org/fb0d9b6b9b6e3352279258e803eb6ec5.jpeg
s2.moifotki.org/c4bac8b950dacf56c6b0428a66ddb914.jpeg

22

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

s2.moifotki.org/2ebee942ad067e7500c3b62d666860af.jpeg
s2.moifotki.org/95d3dbb4a4f26be2202afad5c0f25799.jpeg
s2.moifotki.org/60200dbb1c129b65068dfea07f4b9e76.jpeg
s2.moifotki.org/42104fd6e3443147163d0b054f4daa2b.jpeg
s2.moifotki.org/17e2b1b5fee3f3a0ba6ca5c867cbb724.jpeg
s2.moifotki.org/203f51c92f4aac89dea7fe38e936308c.jpeg
s2.moifotki.org/1054d29a1be1cdf23590a1d4c248dfc7.jpeg

23

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

s2.moifotki.org/1ceb382529eab632f070b4b6448b411f.jpeg
s2.moifotki.org/20acd871933648e390be72926a7b3f60.jpeg
s2.moifotki.org/a2976297149515b0b4298ccab2ab6b2a.jpeg
s2.moifotki.org/a93ab6b1fc5445e466762d8b82e75052.jpeg
s2.moifotki.org/02c1fd9db7cf2a21a471aba39512d4e8.jpeg
s2.moifotki.org/49741484839116b2efb14c6fc879e5f9.jpeg
s2.moifotki.org/1cca9e2b7beba8b88947dad958b1b7cd.jpeg

24

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Наталья1979,

Наталья, спасибо за отчет У вас отличная позиция: предъявить кучу голословных обвинений и при этом отказаться от участия в дискуссии.
Но не отвечать вам не могу. Потому как на кону репутация общественной организации. А в вашем посту есть, как доля истины, так и  море неправды.
По пунктам.

1. Вы действительно участвуете в кубке три года. В первый год вы проиграли, но были недовольны итогами. В прошлом году вы выиграли, но были недовольны ваши соперницы. В этом году вы заняли второе место, и снова недовольны. Правда, недовольство свое вы начали излагать еще на стадии подготовки к кубку. Поэтому было в принципе понятно, чем все закончится, если вы вдруг не выиграете.
Мне кажется, что нужно проще относиться к победам и поражениям. И вообще быть добрее к соперницам. А то у нас женский кубок превратился  в программу НТВ: скандалы, интриги, расследования. Хотя в принципе, это тоже издержки сугубо женского коллектива участниц)))

2.

Наталья1979 пишет:

Но Андрей Анатольевич, да вы скажите заранее, а не за 40 минут до старта, что жаловались на нас по этому поводу. Чтоб у нас было время найти мостик нормальный на плотине, чтоб переехать со всем багажом, чтоб меня усадила Любаша. А ПОТОМ ЕЙ бежать на СВОЙ СЕКТОР и все там у себя устанавливать

Здесь неправда все:
- Любе я обо всем сообщил ровно в 8:00. То есть за полтора часа до старта. После этого она выбрала оптимальное место для вас. И только после вынужденной паузы началась жеребьевка для всех Более того, Любе я предложил рыбачить рядом с вами. Но она отказалась с мотивацией, что хочет соревноваться честно.

Для понимания: я очень уважительно отношусь к вам и вашему положению. Но для соревнований это нонсенс, когда два участника ловят в одном месте, да еще и вне соревновательных зон, то есть, изолированно ото всех. Естествено, что в случае вашей к победы, от остальных будет много вопросов. Поэтому мы и предложили вам рыбачить так же в привилегированных условиях, но вместе со всеми.

Да и на прежний мостик члены вашей команды пожаловались. А тут появилась возможность выбрать оптимальный помост.

Так что, давайте писать честно

3.

Наталья1979 пишет:

Меня значит убирают, и отправляют в сектор, но находится дама немощная настолько, что не смогла дойти до своего сектора, и заняла мостик рядом зоной. Даже сектор не в зоне. Дальше еще веселей, она настолько немощна, что не только не смогла дойти до своего сектора, но и не смогла ловить сама, ловили они в месте суженным на две руки. Конец первому туру.

Я не понимаю, о ком речь. Одна участница была после инфаркта. Она сразу сказала, что снимается с соревнований и попросила дать возможность просто половить, сколько сможет. При этом, чтобы недалеко от машины, где была аптечка. Ее мы усадили рядом с центральной беседкой. Но женщину хватило ровно на полчаса. Все остальное время она не ловила.

Если же вы о 24-м секторе, то он был внутри соревновательной зоны, которая растягивалась от начала плотины и практически до "синего домика"

По остальным пунктам чуть позже)))

25 (2019-06-24 14:40:43 отредактировано Наталья1979)

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Пункт 1. Андрей. Я не соглашусь с вами насчет моего не довольствия в первый год. Я на победу не рассчитывала не в коем разе. Это были смотрины, и мы были с матчами, и увидев какими удочками ловят, я поняла что нужны махи, и увидела первый раз что это за удилища, так как поплавком не ловлю почти и за невозможности встать и распутать леску вокруг тюльпана.
Так что тут я вступлю с вами в дискуссию. По этому поводу. Не нужно обобщать все сразу. И говорить что первый год я была не довольна. Мне было интересно, так как это было новое.
Не нужно писать что я одна не довольна в этом году. На другом форуме об этом тоже написали))
Это не издержки женских соревнований, опять дискриминация)))) это по тому что нет правил, регламента, если участница не может сама насадить наживку, снять рыбку, ловить сама. Не зачем участвовать, раз вся такая не могу. И если регламент будит как в других ваших фестивалях, то и не будит скандала. А так все это только с вашей подачей происходит, какие правила, такая и ситуация))

Пункт 2. Да вы сказали ей, и ей сначала одной нужно было идти искать место, а потом идти к вам сообщить где она нашла. И потом уже на мостике все нести назад к машине, забирать и меня и весь скраб грузить. Это не делается за три минуты, дойти посмотреть, вернуться, сходит на мостик все снова вынести, и мой скраб и свой, и установить и меня, потом ехать и устанавливаться ей  самой. И если для вас это не понятно, но вот по этому пункту вообще давайте пропустим тогда. Это конечно не ваша проблема. Если бы вы сказали вечером, или рано утром, все было бы сделано рано утром, все мои вещи были бы перевезены  и оставалось просто их установить.
Ну а что ей оставалось делать, чтоб избежать в наш адрес претензий ( раз они уже начались), конечно уйти в другой сектор (в свой) и оставить меня ( так как правела видать только для нас).
То что мы говорили про мостик я не отрицаю, я не стала писать всю, всю мелочь. По этому я соглашусь насчет, что тот мостик нам не подходил в этом году, но и все равно с вашей стороны было сказано, о не довольствии, что я ловила в не зоны. ( и лично не вижу не чего криминального, что вы сказали об этом, это правильно) Я разве против? нет, да претензия была верной насчет моего участия в не зоны. И все же когда она смотрела, мост 24 не был помечен, что это сектор ловли. Хотя может она и не заметила, но вы ведь понимаете, что дело не в зоне, и секторе. Я против что люди ловили на две руки, что судьи не следили за порядком. и когда им об этом говорилось, они говорили обратное. И не разу не вышел судья нашего сектора во время турнира, чтоб это лицезреть, так как это не нужно было ему, там и все знали и так.

Пункт 3.
Да речь была о мостике 24. Может я чего-то не дополняла насчет в ходил он в зону или нет, но дело не в зоне даже, а в том она ловила там не одна. И то что она ловила не одна это факт, и об этом вы и судьи знали. Это было видно даже второму сектору
Самая большая претензия это не из за сектора, не в коем случаи. И даже я не против если мужчина помог женщине кинуть прикормку, подать воды если забыли. Но не ловить в месте. Не кого в секторе быть не должно. Вот и все. Главное тут это, а все остальное конечно мелкие придирки, можно и так их назвать. Мы можем с вами до утра мусолить. Правда у всех своя, а истина между ними. 
Надуюсь на этом все, и можно не продолжать с моей стороны)) я не когда не стану лукавить, я подтвердила ваши слова, где согласилась с вашей правдой. Это о мостике вам было сказано что он не пригоден на против домика 4.
Да вы сказали за полтора часа. Проблему написала выше,  и я писала, что меня грузили и везли за 40 минут до старта.

26

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Наталья1979 пишет:

Пункт 2. Да вы сказали ей, и ей сначала одной нужно было идти искать место, а потом идти к вам сообщить где она нашла. И потом уже на мостике все нести назад к машине, забирать и меня и весь скраб грузить. Это не делается за три минуты, дойти посмотреть, вернуться, сходит на мостик все снова вынести, и мой скраб и свой, и установить и меня, потом ехать и устанавливаться ей  самой. И если для вас это не понятно, но вот по этому пункту вообще давайте пропустим тогда. Это конечно не ваша проблема. Если бы вы сказали вечером, или рано утром, все было бы сделано рано утром, все мои вещи были бы перевезены  и оставалось просто их установить.
Ну а что ей оставалось делать, чтоб избежать в наш адрес претензий ( раз они уже начались), конечно уйти в другой сектор (в свой) и оставить меня ( так как правела видать только для нас).
То что мы говорили про мостик я не отрицаю, я не стала писать всю, всю мелочь. По этому я соглашусь насчет, что тот мостик нам не подходил в этом году, но и все равно с вашей стороны было сказано, о не довольствии, что я ловила в не зоны. ( и лично не вижу не чего криминального, что вы сказали об этом, это правильно) Я разве против? нет, да претензия была верной насчет моего участия в не зоны.

Наталья1979 пишет:

Надуюсь на этом все, и можно не продолжать с моей стороны)) я не когда не стану лукавить, я подтвердила ваши слова, где согласилась с вашей правдой.

То есть, с одной неправдой с вашей стороны вы согласились. Уже хорошо.
О соревнованиях и нарушениях чуть позже - все подробно объясню.  Сейчас совсем нет времени

27

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Андрей Анатольевич, а теперь всем участницам можно брать в сектор группу поддержки с удочками, или только избранным? И ещё, вы сидите и выискиваете, несовпадения и неточности, вместо того, что бы дать прямой ответ на прямой вопрос, почему в 24 секторе ловили два человека, и один из них мужчина? Это виделая видели другие участницы и только вы провели расследования и не обнаружили нарушений? То есть так можно, двум участницам ловящим в разные садки в одном секторе быть нельзя, а так можно?

28

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Андрей Ермаков, с неправдой?)) это уточнения, а не правда. Хотя можете называть как хотите. Я уже писала, ваших ораторских способностях не кто не сомневается и я тем более)) перевернуть ту или иную фразу, слово, кому это нужно не проблема. Продолжайте дальше, а можно взять и изменить в будущем что-то)) Кто меня знает прекрасно знают, что я не лгу. Меня предупреждали не писать, что все будит перевернуто. Наша команда и другая, и участники знают и видели как было дело. Правда тут одна, на мосту 24 участница ловила не одна. Это единственная правда, которая имеет место быть. И которая реально имеет значения.
Я не в коем разе не тороплю вас и не жду не чего. Все свершилось, все уже случилось, прошлое не изменить. Так что не знаю как вы это расценили, но это больше писалось на будущие, а не перетирать прошлое. Это даже не претензия, это чтоб на это было обретено внимание. И на будущие было что-то изменено. На этом все.

29

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Наталья1979 пишет:

Андрей Ермаков, с неправдой?)) это уточнения, а не правда. Хотя можете называть как хотите. Я уже писала, ваших ораторских способностях не кто не сомневается и я тем более)) перевернуть ту или иную фразу, слово, кому это нужно не проблема. Продолжайте дальше, а можно взять и изменить в будущем что-то)) Кто меня знает прекрасно знают, что я не лгу. Меня предупреждали не писать, что все будит перевернуто. Наша команда и другая, и участники знают и видели как было дело. Правда тут одна, на мосту 24 участница ловила не одна. Это единственная правда, которая имеет место быть. И которая реально имеет значения.
Я не в коем разе не тороплю вас и не жду не чего. Все свершилось, все уже случилось, прошлое не изменить. Так что не знаю как вы это расценили, но это больше писалось на будущие, а не перетирать прошлое. Это даже не претензия, это чтоб на это было обретено внимание. И на будущие было что-то изменено. На этом все.

Наталья, правда заключается в том, что на итоговой церемонии я предложил всем в виду сложившихся обстоятельств  разобраться на месте: вместе с судьями и соперницами. Если есть проблема, то ее нужно решать.
Вас на церемонии не было. Но были члены вашей команды, недовольной вторым местом.
Ни кто не остался, ни кто не подошел.
А ведь можно было провести очную ставку, напрямую пообщаться  с вашими "коллегами" из других команд и т.д.

Но зато после мероприятия, когда все уже свершилось, вы теперь, как после драки начинаете размахивать кулаками. И оказывается, что плохо все, кроме тушенки)))

При этом о чем-то вы умалчиваете, что-то немного преувеличиваете.
И естественно, что когда я читаю откровенную неправду, то вынужден на нее реагировать

30

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

А в чем преувеличение? И в чем неправда? В 24 секторе было нарушение правил, на церемонии вы жаловались, что так стараетесь сделать нам праздник, и вас огорчают закулисные игры. Я решила не омрачать церемонию разборками. Но подумав на досуге поняла если мы промолчим, то это уже не честные соревнования, и на следующий год эти люди окрыленные безнаказанностью продолжат нечестную игру. Вы считаете это нормой? Тогда зачем вообще прописывать регламент и сочинять правила? И еще вопрос, зачем устраивать очную ставку на церемонии, у вас было время найти недовольных и виновников до этого, тем более судьи знали к кому подходить, но вы предпочли этого не делать. А устраивать скандал, когда вы свое решение уже приняли, и грамоты подписали те же махания кулаками после драки.
И ещё более интересно мне знать что вы планируете сделать, что бы в будущем подобных споров не возникало.

31

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

dewana пишет:

Андрей Анатольевич, а теперь всем участницам можно брать в сектор группу поддержки с удочками, или только избранным? И ещё, вы сидите и выискиваете, несовпадения и неточности, вместо того, что бы дать прямой ответ на прямой вопрос, почему в 24 секторе ловили два человека, и один из них мужчина? Это виделая видели другие участницы и только вы провели расследования и не обнаружили нарушений? То есть так можно, двум участницам ловящим в разные садки в одном секторе быть нельзя, а так можно?

Любовь, переадресую и вам вопрос: почему, когда я предложил разобраться на месте, вы не остались и не поучаствовали? Почему вы не захотели решить вопрос внутри женского коллектива участниц, а также вместе с судьями?

Теперь предметно и по пунктам:

1. В 24-м секторе рыбачила Екатерина Рудницкая. Рыбачила согласно результатам жеребьевки и именно в том месте, где был установлен колышек с номером. Все остальное - домыслы Натальи

2. Екатерина Рудницкая - член команды "Акулы", которую тренирует бывший спортсмен, серебряный призер чемпионата России Андрей Рудницкий. Екатерина - его сестра. Также в команде выступают дочь Анастасия и мама Андрея Наталья. Команда в данном составе выступает не первый год и всегда показывает высокие результаты. И дело тут прежде всего в грамотной тренерской работе, в передаче соревновательного опыта, в правильных прикормочных смесях и т.д.

3. Какие претензии поступали в день соревнований. Сначала Наталья сообщила, что в секторе рыбачат дети. Потом, что в секторе рыбачит мужчина. И, наконец, участница другой команды так же сказала, что видела мужчину с удочкой, при этом выразив сомнения, что за короткий второй тур невозможно было в одиночку наловить 3 кг. Все эти претензии судьи естественно передавали мне, как главному судье соревнований

4. Сразу могу сказать по поводу веса улова. 14-летняя Анастасия Рудницая во втором туре поймала 2480 г. Немногим меньше, согласитесь. При этом, никаких претензий к  ней не поступало.

5. Что касается обозначенных претензий. В первом случае в секторе действительно были обнаружены дети, но они не ловили. Просто соскучились по маме и пришли ей помешать. Во втором случае ближе к концу второго тура лично подошел к 24-му сектору (благо, что он рядом с домом оргкомитета), лично обнаружил Екатерину с удочкой в руках и рядом мужчину без удочки. Мужчиной оказался брат Екатерины. Но не Андрей. Семья, оказывается, большая. Вот такая Санта-Барбара. Но вы сами захотели подробностей здесь, а не на мероприятии...

6. Иными словами, факта подлога судьи не обнаружили. Да, на будущее, мы, быть может, сделаем более строгое судейство, чтобы арбитры не покидали зоны или, чтобы было по несколько судей на зону. Но проблема не в этом. См. следующий пункт

7. Лично я совершенно не понимаю, как спортсменке, которая поставила рыбу на точке и темпово ловит плотву, могут помочь малолетние дети с удочками или мужчина? Да еще и делать это на виду у всех?

8. Тем не менее для лишней подстраховки мы провели переговоры с членами команды "Акулы" и тренером Андреем Рудницким. Факты нахождения детей и мужчины подтверждены были. Факты помощи категорически опровергнуты.

9. Только после этого была объявлена церемония награждения, на которой было  предложено задать вопросы тем, у кого они имеются. Вопросов не последовало. Тема закрыта


И что касается планов на будущее. Ужесточать правила, как в рыболовном спорте, мы не будем! Иначе и участников будет, как на спортивных поплавочных состязаниях. Работу судей скорректируем, чтобы подобных претензий к ним никогда не было. И будем привлекать новых участниц, чтобы женская рыболовная семья пополнялась снаружи, а не разваливалась изнутри...

32

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

dewana пишет:

А в чем преувеличение? И в чем неправда? В 24 секторе было нарушение правил, на церемонии вы жаловались, что так стараетесь сделать нам праздник, и вас огорчают закулисные игры. Я решила не омрачать церемонию разборками. Но подумав на досуге поняла если мы промолчим, то это уже не честные соревнования, и на следующий год эти люди окрыленные безнаказанностью продолжат нечестную игру. Вы считаете это нормой? Тогда зачем вообще прописывать регламент и сочинять правила? И еще вопрос, зачем устраивать очную ставку на церемонии, у вас было время найти недовольных и виновников до этого, тем более судьи знали к кому подходить, но вы предпочли этого не делать. А устраивать скандал, когда вы свое решение уже приняли, и грамоты подписали те же махания кулаками после драки.

И опять вы ошибаетесь. На прошлом осеннем кубке предприятий обнаружилась судейская ошибка при переводе килограммов в граммы. Обнаружилась уже на церемонии награждения, благодаря тому, что об этом сообщила команда, которая претендовала на первое место и лишалась его вследствие данного просчета. Вопрос был решен на месте. И справедливость восторжествовала. Опять таки благодаря тому, что участники нашли в себе смелость все решить с глазу на глаз, а не посредством общения на форумах

33

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

)) Андрей Анатолиевич, вы проходили мимо меня, и про то что идет дегустация пиво вы мне сказали, но поинтересоваться ситуацией и не довольством не стали, и не сказали про очную ставку)). Я скажу почему я не пошла. Во первых главная причина, я так много ползала, что у меня лопнула кожа на коленях, ( у вас у всех пятки, а у меня колена) и продолжать ползать и идти с раненой ногой, которая кровоточит мне не хотелось, у меня не было сменной одежды, чтоб не появится без крови. Ну и вторая причина, я не любитель поддерживать балаган. Мне не кто не передал, что нужно подойди и разбираться, да и к чему? судья знал и не один, могли до вынесения результата и сделать очную ставку, они и вы могли подойти, конечно, я виновата, что не бегала за всеми вами. Вам не кажется что не уместно стучать в дверь постоянно, если от туда не как не реагируют, а в нее стучали и не раз, и не одна я. и повторюсь, это не для того писалось чтоб сейчас это перебирать, и махать кулаками. Умалчиваете, преувеличиваете вы не меньше меня, и вы знаете это.  Конечно реагировать нужно, а еще лучше в далеком будущем отреагировать и изменить ситуацию в лучшую сторону. Не только прописать регламент, но еще осуществлять и следить за порядком. Правильно, конечно виновата я, судьи не причем, это я должна следить за правилами и порядком, это я должна выполнять регламент. я не сомневалась в том что виновник будит найдет. Ваше ораторство на высшем уровни. конечно нужно написать, что я не была награждении, тем более, это факт и именно в этом заключается не соблюдение регламента и безответственности судьи, правильно я и есть истинная проблема в этом фестивале, и не кто более)))))) ваша политика ясна. мы слепы, нам показалось, нет правильней будит сказать, нас приглючило.

34

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

И тем не менее мужчина в секторе был, и я лично видела, как он забрасывал удочку. И почему сразу нельзя было позвать всех недовольных и предъявить нам эти факты? Потому, что мы бы спорили, и доказывали что наши глаза нам не врут, а это было всем не выгодно.
Но я поздравляю соперниц из команды Акулы, и надеюсь, что они смогут, когда нибудь подтвердить свой титул без помощи братьев.
Сама я в этом больше не учавствую.

35

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Наталья1979, dewana,

Наталья и Люба, при всем уважении, но в вас сейчас говорят эмоции. И уже пошли переходы на личности. Причем здесь мое ораторское искусство, если мы общаемся на форуме и без помощи голоса)))
Вы проблему обозначили. Я насколько мог подробно ответил по пунктам.
Решение на будущее вы приняли. Мне ничего не остается, как смириться с ним
Все остальное - из пустого в порожнее. Да и времени на дискуссии совсем нет. Вовсю идет подготовка к всерыболовному слету

36

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Отчёт от капитана команды "Адреналин Вумен".

Начну со слов благодарности: Андрей Анатольевич, спасибо вам за неоценимый вклад в организацию мероприятия; нашим спонсорам: "Избушка рыбака", Бобровский мясокомбинат, пивоваренная компания "Канцлер", ТМ "Allvega", ТМ "Дунаев"; Александру М.К за предоставление места проведения мероприятия; Боре, барду-песеннику, ты заставил нас погрузиться в совершенно иной мир: песни у костра под гитару, небо, усыпанное звёздами, плюс дружеская атмосфера -это нечто прекрасное; девочкам из моей команды, Катеньки, Катюши, Катеринки, спасибо вам за участие, не испугала вас неимоверная жара, выступили достойно и честно.

Вся наша команда прибыла в пятницу. Мы познакомились, пообщались и обсудили тактику. На карпа никто не рассчитывал - "Плотва наше всё!".

Утро субботы: ранний подъём, проверка и подготовка снастей.

Жеребьёвка: у меня первая зона сектор 1, Катя (Катрина) - вторая зона сектор 13, Катя - третья зона сектор 47.

Мой улов: первый тур - 1610 г, второй тур - 970 г.

У Кати в третьей зоне: первый тур - 1100 г, второй тур - 400-450 г, точно не помню.

Все усилия были приложены к победе, но не получилось.

Уважаемые участницы мероприятия, читая регламент, рассчитывайте на свои силы, если не тянете, то варите борщи, вяжите носки. Спасибо тем, кто соревновался честно!!!

По поводу дальнейшего участия нашей команды в этом ежегодном мероприятии могу сказать одно - поживём, увидим...

Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

37

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Подходили и говорили, до награждения. Проигнорировали... А чинить разборки после награждения, никто не захотел, т.к участницы не пазлы в теньке раскладывали.

Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

38

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Катюша пишет:

Подходили и говорили, до награждения. Проигнорировали...

То есть "проигнорировали"?  Вы пообщались с судьей Кириллом. Кирилл тут же сообщил мне. В судейскую была вызвана команда. Ей были заданы "неудобные" вопросы и получены исчерпывающие ответы. Далее вопрос был поднят на церемонии награждения - реакции не последовало.

Я все прекрасно понимаю. Жара, все устали...

39

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Андрей Ермаков пишет:

То есть "проигнорировали"?  Вы пообщались с судьей Кириллом. Кирилл тут же сообщил мне. В судейскую была вызвана команда. Ей были заданы "неудобные" вопросы и получены исчерпывающие ответы. Далее вопрос был поднят на церемонии награждения - реакции не последовало.

Я все прекрасно понимаю. Жара, все устали...

Вопросов больше нет. Значит участники двух команд, "Сириус" "Адреналин Вумен", лгуны и завистники.

Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

40

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Добрый всем вечер! Прочитала все высказывания и замечания, у меня сложилось свое мнение обо всем, но это позже.
Сейчас хочу сказать спасибо  организаторам мероприятия, все было здорово, приветствие, жеребьевка, жара- аномальная, стойкие девчонки, выдержавшие такую температуру,   замечательный пруд, приветливый хозяин пруда, дегустация как напитков, так и продукции мясокомбината , награждение и конечно поля земляники.
Спасибо Андрею, что прикладывает массу усилий, для того чтобы сохранить традиции провести фестиваль, найти спонсоров, вытащить нас на природу, предоставить общение... Мы, все ему очень благодарны.
И жаль, что какие то ненужные склоки, омрачают проведенный день на рыбалке, на природе.

41

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

dewana пишет:

И тем не менее мужчина в секторе был, и я лично видела, как он забрасывал удочку

а по каким признакам был определен пол? в нынешнее время сложно отличить ...плюс жара и тд  ab

42

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

Катюша пишет:

Вопросов больше нет. Значит участники двух команд, "Сириус" "Адреналин Вумен", лгуны и завистники.

Опять эмоции... Я просто не согласился с вашим "проигнорировали"

43

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

А теперь хотелось бы поговорить о соревнованиях.

Жеребьевка, выход по секторам, мне в этот раз достался 3 сектор и я "телепалась" туда, но это же я сама решила ехать на соревнование, так зачем же роптать?
Все должны быть в одинаковых условиях - это во-первых.
Во вторых - в нашем секторе рыба была менее активна, чем в 1 и 2 секторе, но мы не сдавались и стойко продолжали рыбачить, меняя наживку, глубину, расстояние...
В третьих - надо уметь достойно проигрывать, и не сводить все в одну кучу и выискивать виноватых. Мы же никто два предыдущих года не сказали, что Наталья сидит где - то на прикормленном месте с вечера и  утра, и не поднимали шум, все понимали ситуацию.
В четвертых - не надо завидовать, что это за фраза " с хахалем сидит", он ей брат, и помогал только советом, а второй удочки у них вообще не было, а рыба клевала просто дуриком, Катерина не успевала забрасывать удочку, уже была поклевка, а парень никогда бы не позволил себе такого, ловить на вторую удочку, сколько прошли соревнований, такого не было!!!
В пятых - я думаю это основная причина, почему развернулись эти дебаты, Катерину в начале соревнований стали прогонять с ее места, она не ушла, т.к. этот номер  достался ей по жеребьевке, видно кто - то готовил заранее место для себя????
В шестых - вы шумите о том что на мостках был парень, а о том что там была куча детей и они шумели и бегали, мешали, а она все равно ловила, значит это говорит о ее профессионализме, и ни с кем в спор не вступила, и ни кого не обидела, а молча стерпела обиду...
В седьмых - надо просто быть добрее ко всем людям, и по себе обо всех не судить...
В восьмых -  мы не единожды уже приезжаем на чемпионат, и выигрывали, и проигрывали, и занимали призовые места, а внучка даже с поломанной рукой поехала на соревнования, и постаралась. Это рыбацкая удача, не надо искать ни в чем проблем, надо просто все воспринимать как должное.
В девятых  - всем хочется пожелать здоровья,  рыбацкой удачи, всегда полный садок, и ни каких проблем. Берегите себя и свои нервы, и чаще выезжайте на рыбалку, ведь день прожитый на рыбалке в счет жизни не идет!!!

44

Re: 22 июня - юбилейный Женский кубок в Семидесятном

https://socratify.net/quotes/indiiskie- … rki/249604

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии