2,036

Re: Дон,в районе Семилук

На первом фото видно берег чистый от мусора не то что на канале.

2,037 (2019-05-03 13:11:22 отредактировано gefest)

Re: Дон,в районе Семилук

S&M пишет:

Сегодня приехали под Семилуки на всем известную рыбацкую точку. И вот что увидели.
http://s2.moifotki.org/768c0d7e9edc4a274e1bffc13f6d36ed.jpeg

Был сегодня здесь же. Кстати, лично для себя не вижу катастрофы в том, что деревьями ограничили именно подъезд вплотную к реке... Поставил машину вдоль дороги, спустился с платформой, сумкой и кофром к реке. Да, тащить на себе теперь весь скарб  дальше, но не критично. Может и правда меньше грязи на берегу будет... Но зная наших, думаю, баррикада эта долго не продержится ag Помню пытались уже в этом месте закрыть проезд...
Пытался сегодня раскормить две дистанции: среднюю и ближнюю. Но потерпел фиаско и на одной и на второй((( С ближней немного мелкогустёрок и всё... Рыба ледяная, примерзала к ладони ag . Потеплеет водичка, и рыбка активнее будет. А может я просто не сумел сегодня сориентироваться... Очень много взрослого ручейника, возможно тоже рыбку насытили... Так или иначе, в 11 часов сдался и поехал домой))).
Ах, да, был момент, когда на выматывании кормушки забагрил кого-то тяжелого, но не сильно подвижного, но явно живого, аккуратно пытался вывести, но этот кто-то вдруг рванул резко и 0.1-й поводок не выдержал...
s2.moifotki.org/847642218a496401f4826bfd62f188dc.jpeg
s2.moifotki.org/2bda9936c95efda149e3cf1b576a43f4.jpeg
s2.moifotki.org/f0eaf0017dca993994b4d35368d86a97.jpeg
s2.moifotki.org/550b17766412580f3649f39b799798c1.jpeg
s2.moifotki.org/9c991a991308bfa49b83564042fa6022.jpeg
s2.moifotki.org/ba2652d3dd462e842ced982e00702499.jpeg

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

2,038

Re: Дон,в районе Семилук

gefest, Игорь .нормальный улов, по нынешней погоде!

" Магадан".

2,039

Re: Дон,в районе Семилук

gefest пишет:

Был сегодня здесь же.

Игорь, привет!И я был сегодня, выше по течению, видел тебя издалека. Результат 4 густерки как у тебя и 2 подлещика такого же размера. В 11.45 звонок от мамы, пока разговариваю поклевка, подсекаю, чувствую что-то хорошо машет головой и давит, тащу 10 метров одной рукой, в другой телефон держу, ослабил натяжение и сход... По ощущениям что-то было под килошник, но обидный сход...Пробовал три дистанции, но с 12.00 клев выключили, плюс ветер сумасшедший!Фоткать ничего не стал, недоволен результатом. Скормил 3.5 кг прикормки, 600 гр червя, 300 мл опарыша, но так и не подобрал ключик к рыбке. Поводки ставил от 15см до 1.8 м, крючки от #12 до #18, не помогло, поводки от 0.08 до 0.104, не повлияло. Из насадки комбинации белого и красного опарыша, червя, закономерности сегодня выявлено не было... Вот такие дела. facepalm-2

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

2,040

Re: Дон,в районе Семилук

S.eugene пишет:

Скормил 3.5 кг прикормки, 600 гр червя, 300 мл опарыша

Вот так готовишься, готовишься к этой рыбалке, а у рыбы свои планы ag

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

2,041

Re: Дон,в районе Семилук

gefest пишет:

Вот так готовишься, готовишься к этой рыбалке, а у рыбы свои планы

Именно! Я уже молчу о финансовой составляющей an  Жена пока не выгнала из дома aa

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

2,042

Re: Дон,в районе Семилук

pobreysya пишет:

просто мусорят .и народу это надоело

Скорее, сети ставят под обрывом. Удобно, рядом с домом. Рыбаков там бывает мало, а с учётом завала - и того меньше, за сеть можно особо не беспокоиться.

2,043

Re: Дон,в районе Семилук

Дальний пишет:

Скорее, сети ставят под обрывом. Удобно, рядом с домом. Рыбаков там бывает мало, а с учётом завала - и того меньше, за сеть можно особо не беспокоиться.

а где их не ставят? Сети

Надейся только на себя.

2,044

Re: Дон,в районе Семилук

s2.moifotki.org/0bbd9219f52abcd7d5f79ea0b36e5514.jpeg
Сегодня с 10 утра до  13.00 ни поклевок, ни рыбы.......

" Магадан".

2,045

Re: Дон,в районе Семилук

novogradov пишет:

Сегодня с 10 утра до  13.00 ни поклевок, ни рыбы.......

Михаил Михайлович, я на этом месте в пятницу был, поклевки были только с самого рассвета и активно примерно до 8-00. Далее, только подергунчики, с обсосами, реализация "ноль". И лишь в 11:45 на дальней точке "слил" кого-то под килошник, протащив 10 метров. Сейчас на Дону похоже у всех такая беда с клевом в разных местах, судя по отчетам, вернее почти их полному отсутствию, за редким исключением.

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

2,046 (2019-05-07 20:01:57 отредактировано novogradov)

Re: Дон,в районе Семилук

S.eugene, ... вчера вечером знакомого встретил - говорит в Шилово карась только на мотыля брал, червь и опарыш не работали.....завтра с утра в Шилово поеду , мотыля купил! bw    Все  таки  одна поклевка была хорошая на пенопласт с опарышем, с  отстрелом и сразу сход.....

" Магадан".

2,047

Re: Дон,в районе Семилук

novogradov пишет:

завтра с утра в Шилово поеду , мотыля купил!

Михаил Михайлович, ждем отчет с Шилово! Какой бы он не был! am  С подробностями, что и как происходило.

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

2,048

Re: Дон,в районе Семилук

ни хвоста! Михаил Михайлович

2,049

Re: Дон,в районе Семилук

Всем привет! Сегодня тоже - все глухо - как в танке! Даже поклевок не было!Двое ребят   сл вчерашнего вечера ничего не поймали, ночевали....s2.moifotki.org/a34fb5d826288f18d79c0b26a241003f.png

" Магадан".

2,050 (2019-05-20 21:03:08 отредактировано премьерсв)

Re: Дон,в районе Семилук

19 мая
туман..красиво
рыба не захотела умирать в такое чудесное утро
s2.moifotki.org/39fe037f200564ceee983f02b9e8f710.jpeg

s2.moifotki.org/14ba0669fe31245aa328fb2d4f427f7f.jpeg

s2.moifotki.org/dadec193008fd79451a173c7e918ae67.jpeg

s2.moifotki.org/e1ab62fffb7886fa71246d133c52c751.jpeg

2,051

Re: Дон,в районе Семилук

премьерсв, самый креативный и красочный отчёт по рыбалке с нулевым результатом ay
Так «Петровича», ещё ни кто не описывал ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,052

Re: Дон,в районе Семилук

Всем привет!!!  Такая же нулевая рыбалка - один окунь ,грам 300......рыбачил с 05.30 до 10.00. Опарыш, червь водяной и навозный, кукуруза - конопля, пенопласт.....s2.moifotki.org/c8bc4d0c00eea8e9da45ceb06633b9a6.jpegs2.moifotki.org/2bb6389551679db424b4b32e45fc6dcb.jpeg

" Магадан".

2,053 (2019-05-28 12:52:05 отредактировано johndoy)

Re: Дон,в районе Семилук

novogradov пишет:

.... Опарыш, червь водяной и навозный, кукуруза - конопля, пенопласт.....

перловка... пшеница...?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,054 (2019-05-28 15:33:59 отредактировано novogradov)

Re: Дон,в районе Семилук

johndoy, .....эти  в прикормке!  ap

" Магадан".

2,055

Re: Дон,в районе Семилук

а в чем дело то, кто знает почему в этом году такие результаты по рыбе? может погода гуляет сильно или рыба ушла дальше от города, ведь в дали от города излавливают карася и прочих, а у нас хреновенько!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,056

Re: Дон,в районе Семилук

igor.k.vrn пишет:

а в чем дело то

думаю из за того что разлива не было вот и рыбка не дошла

2,057 (2019-05-28 15:54:14 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Дон,в районе Семилук

как понять не дошла?? волны не хватило что бы доплыть? рыба есть и много рыбы, только вот не хочет питаться что ли, может какой состав воды стал другой или смена полюсов началась, рыба она чувствует такое, а может это у нас руки кривые, как поговаривали деды надо на резаную з...пу пробовать))) я надеюсь не перегнул палку)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,058

Re: Дон,в районе Семилук

sergey1986 пишет:

думаю из за того что разлива не было вот и рыбка не дошла

Заметил такую ситуацию если в Богучаре идет карась то в Воронеже его нет. замечено в последние 4 года.
Где понтонный мост очень мелко, как вариант просто боится идти дальше.

2,059

Re: Дон,в районе Семилук

В Семилуках был 4 раза в мае, эхолотом пробивал рыбы очень мало. В прилове за рыбалку максимум 3 густерки.

2,060

Re: Дон,в районе Семилук

Сергей Калачеевский пишет:

Где понтонный мост очень мелко, как вариант просто боится идти дальше.

да нет, карась хорошо начинает ловиться от Коротояка и ниже по течению (Лиски, Павловск, Мамон) на этом участке в этом году люди часто попадали на бешеный клев.., но от Нововоронежа его все меньше и меньше, а до Воронежа уже почему то почти не доходит

2,061

Re: Дон,в районе Семилук

Да дофига там рыбы. Я со спиннингом там лазил, постоянно наталкивался на дорожки которые подустом были забиты.
Мужика постоянно встречаю одного на одном и том же месте. Я на рыбалку, он уже с рыбалки. Постоянно у него в улове сомик присутствует, да и не один.

2,062

Re: Дон,в районе Семилук

igor.k.vrn пишет:

как понять не дошла?? волны не хватило что бы доплыть?

Когда сильный разлив, рыба поднимается против течения и соответственно где ее больше в низовьях Дона подымается в верховья Дона. В этом гуду разлива не было вот и рыба не поднялась до нас. Ну это моя теория, а там одной рыбе известно обычно когда разлив хороший и карась хорошо ловиться на Дону в пределах Воронежа

2,063

Re: Дон,в районе Семилук

Не знаю рыбачу 200м от впадения Ведуги, всегда в ночь. Без рыбы не разу не уезжал и сомик,подуст,окунь,густера,подлещик,судачек раз в две рыбалки проскакивает. Меняю снасти от времени суток. Сомик на медведку, судак на живца . И сомик и судак на подводный поплавок.

2,064

Re: Дон,в районе Семилук

Сомик клюёт с 15 до 00-00, дальше ни разу ни поклёвки за 5 лет

2,065

Re: Дон,в районе Семилук

sergey1986 пишет:

В этом гуду разлива не было вот и рыба не поднялась до нас.

до того года ,разлива  лет не было
в липецке в сети , на 12 магазинов работает брэк ... а липецк выше

2,066

Re: Дон,в районе Семилук

RomanRiver пишет:

до того года ,разлива  лет не было
в липецке в сети , на 12 магазинов работает брэк ... а липецк выше

Изложенная мной теория это не панацея, рыба есть в Дону особенно если ловить сетями.. Я просто говорил про свои наблюдения что карась в пределах Воронежа ловиться хорошо когда разливы есть, а когда разлива нет не ловится, значит его мало и он не подымается до сюда.., т.к. с Коротояка и ниже по течению идет уверенный клев карася (что показал этот год)

2,067

Re: Дон,в районе Семилук

sergey.gorlov.1990 пишет:

Не знаю рыбачу 200м от впадения Ведуги, всегда в ночь. Без рыбы не разу не уезжал и сомик,подуст,окунь,густера,подлещик,судачек раз в две рыбалки проскакивает. Меняю снасти от времени суток. Сомик на медведку, судак на живца . И сомик и судак на подводный поплавок.

Вы со стороны гвоздевки или погорного рыбачите?

2,068

Re: Дон,в районе Семилук

aleksandr.tychinin, Новоподклетное

2,069

Re: Дон,в районе Семилук

sergey1986,    рыбка есть в Дону , но не только карась, вся другая "белая"  рыба почти не клюет....карась неплохо ловится и в Коротояке, Лисках, Павловске - там тоже разлива не было.......но там в любое время рыбалка лучше  чем в Воронеже...

" Магадан".

2,070

Re: Дон,в районе Семилук

Обычно сижу на фидер между жд мостом и "баржами", вот с 11 апреля там периодически каждую неделю бываю. Основной улов густера, что то её прям много, попадается и хорошеньких размеров, голавлики время от времени проклевываются грамм по 300. Карася в этом году ни одного там не взял ещё

2,071

Re: Дон,в районе Семилук

sergey.gorlov.1990 пишет:

Сомик клюёт с 15 до 00-00, дальше ни разу ни поклёвки за 5 лет

Просто вам не очень везло. После 0-00 он выше уплывает и там клюет

2,072

Re: Дон,в районе Семилук

Был кто на выходных? Есть успехи?

2,073

Re: Дон,в районе Семилук

sergey1986 пишет:

когда разлива нет не ловится, значит его мало и он не подымается до сюда.., т.к. с Коротояка и ниже по течению идет уверенный клев карася (что показал этот год)

Ну почему же не поднимается. Говорят в Задонске в этом году ловился.
Видать он Воронеж проходит транзитом.

2,074

Re: Дон,в районе Семилук

s2.moifotki.org/4395a509bb8a6a32c8c4f217f95b69e9.jpeg на пышку соска

2,075

Re: Дон,в районе Семилук

визуально, есть подозрения на ячейку, особенно самые большенькие, промятость пуза и ярмо на гребне. Ячейка тех что поменее легко выпустила, а этих пришлось выскабливать, могу обидеть тогда извиняйте...

2,076

Re: Дон,в районе Семилук

veles48, мне тоже так показалось, уж очень характерно чешуи отскочили .

2,077

Re: Дон,в районе Семилук

Сетка полюбому facepalm-2

2,078 (2019-06-11 18:34:03 отредактировано novogradov)

Re: Дон,в районе Семилук

...есть сомнения , что карась на крючке побывал  но и если садок металлический - карась  бьется и чешуя слетает....был в пятницу - фидер даже не дернулся с 05.30 до 9.00... предыдущие  рыбалки в районе Семилук были тоже пустые...

" Магадан".

2,079

Re: Дон,в районе Семилук

Мерещится , толи большая толи малая Медведица ! ( Мумий Тролль ) facepalm-1

Ну... За Рыбалку!

2,080

Re: Дон,в районе Семилук

Ну а где же не особо далеко от ВРН можно половить на Дону, если в р-не Семилук все так плохо?

2,081

Re: Дон,в районе Семилук

dematteus пишет:

Ну а где же не особо далеко от ВРН можно половить на Дону, если в р-не Семилук все так плохо?

ловить то можно, но жара, рыба неактивна

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

2,082

Re: Дон,в районе Семилук

veles48 пишет:

визуально, есть подозрения на ячейку, особенно самые большенькие, промятость пуза и ярмо на гребне. Ячейка тех что поменее легко выпустила, а этих пришлось выскабливать, могу обидеть тогда извиняйте...

товарищ мой драгоценный ag это клещ вроде называется, если вы про красные пятна на боках и по ходу вы не видели карасей которых из сети вынули, у которых чешуи клоками нет....

2,083

Re: Дон,в районе Семилук

letchikolegvrn пишет:

ловить то можно, но жара, рыба неактивна

сижу уже часа три чуть ниже жд моста, тишина, на фидер мелоч объедает опарыша) но мы же ходим не ради рыба, отдыха на природе для)

2,084

Re: Дон,в районе Семилук

Вчера сидел от моста на Симелуки в правую сторону 2000-2200 м. За 4 часа два вьюна, сегодня с утра и до 14 часов вообще тишина.

2,085

Re: Дон,в районе Семилук

avariy728 пишет:

Вчера сидел от моста на Симелуки в правую сторону 2000-2200 м. За 4 часа два вьюна, сегодня с утра и до 14 часов вообще тишина.

и я сижу, между баржами и мостом, тишина, редко кто то обсасывает опарышей и червя

2,086

Re: Дон,в районе Семилук

Голавль кстати очень активный, прыгает

2,087 (2019-06-17 08:59:46 отредактировано RomanARX)

Re: Дон,в районе Семилук

Ловил вчера справа от семилукского моста километра 2а справа. Сидел с 4 утра до 14. две донки и спининг по окуню. Рыба клевала мелкая. Итог 2а окуня по 200гр. бирюк, густерки 2 плотва и кто то ещё.  грустно. Окунь на быстрину не выходит, сидит по глухим кустам.

2,088 (2019-06-17 16:45:03 отредактировано novogradov)

Re: Дон,в районе Семилук

RomanARX, ...был 14-го числа  с 8 утра до 11.30, фидер даже не дрогнул........s2.moifotki.org/fb95d13095f31ab85245a39e12c12db1.png

" Магадан".

2,089

Re: Дон,в районе Семилук

Егор_рыболов пишет:

товарищ мой драгоценный ag это клещ вроде называется, если вы про красные пятна на боках и по ходу вы не видели карасей которых из сети вынули, у которых чешуи клоками нет....

Сетью ловил по - любому. Если никто не смог, а ты смог - значит ты браконьер. Это закон  ag Заклеймить позорным клеймом  bm

2,090

Re: Дон,в районе Семилук

GrafGarsiya пишет:

Сетью ловил по - любому. Если никто не смог, а ты смог - значит ты браконьер. Это закон  ag Заклеймить позорным клеймом  bm

Написал бы: "надышался, набурился", глядишь и проскочило бы... ad