771

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

С.ю.л пишет:

А то приедут подвохи, или ещё кто и от вашего монстра одно воспоминание останется.

Тут ещё Полковник скоро из Сочи приедет... al

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

772

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Андрей 818, Ооооо! Серёга там просто всю рыбу переловил на спин! На него там всё побережье ходит смотреть как он рыбу скирдует.  bf

773

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

С.ю.л, Юра, он её там не скирдует, он просто кормит ей всё побережье краснодарского края ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

774

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

khripachev67 пишет:

он просто кормит ей всё побережье краснодарского края

Быть не может!
Полковник её отпускает, сто пудов. bs

775 (2019-06-06 08:43:04 отредактировано Baly)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Позднее открытие по красноперому
Соскучились? Лично я страсть как ab По рыбалкам, писулькам (читай отчетам), голавлям, вечерам у костра.

c.radikal.ru/c40/1906/d4/6f58614eba3e.jpg

Череда дел, обстоятельств, настроений на некоторое время выбила меня из колеи на обочину. Но ничего, паузы тоже нужны, они помогают осмотреться по сторонам и расставить приоритеты.
В это воскресенье я первый раз выехал на голавля. По факту получился даже скорее пикник с женой на природе, нежели рыбалка. Для стоянки выбрали одно из самых живописных и уютных из известных мне мест на Дону. Поклон тем людям, что год от года следят за ним, поправляя оградку и лесенки.  ay

c.radikal.ru/c09/1906/3b/b5940b743935.jpg

До заката поставили палатку, разожгли костер, а дальше — вино, домино, песни группы «Кино»…

d.radikal.ru/d43/1906/c7/37cc629cce9d.jpg

Про рыбалку. Разбудила меня в начале шестого разливающаяся трель птицы. Вставай, мол, красноперые голавли заждались. Не спеша позавтракав наваристым бигбоном и намотав на шпулю новую плетенку, я, немного волнуясь, спустился к перекату.

a.radikal.ru/a12/1906/43/8231c47defe3.jpg

Первые же забросы принесли пару злых, но пустых поклевок. Голавль атаковал колебалку, когда она уже заканчивала свое путешествие по дуге и зависала над приямком за перекатом. Смена приманок доловить хитрую рыбу не помогла, и я двинулся дальше.

c.radikal.ru/c05/1906/8b/dea625c082d8.jpg

Эти места мне уже немного известны, и в некоторых точках я очень ждал поклевок. Однако в этот раз клевала мелочь. Более крупные экземпляры изредка выворачивались, поблескивая серебристыми боками, и снова скрывались в воде. На одной из узких проток я даже наблюдал, как три голавля на вид граммов по 800 стояли рядом, касаясь боками друг друга и шумно меняясь местами. Этот танец натолкнул меня на мысль о нересте, да и немногие пойманные мною в этот день голавли истекали молоками.

a.radikal.ru/a30/1906/19/0e20be5d3b06.jpg

Обойдя до обеда все известные мне перспективные места и удостоившись внимания лишь со стороны небольших голавликов и сошедшей на вываживании неплохой щуки, я вернулся в лагерь. Любимая не скучала и чередовала чтение книги с просмотром «Игры престолов». Перекусив и собрав пожитки, мы вместе еще раз ненадолго спустились к реке, чтобы напоследок немного покидать.

d.radikal.ru/d23/1906/80/74e6f2b23283.jpg

Голавли, проявив воспитанность, вышли нас проводить. Я приветствовал в подсаке двух хозяев переката, одного из которых заинтересовал плавающим жуком, а другого кренком.

a.radikal.ru/a27/1906/2d/63fe2603b4e3.jpg
a.radikal.ru/a26/1906/8e/03e901ede93a.jpg

На самом деле, несмотря на отсутствие «чапло»  (крупных голавлей), выстроившихся в очередь за нашими приманками, это были фантастические выходные. Давно так не отдыхал душой.
Ловите рыбу! Любите рыбалку! Берите своих половинок с собой и берегите природу  az

Используемые снасти:
— спиннинг: Norstream Artifact 682uls
— Шнур: YGK Lonfort Real Dtex Premium #0.5
— Катушка: Daiwa Emeraldas 2506
— Приманки: Sakura Notobug, Jackall Chubby Pencil, Norstream Felix и др.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

776

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

С.ю.л пишет:

Быть не может!
Полковник её отпускает, сто пудов. bs

У меня есть неопровержимые доказательства об обратном в виде переписки с ним по ват сапу  bs, вечером народ уже толпами ждёт его на набережной с заготовленными мешками ag.

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

777 (2019-06-06 13:42:15 отредактировано Анатольевич)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

serzhinio, Ты как хороший барометр ay ! Если у тебя плохо на Дон - то только с мангалом надо ехать, а спининг можно и не расчехлять bu  br или на другие водоемы ad

главное не рыбалка,главное процесс

778

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Сегодня покатал по Дону в районе Семилук.
С 4 утра до 12 - одна единственная поклёвка на микроколебло в районе одного из перекатов.
Вода мутная, видимость - метр максимум, а то и меньше. Несёт всякий мусор, плетню устал чистить...
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/e598e5123566541c5f7842146512af14.jpg
Всем НХНЧ!  br

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

779

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

palych-sav, где кресло в лодку приобретали?

780

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

СК-65 пишет:

palych-sav, где кресло в лодку приобретали?

ТУТ
Вышло 4900руб без пересыла

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

781

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Был вчера на Дону. Искал жереха. Толком не нашёл. Увидел на одном месте очень редкий бой. Жерех выходил на удар раз в 10 мин. Не знаю, был он один, или их было несколько. Но судя по выходу, было их немного, возможно один и был.
Я засел в засаду. Часа полтора пришлось его выкуривать, но моё терпение было вознаграждено неплохим жерехом.
s2.moifotki.org/bb4795b7d856f6765ce49c63312881c4.jpeg
s2.moifotki.org/bf0b0df2c2359cebdd09079f22c6e649.jpeg
s2.moifotki.org/b5a821cf4fef4ca30a8aedc85fe5bba6.jpeg
Был ещё один сход, но в начале думал, что это была небольшая щучка, а сейчас думаю, что это была чехонь. Такую уверенность вселила в меня поимка небольшой чехони в конце рыбалки на Ридж 46. К сожалению, сфоткать её не смог, так как аккумулятор на фотоаппарате разрядился. Наверное, аккумулятор совсем сдох, я его вроде только не давно заряжал.
Скучно без жереха. Но, будем его искать дальше.

782

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

ВОГРЭС, с 19:00 до 22:30
Лично для меня важна эстетика в снастях для стритфишинга. Это вид рыбалки, когда есть время получать удовольствие абсолютно от всего...
Когда-то, давным-давно, Daiwa умели делать простые и приятные вещи  ag  И вот такую вещицу я взял сегодня "выгуливать" - DAIWA 09 CALDIA 2004, лежала с зимы, после качественного ТО и с абсолютно новым шнуром...
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/9aab1c94ab79829e7baa18c17dd76ac0.jpg
С "финкой" она подружилась довольно органично, после HG-"страдика" приманку было контролировать полегче (не привыкну я никак к высокой передатке), никаких даже намёков на петли с Gosen РЕ #06, приятное вращение ручки, простенький, но очень внятно настраиваемый фрикцион...
Водохранилище уже прилично от берега заросло травой и всё это дело надо перебрасывать. Поэтому мельчить не стал - 3г + приманка. Как всегда, в качестве тестовой, ставлю "фанатичную мышь", но в этот раз не привычные 1,6, а 2 дюйма... Цвет тоже неопробованный - "карамелька" (017).
Окунь отозвался почти сразу. Не "как из пулемёта", но поклёвки довольно частые, для поддержания азарта самое то.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/6a0e448f8efd59f2ca3d8b289ae1afd9.jpg
Да и сам окунь подрос - для солидной палочки до 6г и поклёвки, и сопротивление - довольно ощутимые...
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/5a8faa32010227e185068f1ec7628f84.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/96a9c1e5adf6ac82cd913ae314f17482.jpg
C наступлением сумерек решил чуть укрупниться - поставил слаг Минога "Yatsumeunagi" TAKEDO (7,5см цвет D041, фиолетовый с розовыми блестками). И вот парадокс - с укрупнением приманки, по идее, должен увеличиться и размер рыбы. Но тут всё совершенно наоборот произошло - окунь резко измельчал...
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/b4fcf756be9823bb7faf9075220eebed.jpg
Единственное объяснение вижу в кормовой базе: крупный питается нынче насекомыми, схожими с МикМаусом, мелкий же собирает всяких "вормов"... Пришлось вернуть "мышь" обратно на крючок ab Ну и под конец рыбалки - долгожданное однократное "тюк" с придавливанием... Сразу же понял, что клыкастик - и не ошибся. Единственный за сегодня.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/200f9a87e03ae0b8e37e257beade9f8b.jpg
А вот стримеры, на удивление, сегодня молчали абсолютно... Долго не упирался, сделав 7-10 проводок "в холостую", без единого тычка, приманку сменил на силикон - было понятно, что рассчитывать особо не на что...
Мясорубочка обрыблена, удовольствие получено, рыба отпущена). "Июнь - на рыбу плюнь" - не работает!  ag
Всем НХНЧ!  br

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

783

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Приветствую всех неравнодушных!
         Первый раз сплавал на разведку в район Лесной школы. Нашёл точку и с неё уже не сходил. Окунь активен, кушает жадно. Съел пачку Lucky John Ballist 2,5 дюйма, приманка хороша, но уж очень нежная, хвосты отлетают на раз два.
http://s2.moifotki.org/763681dc03b2faa4b7635bcefe490bfa.jpeg
Трудно было подобрать ей замену, т.к. на другую резину, рака, ратлин, вертушку и воблер клевать не хотел. Нашёл что то похожее, и более стойкое, и дело пошло. Ловил каролинской оснасткой.
http://s2.moifotki.org/685bf2ba53d5c52ee88c994bf5489623.jpeg
Вес спортивный, 70-150 грамм, при должной сноровке мог нащелкать много, но так как только начинаю осваивать целенаправлено ловлю окуня, наковырял пару килограмм. В отличие от брежки и максимки, вода без травы, плавать комфортно, но цветёт очень интенсивно, кислотно-зелено.

784

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Kebastus, попробуй даггер, и вайпер от фанатика, живучие. Работают отлично!

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

785

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Voland пишет:

Kebastus, попробуй даггер, и вайпер от фанатика, живучие.

"мышей" порекомендую, тоже отлично по окуню и тоже из покрышек (как и весь "фанатик"). Хотя тут есть особенность - больше двух дюймов, почему-то, категорически не работают)

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

786

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Kebastus, в каком часу клевало?

787

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Всем привет. Тоже в субботу ловил окуня в районе лесной школы с лодки. На место прибыли в пятом часу утра. Накачали лодку и в путь. Мифического судака искать не стали, сразу стали на окунинную точку. Окунь отозвался сразу, клевал разного калибра от 70 до 250 грамм, клев очень бойкий, не смотря на жару и на зеленую воду. Ловили на ждиг, чебурашка 5 грамм, маленький овсетник,  резина лаки джон 2 дюйма... Я ловил на машинное масло, батя на кислотно зеленый.., разницу в клеве не заметили. В 10 рыбалку уже закончили.., взяли самых крупных на копчуху и тарашку. Рыбалкой остались довольны.
Всем НХНЧ.

788

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

palych-sav, Voland, от многих слышу за фанатика, теперь точно обзаведусь, спасибо. Хотя "мыши" на первый взгляд не выглядят живучими . alvahtin, когда начал клевать не скажу, потому что пытался таки поискать "мифического" судака. На окуня переключился где-то с 7 до 10.30, всё это время клевал равномерно. Начало припекать и я смотался, хотя окунь по прежнему отзывался.

789 (2019-06-10 15:07:36 отредактировано Сказ)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Всем привет. Так это я в субботу еще не плохо отловился! 3 лобастых 500, 600 и околокилошник, а плюсом щуканчик. Околокилошник соблазнился вибом - остальные колеблом. Вся рыба отпущена.

Поймал старик Золотую рыбку... и выпросил у нее спиннинг!

790

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Был в воскресенье на берегу реки Дон. Фанатик в арсенале имеется, пользуюсь. в подтверждение фото s2.moifotki.org/z/ba340da44a87abb9db9142e67a41ad80.jpeg
первая поклевка "у ног" и тут же сход на джиг и резину релакс турбо твистер. Затем после долгих попыток доловить меняю на отводной где то на третьей проводке судачек (на фото). Резина ларва актив 2" (фанатик). затем глухо. Менял места, менял приманки, тишина. Вымучал таки пару окуней.
s2.moifotki.org/z/66382b4fc613f7e19b90cdc0124c183f.jpeg
Больше Дон ничем не порадывал.
Рыбу отпустил и поехал на р. Воронеж выше впадения в Дон. Нашел свободное место и сразу начал с отводного. Окунь был. В основном мелочь, но некоторые глотали по самые жабры. Работала резина от фанатик райдер 1,6" , тиога 2" в разных цветах с пяткой, и когда пятку откусывали работала и без пятки, фанатик даггер 1.6". Много пустых поклевок. Всего было выловлено хвостов 20-30 в основном все уплыли, но 3 травмированных и несколько покрупней уехали со мной.

791 (2019-06-10 23:47:48 отредактировано jokervq)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

сегодня s2.moifotki.org/z/4340407b7adb19e5d87a5942efb16898.jpeg
Ловил на Boxer от Фанатика 3 дюйма, на рейнс тоже ловил и опять 3 дюйма с чебурахой 14 г. Давно пришёл ко мнению при ловле окуня, что пиписичность в размере резины на окуня утопия. Выложил всю 2 дюймовую резину из принципа) Если ловить то нормального окуня. Всего было 5кг поймано, самый крупный 750г.

Ловится или не ловится, а душа на рыбалку просится.

792

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

jokervq,А где ловили?

793

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

liss пишет:


Из воды на меня смотрит голова с ослиными ушами и рогами! страху натерпелся (причем бесплатно) ag

Всем крепкого здоровья и НХНЧ! br

Как то проезжал мимо замерзающего водоема, увидел как в полынье плавает здоровый кабель - выбраться сам не может. Рядом на берегу лежали срубленные деревья и ветки - решил кинуть пару веток собакену вдруг поможет.
Как только приблизился к берегу, под ногой одна палка хрустнула и "этот кабель"  со смачнейшим шлепком нырнул под воду!! be  подняв брызги на два метра вверх! На месте чуть упал от увиденного - бобёр удивил.

794 (2019-06-11 18:00:44 отредактировано Алексей 036)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

В субботу на проверенные точки.......... bv
Подъем опять в  2-00, к рассвету ближе от жары дальше - одна из миссий.
На пруду полный штиль и все зеркало устлано тополиным пухом.
Подплыл к камышам и неожиданно в полумраке перед лодкой вынырнула явно не килошная щука, показала спину, мальки в рассыпную и все совершенно беззвучно. Один воблер, второй - пусто. Попер Tsuribito  75F чуть не доходя до места "съедения мальков" заставил выпрыгнуть 700гр. щучку, которая промазала. Но это явно не моя. Поставил Балисонг 130СП и при подходе к опасному месту вода забурлила возле воба, а удара в спиннинг нет! Решаюсь на мощную подсечку и "есть борьба"! bq  Недолго поплавав мимо за двушка оказывается в подсаке.
http://s2.moifotki.org/1d7cbb056693af2b4ffebe928ae6e22e.jpeg http://s2.moifotki.org/ef6d66e47053bea06283d7c79da66fe3.jpeg
На пути затон с травой и меляками всегда при носящий одну поклевку.  Heddon Swim'n Image 77 и "китайский Малас" ничего ни принесли - в коробке для особо несговорчивых есть тайное оружие P21 Zany Zag 100. Первом заброс, точно в окно между островами тины- пусто. Проводка пошла уже через препятствие в виде барьера из тины и неожиданно прямо в траве случается эффектная атака на волкер.  Щука - сальто - рыба на кукане.
Тополиный пух просто заставляет сложить лайтовый спиннинг с маленькими кольцами в сторону, на плетенку так налипает, что поклевки пузатых щук только оставляют желание рыбачить дальше. Подплыл к каряжнику и зарослям тростника, наверняка здесь кто-то есть! Когда дошла очередь до Vision 95 Q-GO сразу на приводнении случилась поклевка и в прозрачной воде возле лодки закрутилась щука - явно за двушка. Метнулась в коряги - остановил, в тростник - вроде остановил, отвернулся за подсаком, поворачиваюсь а щуки не видно, ищу зеленый воблер вводе глазами - нет, а он в 1,5 метрах над водой висит на тростнике! Крючки с обратной бородкой Мегабасс "отлично держат" рыбу.   
Встало солнце и поклевки случаются не часто
http://s2.moifotki.org/039fe7b380d048c19394d59955b55571.jpeg
Щука в жару начала явно привередливо относиться к приманкам, много раз выскакивала за воблером уже возле лодки и моментально выплевывала назад, не давая возможности успеть сделать подсечку. Несколько раз после атаки оставалась буквально под лодкой и в прозрачной воде наблюдала то за приманкой, то за спиннингом в моих руках. Воблера водил перед самым носом, твичил, равномеркой и ни какой реакции. Театр для щуки.
Только двух помельче 600-700Гр. получилось доловить, и то когда они заняли атакующую позицию в ближайшем камыше.Поклевки были на не давно купленный на барахолке Jackall Tiny Magallon, более крупные приманки отказалась есть в жару.
http://s2.moifotki.org/f84fa7d086b0dee8f071d1f206a4e793.jpeg  http://s2.moifotki.org/735eba7f1d06fd19ca29fa410de6f1b9.jpeg

http://s2.moifotki.org/1f6fa51c25e3ce69f2cb7c487a0ebb2a.jpeg
http://s2.moifotki.org/30c94342217e6e90dfe3ba482ca2ed20.jpeg
Вообщем всем  НХНЧ  br

795

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

jokervq, Пруд,река,озеро?Или это строго секретно ... ap

796

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

bond, водохронилище

Ловится или не ловится, а душа на рыбалку просится.

797

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Всем привет.
Сегодня посетил один прудик с прицелом на щуку. Выехали в пол третьего, на место прибыли в пятом часу. Пока ехали вдоль пруда увидели как коллеги спиннингисты с лодки уговорили щучку кг на 3. Это нас обнадежило. Быстро качаем лодку загружаемся и в путь. Тактику ловли выбрали разную, я начал кидать вдоль камыша метровыми воблирами. поставил Орбит 110 в кислотной расцветки, а батя поставил Юзурик хардкор с заглублением до 3,5 м и кидал на глубину. В итоги у меня что не заброс то зацеп, пришлось плыть отцеплять, а батя между делом периодически получал и реализовывал поклевки. В итоге к концу рыбалки счет был 4:2 в пользу бати. Причем выловленные мной щуки не пошли в зачет и были утоплены. по факту счет 4:0. Рыбалку закончили часов в 10, свернулись и поехали до дому, перед этим искупавшись в пруду. Рыбалкой остались довольны все понравилось.
Всем НХНЧ.
s2.moifotki.org/32066ea8324593674307ea457f257e85.jpeg

798

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

sergey1986 пишет:


я начал кидать вдоль камыша метровыми воблирами

ai Сергей, не в каждом пруду водятся трофеи которые могут схватить метровый воблер ag  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

799

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Дон, сегодня 4:00-10:00
С голавлём совсем кисло - еле уговорил одного + одна поклёвка из "домика" - на этом всё...
В 9 утра жара уже ужасная, дотерпел до 10, но бесполезно...
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/1e75065f809bb83a5e0a3f41494fbb11.jpg
Всем НХНЧ!  br

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

800

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Голавль в крутоярах стоит жоппой к реке))) Жрать особо не желает, но выманить можно, если несильно шлёпнуть рядом с ним и паузу выдержать.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

801

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

SeriyVW пишет:

... если несильно шлёпнуть рядом с ним и паузу выдержать.

вот, блин, мне про щука напомнил.
плывешь себе на лодке  - хрен поклёвки.
весло берешь и по воде как долбанешь пару раз, от души так, долбанешь.
сбегается, гадина)))
чует конкуренцию...
al

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

802

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Сегодня с супругой ловили спиннингом щуку,ловила второй раз,можно сказать только научилась кидать). Все крупные щуки записаны на её имя. Да,я помогал ей вываживать только самую крупную,но факт имеет место.
Пруд,работало железо,все с ямы,самые крупные пойманы до 5 часов:6865,4480,2500гр.
Пожалуй теперь пусть сидит дома  ag

http://s2.moifotki.org/70c126212747552769b871ff6149449f.jpeg
8fc]http://s2.moifotki.org/2bc58a3b941af858e548255b0a4f48fc.jpeg

С уважением,Сергей.

803

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

ded, Серега , у тебя, что не выезд, раз в год, сразу с трофеями ay
Поздравляю от души az

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

804

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

ded,
Отвал  ai  bm  Поздравляю)

805

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Всем хорошим людям привет! По славной традиции на "День России" мчим с напарником на один небольшой прудик. Приехали поздновато. Поэтому на успешный исход мероприятия было не так много времени. Так как до сильного пекла надо было уложиться. Увидев что стало с акваторией стало совсем грустно. Воды в водоеме мало. Цвет мутно-зеленый. Прозрак сантимов 10. Кругом плавают острова непонятной тины. Ловили исключительно на воблеры. Размер пойманных рыб оставлял желать лучшего. Порадовала поклёвкой только одна неплохая щучка на трёху примерно в 5 00. Счет с другом примерно 10:10. Пять взяли на еду. Надеемся, что пруд отживеет. Всем НХНЧ!s2.moifotki.org/cb1367676c8d61630a022dba036ede08.jpegs2.moifotki.org/57a5bef12c3ebf30bcae5fb168530d49.jpegs2.moifotki.org/8190a6dac750325743d7c6dcd49cdeae.jpeg

806

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Очередные выходные провели на Дону. Предыдущая рыбалка, о которой я недавно писал, далась нелегко и, что называется, «разыграла аппетит». Мне захотелось взять реванш у Дона-батюшки и поймать-таки голавля более-менее приемлемых размеров  bq

b.radikal.ru/b22/1906/97/eff1bc4218e7.jpg

Это удалось наполовину. Ровно наполовину меньше ожидаемого оказались размеры пойманной рыбы, да и количество тоже. Хотя выбранное место, честно говоря, понравилось и изначально внушало уверенность в хорошем клеве. Это довольно обширный перекат сразу за насыпным мостом; посреди переката раскидано несколько небольших островков, разделяющих реку и образующих отбойные струи, суводи и обратки.

d.radikal.ru/d37/1906/13/fc954c23a68a.jpg

Глаза разбегались, в груди зудело в ожидании поклевки. Но ждать пришлось долго. Первые пойманные голавчики оказались невелики. Их поклевки на кренки с меляков и из-под деревьев радовали, конечно, но не так сильно.

c.radikal.ru/c31/1906/40/25190d57672d.jpg
d.radikal.ru/d20/1906/cd/136b5b6806f6.jpg

Хотелось кого-нибудь более-менее серьезного. Именно поэтому я долгое время посвятил облову основной струи переката сразу после моста и обратки. Тщетно. Рыба, которая там наверняка была, к моим потугам осталась равнодушна. Зато проявила себя в месте соединения двух струй после островов, отозвавшись мощной поклевкой и отчаянным сопротивлением. Все-таки тут донской голавль не чета нашему воронежскому, пойманному под городом, который сопротивляется примерно как вываживаемый сапог или пакет  facepalm-2


b.radikal.ru/b43/1906/07/67318ec26e24.jpg

Это место позже подарило еще несколько поклевок, но холостых. После рыбалки я пришел к выводу, что пора бы провести полную проверку и замену затупившихся крючков на приманках — многие из них явно «устали».
В целом же клев утром можно было назвать плохим. К такому мнению присоединился и рыболов, ловивший неподалеку, который за все утро, вроде бы, поймал одну рыбу, правда неплохую — почти под килограмм.
В середине дня я не ловил, так как было невыносимо жарко. С парнями, что составили компанию в поездке, мы купались и болтали вплоть до вечерней зорьки  az

c.radikal.ru/c17/1906/82/3db2c159c60f.jpg

Вечер принес мне с десяток пустых поклевок (привет, крючки bu ) и двойную встречу с бобром. Первый раз он попозировал перед моей камерой, а второй раз, словно лось в чаще, шарахнулся от меня в воду, когда я пробирался через прибрежные кусты. В воздухе в тот момент явственно запахло кирпичами!  ag

a.radikal.ru/a41/1906/6d/df1a901d45f2.jpg

Утро воскресенья подарило мне больше поклевок, но размер пойманной рыбы был невелик. В целом, голавль клевал ощутимо лучше, чем в субботу. Я связываю это с тем, что ночью массово вылетела метелика, хотя местные, которые ловили «на траву», говорили, что выше по течению опять что-то сбросили в воду и рыба от этого закрыла рот.

d.radikal.ru/d34/1906/9e/b4ee7001a97f.jpg

Так или иначе, рыбалка у меня опять получилась непростой, а уловы — скромными. Впрочем, от этого выезд понравился мне не меньше. И взять реванш у реки захотелось еще больше.

a.radikal.ru/a09/1906/28/3b922c43374c.jpg

Ловите рыбу! Любите рыбалку!

Используемые снасти:
— спиннинг: Norstream Troutist 662ul
— Шнур: YGK Lonfort Real Dtex Premium #0.5
— Катушка: Daiwa Emeraldas 2506
— Приманки: Jackall Chubby 38 SR, Itumo Chip 40f SR, Kosadaka Roger Surf и др.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

807 (2019-06-15 17:27:52 отредактировано СК-65)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Решил таки сегодня згонять на Дон, потестить  ab  кресло, которое я в лодку замастырил. s2.moifotki.org/z/e7fa85c64d10d837185b20a083415764.jpeg
Заодно и рыбку половить, если получится. Почему если получится ag . Потому что: 1. Вчера сосед по гаражу увидев, что гружусь, пожелал удачи. 2.Выходя из дома оставил сумку с документами, пришлось вернуться. На выезде из Шилово ДПС остановили, ну хоть удачи не пожелали и на том спасибо.  В районе 5 утра я на воде. Погода  ay  класс, прохлада, тишина s2.moifotki.org/0b4b0f006869045272113bcc5ffd2caa.jpeg
s2.moifotki.org/939f1747ffeb8a5a2e1234c9af4bd202.jpeg
Налаживаю снасть и ловлю не плохого окуня на первой же постановке с первого заброса
s2.moifotki.org/5db3220ec1262e62813f718b4d4142b0.jpeg
facepalm-2 Можно было бы уже и домой ехать, с учетом выше изложенных событий  ag Но мы не привыкли отступать.  И правда разнокалиберный окунь мало-мало поклевывал
s2.moifotki.org/df395c03219783b6193d7b603e1ac3d0.jpeg s2.moifotki.org/28e7317ddc53c071be92f024e8d10ba0.jpeg s2.moifotki.org/63f927a9c8fc9e589a3e8ba83b4e14d5.jpeg s2.moifotki.org/60d6de96c032d9ef99ea6e5f81daf62d.jpeg
Но всех я сегодня отпускал s2.moifotki.org/dffc00fc241a22f03d994ffb2063b7b3.jpeg s2.moifotki.org/z/8c46827c3bee8ce81d898cb549c616a0.jpeg
Вода мутная и теплая. Эхолот показывал 25,3. Но мусора практически не было.
Клевал окунь совсем не активно. Приходилось вымучивать каждого. Лучше всего брал желтый(обозначен как машинное масло) твистер Рейнс 2» на отводном. Поклевки в полосе бровка-трава.
В после 10 часов стало совсем уж кисло. Покатавшись не много, пошел я до дому. Тем более туча начала находить s2.moifotki.org/2e53cb06ce27498c4e7924876d865388.jpeg
На воде сегодня вот такое судно встретил. Говорят, можно арендовать. Есть вариант с баней на борту.
s2.moifotki.org/bd1f14eef129b3e396ad160407993b24.jpeg
Вот такой   bk  короткий отчетец. По Дону прокатился, рыбку поймал.
Кресло протестировал. Пока все  bf  Спина отдыхает  ay  понравилось очень.
Всем побольше позитива и НХНЧ  az

808

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

С детства люблю Дон. Не знаю, почему, но именно на Дону атмосфера и звуки сильно отличаются от других рек.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

809

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Этот плот сегодня по телеку показывали. А рыба не клюет из-за полнолуние.

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

810

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

liss пишет:

искал коптильню

А может здесь?https://воронеж.русскаядымка.рф

главное не рыбалка,главное процесс

811

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Всем привет.
Вчера с другом снова посетил прудик по щуке где хорошо отловились с батей в среду.
Выехали в пятницу после работы, в 00 прибыли на пруд, перекусили, приняли на грудь на сон грядущий и завалились спать.
Звонок будильника в 3 утра, качаем лодку и в путь. Забегу сразу вперед, до 8 утра поклевок не было, плавали кидали воблеры разного заглубления и разных расцветок, друг упирался я в глубоководные юзури хардкор, я сначала тоже, но потом начал пробивать вдоль камыша орбитами 110 и риджами 90, так же пробовали резину с глубины и бровок, но везде полный болт.
В 8 утра стали на точку где начанали, и получаю первую поклевку на орбит 110 в кислотой расцветки, щучка грамм на 700, потом ещё одна сразу же такая же. Тут и друг с глубины ловит на хардкор щучка на 1 кг.  Вообще за 20 минут поймал всю нашу рыбу. Поплавав ещё пару часиков не получив поклевах, решили завершить рыбалку. В этот раз пришлось искупаться раза 4 с лодки, приходилось отцеплять воблер.
Вообще время провели хорошо, на уху поймали.
Всем НХНЧ.

812

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

ДВС уважаемые форумчане! Сегодня в планах было половить на поплавки, но так как рыбка вела себя пассивно, я решил воспользоваться запасным вариантом ag, достал из машины лодку и поплыл развлекаться с местными шнурками bs. Сегодня больше внимания уделил поверхностным приманкам, а именно попперам bs - нравится наблюдать за атакой зубастой акулы. Чтобы попера быстро не надоели, иногда ставил воблера bs. Клевало на всё, что предлагал ag:

s2.moifotki.org/a3a4e2e0c53064a13913c22951d51618.jpeg
s2.moifotki.org/733df6d65fc32ad4caf606a08e3d0bf8.jpeg
s2.moifotki.org/7a4c0de35a20fdc97371422114893409.jpeg
s2.moifotki.org/de8d60f055c1564a443f97c7a0db3ee5.jpeg
s2.moifotki.org/52b60c6dfd3c6cdde1c2893d0d4fdaed.jpeg
s2.moifotki.org/418c30bc00ddf8a9db586b17fa9f28c6.jpeg
s2.moifotki.org/80f8dd7c377ab8341ca291e0dd96f01d.jpeg
s2.moifotki.org/674223263eabed15a54e43789b81a24f.jpeg
s2.moifotki.org/82355053a41304186aa4ea5b6cbf7155.jpeg

Быстро сняв зуд ag, поплыл обратно к берегу bs. Естественно, вся эта зубастая мелочь была отпущена назад bs. Всем НХНЧ! br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

813 (2019-06-16 21:37:43 отредактировано А-818)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

khripachev67, Молодец Игорь. Зачёт. bf

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

814

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Андрей 818 пишет:

расчувствовался и пошёл купил себе новый спиннинг.

Ну ,ты даёшь...... facepalm-2  az

815

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

ded, Хорошие мамки,Серег! ai  ay Поздравляю! az

816

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

khripachev67, Поводки на фото флюр? какая толщина?

817

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Cavair, 0,6 bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

818

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Добрый день, уважаемые. 12.06 с женой ездили на Быструю Сосну. Цель - голавль. И она была выполнена. С утра, часов в 9 взял всего двух, потом весь день тишина. Хотя мужик на поплавочку периодически их полавливал. Я зачем-то уперся в одну точку - коряга и конец переката и собственно остался с носом, хотя в прошлом году это была очень уловистая точка. Вода довольно мутная, но как ни странно работал темный Чаббик (коричневый в крапинку). Чуть веселее стало вечером - достал одного из коряги и опять тишина. Поэтому плюнул на все наработки прошлого года и начал бродить. В итоге нашел - он весь был на перекате. Несколько пустых поклевок, несколько поимок.
В общем в этот раз он держался на самой струе и возле нее. Хороший для меня урок - не надо упираться в одну (пусть и сладкую) точку. Надо всегда искать.
Фото не делал, т.к. в самом начале рыбалки при переходе намочил телефон и он приказал долго жить.
По голавлю в этом году я закрылся.

819

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Cavair пишет:

khripachev67, Поводки на фото флюр? какая толщина?

khripachev67 пишет:

Cavair, 0,6 bs

Не много не по теме,но всё же.... Срезала у меня щука на позапрошлой рыбалке флюр 0.6,да так быстро,что я её подержать даже не успел. Для себя окончательно решил,только металл поводок, все таки отдам предпочтение струне,нежели титану с карабинами\застежками по краям. Единственное,вешаю вертлюг к струне,т.к ловлю прудового щукаря восновном довольно тонкой плетней и по-моему мнению соединение на узле держит лучше.

С уважением,Сергей.

820

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

ded пишет:

Не много не по теме,но всё же.... Срезала у меня щука на позапрошлой рыбалке флюр 0.6...


Спасибо за этот ответ, так как он предусмотрел следующий мой вопрос)))))

821 (2019-06-17 14:53:33 отредактировано khripachev67)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

ded, Сергей, за всю мою историю рыбалок у меня щука ни разу не срезала флюр(признаюсь правда - щук больше 3+ не ловил ak) что на спиннинг, что на зимние жерлицы bs. Может мне пока везёт ag. Да, иногда на флюре появляются заусенцы от щучьих зубов, но надо следить а этим и вовремя менять повреждённый поводок bs. До появления флюра тоже пользовался всевозможными стальными поводками bs, но потом отошёл от этого - надоело выравнивать их после поимки щуки , когда они частенько сворачиваются в поросячий хвостик bk(струна этим не страдает, но тоже гнётся мама не горюй). Никому ничего не навязываю, это чисто моё ИМХО br  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

822

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Всем ДВС. С друзьями были в субботу на р. Дон(ниже по течению). Были в 2 лодки. Искали клыкастого. На воде с 4 до 11. Перепробовали всю резину, что была в сумке. Результат 0 рыб, 0 поклевок ag. В эхолот видно стаю бели и хищника под ней, а брать не хочет. На берегу доночники периодически доставили мерного карася(200-400г). когда собирали лодки, подъехал местный с катером. Сказал, что уже 3 дня шнурует тот район, результат как и у нас ag . Коллективно пришли к мнению, что судак бастует! facepalm-2 . А в целом, как говорится накатались, надышались, отдохнули. Всем НХНЧ! az

Gladiator E380 + Suzuki 15AS

823

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

khripachev67 пишет:

за всю мою историю рыбалок у меня щука ни разу не срезала флюр

У меня все тоже самое что изложено в сообщении

824

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Ввиду пары абсолютно нерезультативных рыбалок на Дону с лодки, сегодня с 4 до 7 утра, побродил вдоль Усманки с микроколеблом - полный ноль, даже намёка на рыбу нет...
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/fbecf074b4e150d9eb60eaf2ddb6c14c.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/40066d877d6ef7d2e9ea5464d52c13c6.jpg
На МДЖ вчера, под ВОГРЭСом, клёв просто отвратительный - три или четыре мелких полосатика с большим трудом
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/4084ef34eaa10eba7db7c7b6f1a1cec9.jpg
Уж и не знаю, где и на что искать эту рыбу) - Рыбы нет, но вы держитесь!  ag
написал, потому что тоже знаю, что у некоторых ситуация идентичная, но тут не принято писать о неудачах - будут смешки) А мне вот по барабану)))
Всем НХНЧ!  br

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

825

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

palych-sav пишет:

Уж и не знаю, где и на что искать эту рыбу)

все в личке