1,101

Re: Водосброс - Дон

kolosov, привет, народ с лодок ловит где платина???

1,102

Re: Водосброс - Дон

вовик36, Не буду ничего предполагать. Просто ответь: Зачем ты всегда об этом спрашиваешь? ab Ну ругались там на кого-то в рупор, значит ловят. У плотины, в основном, в забродниках карася ловят на поплавок. Судачка ловили с берега,  примерно с 6 до 9 вечера. А мне "от селе не видать", ловят там с лодок или нет))
Люей от плотины можно отогнать только если напор прибавить ag

1,103 (2019-05-13 17:13:48 отредактировано вовик36)

Re: Водосброс - Дон

kolosov, хочу сгонять туда на судочка

1,104

Re: Водосброс - Дон

Был 12.05.19 в тех краях. Карась клевал отменно.  Весь как по стандарту 400-450 гр.
s2.moifotki.org/47dd0a2145d9154403ec23f0448c9329.jpeg

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

1,105

Re: Водосброс - Дон

Всем привет! Был вчера с 18.00 до 22.00. Ловил на фидер. Клева нет, одни подергунчики. Такое ощущение, что не клевала, а икру на плетню метала) Раз 10 подсекал - ничего. В итоге - 1 бирюк.  У соседа 1 карасик гр 500 на червя. Фотки прилагаются.
s2.moifotki.org/cbb5b528fd2258d39ca397b59d2d864a.jpeg
s2.moifotki.org/300981397eb1ddf1ad6feaa207768604.jpeg
s2.moifotki.org/3e18381612b22a9152882362fc036072.jpeg
s2.moifotki.org/d60b2d8fd4ec11a97bddd9d41a97759d.jpeg

1,106

Re: Водосброс - Дон

Добрый вечер всем))) Вчера был за водосбросом, ниже "штанов". Такое ощущение что вся рыба (кроме бирюка) объявила голодовку. Сазан с рассветом играл, выпрыгивал из воды так, то можно чешуйки все его сосчитать, а клевать все разом отказались. В итоге 16 бирюков на червя и все.s2.moifotki.org/9c87b9491359ac070b1a08517fda11e2.jpeg

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

1,107

Re: Водосброс - Дон

Кидал сегодня с 3.30 до 8.30 на джиг и отводной. Заброды, смена насадок, все как полагается. Резинки применял, в основном, трехдюймовые, дабы мелочь не кидалась.
В результате в руках подержать удалось только ладошечного судачка.
Около 7.00. на отводной с трехдюймовым виброхвостом была поклевка в стиле "мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл" (с). Удар - и фрикцион, натянутый на грани разрыва новой плетни 0,14 начал весело трещать. Причем сопротивление ровное, почти без рывков. Размотал метров 10 и запутал плетню о какую-то фигню на дне. На том все и завершилось.
Еще пара мелких тычков так и остались нереализованными.
У соседей с насадками поменьше бойко клевал мелкоокунь вперемешку с мелкосудаком. Самый крупный судачок - грамм 500, на глаз. Окуня едва до ладошки дотягивали.
Вот у косарей со стороны островка дела шли куда веселее. Хотя косари с масловского берега вроде остались без добычи.
Вот как-то так.

База рыбалки и отдыха "Роса" (с.Макарье, Новоусманский район, пруд Ментовский)
vrnrosa.ru

1,108

Re: Водосброс - Дон

29 мая был на канале. Приехал в 15 часов, жара. Клева не было. Только солнце коснулось горизонта, пошел карась. До темна успел вытащить 4 карася , мошка одолела. да и стемнело порядком.s2.moifotki.org/ab3a4e02928baabbecc73b64d2529cd1.jpeg

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

1,109

Re: Водосброс - Дон

ВалентинТ пишет:

Был 12.05.19 в тех краях. Карась клевал отменно.  Весь как по стандарту 400-450 гр.
s2.moifotki.org/47dd0a2145d9154403ec23f0448c9329.jpeg

откуда 400 Максим 300

1,110

Re: Водосброс - Дон

С некоторым опозданием пишу, был 4 июня с 17.00. до 21.00.
Заброды, отводной, ходил вокруг струи. Судачок и окунь, все не больше ладони.
Рыбаки, которые к тому моменту уже собирались уезжать, были успешнее - видел в садках судачков около кила размером. Может, утром веселее клевало.

База рыбалки и отдыха "Роса" (с.Макарье, Новоусманский район, пруд Ментовский)
vrnrosa.ru

1,111

Re: Водосброс - Дон

Роса36, ....судачок около кило - одна голова....

" Магадан".

1,112

Re: Водосброс - Дон

novogradov,
да такими темпами через пару лет мы и ладошечного будем считать крупняком. Судака нещадно выбивают сетками и каркалыгами, он вообще скоро вымрет, аки мамонты. Я за последние три года экземпляры больше двух кило только у каркалыг и видел. И то изредка.
Они ж его нафиг выбивают, пока он на гнездах сидит, откуда ему потом там взяться, блин?

База рыбалки и отдыха "Роса" (с.Макарье, Новоусманский район, пруд Ментовский)
vrnrosa.ru

1,113

Re: Водосброс - Дон

По не проверенным слухам сегодня обилечивал Рыбнадзор за близко стоящие авто . кто-нибудь слышал об этом? Человек который мне сказал может и соврать.

1,114

Re: Водосброс - Дон

Роса36 пишет:

novogradov,
да такими темпами через пару лет мы и ладошечного будем считать крупняком. Судака нещадно выбивают сетками и каркалыгами, он вообще скоро вымрет, аки мамонты. Я за последние три года экземпляры больше двух кило только у каркалыг и видел. И то изредка.
Они ж его нафиг выбивают, пока он на гнездах сидит, откуда ему потом там взяться, блин?

Хотят побыстрее навариться и пофиг что потом будет an

1,115

Re: Водосброс - Дон

cherkasov-71 пишет:

откуда 400 Максим 300

Вы не в аптеке работаете? Это рыбацкий форум , а не форум провизоров)))

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

1,116

Re: Водосброс - Дон

И чего плакаться ! Собрались кучей и дали каркалыжникам по первое число! Может след раз и побояться! Мы так и делаем! И сети режем. Больше не ставят. Дело надо делать , а не сдаваться

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,117 (2019-06-13 10:06:36 отредактировано johndoy)

Re: Водосброс - Дон

cabanaman66 пишет:

И чего плакаться ! Собрались кучей и дали каркалыжникам по первое число!

ты не знаешь, кто там крышует.
а то живо, как минимум, по 115-ой загреметь можно за такое геройство...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,118

Re: Водосброс - Дон

johndoy, а кто крышует? без шуток спрашиваю.

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

1,119

Re: Водосброс - Дон

Бобчик пишет:

johndoy, а кто крышует? без шуток спрашиваю.

кто ж на такие вопросы в прямом эфире отвечает....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,120

Re: Водосброс - Дон

Если все соберутся вместе никакая крыша им не поможет!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,121 (2019-06-13 18:04:48 отредактировано johndoy)

Re: Водосброс - Дон

cabanaman66 пишет:

Если все соберутся ...

и всем, кто соберется, уже придётся по групповой статье проходить,
со всеми вытекающими, отягчающими...((((

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,122

Re: Водосброс - Дон

Тогда не плачьте ! Слабые и трусливые людишки. Можно не только силой ,но и действиями. Не писать здесь о том ,как мало рыбы осталось, писать в СК ,администрацию и др. Мы делаем и так. Действие! Вот спасение наших водоемов от БРАКУШЕЙ.

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,123

Re: Водосброс - Дон

cabanaman66 пишет:

БРАКУШЕЙ

оо...как ласково то  ab прокольчик

1,124 (2019-06-13 22:48:39 отредактировано popaltim)

Re: Водосброс - Дон

cabanaman66 пишет:

Можно не только силой ,но и действиями....писать в СК ,администрацию и др

cabanaman66, класс! Прям как у А.П.Чехова:

"...Ванька свернул вчетверо исписанный лист и вложил его в конверт, купленный накануне за копейку... Подумав немного, он умокнул перо и написал адрес:
                             На деревню дедушке.
Потом почесался, подумал и прибавил: «Константину Макарычу».

cabanaman66, ну а если серьёзно, лично мне импонирует ваш не по годам "юный максимализм" по разрешению данного беспредела.

Только,  к сожалению, нам такой "юный максимализм" ох как "боком обошелся..."

Правда это было на реке Воронеж, и   по времени  это было давно...

1,125

Re: Водосброс - Дон

cabanaman66 пишет:

Тогда не плачьте ! Слабые и трусливые людишки. Можно не только силой ,но и действиями. Не писать здесь о том ,как мало рыбы осталось, писать в СК ,администрацию и др. Мы делаем и так. Действие! Вот спасение наших водоемов от БРАКУШЕЙ.

А толку писать? Все равно либо не дойдет, либо выкинут. Надо всеми действовать bs

1,126

Re: Водосброс - Дон

А я про что?

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,127 (2019-07-03 08:30:57 отредактировано cabanaman66)

Re: Водосброс - Дон

Давайте списываться,созваниваться и собираться вместе! Одна голова хорошо,а 100 голов -уже сила! А 300-уже мощь! И правда на нашей стороне.

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,128

Re: Водосброс - Дон

можно инкогнито из воздушки лодки побить, главное глазик ни кому не прострелить, а вообще можно квадрокоптером подлететь и заснять)))хотя эти все идеи могут скорее всего обернутся против нас или вас самих, уж если органы все знают что там происходит и всем массаракш...., то поверьте им проще будет вас "закрыть" и все станет ровно как и раньше))))Если не смогли договориться на форумку))) вроде так и не договорились, то какие там совместным войны против бреков))) Спилите мушку пока не поздно, как в том фильме)))))))))))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,129

Re: Водосброс - Дон

Уважаемые форумчане , я Вас конечно понимаю , но ...
Собраться вместе и что ? наколотить по башке негодяям ? или сетки - лодки порезать ?
Это уже преступление , которое вы сможете совершить против такого же человека как Вы . В итоге зло породит другое зло . И не забывайте что те кто этим занимается такой же человек как Вы , который кого-то любит и его тоже , не смотря на то какой аморальный образ жизни он ведет  по вашему мнению . такие вопросы скорее надо решать на законодательном уровне . Но мы в рашке , так что это скорее всего мертвая тема . проще забыть и не вспоминать .
у меня все . всем нхнч . берегите себя и своих близких

Что наша жизнь ? - игра.

1,130

Re: Водосброс - Дон

igrok, это ты в рашке. А мы в России живем.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,131 (2019-07-03 08:07:03 отредактировано bobn)

Re: Водосброс - Дон

Был вчера с 2-мя фидерами.
В улове один ладошечный карась, остальное плотва, лаврушка, подлещик и окунь. Несколько плотвиц и один подлещик чуть больше ладони. Остальная рыба откровенная мелочь. Удалось наловить 2, 6 кг. Поклёвки постоянные, но подсечь можно один из 3-5 раз.(мелочь).

Всё будет хорошо, надеюсь...

1,132

Re: Водосброс - Дон

Боряныч пишет:

igrok, это ты в рашке. А мы в России живем.

Вот именно! Я не призываю к бойне. А предлагаю собраться и обсудить ,как действовать. Можно на чистую воду вывести людишек,которые кроют этот бизнес.Фото и видео доказательства и можно в суд обращаться.

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,133 (2019-07-03 14:08:13 отредактировано jokervq)

Re: Водосброс - Дон

cabanaman66, кому собираться, у нас народ до последнего терпит, все законы какие хотят продвигают, а все дома сидят, все боятся сходить на протест, а тут про браков что-то пытаются говорить.
Как в песне "Телевизор"- Сиди Дома:

Нас уже трахают, а мы философы,
За книгами прячем свою совесть.
За никами нам бы отсидеться,
А сердце - зачем нам сердце?

Сиди дома, если страшно!
Только потом и не спрашивай:
Почему так? И за что нам?
Было страшно...

Ловится или не ловится, а душа на рыбалку просится.

1,134

Re: Водосброс - Дон

И все молчат. Принцип: моя хата с краю,ничего не знаю . К добру не приведет. Чтож такие все ссытрусливые? Пеняйте на себя. А могли и спасти рыбку донскую.

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,135

Re: Водосброс - Дон

Настоящих буйных мало — вот и нету вожаков..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,136

Re: Водосброс - Дон

Вобщем людям не до рыбы , многим приходиться думать чем коммуналку платить в конце месяца , а тут карася выручять призывают, берите дальше тогда.

1,137

Re: Водосброс - Дон

Русский бунт , бессмысленный и беспощадный  aq  aq  bu

Ну... За Рыбалку!

1,138

Re: Водосброс - Дон

s2.moifotki.org/17b4f5bbd751ed71 … 7e105.jpeg s2.moifotki.org/5560ff6a4eb2df3b … ede6b.jpeg s2.moifotki.org/1f1471a3e2ef1dd8 … e3e36.jpeg

1,139 (2020-04-19 22:21:48 отредактировано Торговец)

Re: Водосброс - Дон

В качестве предисловия.
Вот лично среди меня есть такое мнение: хуже перволёдья - только нерестовый запрет.
Первый лёд для меня означает окончание рыболовного сезона до весны, ибо зимой ловить не приучен, не обучен, да и не лежит душа как-то. Но лед - это бесспорная и объективная причина, чтобы впасть в зимнюю рыболовную "спячку" и затаиться в ожидании будущего теплого сезона.
А нерестовый запрет, блин, что серп по причинному месту. Вроде уже и в рыболовный сезон вкатился, а тут на тебе - до лета ловить на один крючок. А как же пару донок кинуть вдогонку к фидеру? А живца на поплавок половить? А потом того самого живца на еще одну донку нацепить и тоже забросить? Спиннинг метнуть, опять же. Ну, в свободную от перечисленного хозяйства минутку...
Не, конечно, как законопослушный гражданин я свято буду этот запрет соблюдать. Точнее, сокращу посещение рек в пользу платных прудов в означенный период.
Но все равно, с детства реки и даже маленькие речки мне как-то ближе и роднее, нежели пруды...

Вот примерно такими мыслями я жонглировал всю неделю в размышлении, куда двинуть на рыбалку в воскресенье. То бишь сегодня, прям накануне того самого запрета.
В общем-то, передо мной стоял выбор между Доном или Воронежем.
Посоветовавшись с более опытными товарищами, стал склоняться к водосбросу. А когда в субботу неожиданно выяснил, что в воскресенье после обеда нужно быть по работе в Масловке - тут все сомнения отпали окончательно: водосброс ждет.
На канал приехал сегодня утром чуть раньше 7.00. В самую голову не поехал, т.к. было предположение, что только потрачу время и все равно свободных мест не найду.
Ниже мест было в избытке. Подобрал "полянку" у воды поширше. Ну, понятно: иначе как все описанные выше палки поместятся в воде?))
Кратко перебросился парой слов с рыболовом, уже собирающемся уезжать. Выяснил, что с рассветом брала плотвичка и готовящийся к нересту окунь. К моменту моего приезда клев уже кончился.
Ну, когда кого из нас отсутствие клева пугало? Это ж у кого угодно другого может не клевать, а каждый из нас, рыбаков, всегда верит в свою звезду счастья))
Вот и я, веря в ту самую звезду, сгрузил из багажника, чего полагается, отогнал машину от греха и водоохранной зоны подальше и приступил.
В это время под противоположным берегом кто-то хищный гонял малька с неплохой периодичностью. Рыбы нашего берега вели себя тихо.
Шифруются, думаю))
Периодически снующие туда-сюда моторки тоже вызывали сдержанный оптимизм. Раз народ тусуется - значит, есть повод верить в лучшее.
В процессе замеса и подготовки обратил внимание, как безветренно. Вода спокойна, даже ряби нет. Честно говоря, не такой я частый гость на водосбросе, но как-то так вышло, что подобный полный штиль застал впервые:
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/1243/t108458.jpg
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/1243/t815725.jpg

Однако, окружающие красоты не отвлекали от основного занятия. Замешал, собрал фидер и две донки, забросил. Основная надежда была на червя и опарыша, но одну кукурузинку на всякий случай тоже насадил.
В 8.15. уже основательно уселся в кресло. Все настроено, прикормлено, заброшено, осталось тока всех поймать. Подсак, значит, тоже заранее собрал, садок недалече сложил, чтоб зазря потом не бегать. Ведерко для живца приготовил, собрал под него еще одну донку, тоже рядом сложил, дабы забросить, как живца-то хоть натягаю. Щас же уже попрет, думаю...

Ни фига. Редкие разовые позвякивания донок и такие же невнятные разовые тычки кивера, надо сказать, ожиданиям полностью не соответствовали.
Хоть какой-то интерес рыб вызывал только червь, но его грызли так незаметно и редко, что даже менять его приходилось ну очень нечасто. Прочие наживки вообще оставались нетронутыми.
Быстро добавилась новая информация: после каждого примерно второго вытягивания кормушки она выглядела так:
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/1243/t475607.jpg

Видимо, окунь меня не дождался и отправился заниматься своими делами))
Стало очевидно, что с трофеями придется обождать до следующего раза, но все равно хотелось поймать хоть какую-нибудь рыбку. Иначе как-то странно получается: рыбалка есть, а рыбы нет...
И вот, как частенько и случается, когда не клюет другая рыба - появляется он:
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/1243/t294914.jpg

И на этот раз именно его поклевка позволила уйти от совсем "0". Как полагается, взял червя, поклевка была крайне убедительной, даже по-первости возникла надежда на рыбу съедобных размеров. Но это был он)) Поскольку кулинарных применений бирюка я не знаю, он был сразу отпущен с миром, благо, против обыкновения крючок был в губе, а не десятью сантиметрами ниже.
Но стратегически ситуация не поменялась. Все те же редкие разовые позвякивания и подергивания без признаков аппетита.
Еще добавил на крючки свежих червей и опарышей. Вдруг размер имеет значение, думаю)) Кукурузину заменил на горошину.
Чуть позже собрал удочку-болонку с целью поймать хоть уклейку на живца. Кормил, насаживал опарыша - без результата. Посадил червя - то же самое.
Тут как раз мимо меня прошел очередной спиннингист в сторону плотины. Я ненароком обратил внимание, что у него в пакетике в обильном количестве имеется вполне себе товарный окунь.
Ну, что мне оставалось делать? Праильно: оставил в покое удочку и прочее, собрал спиннинг, начал метать.
Результата, конечно, не прибавилось)) Я и сам понимал, что те окуни пойманы, скорее всего, тремя часами ранее. Но азарт - наше все))
Пока бросал спин, неожиданно случилась поклевка на удочку. Червь, окушок:
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/1243/t208307.jpg

Ну, хоть как-то я окуня добыл, думаю)) Поглядел на него: для кулинарии маловат, для живца великоват, да и тоже отпустил его обратно.
Через 5 минут опять удочка, опять червь и окунь. Но окунь вдвое мельче прежнего. Этот уже вполне сошел за живца и заготовленная для него еще с утра донка наконец-то окунулась тоже.
Дело близилось к 12.00, у меня оставался час, но... Увы, больше ничего интересного не произошло. К 14.00 все упаковал, живца отпустил, взобрался от воды по обрывчику наверх и изумился. Когда я приехал утром, в зоне видимости было ровно две машины, но я четко слышал, что уехали они в течение часа-полутора после моего приезда. А потом я, видимо, как-то отвлекся на рыбалку, а в это время на канале машин собралось, как будто карась начал идти))
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/1243/t864150.jpg

Понятно, что добрая половина приехала не столько половить, сколько отметить))
Сразу уехал, к самой плотине не ездил, но там, полагаю, еще оживленнее.
Вот как-то так оно все вышло.

1,140 (2020-04-20 20:50:08 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Водосброс - Дон

Торговец, Дмитрий, отличный отчёт! Заметил, ты умудряешься интересно написать, даже когда писать особо не о чем ag  ahЯ имею ввиду наличие рыбы(если что...)  az
Мы сегодня тоже там были. Из-за погоды не поехали на разведку на пруд, чтобы проведать карасика. Вместо решили погулять с отводным на сбросе, в надежде побаловаться полосатым. В принципе побаловаться удалось, но только лишь... Полосатый у нас и так ловился не ахти, так ещё и размер оставлял желать лучшего  bk. Хотя первого поймал ничего так, грамм на 150,на самом выбросе. Потом только откровенная мелочь из далека ac и очень редко.Так было, пока наш "главный спинингист",  ag т. е мой дядька не стал ловить окуней прямо из под ног ai К нему присоединился и я. Вместе десятка полтора поймали, пока он не закончился  ak
Вообще то некоторые рыбачки, коих было в достатке, ловили довольно успешно. И окунь, хоть и не большой, но поклёвывал. Весь пойманный окунь просто истекает молоко, а вот с икрой не одного, видимо все самки заняты метанием икры! Не знаю только на дальность или на точность  ag
В обед, глотнув чайку, решили прокатиться к слиянию. Рыбы там не было. Зато была косуля. Мы спустились с обрыва, чтобы сделать по паре контрольных забросов. И тут слева я заметил косулю в пятидесяти метрах от нас, пьющую воду. И когда я заорал мужикам, что там олень!!! А в ответ услышав, что сам я ОЛЕНЬ!!! Она нас заметила и рванула вверх, но не расчитала свои силы и крутизну обрыва, свалилась в низ facepalm-2. Тут же вскочила и чуть в стороне, смогла всё-таки забраться! Полный привод рулит ag!
В целом не плохо проветрились. Поупражнялись в ловле хищника. Забрал пяток окушков коту и дядька десяток, на пропитание своей пушистой, кормящей котят, мамаше. Всем здоровья и побольше самых приятных и безопасных самоизоляций на водоёмах!!!  br s2.moifotki.org/a8b53a398ccb75adb67b76de790cf8fe.jpegs2.moifotki.org/05083f82f14d199bec4950e572beb354.jpeg

1,141

Re: Водосброс - Дон

Добрый вечер, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, что это за вид рыбы?
Густера или подлещик?
http://s2.moifotki.org/a02f76d9551f269723104b2570658eb9.jpeg

1,142

Re: Водосброс - Дон

Густера,плавника красные.У подлещика черные.

1,143

Re: Водосброс - Дон

Густера

1,144

Re: Водосброс - Дон

Всем привет!!! Был сегодня в ночь и до 7 утра заезжал со стороны Шилово. У меня по нулям. Кто ловил с 15 до 21, почти все с рыбой, сазан от 1,5 до 4 кг. У кого 3 шт. у кого 7 шт (ловят на фидеры и донки насадка кукуруза или на пучок опарыша, поводки 0,2. Когда уезжал, свободных мест уже не было вдоль канала, за мной очередь занял мужичек, как я свернулся сразу сел на мое место. В 3 утра градусник показал 0 градусов, на машине был иней.
Всем НХНЧ!!!

1,145

Re: Водосброс - Дон

Какие веса кормушек нужно, подскажите?

1,146

Re: Водосброс - Дон

maikl пишет:

Какие веса кормушек нужно, подскажите?

100-120

1,147 (2020-05-24 20:55:45 отредактировано Vikentiy)

Re: Водосброс - Дон

Наверное где ловят сазана, ну или дерут течение другое. Туда я не ездил. От сброса до обрывистого берега, основная часть сброса, который почему-то именуется в основном "канал", 80 гр. Лежит на месте. Иногда можно и 60-70 ставить. И это без применения тонкого шнура. Кормушка держится с 0.25 леской. 110 грамм даже на Дону ни кто особо не ставит, насколько я знаю.
Теперь о том, как обстоят дела с рыбалкой.  Ввиду ограниченного времени прошлый и нынешний выезд совершил на водосброс. Отчёт о прошлой рыбалке писал в ветке отчётов по данным снастям.
Сегодня, без малейшей надежды на сазанов, за неимением времени прибыл на место в 4-30. Народу тьма тьмущая. После меня на 5 минут приехал рыбак. Места не нашел.
Мне досталось вот такое
s2.moifotki.org/e2d0f261d03fe3dcfde92dc7b911a513.jpeg
И это после того, как я поработал ножом по этим зарослями минут 10.
Кресло так и не поставил, пришлось "карячиться" на кортах. Заброс с длинным поводком настоящая проблема.
Лично у меня ловилась , а точнее вымучивалась плотва.
s2.moifotki.org/94d5c617ef307a42e356d84270c8754e.jpeg
Доночники вообще сидели без дела. Я поймал 10 хвостиков.
В 9 утра уже все свернулись. Дорога полный треш. Кусок сфоткал
s2.moifotki.org/0074579a7b183ca047e193a3c6d77391.jpeg
На пузотерках и моно приводе оооооооочень проблематично, а местами незозможно.
Общее впечатление все равно хорошее, рыбалка же... и если не смотреть по сторонам, то и природа хороша
s2.moifotki.org/19f72438855cf58a205f2a7991133b33.jpeg
Подходил рыбак, сидел с ночи, говорит, что уже 3 недели подряд по выходным  сидит в ночь и карася- то не видел, не что что сазана. Но про них он сказал, так. Ловится они, но места передаются по принципу престолонаследия. Вот такие там пироги и сазаны. Ни чего там не меняется десятилетиями. Места надо занимать в пятницу днём, чтобы в выходной посидеть нормально...

1,148

Re: Водосброс - Дон

Vikentiy пишет:

Плотвуууу не говоря о чем чем-то серьёзном.

она отнерестилась разве?

1,149

Re: Водосброс - Дон

maikl пишет:

Какие веса кормушек нужно, подскажите?

С 0.8 шнуром у меня и 70 гр изумительно . Не сносит.

1,150

Re: Водосброс - Дон

RomanRiver пишет:

она отнерестилась разве?

Конечно

1,151 (2020-06-03 21:32:26 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Водосброс - Дон

О! Веточку капитально почистили. Никак по просьбе каркалыжников  и/или рыбинсперции?  Странно, все по делу было написано. Ладно, нам не сложно, снова буквы нарисуем.  Здесь маску на рот не наденешь, только забанить можно. Но реальная проблема не исчезла  - дергачи там как были, так и есть.

1,152

Re: Водосброс - Дон

Pashok-rybachok пишет:

О! Веточку капитально почистили. Никак по просьбе каркалыжников  и/или рыбинсперции?  Странно, все по делу было написано. Ладно, нам не сложно, снова буквы нарисуем.  Здесь маску на рот не наденешь, только забанить можно. Но реальная проблема не исчезла  - дергачи там как были, так и есть.

Вы название ветки читали ?
Ни кто и ни чего вам закрывать не собирается.
Все согласно правилам форума.
Если не знаете или забыли, напомню :

8. Запрещается флуд (оффтоп) в тематических разделах. Для этого есть раздел «Трёп» и чат.

11. Обсуждение проблемы браконьерства, равно как и обсуждение отдельных фактов браконьерства, разрешается публиковать только в ветке «Рыболовство и закон». Санкции за нарушение данного пункта — блокировка на сутки

Надеюсь все достаточно ясно написано ? br

P.S. Ветку в очередной раз почистил.

............Модератор..........

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,153

Re: Водосброс - Дон

Ребята, а кто-нибудь хищника нормального размера ловил в данном месте? 3 раз туда приезжаю и ловится только судак 150-200 грамм, окунь пиписочный проскакивает очень редко, а щуки там как-будто и нет совсем.

1,154

Re: Водосброс - Дон

il2ya, смении место

1,155 (2020-06-28 08:22:32 отредактировано johndoy)

Re: Водосброс - Дон

il2ya пишет:

Ребята, а кто-нибудь хищника нормального размера ловил в данном месте? 3 раз туда приезжаю и ловится только судак 150-200 грамм, окунь пиписочный проскакивает очень редко, а щуки там как-будто и нет совсем.

щуки, действительно, может и не быть.
точнее, - она там редкость.
а судак крупный точно есть.
максимум, что я видел - пятерка.
искать надо.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...