771

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Добрый вечер !!!! Мероприятие состоялось bi  bi  bi  !!!!Были пойманы толстолобики около 2х кг На БИО- ПЛАНКТОН конопля и ваниль человек приехал на пруд первый раз bs и как он пояснил первый раз в жизни ловил ТОЛСТОЛОБИКА !!! Снасти из магазина собирал прямо на пруду поклёвки были утром с 7,30до10,30 .Если посчитает нужным отпишется сам !!!

772

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

А теперь ВНИМАНИЕ !!!!!Achtung!!!!Achtung!!!Активно начал клевать карпик весом 150-250гр и амур 250-350гр ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА  bs  bs  bs ОТПУСКАТЬ такую РЫБУ facepalm-1  facepalm-1  facepalm-1

773

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

А теперь ВНИМАНИЕ !!!!!Achtung!!!!Achtung!!!Активно начал клевать карпик весом 150-250гр и амур 250-350гр ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА  bs  bs  bs ОТПУСКАТЬ такую РЫБУ facepalm-1  facepalm-1  facepalm-1

. Не будут. Мало смайлов.

774 (2019-06-09 22:41:13 отредактировано VladimirChunihin)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Лёха из Икорца пишет:

. Не будут. Мало смайлов.

Я Вас Услышал!!!!!! .ОТПУСКАЙТЕ МЕЛКИХ РЫБ  bu  bu  bu  bu  bu  facepalm-1  facepalm-1  facepalm-1  facepalm-1  facepalm-1  facepalm-2ТАК НОРМАЛЬНО ???? bm  bm  bm  bm  bm  bj  bj  bj  bj  bj  bj  bj

775

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

отчет о рыбалке с 08.06 по 09.06 !
В пятницу резко меняются планы ( дождя нет, а хочется грибов) и у нас свободные выходные !   Спрашиваю жену ; не хочет ли она на рыбалку ? ... и получаю ответ... ; когда выезжаем ??? я в шоке  ai  Сообщаю тестю, что мы едем на пруд, он счастлив до ... но как ловит тесть, это отдельный разговор  bc  ведь он 71 год из 80 ловил на Куре.
Быстро пишу Владимиру, что хотел бы приехать и начинается "карусель"  ag . В рыболовный магазин, за 2 часа я приезжал 3 раза  ag  ведь целью поездки на пруд было : НА ХАЛЯВУ попробовать выловить толстолоба, так-как до этого я его никогда не ловил, а очень хотелось ! Покупаю в магазине готового "убийцу" + прикормку, и как оказалось, что эти цилиндрики в воде живут всего 2-3 часа пришлось ехать докупать !
И так ! В субботу стартуем в 11-30 и объехав пол города на пруду в 13-02 ! Пруд не то, что большой, он огромный, я думал Крыловский ( в его лучшие годы) большой, но этот ...  facepalm-2  bq
У охраны были списки, кто собирался приехать и с регистрацией  ag не возникло проблем ! Охранник все рассказал и показал куда ехать и где обитает толстолобик.
Выбрал место и начал познавать специфику ловли этого чуда, короче  ag три удочки закидывал ЧАС  ai
И О чудо, они в воде http://s2.moifotki.org/c95aa36af186df9fd6e9457d5781264f.jpeg
Теперь обустройства лагеря http://s2.moifotki.org/a01d01cabd6b29f8a03a2462aa5822b4.jpeg
Разведка местности и выяснилось, что земля круглая и с голоду мы не помрем  ag  http://s2.moifotki.org/89d56116ad63032f34826f2b2a17a3da.jpeg
Примерно через 2,5-3 часа перекинул удочки и пошел смотреть, что наловил тесть ... а там ... пол ведра http://s2.moifotki.org/4f28b0c509cc27ce1dd18c351ff1e3ab.jpeg  обратите внимание на размер крючка !
Пока возился возле удочек заметил, что весь камыш "живой" и как оказалось это всё БЕЛЫЙ АМУР я такого не ожидал, по всему периметру пруда камыши дергает амур !!! но вот размер его  ah  250-500 грамм но там просто кишит. За субботу при мне эти амуры повыдергивали островок камыша, примерно 1*1 метр.  http://s2.moifotki.org/72108789b1eedcb4006c59db4c102c23.jpeg Рыбалка- рыбалкой а мясо никто не отменял http://s2.moifotki.org/84853b29bb0d94d23c41b72e71c95114.jpeg и пока я занимался мясом, шестым чувством следил за поплавками и УРА поклевка http://s2.moifotki.org/e1da9471feac5bdae9c2805ee1724f8f.jpeg
И так как я ни разу не видел как клюёт толстолоб, стоял и ждал, что будет происходить ?, в конечном итоге, чуть потаскав его по пруду, поплавок резко исчез  ai  и это такой то размер. Подсечка и ... как будто подсек пень на дне, но длилось это пару секунд, а дальше ...эх.
Весь оставшийся день и всю ночь я только менял цилиндры на поплавке !
Утром примерно часа в 4-4.30 бешено активировалась плотва, вешалась она практически на все, цеплялась за крючки на убице-толстолоба, на пустой крючок у тестя. 
Но того за кем приехал, НЕТ хотя опыт по немногу прибавлялся !
И вот 8:15-8:20 поплавок исчез и исчез на совсем, подождав секунд 30 подсекаю, а эта СВОЛОЧЬ успела под водой проплыть метров 30 (хотя направление натянутой лески не менялось) собрала в кучу соседнею удочку. Борьба была минут 10, тащил сразу два груза два поплавка  и ТОЛСТОЛОБА  bp  bp  bp 
Гордости не было придела. Посадив рыбу в садок распутав (за это время сгорел к черту) перезабросил и ушел пить чай и пока сидя в тенечке выпив чаю, меня победил Морфей на пол часика ! Прибегает тесть будит словами, что поплавок неспешно прогуливается по всей акватории, подбегаю задеваю рот под тот пиииии, поплавок НЫРЬ 5 минут и второй толстолоб в садке  bp  bp  bp
Чувствую себя королем толстолобов !
В 11:30 начинаю собираться в 12:30 готов к отъезду.
Прям перед отъездом приехал Владимир, познакомились чему очень рад !
Рыбу на пруду не фоткал, забыл от счастья. Взвешивалась в соседнем магазине и весы показали 3560 кг.
Плотва тестя 1870 кг.  только отборная, вся остальная уплывала сразу !
Домашние фотки http://s2.moifotki.org/6c5a34a900debbdeda0c7779786e8fa3.jpeg  и итог с маленьким http://s2.moifotki.org/e1b3347f9ce282147101cc5b3f8f79be.jpeg
Другую рыбу не ловил так-как не взял ВООБЩЕ ничего кроме как на толстолоба !
Прошу прощения за размер фото.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

776

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Чуть не забыл ! Первый толстолобик клюнул на сливу, а вот второй или на коноплю или на анис.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

777

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Шустрик пишет:

( дождя нет, а хочется грибов)

ad
Спасибо за отчет! Поздравляю с первыми лобиками! ay

778

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Скиньте схему проезда

779

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Поздравляю вас. Я когда первый раз поймала, в том году тоже счастью не было придела. Я после первой рыбалки, магазинную снасть переделала.  Чтоб глубину поплавка увеличить была возможность

780

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Схема проезда в зимнее время
http://s2.moifotki.org/cb52668adcc1c8b49e7b2cdd48801f69.png

проезд

781

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Эх, хотели и мы с Романом (Роман-Донбасс) принять участие в этом мероприятии, вспомнить молодость, так-сказать, на карпа я не смог по семейным обстоятельствам, а на толстолоба по нашей с Романом глупости или как еще назвать не знаю.
Отсюда просьба к Владимиру VladimirChunihin в следующий раз, когда задумаете какое-нибудь мероприятие прописывайте пожалуйста число для таких вот бестолковых, а то 6.06 было написано

VladimirChunihin пишет:

На следующие выходные с суботы на воскресенье

, мы по дурости и решили, что следующие это 15-16.06, а 8-9.06 это не следующие, а эти выходные. Опомнились, когда было написано: Запись окончена.
Ну, да ладно в следующий раз будем внимательней.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

782 (2019-06-10 18:30:17 отредактировано fed-pavel)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Наконец выдалась свободная минута написать о том, как сбываются мечты.
Мечтал давно попасть на пруд Степной, что в Каширском районе. Приехал 8.06.2019 г. в 7.00, и то, что открылось моему взгляду, поразило мое воображение: пруд не просто большой, он просто огромный (но об этом чуть ниже). Охрана помогла выбрать место, сразу скажу, что рыбы ходило много, пруд зарыблен очень хорошо. Разложился, закинул первые удочки на толстолоба, но их, родимых, дразнящих своими всплесками, мне поймать не удалось. Красноперка, уклейка, плотва на поплавочную удочку задолбили своими поклевками, даже горох хватали на лету, не давали подойти карпу. Пришлось переключиться на нут, и рыбалка началась, карп клевал регулярно, сначала помельче, потом подошел крупнее. Удалось поймать 6 карпов примерно по 1,2 кг, работали в основном донки, более мелкие уплыли подрастать. Фото рыбы не делал, потому что меня больше поразил сам пруд, своей красотой и размерами. Спасибо хозяину пруда Владимиру за экскурсию на лодке по всему пруду. Для того чтобы объехать весь пруд на машине, потребовался бы не один час. Мест для рыбалки и отдыха с семьей настолько много, что отдыхающие могут даже друг друга не видеть, есть места с открытыми полянамиs2.moifotki.org/ff14167b5c25a41bb7b58f9029fc3060.jpeg, можно побыть в уединении в гуще деревьевs2.moifotki.org/c58bfd0a91fe408b122b69f15d383647.jpeg,  есть места для тех кто любит забрасывать снасти под противоположный берегs2.moifotki.org/fa482f7e34a00c0959a63b77834c4815.jpeg, для любителей забрасывать на дальние расстоянияs2.moifotki.org/4ae9599cdf264a3f5eaf1b42e94697fe.jpeg. Пруд с его множеством усынков, затонов позволяет выбрать рыбалку на любой вкус. Восторгу от увиденного нет предела, рыбалкой и отдыхом остался очень доволен. Обязательно приеду еще много раз.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

783

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

fed-pavel пишет:

Фото рыбы не делал

у вас там что полароид с кассетой,что бы экономить на одной фотке улова? ag

784

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

За схему респект

785

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

artem_potapov_1989 пишет:

За схему респект

Постараюсь сделать более подробное описание мест с фото..

786

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

RomanRiver, просто рыба обычная, если бы поймал крупную, тогда да, а вот красота пруда это другое дело.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

787

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

fed-pavel пишет:

RomanRiver, просто рыба обычная, если бы поймал крупную, тогда да, а вот красота пруда это другое дело.

у нас ,нормальных рыболовов с неразвитым чувством доминирования и превосходства, РАЗМЕР не имеет значения! ag  мы больше по количеству и всякую рыбку уважаем  bd

788

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

RomanRiver пишет:

у нас ,нормальных рыболовов с неразвитым чувством доминирования и превосходства, РАЗМЕР не имеет значения! ag  мы больше по количеству и всякую рыбку уважаем  bd

Тогда можно поймать 150шт плотвы вот и будет количество  ag

789

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Добрый день,подскажите что по условиям рыбалки?

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

790

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Тогда можно поймать 150шт плотвы вот и будет количество  ag

если от 300 гр то сразу приеду ! вот это рыбалка! это вам не карпа дубинить  ag

791

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

pitbull.83, на предыдущей странице пост 774

792 (2019-06-11 16:37:00 отредактировано krokus)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

RomanRiver пишет:

у нас ,нормальных рыболовов с неразвитым чувством доминирования и превосходства, РАЗМЕР не имеет значения! ag  мы больше по количеству и всякую рыбку уважаем  bd

Роман, у всех по-разному, потому не соглашусь, я например поймаю ведро карася и рыбалкой не доволен, лучше пару, пусть даже килограммовых или одного хорошего, но карпиков.
Так что на вкус на цвет товарищей нет, тут даже обсуждать нечего, кому что нравится.
Наверно все-таки я не нормальный рыболов, а с повернутой башкой в сторону карпа и амура (шутка).

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

793

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

krokus пишет:

Роман, у всех по-разному, потому не соглашусь, я например поймаю ведро карася и рыбалкой не доволен, лучше пару, пусть даже килограммовых или одного хорошего, но карпиков.
Так что на вкус на цвет товарищей нет, тут даже обсуждать нечего, кому что нравится.
Наверно все-таки я не нормальный рыболов, а с повернутой башкой в сторону карпа и амура (шутка).

Я с Вами полностью согласен,т.к. сам после "пробной" карповой рыбалки с результатом 7кг живого веса одного экземпляра ,с головой погрузился в этом направлении. А все поплавочки и даже фидер подарил отцу. Карповая рыбалка уже четвертый сезон сидит в моей голове и интерес к ней только растет.

794

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

RomanRiver пишет:

у вас там что полароид с кассетой,что бы экономить на одной фотке улова? ag

Спасибо за позитив!)

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

795

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

RomanRiver пишет:

если от 300 гр то сразу приеду ! вот это рыбалка! это вам не карпа дубинить  ag

Да, хорошей плотвы на махалочку - это тема...

796

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin Да, такой вопрос: а можно к вам приехать на бесплатную рыбалку, ну... скажем так, с утра и часиков до четырех, но ловить буду целенаправленно плотву? Если она там такая знатная. Как-то за сорную рыбу не хотелось бы деньги платить.... С меня отчет с фотографиями.

797 (2019-06-12 12:33:27 отредактировано VladimirChunihin)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

serg1975 пишет:

VladimirChunihin Да, такой вопрос: а можно к вам приехать на бесплатную рыбалку, ну... скажем так, с утра и часиков до четырех, но ловить буду целенаправленно плотву? Если она там такая знатная. Как-то за сорную рыбу не хотелось бы деньги платить.... С меня отчет с фотографиями.

Нет потому что крупная плотва берётся на кукурузу и при ловле плотвы большая часть будет МЕЛКОКАРПА !!!

798

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Ха ха. Нельзя ловить плотву бесплатно bj

799

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Vacabi, а на каких платниках можно ловить бесплатно?

800

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

ZP пишет:

Vacabi, а на каких платниках можно ловить бесплатно?

На всех , если данная рыба в пруд не запускалась. В липецкой области я карася с платвой везде ловил бесплатно и на некоторых и щуку . На платниках ). В Воронеже с данной целью комерческие водоемы не посещал,так как данной рыбы хватает и на водохранилище с реками )

801

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin Понял, спасибо.

802

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

ZP пишет:

Vacabi, а на каких платниках можно ловить бесплатно?

Vacabi пишет:

На всех , если данная рыба в пруд не запускалась. В липецкой области я карася с платвой везде ловил бесплатно и на некоторых и щуку . На платниках ).

Vacabi, лукавишь однако .
На Липецких прудах везде норма вылова , за перелов денюжку плати а , карась , плотва бесплатно ...
Но, надо сначала, норму оплатить ... ag
А на данном пруду, нормы нет....

"На небе Бог, а на земле Россия"

803

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

serg1975 пишет:

VladimirChunihin Понял, спасибо.

Рядом бесплатный , там попробуй и в Ильиче , бесплатный есть , то же большой пруд.

"На небе Бог, а на земле Россия"

804

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

kopernic Понял, спасибо. А можно на карте показать или координаты, а то в этом районе прудов куча, боюсь не на тот попасть. Если не трудно, конечно. Спасибо.

805

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

serg1975, в ЛС...

"На небе Бог, а на земле Россия"

806

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

kopernic. Спасибо. Прочитал уже....  bs

807

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Добрый вечер! Как щас к вам дорога? Дождь сильный был?

808

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

PValentin85 пишет:

Добрый вечер! Как щас к вам дорога? Дождь сильный был?

нет дождь не сильный дорога уже практически подсохла .на траве роса скользко !!!

809

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

ДОРОГА СУХАЯ проезд на любом авто !!!!!

810

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Вчера 11-19.Ветерок слабый.Темпераура комфортная.Карпик плескался по всему пруду!.Кукурузу хоть не насаживай .моментально сбивает красноперка и плотва!.До 13 ч поймал 4 шт на горох. Вечером только один!Был один обрыв и сход и на этом все!Карпик 500-800гр.Как то не очень. но будем надеяться!!

811

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Был сутки карпиков 9 шт 200-500г,один амур 800г и плотва, все

812 (2019-06-18 14:26:52 отредактировано VladimirChunihin)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

oleg9f пишет:

Вчера 11-19.Ветерок слабый.Темпераура комфортная.Карпик плескался по всему пруду!.Кукурузу хоть не насаживай .моментально сбивает красноперка и плотва!.До 13 ч поймал 4 шт на горох. Вечером только один!Был один обрыв и сход и на этом все!Карпик 500-800гр.Как то не очень. но будем надеяться!!

Ещё неплохо на хмельную кукурузу,хорошо держится на крючке и отсекает мелочь  можно купить у охранников!!!!

813

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Внимание !!!!! Теперь можно будет получать более конкретную информацию об уловистых участках пруда ...ПРУД РАЗБИТ НА СЕКТОРА на главной странице.

814

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

ТОЛСТОЛОБИК лучше всего попадается в 4 секторе

815

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Ещё неплохо на хмельную кукурузу,хорошо держится на крючке и отсекает мелочь  можно купить у охранников!!!!

Хорошо! Буду иметь ввиду!

816 (2019-06-19 22:37:19 отредактировано VladimirChunihin)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

oleg9f пишет:

Хорошо! Буду иметь ввиду!

Для информации !!!! Очень хорошо ловил человек на фидер насаживал паренный горох замоченный в ароматном подсолнечном масле !!Ловил в усынке ВТОРОГО СЕКТОРА

817

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin, Владимир, информация о проезде и условиях лова теперь находится в "шапке" ветки о Вашем пруде, Вы делаете успехи, спасибо что нашли время для этого ad , так держать! ay

818

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Sanex пишет:

VladimirChunihin, Владимир, информация о проезде и условиях лова теперь находится в "шапке" ветки о Вашем пруде, Вы делаете успехи, спасибо что нашли время для этого ad , так держать! ay

В дальнейшем ещё для удобства поиска подходящего места будут стоять номерные таблички !!!

819

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Внимание !!! Максимальный клёв карпа с 3,00до6,00

820

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Добрый день!Подскажите лещ,линь может ещё что-то имеются?

821

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin, Добрый день.На что карп ловится?

822

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

sanek-don пишет:

Добрый день!Подскажите лещ,линь может ещё что-то имеются?

линь лещ не ловиться только запустили!!!

823

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

sanek-don пишет:

VladimirChunihin, Добрый день.На что карп ловится?

у всех по разному ... be но на горох и бойлы покрупнее  bs

824

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Вчера решили сгонять на этот пруд, раньше здесь еще не ловил. Карпа не увидел, под берегом сошел один амур где-то на 1кг, а в остальном плотва... Не знаю, может не в то место сели, но зацепы задолбали, оборвал матч, 3 донные снасти ac  Пробовали лобика ловить, но без результата.
Всем нхнч

825

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Виктор 56 пишет:

Вчера решили сгонять на этот пруд, раньше здесь еще не ловил. Карпа не увидел, под берегом сошел один амур где-то на 1кг, а в остальном плотва... Не знаю, может не в то место сели, но зацепы задолбали, оборвал матч, 3 донные снасти ac  Пробовали лобика ловить, но без результата.
Всем нхнч

где сидели ??