51

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2019)

Саныч36, есть там хорошие точки... ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

52

Три года я периодически посещал дикари.. Но никакого результата они мне не приносили.. В этом году я решил заняться ловлей на диких водоемах более серьезно... Совершенно новый подход.. Весной на один и тот же пруд выезжал уже 2 раза, сессии по трое суток.. Результат практически нулевой.. Впереди очередной трехсуточный выезд... Перелопатил все карповые форумы в поисках информации по ловле на диких водоемах.. Общался в соц сетях со многими трофейщиками... Но больше всего ясности в мои неудачи внесли наши ребята из карпового клуба, за что им всем огромное спасибо... Совершенно новая прикормочная программа. Ловля в новом месте. Дистанция порядка 150 - 200 метров. Завозим лодкой. Оснастки лежат практически вплотную к коряжнику. Первый вечер и ночь не принесли результата. Первая поклевка только в 12 часов дня. И сразу завод в коряжник. Пробовал освободить снасть при помощи лодки, ничего не вышло. Вторая поклевка не заставила себя долго ждать. Некрупного карпа удалось уговорить прилечь на мат. Через короткий промежуток времени на ту же самую наживку мощнейшая поклевка. Остановить рыбу физически не смог. Снова коряги. Пересматриваем тактику, периодически созваниваясь и списываясь с товарищами соклубниками. Радовало наличие поклевок в разгар дня. Рыба не уходила с точки и насадка была подобрана. Темнело. Был пойман еще один некрупный экземпляр... Вторая ночь снова прошла в тишине. Может оно и к лучшему. Это дает возможность хорошенько выспаться и собраться с новыми мыслями. С утра последнего дня все удилища были оснащены рабочими насадками, и тут началось настоящее эльдорадо... В разгар жары было поймано два трофейных сазана, настоящих, рыжих... очень сильная рыба. Один на 6, второй на 8 кг. Счастью не было предела. В общей сложности было получено около 15- 20 поклевок. Вывели, насколько помню, 12 рыб. Вес в основном от 1,5 до 3 кг. Рыбалкой доволен, как слон! Наконец то удалось распечатать дикий водоем. Опыт и знания отложились в голове. Эту рыбалку я не забуду никогда. На лодке намотал наверное 30 км  ag
Есть на примете еще один прудик.. теперь цель покорить его...

https://d.radikal.ru/d22/1906/63/491331a64364.jpg

https://c.radikal.ru/c40/1906/81/7403772f3c9d.jpg

https://c.radikal.ru/c09/1906/c3/ee7727e6af1e.jpg

https://c.radikal.ru/c12/1906/8c/dcae9d83a582.jpg

53

Молодец, распечатал дикарь

54

Pavlonius,   ay

55

…прошедший дождь отправил по домам почти всех остававшихся на пруду рыболовов.
Отсутствие прессинга давало шанс на последнюю поклёвку этой сессии.
Выглянувшее солнце и хороший ветерок быстро просушивали вещи и предоставляли возможность на сборы нашего небогатого скарба в сухом виде.
Снасти будут собраны последними.
Потихоньку собираемся и ждем.
Один из батов немного приподнялся и пейджер издал своё первое «фа-фа». Пауза…
Ну же, стартуй…
Еще немного вверх, очередное короткое «фа-фа»... Пауза…
Леска натянулась, бат застыл на месте, сигнализатор молчит.
Ну вот, очередной карапуз не может стартануть и мучится на месте в попытках освободиться от крючка.
«фа-фа»... Катушка стравила буквально несколько сантиметров лески.
«Да подсекай ты уже» - как будто прочитав мои мысли произнесла супруга.
Удилище вверх, и какой-то явно не карапуз сорвался с места. С трудом, но останавливаем беглеца и вот он уже со всех своих плавников направляется в нашу сторону.
Амур…
Ну зачем он нам. Крупнее 6-8 килограммов мы не ловили, а хотелось побаловать себя ещё одной задесяткой.
Подвести себя к берегу он дал быстро. А дальше начались с танцы с бубнами и конями. Амур никак не хотел идти в подсак. Приближался к нему буквально до касания, но тут же разворачивался и давал дёру. И вот когда уже казалось, что рыба полностью обессилила, очередной разворот и метров 25 смотанной лески намекали на нескорое завершение борьбы.
В общей сложности всё это действо заняло у нас минут 15-20, да ещё и сопровождалось начавшимся проливным дождем (но на него нам уже было наплевать). И вот на очередном заходе амур был заведен в подсак. Длинна его тела и ширина спины вселяли надежду на то, что весы покажут немного более стандартных 6-8 килограммов.
Взвешивание… Есть новый семейный рекорд по амуру – 11 килограммов.

s2.moifotki.org/349d4784d793850e31cfb85c7afdded8.jpeg

В своей борьбе амур отдал все силы и покорно дал сделать несколько фото на память.
Отпускать его быстро с мата было не вариантом, поэтому залез в воду вместе с рыбой и уже там преспокойно отпустил восвояси.
Вот на такой вот приятной завершился наш очередной семейный выезд.
Дальше были сборы и дорога домой.
В очередной раз спасибо владельцу водоёма Алексею за его труды.

Немного о прикормочной программе

s2.moifotki.org/fc5120fd304b293be52b3b300c887129.jpeg

Остальной улов
11,700

s2.moifotki.org/ef904fd381c752c200d4f0bcc50a62c7.jpeg

11,800

s2.moifotki.org/8047dfa7da60020829ebe3509b7378b8.jpeg

Вот как-то так.
Всем натянутых лесок.
Отпускайте трофеев.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

56

ТИМА 090ay

57

вах! bp

58

Саня, красавчик! bo

59

Саня,  ay

60

Сань от души поздравляю с новым рекордом !!!

61 (2019-06-12 13:44:05 отредактировано Pavlonius)

В этом сезоне я ставил перед собой две задачи. Разловить дикарь и поймать рыбку на 15 кг. Первую задачу, вроде бы, выполнил неделю назад. Для решения второй задачи подходит далеко не каждый водоем. Целую неделю думал и решал, хотя ответ был очевидным. С нынешними погодными условиями на дневной клев расчитывать не приходилось, вся надежда только на зори и ночь. Дабы увеличить свои шансы на поимку заветного трофея, отпросился у жены с понедельника по среду.  В понедельник поделал работу до обеда, и в 16 часов уже был на берегу пруда в Крещенке. Произвел стартовый закорм. Не мало высыпал корма. Поклевки долго себя не заставили ждать. В общем тактика обильного закорма всегда приносит плоды в летнее время. Рыбка была активна только вечером и и с раннего утра. Как только наступала жара, клев выключался. День коротали в воде, как бегемоты. Иногда выбирались на берег под зонт. И в понедельник, и во вторник спускался сильный ливень. На пару минут становилось прохладнее, но потом начинало парить... Цель не выполнил, но получил море удовольствия от рыбалки. В общей сложности поймал 12 рыб. 8 из них до 3 кг. Остальные покрупнее: 9, 11, 12, 13 кг. Тяжелее всего дался карп на 11 кг, который взял перед отъездом утром. Его я вываживал около получаса. Очень долго не мог поднять.. когда его голова показалась, я даже немного расстроился, ведь был уверен что в нем не меньше 18  ag . Ну и конечно же пара фото

https://b.radikal.ru/b02/1906/37/1d65628481e3.jpg

https://a.radikal.ru/a34/1906/59/dcbb8f9fd1eb.jpg

https://b.radikal.ru/b42/1906/03/8bd9aa4cb90f.jpg

62

Pavloniusay

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

63

ТИМА 090, Pavlonius, Мужчины, вы просто большие молодцы! Трофейные рыбалки и клёвые фото ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

64 (Сегодня 18:46:59 отредактировано Антоха)

Всем привет! Вот и я наконец-то добрался до отчета о прошедшей рыбалке. Был посещен водоем Вакуловка Россошанского района . Цель которую ставил перед собой, приобщить Сына к карпфишингу . Не только поймать, но и отпустить с радостью. Сразу скажу- тема с отпусканием понравилась! http://images.vfl.ru/ii/1560956501/0e61285a/26939966_m.jpg
Итак о водоеме, небольшой, у плотины ширина около 200м , в усынке 80, водоем глубокий и рельефный, Сразу напомнило Разинский ,однако Вакуловка побольше,противоположный берег жестко закоряжен. Так как выезд планировался семейный , то встали рядом с пляжем, как выяснилось карпу наличие купающихся не очень мешает.
Очень долго не мог взять в руки маркер, то палатка то стол, то тент,а когда мы будем кушать и т.д. в общем родители меня поймут.
Когда же наконец, дело дошло до промера глубины и рельефа дна ,постарался сделать эту операцию очень быстро. Нашел интересный участок с выходом на плато у плотины , как выяснилось позже это оказалась старая плотина.
Дальше закорм рыбы и снова дела семейные . Первая оснастка упала в воду только на следующий день. Просто поп ап, тупо в точку, и пока собирал вторую палку на первой поклевка. Вываживание -карпик на треху прыгает на мате. Второй заброс, история повторяется. И так в течении часа, нет такая рыба нам не нужна , тем более настоящая тяжелая рыба показывает свои бока совсем недалеко от точки. Добавляю в прикормку питательных бойлов от Допинг "Слива Ракушка", делаю обильный закорм. Теперь палки молчат, меняю насадку на снеговик кукуруза поп+ Слива Ракушка , эх помидитировать бы сейчас ага мечтатель....! "Папа а мы купаться пойдем?" Пейджер с собой и пошли, только залезли в воду ПиПи ,показалось подумал , опять пи.., ну думаю тузик, опять измывается, сейчас я ему мат покажу ВОТ! На одной палке провис свингер , и потихоньку падает. Оказалось не тузик ,этот не тузик нашел корягу и ушел по английски не прощаясь. Перезаброс ,докорм , просьба к любимой поиграть с детьми ибо я ну очень занят!!!
Три часа дня , овод лениво кружит над моей тушкой с явно не хорошими намерениями! Пи ,тишина пи,пип,плавно подсекаю и начинается сафари, он хочет в коряги ,я хочу фотку , на этот раз коряга не случилась и вот такой красавец чешуйка порадовал меня и вас своей фотогеничной мордашкой  ! http://images.vfl.ru/ii/1560956501/cd5bf469/26939964_m.jpg

Снова перезаброс , ветер разгоняется и бьет в плотину, И снова падает свингер,и сука снова торпеда, и падва коряга........ пииииии эти звуки издаю уже я не всегда нормативно. Работать, только работать ,ставлю два тонущих бойла "слива ракушка" крюк номер 2, основная 0.28, самая толстая в моем ассортименте, с третьей попытки укладываю в точку 127м ,ждем. Время Х , мелкий уже наплавался, обгорел (не загонишь под тент) начал конючить(у бабушки хорошо-сегодня пирожки!) Собираемся ...... Пик ПУК , ппи , что за странные звуки издает сигнака , оказывается дуплет, карповку с бойцом поменьше малому в руки, а на второй амур .Первым взяли небольшого зеркаша
потом торпеду! http://images.vfl.ru/ii/1560956501/46304ca6/26939963_m.jpg
Как выяснилось на честные снасти это первый амур, на этом водоеме, пустячок , а приятно!
Ради прикола вес рыбы писать не буду, меня очень порадовал, и количество пойманных тузиков 2-3кг
тоже писать не буду. Всем натянутых лесок. Уважайте себя и природу.
http://images.vfl.ru/ii/1560956501/400a32bd/26939965_m.jpg
P.S.Всем карпятникам на водоеме рады, список карпового клуба уже сбросил управляющему(для них скидка) ,пора за трофеями!
Тел водоема 89204605475 Константин.

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!