166 (2019-03-28 17:49:32 отредактировано tanaisfish)

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

brund, Женек,вези ее скока хочешь!Камазами грузи bqНахрен никому эта плотва не нужна ag

167 (2019-03-28 17:55:43 отредактировано brund)

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

tanaisfish пишет:

Нахрен никому эта плотва не нужна

Да не скажи. Как с рыбалки возвращаюсь, так сразу в лоб: "а где таранка к пиву"? Кому-то она все-таки нужна.
Вопрос не в том, нужна она или нет. На эту рыбу запреты распространяются?
А то окажется "плотва у вас, молодой человек, в садке меньше 22 см. Пройдемте штраф оплатим".

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

168

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

brund пишет:

что плотву, не входящую в список,

Суммарная  суточная  норма  добычи  (вылова)  для  всех  видов  водных  биоресурсов  (кромерапаны),  указанных  в  таблице 19.1,  составляет

Не указана плотва- нет нормы...

169

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

javs пишет:

В тех краях - да, 5 кг любой рыбы. У нас - только той, что в таблице. Надо вдумчиво курить интернет

не уверен. Я думаю, что и у нас за платву шкурить будут.

170

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Хоть и знаю правильный ответ,но на всякий случай позвонил своему товарищу- государственному инспектору рыбоохраны по этому вопросу
5 кг норма касается ВСЕХ видов рыбы,не зависимо от
Их перечислености в каких то таблицах...
И плотвы и ерша и уклейки в сутки можно поймать не более 5 кг

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

171

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Леонид, мне объясняли так же  bs

Но такое впечатление, что общаемся со стеной  bu то ли не понимания, то ли упрямства, то ли глупости

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

172 (2019-03-29 09:04:58 отредактировано herolt)

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Коллеги,я выкладывал уже ответ РыбОхраны - https://yadi.sk/i/UlluBAl24b2SUw.
Официальный с подписью, жаль что без печати.
Перечитайте его внимательно, распечатайте себе и положите к снастям.

Процитирую - для всех видов рыб, не указанных в таблице 19,1 суточная норма НЕ УСТАНОВЛЕНА !

Напомню, данные относятся к Воронежской, Липецкой и другим указанным в ответе областям, но не для Волги, например.

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

173

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Lenchik пишет:

Хоть и знаю правильный ответ,но на всякий случай позвонил своему товарищу- государственному инспектору рыбоохраны по этому вопросу
5 кг норма касается ВСЕХ видов рыбы,не зависимо от
Их перечислености в каких то таблицах...
И плотвы и ерша и уклейки в сутки можно поймать не более 5 кг

вот так и будут разводить тех, кто правила не читает...

174

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Lenchik пишет:

Хоть и знаю правильный ответ,но на всякий случай позвонил своему товарищу- государственному инспектору рыбоохраны по этому вопросу

Я просто поражаюсь состоянию души Русской. В законе написано, но нет, не верю я закону, не верю я глазам своим, позвоню ка я барину и спрошу, а отменили ли право крепостное. Сколько же можно один и тот же вопрос полоскать. Ну почему рядовой инспектор какой-то Евлампий Жопов выше закона? Мне жаль тех людей, которые людьми себя не считая, подпишут постановления и молча оплатят штраф за несуществующее нарушение.

175 (2019-03-29 23:24:10 отредактировано Lenchik)

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Я очень рад,если все так...
Но,головняк с инспектором в любом случае обеспечен,при встрече конечно)))
Ведь его настрой четко ясен из ответа....
И еще момент немаловажный...
Никто из вас не в курсе к примеру подзаконного акта за № таким -то,согласно которому в нашей области будет учитываться вся рыба...
и при появлении такого акта,своими инет-ответами вы сможете воспользоваться как первоисходником-просто бумагой-только не забудьте помять хорошенько...
Просто поражает желание некоторых ездить по дорогам в превышением скоростного режима,и не платить штраф,скирдовать рыбу мешками,мусорить,бухать за рулем и т.д.
Я сейчас крамолу скажу конечно,я видел глаза людей,которым я это говорил в лицо,что я по морально-этическим соображениям не поеду ловить щуку перед нерестом-(икрянку) какой бы не был закон на данный момент...есть же ум...свой собственный.
Вы же теток беременных не заставляете кросс бежать,типа мы потом отпустим)))
предпочитаю жить по совести,это не громкие слова,просто так привык...
Прошу прощения за резкость...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

176

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Lenchik пишет:

Ведь его настрой четко ясен из ответа....

Хочет ездить на гелике...? ab

Я - это я

177

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Т@тьян@ пишет:

Но такое впечатление, что общаемся со стеной

Я  bk  вообще не понимаю в чем проблема? Неужели 5 кг рыбы в раз, в одно лицо мало  bw

178

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

AVAY пишет:

Ну почему рядовой инспектор какой-то Евлампий Жопов выше закона?

потому что у него письменный приказ!

AVAY пишет:

Я просто поражаюсь состоянию души Русской

как раз найти лазейку в законе и скирдовать плотву тоннами ....  ag

179

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

СК-65 пишет:

Я  bk  вообще не понимаю в чем проблема? Неужели 5 кг рыбы в раз, в одно лицо мало  bw

было бы 10 кг ....так же бы ныли . ибо понимание того что река это не халява к некоторым прийдет тока в образе инспектора рыбнадзора ....

180

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

да хватит мусолить тему.
вам уже все разжевали - осталось только распечатать и ткнуть инспектора носом в бумажку.
Заканчивайте с этим и не вводите людей в сомнения.

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

181

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

herolt пишет:

да хватит мусолить тему.
вам уже все разжевали - осталось только распечатать и ткнуть инспектора носом в бумажку.
Заканчивайте с этим и не вводите людей в сомнения.

Согласен полностью! Вот начнут шкурить, вот тогда и будем писать отчеты, не о рыбалке, а о общении с рыбинспектором.

182

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

https://youtu.be/WTdiGogH5dc

183 (2019-03-29 22:44:24 отредактировано AVAY)

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Какой цинизм от едросов. Ездят по пшенице, по подсолнечнику, моют машины.... Причём здесь водоохранная зона? Похоже если до выборов далеко, то можно плевать на народ.
А ведь человек рассчитывал не на мгновенное понимание, а хотя бы создать рабочую группу, исследовать,проработать а потом уж проголосовать.... , отмахнулись,как от комара. От нас отмахнулись, от многих тысяч и тысяч рыболовов, по сути от народа.

184

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Первый раз в жиэни,23 минуты я слушал наших народных представителей.Это не то что плевок,тут и слов не подберешь.Как не сойти с ума,от такого цинизма,и от нашего бессилия.Изменить что либо.Но как говориться,где наше не пропадало.Привыкнем.Вот так вот и живем,привыкая ко всем эксперементам.Которые проводят с нами.

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

185

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Честно говоря, не ожидал что дело до обсуждений в думе дойдёт. Зато теперь ясно что это политика "партии и правительства". Особенно убили слова тётки про пшеничку и подсолнухи. Они, вроде, без распашки земель и использования химикатов не растут.

186

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

semenOFF пишет:

Честно говоря, не ожидал что дело до обсуждений в думе дойдёт

Что то мне подсказывает, что здравый смысл победит

187

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

СК-65, Весь вопрос в том доживем ли мы до этих светлых времен или нет... bw

188 (2019-03-30 12:40:35 отредактировано СК-65)

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

tanaisfish пишет:

вопрос в том доживем ли мы до этих светлых времен

Я собираюсь
На нас рыбаках очень много народу кормится. Не дадут нас в обиду  ab
Кто тогда снасти и всякую экипировку покупать будет, если всех от водоемов разгонят?

189

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Без всякого отношения к водоохранной зоне. Сейчас встречается такое.
Поля по периметру в противопожарных целях должны быть опаханы. Так берут и опахивают не по полю, а по прилегающей к полю грунтовке. Вот после этого и начинают ездить прямо по полю, так как по вспаханной дороге можно проехать только на танке. И правильно делают.   Но причем здесь водоохранная зона?
А здравый смысл если и победит, то в виде внимательного отношения к избирателям перед выборами.

190

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

СК-65, Хочется верить. bs Я оптимист со стажем ad

191

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

semenOFF пишет:

не ожидал что дело до обсуждений в думе дойдёт.

Как я понял - обсуждение уже закончили?

192

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

javs пишет:

Как я понял - обсуждение уже закончили?

Заседание на видео 12 июля 2017 года

193 (2019-04-02 13:08:20 отредактировано popaltim)

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

herolt пишет:

да хватит мусолить тему.
вам уже все разжевали - осталось только распечатать и ткнуть инспектора носом в бумажку.
Заканчивайте с этим и не вводите людей в сомнения.

herolt, а как объяснить вот такое "сомнение": ни в таблицу 19 (промысловый размер), ни в таблицу 19.1 (суточная норма вылова) не включены такие виды рыб как карась, окунь, густера и др., НО... такса для исчисления размера ущерба  существует
(Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации
от 3 ноября 2018 г. N 1321):
............
густера ------ 500 рублей ( за один экземпляр);
карась, окунь, красноперка ------- 250 рублей за один экземпляр.

Вопрос:  в каких случаях (за какие  нарушения)  меня могут "ошкурить" при поимке вышеуказанных рыб?

194

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

popaltim, это штрафы за ловлю во время запретов или на не разрешенную снасть.

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

195 (2019-04-05 13:46:36 отредактировано Lenchik)

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Свежая информация.
Товарищ сегодня заезжал ко мне.
Вчера вернулся с Волги.
Так вот останавливали на постах 4 раза по дороге домой,перемерили и перевесили всю рыбу,вывернули наизнанку и авто и катер.
10 кг рыбы на человека на вывоз,не взирая на справку с базы о 10-и дневном пребывании.
На 2- посту он уже попросил справку у Гбдд,о проведенном осмотре,чтоб не растентовывать каждый раз катер и не выгружать машину.
Информация как говориться из первых рук.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

196

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Lenchik, опять беспредел творит ГБДД

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

197

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

На сколько я понял стартовала операция ПутИна- танцуют все!

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

198

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Lenchik, если не секрет по какому берегу ехали

199

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

По правому.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

200

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Lenchik пишет:

По правому.

Прям от сердца отлегло, через неделю поеду по левому и туда и обратно.  ab

201

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Lenchik пишет:

По правому.

Харабали, это какой берег, если ехать из Астрахани?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

202

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

И ещё, а как же приказ, о том, что нормы вывоза по рыбе не существует?

https://www.rusfishing.ru/forum/threads … ja.262114/

Уважаемые пользователи! По многочисленным просьбам вынужден написать этот пост и опубликовать данный документ!
На настоящий момент, ни Федеральным, ни Региональным законодательствами, ни другими подзаконными актами в Астраханской области нормы вывоза выловленных водных биологических ресурсов не регламентируются!!!
При появлении подобных ограничений на Законодательном уровне, данная информация будет незамедлительно опубликована в данной теме!
Всем удачной рыбалки!

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

203

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

RSM 36, левый.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

204 (2019-04-05 19:35:32 отредактировано СК-65)

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Lenchik пишет:

Так вот останавливали на постах 4 раза по дороге домой,перемерили и перевесили всю рыбу,вывернули наизнанку и авто и катер.

Lenchik пишет:

На 2- посту он уже попросил справку у Гбдд,о проведенном осмотре

Так это был досмотр, а не осмотр. Досмотр должны делать под протокол, с понятыми и если не ошибаюсь, под видео.
Так что справку ни какую просить не надо было. Протокола хватило бы, но это не значит, что на другом посту он поможет

205

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Начиная с поста #1300.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads … 12/page-87
Ни где нет норм вывоза.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

206 (2019-04-05 20:00:17 отредактировано Lenchik)

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Это просто информация...
Как говориться за что купил...
Зачем со мной спорить и доказывать что- то здесь?
Я так думаю,что подписать губернатору Астраханской области местный указ или подзаконный акт- дело 2-х минут...
И все будет законно

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

207

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Lenchik пишет:

Зачем со мной спорить и доказывать что- то здесь?

bn  да ни кто и не спорит. Просто когда ДПС или кто там еще собираются проверить машину, то пусть все делают правильно. Зачастую, необходимость разгружать катер отпадает...Больше распространяться не буду.
За информацию, спасибо

208

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Таких тем по интернету полно, то одних на 130 тыров ошкурили, других на 80 и т.д. Но ни один человек не доказал ничем, как его нагрели на такую сумму и где. Очередной пук и не более. Большинство приехавших людей с АО , не зависимо по какому берегу даже не были остановлены по дороге туда и обратно, не говоря о том что ГИБДД вообще не имеет права измерять улов, этим занимается рыб охрана на воде.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

209

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

dguse9,  Казимир как доехал? Паром в Мултаново во сколько открывается утром?

210

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Pikachu пишет:

dguse9,  Казимир как доехал? Паром в Мултаново во сколько открывается утром?

Мы перенесли поездку на 12-е число из за погоды и неактивности рыбы. До парома доехать очень тяжело, со слов нашего знакомого, паром думаю часов с 7-8 работает.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

211

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

dguse9 пишет:

Мы перенесли поездку на 12-е число из за погоды и неактивности рыбы. До парома доехать очень тяжело, со слов нашего знакомого, паром думаю часов с 7-8 работает.

И мы как раз 12 - го выезжаем тоже, потом в отчётах поделимся впечатлениями.  az

212

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

По новому закону теперь нельзя подъехать к водоему ближе 200 метров. Голосуем за изменение данного закона. Голосование через аккаунт госуслуг.
https://www.roi.ru/51720/?_utl_t=vk

Поделитесь ссылкой, кто где может.

213 (2019-05-31 11:43:16 отредактировано RomanARX)

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Товарищи рыбаки, прочитал весь раздел. Читал правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, читал интернет СМИ и что то я ушел в блуд.

Подскажите велико буду благодарен!!! af

1)В Воронеже ловить на 2,3,4 и т.д. донок с БЕРЕГА можно начиная со 2ого июня!? верно?   (иногда пишут почему то что якобы до 20 июня запрет)

2)А раков ловить в Воронеже ЗАПРЕЩЕНО с 20 апреля по 14 июня! верно?

3)а и вот ещё, Окуня, плотву.... разрешено ловить больше 5 килограмм в день? bc  правила прочитал, сам юрист, считаю что разрешено!, но написано криво! Возможен спор с инспектором am . Интересно ваше мнение bs . На форуме я как понял по этому поводу два лагеря...

214 (2019-05-31 12:07:53 отредактировано herolt)

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

1) да
3) да, все что не указано в таблицах 19 и 19.1 не попадают под ограничения.
тут собрана основная информация - https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=20998
(мне по этим таблицам давали официальный ответ - не может быть двух трактовок ab - 4й пункт в указанной мной теме)

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

215

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Спасибо огромное! Все вопросы закрыли и даже больше.  Сделал себе временные напоминания на телефоне по срокам. Теперь не ошибусь.

216

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Просто для информации:
Звонил недавно рыбинспектору по телефону с оф сайта: ловить в воронежской области с лодки в том числе с мотором можно со 2 июня. До первого июня включительно запрет.

217

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

ЗАЧИХЛЯЕМ ЛОДКИ И МОТОРЫ!!       7. Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков) Воронежской области, на которых в запретный период запрещается использование маломерных и прогулочных судов:
Водные объекты рыбохозяйственного значения Воронежской области - с 20 апреля по 20 июня
Административный район    Наименование водного объекта рыбохозяйственного значения или его участка
Аннинский    реки: Битюг, Курлак, Тойда, Чигла, Токай;
Бобровский    реки: Битюг, Икорец; озера: Вязники, Рогатое, Тушинское;
Богучарский    реки: Дон, Богучарка, Левая Богучарка; озера: Осиновое, Гнилое, Песчаное, Вешельное, Рыбное, Земкино, Матюшкино, Ралемский Ильмень, Кибирь Глубокий, Красногоровский Ильмень;
Бутурлиновский    реки: Осередь, Чигла;
Верхнемамонский    река Дон; озера: Кривое, Сокордино, Зуй, Песчаное, Короб, Донище, Верхне-Мамонский затон, Песковатское, Кривое;
Верхнехавский    реки: Правая Хава, Хава;
Грибановский    реки: Ворона, Большая Алабушка, Малая Алабушка, Карачан, Савала, Елань;
Борисоглебский    реки: Хопер, Ворона, Богана; озера: Песчаное, Большое, Кривое, Ильмень, Ильмень Танцирейский, Мокрое, Подовое, Большой Ильмень, Гнилуша;
Калачеевский    реки: Подгорная, Толучеевка, Манино;
Каменский    река Ольховатка;
Кантемировский    реки: Богучарка, Левая Богучарка;
Каширский    реки: Дон, Хворостань;
Лискинский    реки: Дон, Хворостань, Тихая Сосна, Икорец; озера: Подпольное, Степное, Назар, Белое, Круглое, Донище, Песковатое, Богатое, Кривое, Большое Банное, Большое Копанищенское, Рубежное, Волочильное, Суходол, Перебой, Максим, Богдан, Богданец, Воскресенец;
Нижнедевицкий    река Девица;
Новоусманский    реки: Усмань, Хава, Тамлак;
Новохоперский    реки: Хопер, Белка, Савала, Елань, Карачан; озера: Ольховское, Карбовское, Стержневое, Дуга, Старый Хопер, Большое Осиновское, Длинное Осиновое, Большое Голое, Ореховое, Сосновое, Ильмень Пыховский;
Ольховатский    реки: Черная Калитва, Ольховатка;
Острогожский    реки: Дон, Потудань, Тихая Сосна;
Павловский    реки: Дон, Битюг, Осередь; озера: Волочильное, Тахтарка, Золотое, Русско-Буйловский затон, Донище, Перевозное, Подгорное, Круглое, Путило, Путило-Ольховатое;
Панинский    реки: Битюг, Правая Хава, Тамлык, Икорец, Тайда;
Петропавловский    реки: Дон, Подгорная, Толучеевка; озера: Гаврик, Прогорелое, Немережное;
Поворинский    реки: Хопер, Винница, Свинцовка, Кардаил; озера: Ильмень Мазурский, Юрмище;
Подгоренский    реки: Дон, Россошь;
Рамонский    реки: Дон, Воронеж, Большая Верейка, Излигоща, Усмань;
Репьевский    река Потудань;
Россошанский    реки: Дон, Черная Калитва, Россошь;
Семилукский    реки: Дон, Ведуга, Девица; озера: Кужное, Подгорное, Подклетное;
Таловский    реки: Чигла, Тишанка, Елань;
Терновской    реки: Савала, Карачан, Елань;
Хохольский    реки: Дон, Воронеж, Еманча; озера: Орелево, Донище, Погоново, система Жирновских озер;
Эртильский    реки: Битюг, Эртиль, Курлак;
город Воронеж    Воронежское водохранилище; реки: Дон, Воронеж, Усмань;
Добровский    озера: Малое Истобное, Большое Истобное;

218

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Взял здесь https://megaribolov.ru/index.php/fotorybalka

219

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

dudik51 пишет:

Новоусманский    ..... Тамлак;

такой реки не существует.
есть река Тамлык.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

220

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Именно поэтому звонил и спрашивал у инспектора. Сказал что про этот "бред" он в курсе, . Завтра поеду обкатывать мотор на водохранилище, пока без снастей ab  ab  по итогу отпишусь