1

Тема: р. Красная

Приветствую уважаемых коллег и земляков!
Можете что то сказать по рыбалке на этой речушке?
Не длинная ,но судя по картографии весьма интересная поворотами, изгибами, шириной
Я имею ввиду реку в районе Масальского. Интересует спиннинговая ловля
Спасибо

2

Re: р. Красная

юрич, в районе Мосальского ,если я не ошибаюсь, протекает Хворостань. А Красная находится чуть дальше, она помоему Ростовскую трассу пересекает.

3

Re: р. Красная

Именно. Мосальское входит в состав Можайского. Там староверы жили, и до сих пор церковь их есть. Река пересекает М4. Река очень широкая местами ,изгибы повороты аховые!
Очень хорошо видно картографию реки в приложении maps.me

4

Re: р. Красная

Скан

[URL=https://moifotki.org/i/2fec65036fbf04b47c651fc62e3c401e

5

Re: р. Красная

Уж не знаю в каком месте она широкая ....Видимо там где пруды на ней стоят. Но в районе М4 ее можно перешагнуть, а летом там по-моему вообще сухо

6

Re: р. Красная

Евгений ВРН, согласен. В основном  камыш.

7

Re: р. Красная

юрич пишет:

Именно. Мосальское входит в состав Можайского. Там староверы жили, и до сих пор церковь их есть. Река пересекает М4. Река очень широкая местами ,изгибы повороты аховые!
Очень хорошо видно картографию реки в приложении maps.me

как это Мосальское  входит в состав Можайского? Это разные села.  Речки просто соединяются  и впадют  в Дон. Красная  не протекает через Мосальское. А вообще там только  плёсы  местами. И рыбы очень мало. Спинингом сосед иногда ездит побаловаться, но результат  так  себе.редкие  шнурки и то осенью.

8

Re: р. Красная

Википедия

Также действует с конца 1980-х годов Старообрядческая Древлеправославная Церковь (Новозыбковская иерархия). Находится по другую сторону реки Красная, на месте бывшей деревни Мосальской, ныне входящей в состав Можайского.

Широкие участки я так понял, за пруды принял. Тогда все понятно
Всем спасибо