6,601

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Александр Л. пишет:

Вести с полей, сидим, не клюёт))) карась пошёл на водосборсе

Тоже видел улов с водосброса у соседа вчера,  карась ловится

На рыбалке главное процесс, а не рыба

6,602 (2019-04-25 09:55:21 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

cherkasov-71 пишет:

Вы о коком карасе говорите ещё в Богучаре не пошел.

Видно скорый карась. Он в  Богучаре не останавливаться, сразу на Воронеж идет. Ростов- Воронеж - не догонишь:D

Нхнч

6,603

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

На канале он еще в позапрошлые выходные ловился.... и не плохо.
Только с струи. Удобно было с лодок ловить, а берег был на подсосе, уж очень тяжелые кормухи нужны были.

6,604

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был вчера там же (перед понтоном налево) с 5 до 10 утра! Дистанция 25 метров, поводок 100 и 50 см. крючки №14,16. Стартовый закорм 5 кормушек. Закинул один фидер с опариком и пенопластом, отошел, взял второй, одел несколько червей и на изготовку! Как сразу поклевка(фидер с червями завис в воздухе) на опарика и вот она, сабелька, уже у меня в руках. Ну думаю пошло дело. Перевожу дуХ, одеваю свежую наживку и заброс! пяток минут и опять поклевка, теперь очень уверенная, почти фидер пополам загнула, подсечка... и на крючке что то увесистое! Минута и это снова Чехонь, только размером уже под 40 см. ОООООчень крупная. Азарт нарастает, снова отлаженные манипуляции с наживкой и очередной заброс. Фидер с червем тоже уже в деле и вот долгие минуты ожидания!.... Часового.... Все думаю, рано обрадовался. Но нет, поймал еще одну чехоньку и двух бирюков-акселератов на червя. Итог 5 Рып. Спасибо Дон. Всем НХНЧ!

6,605

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был с 5 до 10 , В пять не клевало, к семи часам стало еще лучше не клевать. с 7:30 примерно начались поклевки. Прикормка и наживка стандартная . Соседи оказались форумчанами, так что время пролетело мгновенно, спасибо вам парни за компанию!

http://s2.moifotki.org/0d085a87e0ef455348de191b91961b3e.jpeg
http://s2.moifotki.org/881f0a63cca55b28a211cae416ef6225.jpeg

6,606

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня с 5 утра до 10.00 - одна чехонь....слева и  справа от меня у рыбаков  клев тоже по нулям.......у одного ночного  несколько окуней, и все.  нхнч!s2.moifotki.org/1df07899dfe63e234ef836d5c102d76f.jpeg

" Магадан".

6,607

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня сосед ездил, на опарыш с пенопластом взял леща на 2,5 кг, был справа.

6,608

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vlad16, vlad16, ....следующую рыбалку  ради интереса присяду справа! После Пасхи.... br

" Магадан".

6,609

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

заскочил вчера на пару часиков, за понтон на право, вечером, за пару часов два бирючка и  окунёк на выползка, на опарыша ни поклёвки, сын на удочку десятка полтора селявок поймал, мужик в метрах  в двадцати с прикормом у берега раз в десять минут вытаскивал по плотвице в две ладошки.Да, самое главное- бабочка полетела вечером воды не видно. пора собирать.

6,610

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vlad16, ....собирают метелику, а не эту бабочку.

" Магадан".

6,611

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Это ручейник полетел

6,612

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Христос Воскресе !
Встал в 4-00 разбудил домочадцев и решил на Никольский рвануть, приехал, но не тут то было, сын успел вытащить  на карпушу на 2,5 кг, как зашла гроза и начался дождь, пришлось ехать домой в Воронеж.
Приехали в Воронеж, СУХО, лишь пыль прибило,приняли решение заехать домой попить чайку и в Шилово!
На свое место, справа от понтона попали в 10-30, накопал илистых червей и вперед( попал на месторождение толщиной с ручку или более) и понеслось, бирюки( до  300 гр)  и окуни до 400 гр, один за одним примерно до 14-00.
Где - то в это время сын притащил местных выползков, накопал в посадке саперной лопатой, думаю, дай поставлю на один из фидеров, результат- голавль на 850 гр,
В 15-00 пришлось собраться, Результат:
голавль - 1шт
Бирюк крупный  -7 шт
средний и мелкий - 5 шт
Окунь от 250 гр. 15 шт,  остальная мелочь отпущена ak  az

6,613

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

После понтона СПРАВА, там всегда ловлю!!!!!!!!!!

6,614

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vlad16, ......смотри в оба - осенью там сазан  за пару секунд упер фидер! bi

" Магадан".

6,615

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Извиняюсь что не в тему.
Народ обращаюсь ко всем тут собираем голоса для изменения в водном кодексе, думаю касается всех!!!
Набрали 14 тыс голосов нужно 100000, то есть еще 86т.нужно зайти проголосовать и друзей рыбаков привлекайте, может получится, дело нужное!!!
Далее прилагаю само сообщение которые мы в наших группах пересылаем.
Дело то не шуточное! Вместе Мы сила! А по сему: Давайте, Народ!ведь не все проголосовали!
1. Заходим по ссылке
https://www.roi.ru/51720/

2. Читаем на странице в чем заключается инициатива.

3. Переходим на правый верхний угол страницы. Там есть личный кабинет/вход.

4. Входим по логину и паролю от портала госуслуг.

5. Заполняем данные о федеральном округе/регионе/муниципалитете.

6. В поле "поиск инициатив" вводим номер инициативы 78Ф51720.

7. В низу уверенно голосуем за выбранный Вами вариант. Надеюсь это будет зеленый плюсик)).

8. По возможности делимся данным сообщением с друзьями.

6,616

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем доброго дня! Ловил сегодня на фидер с 6 до 8 перед понтоном, справа. Поводок длиной 1м, толщиной 0.12 мм, крючек №14-16, насадка 2 белых опарыша (одному из них подрезал кончик). Поймал одну густеру граммов на 150. Клев слабоват. Друг на этом месте в воскресенье поймал штук 8 таких густерок, правда, за большее время. У соседа к 8.00 в улове был сомик граммов на 300) и подлец на 400. Уехал в 8, пора было на работу.
Пауком с понтона мужчина ловил неплохо - 3 шт. весом на 1 кг и побольше часа за 2. И это только то, что мы видели. Браконьерство конечно...
http://s2.moifotki.org/07a5e31960df565cdb7fcb5342788bdb.jpeg

6,617

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Это был не мужчина

6,618 (2019-05-09 18:28:42 отредактировано novogradov)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня прибыл в 05.30 , присел на правом берегу, с утра народу почти не было, потом подтянулись........и к 10.00 - кто был напротив меня - разбежались - клева не было, на мотыля только густерка меньше ладони - иногда брала......когда переезжал по понтону - вода кипела от подъемников - "ребята" с рыбой!
мне стыдно за это слово поймешь - погода который день нормальная, а рыбка не берет.s2.moifotki.org/0121d162c8a2977d756c3c2cf32955c7.jpeg   нхнч!

" Магадан".

6,619

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Подскажите, пожалуйста, если не жалко: часто езжу на дачу в Подпольное, район конечной остановки автобуса, то есть между СНТ Ветеран и СНТ Керамик, пешком недалеко до Орловки. Можно ли где-то в этом месте спуститься до Дона? Три раза ходил - упираюсь либо в дачные заборы, либо в болото. Вообще, ловится что-то в этих окрестностях?

6,620 (2019-05-10 07:40:13 отредактировано Никиток)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Удачно вчера заехали ab Вся рыбка на опарика, причем 1 или 2 ab . Леска 0,14, поводок 0,7 м. Прикормка Дунаевский черный лещ + его же карп сазан + еще что-то ab  Кормушка 60 гр, дистанция не более 20-25 м.
http://s2.moifotki.org/c7cfce4d9cd222ce382de5b9e9e34b56.jpeg

http://s2.moifotki.org/572f4e230a856d9a9f69058b3a86ceef.jpeg

6,621

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

В какой стороне были.улов огонь

6,622

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

В какой стороне были.улов огонь

6,623

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Aleksander пишет:

В какой стороне были.улов огонь

За понтоном налево, где пляж и мостик.

6,624

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Привет всем. Как думаете на гранте можно будет завтра проехать? Или не стоит рыпаться?((

6,625

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ivan036 пишет:

Привет всем. Как думаете на гранте можно будет завтра проехать? Или не стоит рыпаться?((

Очень рискованно

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

6,626

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ivan036 пишет:

Привет всем. Как думаете на гранте можно будет завтра проехать? Или не стоит рыпаться?((

Если только телефон тракториста есть!!!

Самая вкусная рыба- отпущенная расти дальше!!!

6,627

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

а я рискну завтра с утра очень хочется

6,628

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

uriy пишет:

а я рискну завтра с утра очень хочется

Особенно после сегодняшнего дождя, который обещает лить всю ночь ay
Я так понимаю телефон тракториста есть  ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

6,629

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RSM 36,   ay  ag  ag
Ну по ходу дома отчёты смотреть буду))
Удачи тем кто поедет, отпишитесь хоть как проехали).

6,630

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Завтра, как и вчера, и сегодня, буду водку пить))))
На Алтае в июле оторвусь)))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

6,631

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

SeriyVWaz

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

6,632

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был вчера в Шилово с 13:00 до 21:00, попалось пару маленьких подлещиков, бирючки и один карасик. Мусора плывет очень много, проезд к реке нормальный, люди проезжали на пузотерках. Свободных мест мало, много отдыхающих.
s2.moifotki.org/9df53b34931ef3d6db1825c71e722f50.jpeg
s2.moifotki.org/80b91d4b96c0f41fba9f791ecb67015e.jpeg

6,633

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

рыбачил с 8.00 до 13.00 судачок и жерешок, случайно залетели. травмы после крючка были несовместимы с жизнью.
http://s2.moifotki.org/b9b7bd50645cee1ec4b52f67ea2c64f9.jpeg

6,634 (2019-05-12 15:42:18 отредактировано kolosov)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Новичок92, Во избежание недоразумений. На фото - донской ёрш, носарь, или бирючок.

6,635

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня с 12 до 17 ч справа от понтона,за все время две поклёвки,первая судя по всему сазан,оборвал поводок,забыл ослабить фрикцион,вторая бирюк с палец) такая рыбалка и клев впервые за многие годы,даже садок не намочил!

6,636

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

kolosov пишет:

Новичок92, Во избежание недоразумений. На фото - донской ёрш, носарь, или бирючок.

Спасибо за информацию. я не силен в разновидностях.

6,637

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем, привет!  Рыбачил на правом берегу с 4:00 до 10:00,  Дон предательски молчал. И тем не менее, один мелкий судачёк за бочёк  зацепился, и один карасик за всю рыбалку проклюнулся. 

6,638

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Также был на правом берегу , но с 14 и до 18 часов вечера.
Одна холостая поклевка и всё.

6,639

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Тесть сейчас позвонил, сказал, что со слов друга в Шилово рейд вчера был, за машины штрафовали. Это правда или пенсионерские сплетни?

6,640

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ЗИП1975 пишет:

Тесть сейчас позвонил, сказал, что со слов друга в Шилово рейд вчера был, за машины штрафовали. Это правда или пенсионерские сплетни?

Вчера до 12 00 никого не видел.

6,641

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ЗИП1975 пишет:

Это правда или пенсионерские сплетни?

  Я был после обеда , тоже никого не видел . bn

6,642 (2019-05-13 12:16:41 отредактировано СК-65)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ЗИП1975 пишет:

Тесть сейчас позвонил, сказал, что со слов друга в Шилово рейд вчера был, за машины штрафовали. Это правда или пенсионерские сплетни?

Ездил вдоль и поперек. Ни кто меня не штрафовал, ни кого не видел, ни чего не слышал. Народ сидел с разныи количеством снастей. Паучатники на мосту штатно находились
bn  Видно мне повезло  ag

6,643 (2019-05-13 12:52:31 отредактировано Спиннингист 36)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Если верить кадастровой карте, в шилово нет водоохранных зон, они заканчиваются впадением реки Воронеж.

s2.moifotki.org/8361b38f620e5657687a44580fa60233.jpeg

6,644

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

болен рыбалкой пишет:

Если верить кадастровой карте, в шилово нет водоохранных зон

Да это так но надолго ли. Вот ссылка https://riavrn.ru/news/v-voronezhskoy-o … anits-rek/

Мы спим ночь - днем совершаем поступки.

6,645

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

А нам туда не надо!

6,646

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

День добрый,кто был на этой недели как обстановка по карасю?

6,647

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

посмотрите ветку водосброс Дон

6,648 (2019-05-17 09:52:57 отредактировано vovan56)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

anoid пишет:

День добрый,кто был на этой недели как обстановка по карасю?

 
Был в ночь с 14 на 15, ночью не ловил,а как многие, наслаждался природой. С 4 часов обильно закармливал две точки дальнюю и ближнюю, итог к 8 часам три густерки, отпущенные во свояси. Не знаю в чем дело, но был на своём любимом месте ( на правой стороне, на мели с песочком)где всегда ловили карася и рыжего.... Травы на дне много, да и леску забивает трава , перекидывать приходилось через 10 минут.... Народу много, ехали как я в ночь, да и так почти все прогалины были заняты, странно ни кто не хвастается уловами..????

http://s2.moifotki.org/4505b0379f7e8643f4361bf1f9ee6c00.jpeg

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

6,649

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vovan56, был на этом пляже неделю назад. За утро - два карасика и густерка. Кстати, какими кормушками пользуетесь? У меня 90граммовую плоскую от 30 метров несло (плетенка 0.14)

6,650 (2019-05-17 12:42:53 отредактировано vovan56)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Vyacheslav пишет:

vovan56, был на этом пляже неделю назад. За утро - два карасика и густерка. Кстати, какими кормушками пользуетесь? У меня 90граммовую плоскую от 30 метров несло (плетенка 0.14)

Кормушки Vegas 80 гр., позавчера не много сносило(большей степени из-за налипания травы на леску), но в разгар лета рыбачил 60 гр. квадратная лежала хорошо. Основная моно 0,22.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

6,651

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Монку не вытягивает?vovan56,

6,652

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

anoid пишет:

Монку не вытягивает?vovan56,

Там течка не сильная...

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

6,653

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Может кто был сегодня в этих краях, у понтона слева или за ним, подскажите как дорога,на пузотерке прорваться можно?

Hakuna Matata !!!!!

6,654

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пчел, Был 13 мая за понтоном налево под знаками . До обеда клев никакой. Даже бель не брала, напротив тоже скучали. Дорога там быстро сохнет проезд нормальный. Использовал опарик белый красный,червь и пышку.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

6,655

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня  убедился что с клевом на Дону сейчас совсем плохо. Приехал вчера в 6 вечера, не спеша разложился,прикормился и в 7 начал ловить. Вернее не ловить,а тупо смотреть на неподвижный квивер. До ночи увидел одну мощную поклевку, засек,но до подсака пары метров не хватило, рып видимо губу порвал и ушел....даже не пойму кто там был.Судя по рывкам это подлещик. А мож и карась,хз, в общем теперь уже все равно. С утра поймал еще три рыбы,это Лещик приблизительно на килограмм,плотву и сомика грамм на 500,которого сразу же, даже без фото на память, отпустил. Ну и на этом все....     Ночью к стати, вообще не было ни одной поклевки. Грустно и обидно....... Зато соловьев с лягушками наслушался на всю рабочую неделю   ay s2.moifotki.org/616051ebf74c2d8b7761e02886437df2.jpeg  s2.moifotki.org/8625719d2b576f60276d170068bf4d71.jpeg

Hakuna Matata !!!!!