56

Re: Термос , муки выбора

Shadow_X пишет:

А зачем чай заваривать? Я просто кипяток заливаю, под крышку, где ложки хранятся свободно еще кладется пакетиков 10 чая, плюс баночку кофе с сахаром намешанным можно взять. Очень удобно, когда с ночевкой едешь и неохота с чайниками/котелками затеваться. Ту же лапшу заварить свободно можно) Частенько с семьей просто в лес на прогулки выезжаем - два литра прям впритык, потому и горюю, что трехлитровый не взял. Чай завариваю сразу только зимой и то для этого в основном использую литровый совдеповский термос т.к езжу один и мне хватает( а главное он в ящик встает свободно ag ) Вот такой вот монстр производства авиазавода, если не ошибаюсь ad http://s015.radikal.ru/i332/1706/54/8b51469fecb7.jpg

Много лет юзал такой термос. Держит он тепло очень плохо. Несколько лет назад подарили нормальный со стеклянной колбой - возврат к нормальному горячему чаю.

57

Re: Термос , муки выбора

isayew, А какой подарили , можно название .

58 (2017-11-16 18:42:10 отредактировано isayew)

Re: Термос , муки выбора

Евгений1980 пишет:

isayew, А какой подарили , можно название .

Tescoma банальная.
https://yandex.ru/images/touch/search?s … rpt=simage
Около 2₽ цена.

59

Re: Термос , муки выбора

А я себе взял для зимней рыбалки Арктику 105-1000. Жалко конечно, что уже их не найти в чехле, но и так нормально. Сейчас беру его на работу, на целый день чая хватает. Пью где то 4 раза и в 4й раз чай еще горячий. Много смотрел отзывов и тестов в ютубе и пришел к выводу, что это самое рациональное соотношение цены и качества. 105 серия как раз попузатее и пониже чтобы в ящик стоя входил, а не лежа. Сначала очень сомневался насчет глухой пробки, но потом привык. Зоджируши конечно хороший термос, но очень дорогой. Еще сразу же купил суповой термос Арктика 306-600а. К обеду суп еще горячий, пельмени или картошка с котлетами в меру теплые. Брал в комплекте с чехлом и ложкой в Избушке.

60

Re: Термос , муки выбора

Бодрый вечер!Высмотрел в инете как почистить термос в нутри,купил вот это средствоs2.moifotki.org/43f0300ce61c97fa8b30b768e0a502f6.jpeg В термос у меня Арктика 900 мл налил горячий воды и бросил две таблетки и оставил на ночь вот что получилосьs2.moifotki.org/e042b136c3df06a55719469da2f9bc4f.jpeg Как новый стал!

61

Re: Термос , муки выбора

Спасибо за информацию, надо попробовать

62

Re: Термос , муки выбора

Забыл добавить,пробку не закручивать,просто накрыть чем нибудь!У меня он три года в пользовании и налета очень много было и спервого раза получилось только стенки отмыть, налет остался на самом дне,после второго замачивания отчистилось все!

63

Re: Термос , муки выбора

Очень срочно нужно купить термос,подскажите  какой лутчше купить под чай на рыбалку ,объёмом 1-1.5л. Я в них совсем не разбираюсь.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

64

Re: Термос , муки выбора

popov88 пишет:

Очень срочно нужно купить термос,подскажите  какой лутчше купить под чай на рыбалку ,объёмом 1-1.5л. Я в них совсем не разбираюсь.

хороший от 10 тысяч , а до 3т-5т все одинаковые  ab

65

Re: Термос , муки выбора

popov88 пишет:

Очень срочно нужно купить термос,подскажите  какой лутчше купить под чай на рыбалку ,объёмом 1-1.5л. Я в них совсем не разбираюсь.

Тот который в ящик умещается.

"На небе Бог, а на земле Россия"

66 (2020-11-27 13:30:18 отредактировано СК-65)

Re: Термос , муки выбора

kopernic пишет:

Тот который в ящик умещается.

+1

RomanRiver пишет:

а до 3т-5т все одинаковые 

Почти так
После покупки сразу проверить не помешает. Делается просто. Наливаешь кипяток и смотришь что бы дно и бока не нагревались. Если останутся холодными, то на рыбалку чаю хватит. Если нагрееюся неси обратно в магазин.

67

Re: Термос , муки выбора

СК-65 пишет:

+1

Почти так
После покупки сразу проверить не помешает. Делается просто. Наливаешь кипяток и смотришь что бы дно и бока не нагревались. Если останутся холодными, то на рыбалку чаю хватит. Если нагрееюся неси обратно в магазин.

И ещё, чем меньше обьём , тем быстрее остывает.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

68

Re: Термос , муки выбора

Спасибо. Вроде бы обычные вещи подсказали.  А в голове их не было))). Щас еду выбирать из не дорогих.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

69

Re: Термос , муки выбора

Недавно взял Арктика 1л за 1400р, справляется со своими задачами лучше, чем идентичный 10 летней давности. Мне хватает, я доволен.

70 (2020-11-27 14:04:50 отредактировано sergey1986)

Re: Термос , муки выбора

popov88 пишет:

Очень срочно нужно купить термос,подскажите  какой лутчше купить под чай на рыбалку ,объёмом 1-1.5л. Я в них совсем не разбираюсь.

Арктика, Биосталь качественные делает

71

Re: Термос , муки выбора

popov88 пишет:

Очень срочно нужно купить термос,подскажите  какой лутчше купить под чай на рыбалку ,объёмом 1-1.5л.

У меня такой от фирмы THERMOS, правда 0,9л. В ящик спокойно входит, чая на однодневную рыбалку хватает, держит тепло просто ох..нно, гарантия 5 лет на колбу.
https://yandex.ru/images/search?text=%D … source=wiz

72

Re: Термос , муки выбора

popov88 пишет:

Очень срочно нужно купить термос,подскажите  какой лутчше купить под чай на рыбалку ,объёмом 1-1.5л. Я в них совсем не разбираюсь.

ZOJIRUSHI

73 (2020-11-27 15:10:03 отредактировано kopernic)

Re: Термос , муки выбора

Классический термос Zojirushi SJ-SD12 (1,2 л)
Шесть лет пользую.
https://s3.moifotki.org/1ec2289b4b2cacb7daa4830538de1435.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

74

Re: Термос , муки выбора

kopernic пишет:

Шесть лет пользую

Тринадцать лет в хвост и в гриву. Зимой в любой мороз на весь день чаем горячим обеспечен. В  Аэлитовские ящики входит прекрасно, что в большой, что в спортивный

75

Re: Термос , муки выбора

popov88 пишет:

Щас еду выбирать из не дорогих.

Опоздали ab недорогих на полке штуки три, выкинуть жалко и толку нет, на лето с натягом годятся.

76

Re: Термос , муки выбора

Арктики летом выбросил 4 штуки. Лучше вообще без термоса, чем с Арктикой.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

77

Re: Термос , муки выбора

RomanRiver, Весьма интересное утверждение...
По вашему Zojirushi,Tiger,Thermos,Stanley--это все посредственные термосы??? 
Все они укладываются в цену до 5-6 тыс.

78 (2020-11-27 18:48:57 отредактировано RomanRiver)

Re: Термос , муки выбора

tanaisfish пишет:

Zojirushi,Tiger,Thermos,Stanley

отличные фирмы ,в РФ не встречал в продаже

79

Re: Термос , муки выбора

SeriyVW, что ты с ними делал, стесняюсь спросить? И если это такое говно, то почему их оказалось у тебя аж 4 штуки?

80 (2020-11-27 19:00:14 отредактировано Borisich-52)

Re: Термос , муки выбора

RomanRiver пишет:

tanaisfish, да ,технология говно ,одноразовая посуда  ...ну максимум год ,не держат вакуум совсем
отличные фирмы ,в РФ не встречал в продаже

Вспоминаю свой пакистанский Master, который верой и правдой служил мне лет 25-30 назад. Алюминиевый, с зеркальной колбой. Бывало забудешь его в рундуке "Казанки", через неделю приходишь на пристань, а залпом чай-то не выпьешь, почти кипяток! А месяц октябрь, ноябрь!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

81

Re: Термос , муки выбора

вот был неплох Zojirushi SF-CC15 но тоже до 2х лет не дотянул

82

Re: Термос , муки выбора

ЗИП1975 пишет:

если это такое говно, то почему их оказалось у тебя аж 4 штуки?

Дарили)))
Сам вообще не большой сторонник термосов, но иногда пользуюсь Zojirushi - неплохой термос.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

83

Re: Термос , муки выбора

Borisich-52 пишет:

Вспоминаю свой пакистанский Master, который верой и правдой служил мне лет 25-30 назад. Алюминиевый, с зеркальной колбой. Бывало забудешь его в рундуке "Казанки", через неделю приходишь на пристань, а залпом чай-то не выпьешь, почти кипяток! А месяц октябрь, ноябрь!

это вакуумный со стеклянной колбой ....вещь ay

84

Re: Термос , муки выбора

Есть Арктика двухлитровый, который с двумя крышками с разных сторон, хороший термос, держит хорошо, но на рыбалку неудобно таскать. Всегда брал с собой древний литровый термос из нержавейки, с широким горлом, советских времен, местного завода производство, с оранжевой крышкой, думаю поймёте. На день рыбалки хватало даже его. Потом купил биосталь 0.75, таскать кофе на работу, потом желающих на кофе стало много) купил биосталь на 1.8 литров. В итоге на однодневную рыбалку, если еду один, беру 0.75, если с сыном, то литровый. Оба встают в ящик замечательно. Если едешь не с ночёвкой, то можно не заморачиваться с термосом, та же биосталь  выполнит свою функцию на все сто процентов, дёшево и сердито. Единственное у биосталь нужно брать с универсальной крышкой, клапанные у них дерьмовый.

85

Re: Термос , муки выбора

popov88 пишет:

Очень срочно нужно купить термос,подскажите  какой лутчше купить под чай на рыбалку ,объёмом 1-1.5л. Я в них совсем не разбираюсь.

Мне как то подарили термос из сплава-  магазин такой))
1.2 литра
Уже лет 5 наверное со мной
После все кто дарил купили себе такой же))
До сих пор держит отлично, правда два года последние редко  пользую

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

86

Re: Термос , муки выбора

вот нашел:
https://www.splav.ru/catalog/obwij-kata … s-sf-1200/

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

87

Re: Термос , муки выбора

Использую два термоса, как правило одновременно:
1) Ёмкостью 1,2 литра, в него наливаю кипяток, что бы на рыбалке заварить бомжатинки (хватает на три порции), в совокупности с бутербродами или баночкой тушёнки, получается очень сытный перекус;
2) Ёмкостью 0,5 литра, в него наливаю чай или кофе, предпочтительно доукомплектовать печенюшками или шоколадкой.

88

Re: Термос , муки выбора

У меня вот такие:

https://i.ibb.co/Y8WSLs8/image.jpg

Нареканий к ним нет: температуру держат длительное время.

89

Re: Термос , муки выбора

У меня Арктика 0,75 1,2 1,6л Даже самый маленький норм держит тепло, до обеда чай зимой огненный. А в большом и за 15 часов не остыл, пить невозможно было.

90

Re: Термос , муки выбора

Хрень это,  все эти ваши термосы.... складная газовая плитка,  баллончик газа..... места занимает очень мало. Но кипяток всегда под рукой. Делай с ним что хочешь.... с кипятком.... а термос, ну это термос....  хороший - от 10 тысяч... bm

91

Re: Термос , муки выбора

Четвертый год и в хвост и в гриву Zojirushi с керамикой

https://i.ibb.co/fXHTCHt/4-DB0-D53-D-A87-C-49-EE-9832-B82074-AE3-D31.jpg

Вообще никаких претензий!  ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

92

Re: Термос , муки выбора

Друг купил термос bobber flask-1000 , не нарадуется.

93

Re: Термос , муки выбора

На днях купил биосталь 1л. сутки чай горячий.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

94

Re: Термос , муки выбора

Sandro пишет:

биосталь 1л. сутки чай горячий

А если на улице -10-15, выехал на рыбалку в 6-00, к обеду(12-00) в нём меньше половины и он по прежнему горячий?

95

Re: Термос , муки выбора

Биосталь норм термосы... До вечера чай горячий. А больше мне и не нужно...

Я - это я

96 (2020-11-28 21:32:51 отредактировано Сергей 69)

Re: Термос , муки выбора

Поддержу про термосы Биосталь. Моему лет 7. С кнопкой в крышке.  Неплохие термосы.
Но опять вернусь к плитке. Ребят.... пару-тройку лет назад,  посоветовали мужики газ и складную плитку.
Про термос забыл. Свехий кипяток, есть свежий кипяток.... И не только....  Газовая плитка под рукой, в любое время года -  класс....
Хоть чай, хоть кофе, хоть " бомжи" заварить, хоть тушёнки подогреть....  bs  ay Да что угодно....

97

Re: Термос , муки выбора

carp пишет:

Друг купил термос bobber flask-1000 , не нарадуется.

Да этот термос на сегодняшний день походу самый лучший, 48 часов держит, рекордно лучший на рынке.

98 (2020-11-29 08:26:04 отредактировано СК-65)

Re: Термос , муки выбора

Термос хорош на короткую рыбалку.
С задачей сохранить тепло в течении макс. часов 12 справится практически любой, не бракованный термос.
Замечу - термос, а не металлическая фляга, возможно даже толстостенная 
Да и по истечении этого срока любой чай, кофе превращается в бурду.
И это если кто то вдруг столько хранит. Потому как выпивается быстрее.
Во всяком случае мной ab.
Если дольше на рыбалке. То однозначно плитка. И горячую еду можно сварганить и чая свежего заварить.
ИМХО не вижу ни какого смысла загоняться на термосы, которые держат тепло более суток.Если их назначение рыбалка. А не запаривание, заваривание всяких там ,н,п, лекарственных отваров.

99 (2020-11-29 08:36:43 отредактировано костоправ)

Re: Термос , муки выбора

СК-65 пишет:

Термос хорош на короткую рыбалку.
С задачей сохранить тепло в течении макс. часов 12 справится практически любой, не бракованный термос.
Замечу - термос, а не металлическая фляга, возможно даже толстостенная 
Да и по истечении этого срока любой чай, кофе превращается в бурду.
И это если кто то вдруг столько хранит. Потому как выпивается быстрее.
Во всяком случае мной ab.
Если дольше на рыбалке. То однозначно плитка. И горячую еду можно сварганить и чая свежего заварить.
ИМХО не вижу ни какого смысла загоняться на термосы, которые держат тепло более суток.Если их назначение рыбалка. А не запаривание, заваривание всяких там ,н,п, лекарственных отваров.

. Поддержу...для травок,шиповника-боярышника 20-летний китайский стеклянный,на короткую рыбалку литрового Арктика за глаза,и в машине живут газовая плитка,5-литровый баллон,чайник,кастрюлька,сковорода,мангал-коптилка.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

100

Re: Термос , муки выбора

SERB1974 пишет:

А если на улице -10-15, выехал на рыбалку в 6-00, к обеду(12-00) в нём меньше половины и он по прежнему горячий?

ну еще не было таких морозов. При нуле вот сутки пролежал в машине и лодке и был горячий. К вечеру уже прошло 1.5 суток остатки чая были кзе теплые. Термос в лодке весь день лежал после суток в мащине.
Я себе купил с двумя крышками в комплекте. Одна крышка с кнопкой, другая обычная.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

101

Re: Термос , муки выбора

Sandro пишет:

Я себе купил с двумя крышками в комплекте. Одна крышка с кнопкой, другая обычная.

Я про это вчера и не спросил. Если просто с винтом, то безусловно подержит. Но как правило, термосы малых объёмов после пары открываний уже не те.
Многие говорят про плитки, но я даже не представляю, если далеко отойти от машины, неужели плитки, баллоны и сопутствующую посуду кто-то несёт с собой на зимнюю рыбалку?

102

Re: Термос , муки выбора

SERB1974 пишет:

Я про это вчера и не спросил. Если просто с винтом, то безусловно подержит. Но как правило, термосы малых объёмов после пары открываний уже не те.
Многие говорят про плитки, но я даже не представляю, если далеко отойти от машины, неужели плитки, баллоны и сопутствующую посуду кто-то несёт с собой на зимнюю рыбалку?

  Да,бывает и так,для этого есть большие санки,туда всё перечисленное плюс столик и на точку. Зато как классно посреди заснеженного пруда в обед пожарить ту же яичницу или отварить пельмени....да под соточку.... ay  az

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

103

Re: Термос , муки выбора

Обычно в таких случаях говорят: Вы что туда жрать едите?  ag

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

104

Re: Термос , муки выбора

Васёк пишет:

Обычно в таких случаях говорят: Вы что туда жрать едите?  ag

Не...рыбки побольше хапнуть,даже поесть некогда. br

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

105

Re: Термос , муки выбора

А вот мои. Один маленький держит отлично, а другой, что с надписью, вдруг перестал держать, наливаешь, и корпус теплый, видно нет вакуума, дырка. Турист представлять не надо, отличный термос на 1 литр, второй двухлитровый тоже отличный термос, наверное китайски, как и все, но слишком большой, в смысле много на одного.
https://s3.moifotki.org/88cafbb4a635856b6ecdc39c2e59a91e.jpeg
https://s3.moifotki.org/a4fea720d3df09ca83e879914998e378.jpeg
https://s3.moifotki.org/2620eec8716e9e926bbf3924925c5bb4.jpeg
https://s3.moifotki.org/6d86f867e23be501554d46c7eb0d66ee.jpeg
https://s3.moifotki.org/3b2f2dd6eaff155dc2865f0d277cf712.jpeg

106

Re: Термос , муки выбора

говорят термосы арктика очень не плохие, у самого есть только с широким горлом для супов, так держит очень хорошо

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

107

Re: Термос , муки выбора

Имею термос Tiger 1л с клапаном, тоже отлично держит, только клапан иногда так присасывает, что клавиша не открывается

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

108 (2020-11-30 03:06:08 отредактировано arck120)

Re: Термос , муки выбора

Вообще с термосами тоже лотерея
Я думаю и с дорогими тоже бывает проруха
Недавно откопал два одинаковых абсолютно новых термоса в коробках даже
Подарки были
Сразу залил в них кипяток - проверил
Один через сутки был чуть горячее парного молока
Второй через 20 сек. стал горячим снаружи - ясно что ему кобзон
В нем даже перловку не запарить - он через час чуть теплый
Вот такое вот
А термосы которые  стали плохо держать обычно ипользую под запаривания чего  то на рыбалку

Был термос трехлитровый.
После 4-5 лет эксплуатации безупречной перешел на другую его функцию
Чай с лимоном с медом с вечера остужал и в холодильник
Утром заливал в него и еще льда чутка бросал
Работали в поле (по геодезии) лето жара более 35 в тени, и ребята первый раз удивились попить а тут лёдовая вкусная напитка))
С 7 утра до 18   выпивали почуть  ледяной чаек. Термос до сих пор живой и держит. Что за фирма не помню

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

109

Re: Термос , муки выбора

На Авито есть в продаже новые пр-во СССР завод ВАСО, у меня такой же 20 лет без проблем.

110

Re: Термос , муки выбора

Забыл совсем про еще один термос.......Даже не знаю. с какого года. Две колбы по одному литру с насосом, и держит тепло не плохо, правд, на один день пойдет........Раритет.....Помню грохнулся, две колбы в дребезги.....Пошел в магазин купили новые, и все дела........
https://s3.moifotki.org/cf8cf2c44c2b72eeb5cbd7f08ecdafdc.jpeg
https://s3.moifotki.org/efbdd044660028448c7f372b8ed14384.jpeg
https://s3.moifotki.org/5878b77629208075e34068e5c7d25534.jpeg