991 (2019-04-19 19:19:00 отредактировано al101)

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

lenik78 пишет:

Тоже , человек я больше ленивый. Но вот так  из за лени, взять и бросить! Не получается. Курю с 13 лет. Раз пробовал бросить, хватило на 7 дней. Дальше полез на стенку)))

Я то же начал примерно в таком же
возрасте.Курил больше 25лет,в конце 3,5пачки в день.
Бросал много раз и вот уже лет 8не курю.
Надуманная проблема.Можно и нужно без курева жить.
А бросил когда стеклянная пепельница
щёлкнула при очередном тушении окурка
и рассыпалась на несколько частей.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

992

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

al101 пишет:

Надуманная проблема.Можно и нужно без курева жить.

+1
Знаю не понаслышке. Курил много и долго, но сейчас не курю. Бросил и все.
То, что бросить нельзя - не верю. Уменьшение количества сигарет в день, всякие примочки, наклейки и т.п. - хрень полная. Главное - желание и понимание, что делаешь, плюс воля.

993

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Моему примеру последовало
более 5человек.Отец курил лет 40* и тот
бросил.
И ещё несколько,почти таких прокуренных.
На некоторых давил жабой мол денег скольео
на ветер.
А некоторым было достаточно рассказать анегдот-
от чего у капитана коробля самый хороший табак,
и ты такой же куришь-и всё.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

994

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

al101 пишет:

А некоторым было достаточно рассказать анегдот-
от чего у капитана коробля самый хороший табак,
и ты такой же куришь-и всё.

В разделе анеКдотов, пожалуйста, полную версию за капитана корАбля (заинтриговали. Может и я испугаюсь и 45 лет "стажа" победЮ).  bm
П.С. Ну ... 3,5 пачки в день - жуть! Это ж почти только через табак дышать. facepalm-2  be

ааарррпппооотттеее

995

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

СК-65 пишет:

+1
Знаю не понаслышке. Курил много и долго, но сейчас не курю. Бросил и все.
То, что бросить нельзя - не верю. Уменьшение количества сигарет в день, всякие примочки, наклейки и т.п. - хрень полная. Главное - желание и понимание, что делаешь, плюс воля.

Курил 17 лет,бросил за один день, ждал когда начнет ломать, уже 12 лет жду, что-то никак не начинается ломка.

996

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Ravovod, Измерьте время, в течение которого выкуривается одна сигарета, умножте на 70 (3,5пачки) Из 24-х часов отнимите время на сон,завтрак, обед и ужин, время на чистку зубов, водные процедуры, секс с любимой и не очень. И я не удивлюсь, что al101, остальное время находился с двумя сигаретами во рту.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

997

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Курил 34 года. Бросил легко когда понял, что курю не когда хочется, а по привычке. Когда внутри, в мозгах срабатывает переключатель - бросить легко. Самое трудное было не курить на рыбалке. Прошло уже лет 12 наверное, не тянет закурить абсолютно.

998 (2019-04-20 19:15:22 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Не курю полтора года. Это второе моё бросание, первый раз не курил 2,5 года. Но после развода опять закурил, всё началось с одной сигареты. Да и алкаголя был переизбыток.
Повторно бросить помог страх! Нет, мысль бросать зрела давно, жизнь вошла в нормальное русло и головой я понимал, что "курятина" мне даром не нужна, но всё ни как... А тут, как у меня часто бывает осенью, я простыл и простыл странно как-то... Долго болело горло, причём глотал нормально(не как ангина), но ощущения были очень неприятные. Открыл интернет и стал искать себе диагноз. Ну и конечно наткнулся на рак горла, симптомы один в один мои ai И как-то мне не очень захотелось подохнуть в 35 лет из-за этой дряни. Сказал себе:"Всё хорош!" Первые два дня носил магниты с Али на мочках ушей. Толку от них конечно ноль, но на вторые сутки они так стали давить на уши, что отвлекали от мыслей о сигарет. Так и бросил.
Жизнь без сигарет она совсем другая. Легче дышится! Лучше обоняние! Набрал всегда не достающие мне килограммы! Опять же денег сколько экономиться!!! Я например, снова начал играть в свой всегда любимый футбол и могу дать фору некоторым двадцатилетним пацанам.
И ещё мне кажется, что большая часть курильщиков всё - таки бросит курить сразу, когда услышит из уст врача страшные слова"У вас рак... хотите жить бросьте курить!" Так зачем же дожидаться этого и думать, что вас это не коснёться!!!  av Поэтому всех курящих призываю бросать эту дрянь! Это сложно, но вполне возможно! Только нельзя искать себе оправданий!

999

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Читаю что вот многие так в лёгкую бросают.
Курить начал с поступления в институт
На третьем курсе под Новый год бросил (не помню как легко-не легко).
Не курил пол года. У другана день варенья в конце мая пошли за "соками" и ... меня вместе с ними товарищи притащили обратно, на столько сильно болело в районе сердца.
Все пьют, потом в тесноте закуривают и ... О, чудо!  bo  Мне полегчало. А когда закурил, сразу вообще отпустило. Через день не курения та же история. И вот теперь - "хочется и колется". facepalm-2
А надо! Наверно рискну (остатками здоровья).  bw

ааарррпппооотттеее

1,000

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

RomanRiver пишет:

кому помогло при раке то?

RomanRiver, во-во... "поздно пить "боржоми" если печень развалилась".
А курить конечно вредно - никто и не спорит - сам курю много лет, и столько же лет бросаю.  Последнее время доходит уже до 7 сигарет в сутки... надо с этим безобразием заканчивать!

1,001

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

RomanRiver пишет:

кому помогло при раке то?

Так о том и речь, что поздно будет. А курить всё-равно бросишь, и уринотерапией будешь лечиться, и топенамбур оттапливать ac

1,002 (2019-04-21 08:23:24 отредактировано СК-65)

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Бросать надо.
Полностью поддерживаю:

Игорь Мануковский пишет:

Только нельзя искать себе оправданий!

Всем здоровья и НХНЧ

1,003

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Курить мы будем, но пить не бросим!! ag

1 мая будет 11 лет как не курю. Курил до этого 18 лет.
Бросил из-за лени и похмелья. 30 апреля с коллегами крепко вмазали и 1 мая полдня был практически некантуем) А уж о том чтобы одеться и выйти покурить и речи не было. Ну а когда малость полегчало, то уже было почти 5 вечера и решил до конца дня дотерпеть. Так и втянулся)

Всегда хочу Пива!

1,004

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Сигарет ы мои подорожали сегодня на цельных 6 рублёв 
мелочь, а не приятно  ac

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,005

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Бросай курить!Вставай на лыжи
и вместо рака будет грыжжа!

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,006

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Т@тьян@ пишет:

Сигарет ы мои подорожали сегодня на цельных 6 рублёв 
мелочь, а не приятно  ac

Татьяна! Первый раз что ли. Пора привыкнуть. Каждые три месяца дорожают. Лет через пять, выйдем на один уровень с Европой. Жалко что только по ценам)))))

Надейся только на себя.

1,007

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Т@тьян@,  Сходил, дунул в аппарат - жизненный объем легких, остался 45%... лекарство , стало дороже на 500 рублей. Кури Танюша....  Как самостоятельно с отдышкой не сможешь трусы одевать- бросишь. ah  Но лучше конечно не доводить. Лекарства против ХОБЛ -нет. Всем здоровья.

1,008

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

По себе знаю, нужно просто захотеть. все. больше ничего не поможет, ни жевачки эти, ни пластыри, ни курить сигареты полегче, или электронные

1,009

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

max1mus2019, заполните пожалуйста профиль (не обязательно, но хотя бы частично), а то не понятно с кем диалог ведем...
bk

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,010 (2019-04-28 15:39:30 отредактировано kopernic)

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Курить  бросают все , просто одни раньше, а другие когда остыли ... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,011

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

max1mus2019 пишет:

По себе знаю, нужно просто захотеть. все. больше ничего не поможет, ни жевачки эти, ни пластыри, ни курить сигареты полегче, или электронные

Что бы  бросить  курить,  Надо  курить  бросить, а не  пытаться  себя  обмануть жвачками .   Пока я  сам  себя  обманывал - курил, не  курил, опять  курил.    Потом  взял и  бросил  курить. И не  курю уж лет 5.  Это не  значит , что  совсем не  хочется.      Хочется, но я ж...НЕ КУРЮ!  Гордость не  позволяет.

1,012

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

А.Иваныч пишет:

Хочется, но я ж...НЕ КУРЮ!  Гордость не  позволяет.

Бросил почти три года назад ,потому что не захотел покупать всякое говно , лишь бы  подешевле ....

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,013

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

kopernic пишет:

Бросил почти три года назад ,потому что не захотел покупать всякое говно , лишь бы  подешевле ....

сейчас Баранников расплатиться, начнёшь

Надейся только на себя.

1,014

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

lenik78, не знаю кто такой Баранников , что начну опять курить уже вряд ли ...
Да, кстати  страшные картинки на пачках сигарет, хорошо отбивают желание закурить.

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,015

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

kopernic пишет:

lenik78, не знаю кто такой Баранников , что начну опять курить уже вряд ли ...
Да, кстати  страшные картинки на пачках сигарет, хорошо отбивают желание закурить.

дед Иван, вернул пачку сигарет  с надписью импотенция, со словами опоздали на три года.

Надейся только на себя.