1

Тема: Медвежье

Посетил сегодня этот пруд с 6:00 до 10:00. Ловил на кукурузу и горох- бесполезно, на черия брал карасик.

Продажа МËДа 2023 с личной пасеки

2

Re: Медвежье

И где же он находиться???

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

3

Re: Медвежье

Семилукский район, как ехать на семилуки, вышка, направо на Губарево, затем Богоявленовка, затем Медвежье.
На пруду ловится плотва, окунь есть хороший, но попадается очень редко, маленький линек, карась. Раньше было много щуки, но его процеживают каждый год местные.

4

Re: Медвежье

Пруд находится за Мадвежьем. Координаты пруда N 51*52,242  E 38*59,104. Пруд платный 50 рублей час. Ловится карп, амур, карась и окунь.

Продажа МËДа 2023 с личной пасеки

5

Re: Медвежье

алексей 2,
Про карпфишинг есть отдельная ветка.Я ловлю по холодной воде на более резкие запахи.Летом нужно придерживаться местных условий и растений растущих неподалёку.Так во время цветения и сбора земляники,этот запах рулит практически повсеместно в нашей области.Но самое главное,нужно не бояться экспериментировать!

6

Re: Медвежье

КВС пишет:

Посетил сегодня этот пруд с 6:00 до 10:00. Ловил на кукурузу и горох- бесполезно, на черия брал карасик.

У меня знакомый ловит на этом пруду частенько. Наилучший показатель - вареная картошка.

КВС пишет:

Пруд платный 50 рублей час.

Раньше был платным, но хозяин прибурел и ему председатель лицензию не продлил, а сейчас ходят по берегу бывшие сторожа и под дурочку деньги собирают по старой памяти.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

7

Re: Медвежье

Это пруд который чуть дальше Медвежья, как ехать на Коверье? Слева от дороги.

8

Re: Медвежье

Да, тот самый.

Продажа МËДа 2023 с личной пасеки

9

Re: Медвежье

Так он сейчас бесплатный?

10

Re: Медвежье

Black  это ты про какой пруд говоришь про Медвеженский или который чуть дальше Медвежья, как ехать на Коверье, Слева от дороги?

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

11

Re: Медвежье

В воскресень были с отцм на этом пруду. За 4 часа перепробывали всё  :16_13: : колебалки, воблеры, вертушки,джиг.Результат 0. Да .... года три тому назад по осени за одну рыбалку можно было выловить щук 5 да и окуни в улове пресутствовали. А щас  :otsos_petrovich:

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

12

Re: Медвежье

Kanshin Denis, давление ....

Ловись рыбка большая и маленькая ...

13

Re: Медвежье

*3x*, да дело втом что за последние три года деревенские процеживают пруд бреднем и уносят  рыбу в основно щуку мешками . Благо в этом году не ходили. Щука в пруду есть но её очень мало а окунь присутствуе и неплохого размера.

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

14

Re: Медвежье

какая там сейчас обстановка? пруд платный или нет? рыба ловится? кто был, отпишитесь. пруд прям рядом с моей дачей, но я там давно не был уже.

15

Re: Медвежье

докладываю по медвежьему: 2 пруда, пошел сначала на тот, который выше и поменьше...вроде как сказали, что все ловят там давно. на дереве висела табличка, что это частная собственность. короче половил минут 30, карась чуть меньше ладони как из пулемета. подъехал мужик на лошади, говорит сворачивай удочки, рыбу выпускай. В общем этот пруд кто-то сделал лично для себя и запустил туда рыбу. а на том, который ниже, ловить можно, но крупную рыбу, которую запускали, практически всю уже выцедили...ловятся карасики с пол-ладони, окуньки (пробовал на червя). Самый крупный карась с ладонь.

16

Re: Медвежье

его какой-то товарищ для себя лично и для своих друзей сделал, не ловят там за деньги. если только на лапу сторожу дать, может разрешит.

17

Re: Медвежье

в этом году кто-нибудь был? как обстановка?

18

Re: Медвежье

в этом году пруд зарыбили , со слов охранника запустили 1.2 тонны карпа, руками он показал ооооочень больших и сказал что запустили грамм по 400. стоит 300 рублей, на вопрос сколько по времени за 300, ответил лови хоть весь день! народу не много было, сторож сказал что, вот у той компании хорошо клюёт, но они больше пьют чем ловят, сказал только успевают в магазин за водкой ездить, я к ним подошёл в садке с десяток карпиков примерно по 1.5кг, ловили на донки и поплавок, сказали клюёт на всё на хлеб, червя, кукурузу. сторж сказал хорошо клюёт на жаренные семечки прокрученные через мясорубку, сказал что пруд спустить не возможно.

19

Re: Медвежье

Dimon83 А сам что поймал?

20 (2011-06-25 23:21:08 отредактировано Dimon83)

Re: Медвежье

ЕРШ пишет:

Dimon83 А сам что поймал?

я не ловил,ехал мимо, заехал узнать про пруд.
хотя удочки в багажнике были..........

21

Re: Медвежье

Dimon83 пишет:
.... я к ним подошёл в садке с десяток карпиков примерно по 1.5....
Видимо,парням сильно фортануло,по разговорам,на этом пруду таких особей крайне мало,в основном как раз 400-500гр.
Честно признаться,мне с товарищем улыбнулось там вынуть на 2кг(ему попался,я его вытаскивал),но это было событие....
    400-500гр.  ab ! Забыл упомянуть: норма вылова 4кг/чел

22

Re: Медвежье

Вы про разные Медвеженские пруды разговаривает товарищи!

Рыбу к обеду бери-НО В МЕРУ...

23

Re: Медвежье

Rybakoff, во ты снесся товарисчччччччч.........

24

Re: Медвежье

DON пишет:

Rybakoff, во ты снесся товарисчччччччч.........

bj

25

Re: Медвежье

DON пишет:

Rybakoff, во ты снесся товарисчччччччч.........

Я зарегистрировался вчера товарисчччччччччч!!!!И по данному пруду могу рассказать и не мало.Более 15 лет на нём ловлю.

Рыбу к обеду бери-НО В МЕРУ...

26

Re: Медвежье

Rybakoff пишет:

Я зарегистрировался вчера товарисчччччччччч!!!!И по данному пруду могу рассказать и не мало.Более 15 лет на нём ловлю.

Говорят спускали недавно?

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

27

Re: Медвежье

Rybakoff пишет:

Я зарегистрировался вчера товарисчччччччччч!!!!И по данному пруду могу рассказать и не мало.Более 15 лет на нём ловлю.

А что там рассказывать? Плотину восстановили?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

28 (2016-06-09 17:14:44 отредактировано Rybakoff)

Re: Медвежье

У меня дача там.Плотину восстановили,но уровень воды стал ниже.Самый большой косяк-начало пруда зарастает травой.По рыбе всё более-менее нормально,даже щука попадается.
http://savepic.net/8164903.jpg
Вот так сейчас выглядит плотина.

Рыбу к обеду бери-НО В МЕРУ...

29

Re: Медвежье

У половины дачников телевизоры стоят. Раки года 3 назад были и много. Ооочень крупный карась до 2 кг. И лини на килошку. После спуска думаю не скоро пруд отойдет.

30

Re: Медвежье

Скажите, он платный?

Лана Бойл

31

Re: Медвежье

saz, бесплатный.

Рыбу к обеду бери-НО В МЕРУ...

32

Re: Медвежье

Кто подскажет, как проехать на пруд? Эти места плохо знаю. Был 1 раз.

33

Re: Медвежье

Кстати от этого пруда до перлёвского платного чуть более 10км по полям ехать.

Рыбу к обеду бери-НО В МЕРУ...

34

Re: Медвежье

Да и дорога неплохая в хорошую погоду

35

Re: Медвежье

ДВС! Ловил ли кто-нибудь на нём на поплавок прошлым летом или уже в этом году кто-то там сезон открыл?
Что там сейчас с рыбой? Был в этом году зимой, но безрезультатно, рыбаки были и лунок насверлено порядочно, двое точно ловили на балансир, еще двое сидели на месте почти не перемещались, кого пытались поймать не знаю)

36

Re: Медвежье

Как-то там ночевали, не смогли подняться от пруда к сторожке, был дождь. Нас приехал выручать L 200 и тоже остался с нами до утра, пока дождь не кончился.  ag  ag  ag