176

Re: ТО мотора

Sandro пишет:

а где можно купить шприц для тавотниц мотора?

, би-би

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

177 (2017-11-07 17:31:56 отредактировано mxm)

Sandro, Если постоянно этим не заниматься, можно обойтись подручными средствами. Например, выкрутить тавотницу и использовать обычный пластиковый шприц. Чем меньше площадь поршня будет, тем лучше - больше давление создашь..
И, смотря какая глубина резьбы и пространство под тавотницей. Можно и подходящий по резьбе болт использовать в качестве нагнетателя. Выкручивая его, закладывая смазку и, закручивая, потом.
Хорошая смазка не дешего стоит. А стандартные шприцы идут с приличным объемом.

178

Сегодня забрал свой верный Меркури МЕ-15М с очередного ТО и зимней консервации у Леонида (Lenchik)
Во время прохождения ТО созрела мысль немного реставрировать винт, что и было сделано путем проведения пескоструйных и покрасочных (порошковая краска в термопечи) мероприятий...)))
s2.moifotki.org/e633387f07ba55021f6317a075b78fb2.jpeg
s2.moifotki.org/3dd50b5813e0bf79a412de364f0f6ef7.jpeg
s2.moifotki.org/45ecb9c34541a97b58c519bc7db56b91.jpeg
s2.moifotki.org/615bb98767e12b57a3725f8009c90e64.jpeg

В очередной раз огромное спасибо Леониду за качественную работу!  az Благодаря ему мой моторчик вот уже который год служит мне верой и правдой, и ни разу меня не подводил!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

179

А кто-то мечтал о винте из нержи  ad

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

180

SeriyVW пишет:

А кто-то мечтал о винте из нержи  ad

Сереж, отогнали эту мысль с Леней как несостоятельную. Из нержи винт тяжелей, и может иметь место недораскрутка винта из-за массы.
Не та моща и объем, и тут я с ним полностью согласен. Опыт, епта.... bk  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

181 (2018-11-28 13:55:02 отредактировано Ломастер)

mxm пишет:

Sandro, Если постоянно этим не заниматься, можно обойтись подручными средствами. Например, выкрутить тавотницу и использовать обычный пластиковый шприц. Чем меньше площадь поршня будет, тем лучше - больше давление создашь..
И, смотря какая глубина резьбы и пространство под тавотницей. Можно и подходящий по резьбе болт использовать в качестве нагнетателя. Выкручивая его, закладывая смазку и, закручивая, потом.
Хорошая смазка не дешего стоит. А стандартные шприцы идут с приличным объемом.

Парни чего вы такие жадные? Купите мотор за 50-100 и больше тысяч рублей, а потом думаете как можно 500 рэ на шприце сэкономить? Угораю с таких честное слово ag
https://voronezh.vseinstrumenti.ru/avto … DMQAvD_BwE вот купите и не играйте в маркиза де Сада со своим мотором

182

957 пишет:

Сереж, отогнали эту мысль с Леней как несостоятельную. Из нержи винт тяжелей, и может иметь место недораскрутка винта из-за массы.
Не та моща и объем, и тут я с ним полностью согласен. Опыт, епта.... bk  ag

Это ошибочное мнение, у винтов из нержи лопасти тоньше и лучше проскальзование, отсюда и более высокие обороты. А так да вес больше и на моторы в такой мощности нет смысла ставить, а вместо покраски можно было отполировать этот винт, это прибавило бы обороты и вид как у нержи.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

183

dguse9 пишет:

можно было отполировать этот винт

Полировка очень быстро тускнеет.

184

Большое спасибо  Lenchik, в миру Леониду  ab , за качественное ТО моего мотора  az

Ракета 320+Mercury 5 M

185

В очередной раз большое спасибо  Lenchik  за качественное ТО моего маленького Мерка 3,3  az

Ракета 320+Mercury 5 M

186

В корне не понимаю какого то мифического возвеличивания ТО на лодочные моторы, а 2-ух тактные в особенности.....они же простые донельзя, на уровне советского мопеда "дырчик", любой китайский скутер куда сложнее - а их пацаны по дворам тремя отвёртками чинят, вы чего, мужики ?
Да любая Жигули семёра стократ сложнее !!!!
Тему почитал, стоимость ТО 4200 рублей....охренеть...его что, делает английская королева вместе с миньетом владельцу ?

187 (2019-04-15 00:38:37 отредактировано PVK)

957 пишет:

Во время прохождения ТО созрела мысль немного реставрировать винт, что и было сделано путем проведения пескоструйных и покрасочных (порошковая краска в термопечи) мероприятий...)))
s2.moifotki.org/3dd50b5813e0bf79a412de364f0f6ef7.jpeg

режущую  кромку лопастей нужно было бы выровнять от кавитационных раковин  и заполировать, какой смысл без этого в работах по реcтаврации винта ?

188

PVK, тут каждый сам решает как и когда делать или не делать ТО. Как и на авто есть регламент, и рекомендации. Кто-то им следует, а кто-то масло меняет каждые 30 тыс. км., а потом удивляется-мотор на капиталку приехал. Если Вы можете сами делать необходимые манипуляции-хорошо, но не надо обсуждать стоимость времени человека, который делает это для других!

189 (2019-04-15 20:03:57 отредактировано PVK)

в тему -  ТО  https://www.youtube.com/watch?v=thHl_HGemPw&t=689s
нам охлаждение промывать особо не надо, по морю не ходим,
масло для консервации, дофига на сколько хватит https://emex.ru/f?detailNum=ACCSTORERITE&packet=-1
силикон в балончике для консервации любой,
морская вязкая смазка для шприцевания https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx … amp;sr=-36

190 (2019-04-15 20:04:58 отредактировано ЖД)

Не хило так 4200, за помазать тавотницы. ag

Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Флагман350 suzukiDT9.9AS Стелс275 HDX2.5

191 (2019-04-16 07:03:21 отредактировано СК-65)

ЖД пишет:

Не хило так 4200, за помазать тавотницы. ag

Это с доп услугами  ag
Вот только королева старовата. Поэтому 4200 реально дорого  ag

Ракета 320+Mercury 5 M

192

Да не отдавайте вы свои моторы на ТО, кто ж мешает? А ,,учить,, других , тем более если вас об этом не просили, дурной тон. По себе не судите всех!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

193 (2019-04-16 07:18:28 отредактировано СК-65)

JeneK пишет:

Да не отдавайте вы свои моторы на ТО, кто ж мешает?

Да прикол, то не в этом. Мне вот интересно где ТО мотора за 4200 делают

Ракета 320+Mercury 5 M

194 (2019-04-16 07:32:12 отредактировано ЖД)

СК-65 пишет:

Да прикол, то не в этом. Мне вот интересно где ТО мотора за 4200 делают

Тут же написано: " что, делает английская королева вместе с миньетом " ag

195 (2019-04-16 07:38:56 отредактировано СК-65)

PVK,  Если серьезно, то все это хорошо, что Вы пишите. И видео не плохое, Спасибо.
НО не у каждого есть место для обслуживание своего мотора. Не на балконе же его заводить. Про руки не говорю
Что касается стоимости. Цена смазок, Вами приведенных, да плюс масло в редуктор будет примерно равно стоимости ТО, если без королевы ab  Это если движки до 15. Большие может на много дороже стоит обслужить, просто не сталкивался.
А так Ваши сообщения напоминают начало разговор в любом сервисе. "Кто ж так делает..." ag
Я вот иногда сам делаю, иногда вожу на ТО. Но не Англию, точно  ab

Ракета 320+Mercury 5 M

196 (2019-04-16 09:03:39 отредактировано PVK)

СК-65 пишет:

не у каждого есть место для обслуживание своего мотора. Не на балконе же его заводить.

вот заводить как раз самое простое. проще всего на крайней в сезоне рыбалке , уже перед выходом на берег. снять колпак и на работающем моторе дунуть из баллончика в воздухозабор карбюратора.....причём откручивать что то. по сути, и не обязательно. Можно дуть в дыру пластикловой крышки.
Две минуты - и поршневая законсервирована. Никаких бочек дома не надо.
И уже в гараже можно выкрутить всего 2 винта отвёрткой и выдавить из пузырька в редуктор масло....остальное дольше писать, чем сделать.
По материалам - их хватить на несколько  ТО

197

PVK пишет:

его что, делает английская королева вместе с миньетом владельцу ?

Фу, бабка старая... ao
Ну а если по теме, полностью поддерживаю СК-65: каждый должен заниматься свои делом - тем, что он любит, умеет, знает и при этом у него еще время позволяет это делать. А время нынче дорого стоит и, возможно, человек, сам не делающий ТО, заработает за этот промежуток на своей основной деятельности столько, сколько на 10 ТО хватит и на миньет сверху, только от молоденькой.  ab

198

PVK, еще тогда вопрос: у меня два двухтактника - 2,5 и 5 л.с. Первый (2,5 л.с.), как по осени походил, так и в гараже всю зиму без каких-либо манипуляций простоял.  В этом сезоне планирую использовать. Второй (пятерка) был куплен мною 2 сезона назад в годовалом состоянии и ни разу не заводился. все это время также стоял в гараже. К этому сезону есть желание его проверить и активно использовать. Сколько Вы возьмете за эти работы? Я на полном серьезе и можно в личку, все мои данные там есть. Время до окончания запрета (1 июня) тоже есть.

199

ЗИП1975 пишет:

PVK, еще тогда вопрос: у меня два двухтактника - 2,5 и 5 л.с. Первый (2,5 л.с.), как по осени походил, так и в гараже всю зиму без каких-либо манипуляций простоял.  В этом сезоне планирую использовать. Второй (пятерка) был куплен мною 2 сезона назад в годовалом состоянии и ни разу не заводился. все это время также стоял в гараже. К этому сезону есть желание его проверить и активно использовать. Сколько Вы возьмете за эти работы? Я на полном серьезе и можно в личку, все мои данные там есть. Время до окончания запрета (1 июня) тоже есть.

А что 4200,не устраивает? А пишите на 10 ТО хватит.

200

ЗИП1975, не обижайтесь, но мне не интересно ковырять чужие моторы даже за деньги...своими,кстати тоже двумя, я занимаюсь с превеликим удовольствием, ибо они мои