56 (2018-10-27 15:48:23 отредактировано А-818)

Re: Парусное

Клевала ближе к берегу на небольшой глубине. Из ямы никто не отозвался...
Видимо прячется в кустах растительности и из них атакует проплывающую мимо приманку.
Напротив меня мужичок ловил на лодочке Фрегат,так у него тоже все поклёвки около камыша на его берегу.
С русла не было поклёвок вообще.
Всё на джиг,приманка крупная 4",цвет тёмно зелёный. Пробовал колебло и вобы - они промолчали.
Проводка медленная,равномерная,над дном.
Поклёвка ощущается как несильный тычок.
Выход был примерно после 9-00.
Щука местами в пиявках.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

57

Re: Парусное

Андрей 818,
az
значит, она, сволочь, так под берегом и сидит.
а я уж думал, что только в новой усмани так...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

58

Re: Парусное

johndoy пишет:

так под берегом и сидит

Получается,что так...,по крайней мере некрупная травянка - пока точно там.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

59 (2018-10-27 16:46:15 отредактировано СК-65)

Re: Парусное

johndoy пишет:

значит, она, сволочь, так под берегом и сидит.
а я уж думал, что только в новой усмани так...

Сегодня и на пруду у меня все поклевки под берегом

60 (2019-03-09 16:45:49 отредактировано А-818)

Re: Парусное

Всем ДВС. bs 
В связи с затянувшимся ожиданием окончания периода твёрдой воды,решил я съездить в эти места и посмотреть своими глазами,что там со льдом?
Ещё дома,перед выездом,собрал спиннинг и взял его в авто вместе с приманками  - ну а что,ну а вдруг... ah
Прокатился,освежил в памяти пути подъезда...подошёл к берегу,а там лёд на реке толщиной полметра стоит,даже промоин нет. facepalm-2 
Постоял,подышал,поглазел на это безобразие с точки зрения спиннингиста,да и поехал домой.
Но сезон,считаю,всё равно открыл,пусть и с моим полным техническим поражением.
Почему так,спросите вы?
А потому что я снасть расчехлял,собирал,настраивал... до водоёма и обратно ехал.
А начало рыбалки,как известно,считается уже с подготовки к ней дома.

Если честно,сил уже нет терпеть эту зиму,быстрее бы уже она сваливала окончательно и бесповоротно... facepalm-1

Всем спасибо и до встреч на водоёмах с жидкой водой. Чуть-чуть совсем до неё осталось... bf

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

61

Re: Парусное

Андрей 818,  Андрей, зачем ждать , уже есть места на реках, где можно рыбачить по жидкой воде на реках покрупнее. На Усманке уверен тоже есть открытая вода на быстринках, но надо места знать... Я не знаю ag

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

62 (2019-03-24 18:10:11 отредактировано А-818)

Re: Парусное

Всем привет. bs 
Был сегодня в этих местах со спиннингом.

Река практически полностью открыта от льда. Прозрак хороший.
Мусора в воде и зацепов почти нет. Подъёма воды так же не наблюдается.

Ловил с 10-00 до 14-00. Не видел не одной поклёвки.
Из приманок перепробовал всё (джиг, колебло, воблеры). facepalm-1

Других рыбаков,в пределах моей видимости,вообще не было видно.
Такие вот дела. bw

P.S.
Может кто ещё ловил в тех местах. Как у Вас было с клёвом?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

63

Re: Парусное

Андрей 818, был сегодня на даче. Но ввиду вчерашних шашлыков и бурных возлияний, сил на рыбалку не осталось, да и погода не сильно радовала. Поэтому спиннинг из тубуса не доставал(((.

64

Re: Парусное

Андрей 818 пишет:

Может кто ещё ловил в тех местах. Как у Вас было с клёвом?

Дней десять назад был. Лед на плесах стоял еще.
Ни поклевки...  ab

65 (2019-10-22 17:23:55 отредактировано rrr-8007)

Re: Парусное

Начал осваивать эти места, на прошлых выходных от Снт Парусное вниз до пешеходного моста на лодке со спином 4-14, ни одной поклевки не увидел. В эту субботу вверх - от СНТ Парусное до затона, который его огибает. Поклевок не было, но видел двух штук - один карандаш ткнулся в блесну в маленьком затончике на мелководье и вторая побольше в самом конце большого затона, тоже на глубине 50см возле лодки вяло шла за виброхвостом, два раза укусила его за хвост и уплыла. Ну, зато погода порадовала, к обеду уже ловил в футболке)

66 (2019-10-26 20:38:01 отредактировано rrr-8007)

Re: Парусное

Был сегодня до обеда, в р-не СНТ Парусное, так как на блесны и воблеры не поймал ничего на прошлых выходных, пришла идея попробовать на живца. Тесть подогнал телевизор для ловли живца, удочку взял, которую для донок использую, типа крокодил. Поплавок 25 гр, грузило приспособил Чебурашку 7 гр. На воде был в 6_30, туман ещё не рассеялся. Начал с ловли живца,  поставил телевизор, думаю отплыву на 10 м, покурю и назад. 2 метра отплыл, смотрю дёргается этот телевизор весь, возвращаюсь, поднимаю, один живец в нем и дыра диаметром 10 см. Короче намучился я с этим телевизором, потому что пока вынешь из него живца, он уже не жилец и нервы надо железные, что бы его вынуть оттуда. В конце в нем было уже три дыры)))Лучше махалкой попробовать ловить, может дольше, но хоть живой будет. С мучениями, штук десять полудохлых было у меня. Ну на этом улов и закончился))) Никого не поймал , не было поклевок ни одной. Что то видимо делаю не так, на живца ловил первый раз, интересно.
s2.moifotki.org/196cfc67f129806a08da7f07971d293d.jpeg

67

Re: Парусное

А дырки делала она - щука!

68

Re: Парусное

alehanych пишет:

А дырки делала она - щука!

Первую, может и она, а две остальные это я живцов освобождал так)))

69 (2019-10-27 17:52:57 отредактировано alehanych)

Re: Парусное

Косынка в этом плане по проще. Но если с живцом на рыбалку, лучше заранее карасика мелкого где-нибудь наловить. Потому, как когда живец не ловиться, начинаешь тратить нервы. Что летом, что зимой.