551

Re: Кастинг

Значит если на воблеры не ловлю, то и нефиг?

552

Re: Кастинг

Управдом пишет:

Значит если на воблеры не ловлю, то и нефиг?

bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

553

Re: Кастинг

Мне как ни странно больше нравится джиговать с мультом. А воблеры по моему  без разницы чем дергать)))!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

554

Re: Кастинг

Пигарев С. В., Я поэтому и сказал,что это дело сугубо личное ad

555

Re: Кастинг

Управдом пишет:

Значит если на воблеры не ловлю, то и нефиг?

Не значит.

Пигарев С. В. пишет:

Мне как ни странно больше нравится джиговать с мультом. А воблеры по моему  без разницы чем дергать)))!

Поддержу напарника,есть в джиговании своя фишка af

Познаю спиннинговую ловлю.

556

Re: Кастинг

Dimon Uliancev пишет:

купите нормальную катушку половите , а потом будете пугать людей

В наличии три дешманских Банакса, всё летит куда надо, ничего не путается, тормозами не пользуюсь ваще, ибо

semenOFF пишет:

Короче, если всю жизнь проловил на "Невскую"

bm  Не, ну чё за форум стал, даже самую малость жути не дают навести. bv

557

Re: Кастинг

Управдом, Андрюха,ты должен представлять какие преимущества тебе даст мультфильмы и потом решать. bs
Но...есть Ещё такое слово-"нраааавится" ah

558 (2019-02-07 14:06:30 отредактировано tanaisfish)

Re: Кастинг

Мишаня, здесь,Мишань,кому что bn
Я пробовал с разными удочкам и катушками-мне не зашло bk
Хотя иногда и могу побаловаться ad

559

Re: Кастинг

tanaisfish, Юр, абсолютно с тобой согласен,фломастеры у всех разные.

Познаю спиннинговую ловлю.

560

Re: Кастинг

vahtin88,
Приветствую, по-моему ты покупал катушку 17 STEEZ A TW. Можно поделиться впечатлениями, на какой спин поставил, какие веса комфортно забрасывать, ну и как сама катушка на твой взгляд?

561

Re: Кастинг

Причём я в той или иной степени ловил достаточно большим количеством катушек:
-из Abu Garcia: Revo MGX
-из Daiwa: Steez,T3 MX,T3 Air,Pixy 68L,Zillion 1500 SV TW,Z2020 и Ryoga 1016L
-из Shimano:Scorpion 71,Exsence DC 12,Metanium DC 15,Antares 12,Metanium 13,Aldebaran 15,Calcutta Conquest DC 09,Calcutta Conquest 14.  bv
facepalm-2 это то,что помню ai, еще пару-тройку забыл ag
Так что опыт имеется. ah
В джиге,кстати,больше всего понравилась Ryoga.

562

Re: Кастинг

Так так. Показания свидетелей расходятся  bv

563

Re: Кастинг

Управдом пишет:

Так так

Я и говорю, секта, ещё научат чему-нить плохому. bs

564 (2019-02-07 15:49:58 отредактировано vahtin88)

Re: Кастинг

Sashafisher пишет:

vahtin88,
Приветствую, по-моему ты покупал катушку 17 STEEZ A TW. Можно поделиться впечатлениями, на какой спин поставил, какие веса комфортно забрасывать, ну и как сама катушка на твой взгляд?

Есть такая) только она была всего на 3 рыбалках.
Самое мелкое что кидал это колебло 3.5гр,ну метров на 15 летит))) если поизвращатся то возможно и дальше полетит...
А так 4гр +3 дюйма уже вполне не плохо,меньше мне и не нужно. Для моих условий в самый раз,короче доволен и продавать не собираюсь)))

565

Re: Кастинг

tanaisfish пишет:

Например,для меня в джиге мульт не удобен.Ни в лодочном ни в береговом. Ну не подходит он под мой стиль ловли и проводки 

Юра привет.Вот такая же история, под джиг никак незаходит мульт,с воблерами воощпе кайфую.Как до этого мясорубкой твичил непонимаю bn

566

Re: Кастинг

Лодочный джиг с мультом где заброс 40м+ в общем то достаточно доступен и в плане палки и в плане катушки. Береговой джиг, когда хочется кинуть подальше и плетню при этом поставить потоньше  требует уже и снастей соответствующих и заброса вдумчивого...но если нравится и есть желание то ничего невозможного нет ab

567

Re: Кастинг

afa, для меня,например,вопрос дальности не стоит вообще.Просто под мой стиль проводки,а я люблю довольно агрессивную, с подбросами и прочим,и что самое главное-доволно скоростную мульт не подходит мне по ряду причин.
Я пробовал много. bs Не удобно вообще bw
Это для меня.Но джиг у всех такой разный ad

568

Re: Кастинг

Кастинг наше все  ag
s2.moifotki.org/998d13ac605698d5f4b035a912eb00f3.jpeg

569

Re: Кастинг

Петруня пишет:

Кастинг наше все  ag

Второй сверху, что за удочка?

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

570

Re: Кастинг

Пигарев С. В., shimano lunamis b806ml

571 (2019-02-09 16:07:55 отредактировано tanaisfish)

Re: Кастинг

Петруня, хороший наборчик ay  bs
А я больше Шимано люблю ah

572

Re: Кастинг

tanaisfish, я одинаково хорошо отношусь к обоим производителям. Численный перевес дайвы образовался из-за отсутствия альтернатив у Шимано в то время когда я формировал комплекты

573

Re: Кастинг

Петруня пишет:

Кастинг наше все  ag
s2.moifotki.org/998d13ac605698d5f4b035a912eb00f3.jpeg

Лёха,названия моделей в студию.

Познаю спиннинговую ловлю.

574

Re: Кастинг

Здравствуйте. Ни кто не ловил на 18 Shimano Bantam MGL ? Интересует под какие веса подойдет?

575

Re: Кастинг

Мишаня, Катухи: зиллион пе, мегабасс ип 68, зиллион джей дрим, риога большая, риога маленькая, антарес))

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

576

Re: Кастинг

Voland, Лёх спасибо,но кати я по картинкам различаю,мне больше интересны названия удилищ.

Познаю спиннинговую ловлю.

577

Re: Кастинг

Voland, ошибочка) это ip79  ag
Мишаня, сверху вниз: yamaga blanks ballistick bait 85m nano, shimano lunamis b806ml, evergreen light cavalry clcc611mh, shimano poison adrena 172mh-2, daiwa morethan expert  ags 711mlb

578

Re: Кастинг

Пару слов о yamaga blanks ballistick bait 85m nano ah

Познаю спиннинговую ловлю.

579

Re: Кастинг

Мишаня, Миш, чумовая палка. Джиг, пилькеры это ее. Очень лёгкая (135гр) при таком то тесте. Чуйка в руку лучшая из всех моих палок. На рыбе работает почти от комля. По тесту ловлю ей на 20-40гр+не крупная приманка до 4'. Максимально ловил на 48+приманка полет нормальный. Пережила две поездки на Ахтубу и все домашние выезды на Дон, поэтому могу смело сказать что она надёжная. Я тебе как нибудь ее покажу на соревах  br

580

Re: Кастинг

Петруня пишет:

Voland, ошибочка) это ip79  ag
Мишаня, сверху вниз: yamaga blanks ballistick bait 85m nano, shimano lunamis b806ml, evergreen light cavalry clcc611mh, shimano poison adrena 172mh-2, daiwa morethan expert  ags 711mlb

Здравствуйте. А что можете сказать про evergreen light cavalry clcc611mh. Что то про него вообще нет информации, кроме одного видео. Какую катушку из шимано лучше поставить?

581

Re: Кастинг

pop+, хорошая, мощная и надёжная палка. Очень прочная и мощная. Хорошо подходит под воблеры грамм от 12 и выше. От 100х до 160 общим весом грамм до 30. Продернет все. Джигом ловил, чуйка отличная, но ручка коротковата как по мне. Если интересует контроль дна, то это грамм 10, верх так же 28+ умеренная резинка. По катушке.. если денег мало то скорпион мгл, если готовы потратиться то бантам мгл, если хотите наилучший вариант подождите до апреля и купите 19 Антарес мгл

582

Re: Кастинг

Петруня пишет:

pop+, хорошая, мощная и надёжная палка. Очень прочная и мощная. Хорошо подходит под воблеры грамм от 12 и выше. От 100х до 160 общим весом грамм до 30. Продернет все. Джигом ловил, чуйка отличная, но ручка коротковата как по мне. Если интересует контроль дна, то это грамм 10, верх так же 28+ умеренная резинка. По катушке.. если денег мало то скорпион мгл, если готовы потратиться то бантам мгл, если хотите наилучший вариант подождите до апреля и купите 19 Антарес мгл

Спасибо!!!

583

Re: Кастинг

Всем привет. подскажите пожалуйста мульт для джига грамм от 15 до 60.Бюджет 15т.р +-

Рыба довольна, рыбак отпущен

584

Re: Кастинг

Bzyck, Привет. Я бы немного подкопил и взял "риогу"....

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

585

Re: Кастинг

Bzyck пишет:

Всем привет. подскажите пожалуйста мульт для джига грамм от 15 до 60.Бюджет 15т.р +-

Bzyck Привет. Z 2020 , но бюджет тоже чуть больше

586 (2020-10-17 23:07:20 отредактировано Sashafisher)

Re: Кастинг

Bzyck,
Shimano Bantam MGL HG Left,  daiwa lexa 300, Tatula200HL,

587

Re: Кастинг

aleks-kastro пишет:

Кастинговый спиннинг для джига, Как выбрать спиннинг.

Что такое кастинговый спиннинг? На первом месте в джиговой рыбалке нужно отдать предпочтение чувствительности снасти, а особенно кастинговому удилищу. Для сравнения с обычной оснастки спиннигового удилища , где все параметры отдают предпочтение качества и упругости бланка, а так же качества плетёной или монофильной лески, то к кастинговому бланку предъявляются совсем не те требования по чувствительности и они не такие жёсткие. А дело именно в хватке самого удилища, которое при проводке на паузах, шнур оказывается между пальцами и катушкой, что при всём этом создаётся великолепная чувствительность на поклёвку. Из этого следует, что использование кастингового удилища в сочетании с кастинговой катушкой, ловля джигом создаёт реальный контакт любого хищника с приманкой.

Для джиговой ловли хищника лучше будет иметь кастинговый бланк длинною в 2,10 м. , он так же идеально будет сочетаться при ловле как с лодки, так и с берега. Тест данного бланка в идеале должен быть до 40 гр. и по возможности иметь вес минимальный. В целом кастинговая снасть подразумевает бланк и катушку, только кастинговые, а именно мультипликаторную катушку подходящих размеров и теста, и кастинговый бланк, так же подходящий по весу и длине.

Не всё так однозначно.
Дискутировать по этой теме мне ещё рано (только осваиваю кастинг), но кое-что вставлю о моём понимании.
- За кастинговую снасть взялся т.к. озадачился ловлей судака на водохранилище. А берёт он у нас осенью "нежно". Через фигу не ловлю и так чувствительность немного лучше чем с безинерционкой.
- Кастинговая снасть позволяет мне использовать флюорокарбон в диаметрах больше 0,25. Пока применяю 0,31-0,33 мм. при ловле воблерами и иногда джиг.

ааарррпппооотттеее

588

Re: Кастинг

Ravovod пишет:

позволяет мне использовать флюорокарбон

Если не трудно, подскажи какой помягче, а то мне в магазине сказали что он весь одинаковый, ну типа не делится на поводковый и кастинговый.

589

Re: Кастинг

semenOFF, Покупал в Аллигаторе пару лет назад именно кастинговый. Они и жесткостью и размоткой различаются. Поводковый был метров по 30, кастинговый 100 с чем то. Марку не помню, если сохранилась катушка, попробую найти.

590

Re: Кастинг

Сезон пользовал на двух мультах Sunline Sniper Shooter 14Lb
Наматывал по 50-55 м.  С другими флюрами не сравнивал пока. Но и с этим у меня перебежек и бород было на много меньше чем с плетёнками.
Мягкий-жёсткий понятия относительные. Полагаю каждый сам решит что оптимально для него.

ааарррпппооотттеее

591

Re: Кастинг

semenOFF пишет:

Если не трудно, подскажи какой помягче, а то мне в магазине сказали что он весь одинаковый, ну типа не делится на поводковый и кастинговый.

Делится однозначно. На поводковых типа "Leader" написано и размотка 10-30м.

592 (2021-02-12 14:39:24 отредактировано tanaisfish)

Re: Кастинг

semenOFF, Да кто ж мог такое сказать!??? ai  facepalm-2 bj 
Конечно отличается!
Ну во-первых, практически на всех поводковых флюрах есть надпись SHOCK LEADER, что и говорит о том, что этот флюр предназначен для вязания всяких поводков, вставок и прочего.
Во-вторых размотка-у поводковых она бывает от 10 до 60 метров. Чаще всего 20-30 м.
Но надо понимать, что и среди поводковых флюров есть очень разные по мягкости и абразивостойкости. bs


Теперь по кастинговым флюрам.
Они чаще бывают в размотках от 75 и, обычно, до 180 м. Часто в больших размотках( 150-180 м) есть метка посередине для того, чтобы удобно разделить пополам.
Отличатся повышенной мягкостью.
Лучшие флюры, не зависимо от назначения, на мой вгляд,делает Kureha-Seaguar( они и изобрели флюр,как таковой bs ).У них их много всяких с разными свойствами.На  любой вкус.
Хорошие флюры делает и YGK, Sunline, Varivas, Yamatoуo, у  Daiwa есть отличные флюры.
Вот несколько отличных флюров для ловли кастингом:
-DAIWA MONSTER BRAVE Z
-SEAGUAR R18 BASS
-YGK N-Waker Fluoro-из недорогих лучший!
-VARIVAS DEAD OR ALIVE
-Sunline Siglon FC Sniper.

593

Re: Кастинг

tanaisfish пишет:

Да кто ж мог такое сказать!

На ул.Кольцовская 36.
Парни спасибо за науку.

594 (2021-02-12 22:24:30 отредактировано Ravovod)

Re: Кастинг

tanaisfish пишет:

...............................................
-Sunline Siglon FC Sniper.

tanaisfish, пожалуйста уточни по этой позиции, ибо -
есть Sunline Siglon FC / Sunline Siglon FC 2020 /Sunline FC Sniper
и есть Sunline Shooter FC Sniper
FC не существенно, т.к. это обозначение флюорокарбона.
Порой маленькое отличие в наименовании даёт приличное изменение свойств ...

ааарррпппооотттеее

595

Re: Кастинг

Ravovod, имел ввиду Shooter,писал быстро, гуглить полное название некогда было.
Но все ж рекомендую попробовать  или Daiwa или Seaguar.По мне они интереснее.
У Санлайна по ощущениям верхний слой довольно быстро становится рыхловатым и он начинает "пить"  воду и соответственно свойства падают заметно bs .Это же, кстати ,относится и к флюру для шоклидера  Siglon FC.
Seaguar намного интереснее. Пользую две серии-SEAGUAR FLUORO SHOCK LEADER и PREMIUM MAX SHOCK LEADER.
Первый заметно мягче, второй пожестче. Но оба-лучшее из того, что пробовал.
Еще понравился поводковый YGK KVG.
Но повторюсь-Seaguar для меня вне конкуренции.

596 (2021-02-13 21:08:58 отредактировано Ravovod)

Re: Кастинг

tanaisfish, я правильно понял, что SEAGUAR FLUORO SHOCK LEADER применяете как основную в кастинге?
Меня всегда смущала в плане жёсткости это обозначение по назначению -  SHOCK LEADER.

ааарррпппооотттеее

597

Re: Кастинг

Ravovod, Нет конечно!
Я же написал выше,какие для чего.
SHOCK LEADER это и есть флюр для поводков
Из основных советую попробовать или Daiwa Monster Brave Z или Seaguar R18 Bass

598

Re: Кастинг

Здравствуйте. Кто ловит кастингом на крупную резину ( +-100 гр.). Используете плетёнку или толстый флюр? Планирую к сезону новый комплект вот и озадачился.

599

Re: Кастинг

maikl, Используйте шнур.0,37-0,4 в среднем,или PE 5-6 по японской классификации.
Толстый флюр не очень подходит.Жесткий слишком.

600

Re: Кастинг

tanaisfish, Спасибо.

601 (2021-03-09 04:31:48 отредактировано den4ikspin)

Re: Кастинг

Соглашусь,я тоже на плетню ловлю(но заброс делаю аккуратный) 2.0 и 3.0,правда 2.0 отходила только 1 сезон(так сказать я ее добил))

602

Re: Кастинг

tanaisfish пишет:

maikl, Используйте шнур.0,37-0,4 в среднем,или PE 5-6 по японской классификации.
Толстый флюр не очень подходит.Жесткий слишком.

РЕ 5 - 6 не перебор будет?

603

Re: Кастинг

с весами 100+0.45 и0.50 перебором не будет

604

Re: Кастинг

maikl, флюр для воблеров до 130х либо для BFS. Всё, что касается джиговых и им подобных оснасток, - шнур.

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)