111

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

herolt пишет:

КВАТТРО, ну насколько помню, нерестовый запрет действительно до 1 июня - ловить только на 1 удилище.
про лодку ничего не знаю.

Я про то что на 1 странице  написали что до 20 июня запрет на лодки!но 2 уже можно выплывать и ловить!

112

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

КВАТТРО пишет:

2 уже можно выплывать и ловить

это если без мотора

113

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

javs пишет:

это если без мотора

В том то и дело что с мотором можно сказали,яб так  просто не писал!

114

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

КВАТТРО пишет:

В том то и дело что с мотором можно сказали,яб так  просто не писал!

это сказал инспектор или кто то кому то, а потом еще кто то вам?

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

115

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

herolt пишет:

это сказал инспектор или кто то кому то, а потом еще кто то вам?

Инспектор мне лично сегодня сказал!

116

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Sandro пишет:

а можно на рыбалку не ездить, дабы рыбу не травмировать.
А то эко зеленые активисты, рыбу отпустили и все хорошо, а на кой вы ее крючком кололи, или ей думаете не больно было?

Можете и не ездить.  И всяк лучше уколутую крючком отпустить, чем сожрать.

117 (2019-03-13 06:23:56 отредактировано javs)

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

КВАТТРО пишет:

Инспектор мне лично сегодня сказал!

Хороший инспектор!!!
А за других инспекторов он отвечает? А то вдруг кто-то вспомнит

Приложение N 2 к Правилам рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна

ПЕРЕЧЕНЬ
ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ (ИЛИ ИХ УЧАСТКОВ), НА КОТОРЫХ В ЗАПРЕТНЫЙ ПЕРИОД ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАЛОМЕРНЫХ И ПРОГУЛОЧНЫХ СУДОВ
....
Водные объекты рыбохозяйственного значения Воронежской области
- с 20 апреля по 20 июня
....

Причем, если по БУКВЕ закона, то и простая гребнущка-надувашка то же маломерное судно...

А если другой инспектор малость напряжет память, то вспомнит и  о

ПРАВИЛа ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ
ДЛЯ ПЛАВАНИЯ НА МАЛОМЕРНЫХ СУДАХ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

КВАТТРО пишет:

,яб так  просто не писал!

то есть, если будет штраф - гарантируешь его компенсацмю?

118 (2019-03-13 06:24:09 отредактировано javs)

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Был у нас ГУБЕРНАТОР (не инспектор!!), который то же правила АзЧБ менял.. По шапке быстро получил...

119

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Это уже на психоз стало походить  ag
А ведь ни чего в новых правилах для простых рыбаков не поменялось. Ни нормы, ни размеры, ни сроки, ни расстояния... Ни чего

120 (2019-03-13 11:46:26 отредактировано AVAY)

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

javs, спасибо за напоминание. Для себя выписал, что до 20.06 на лодке нельзя, а откуда это взял - забыл. Теперь всё восстановлено.
Вот парадоксы в одних и тех же "Правилах":
1)с 20.04 по 1.06 ловить с лодки нельзя.
2)с 20.04 по 20.06 использовать на воде лодку нельзя.
Значит со 2.06 по 20.06 ловить с лодки можно, но она должна стоять на берегу  ag  an

По моему дата во 2 приложении 20.06 - это какой-то рудимент прошлых законов.

Андрей Ермаков пишет:

Решил  завести отдельную тему, чтобы в ней планомерно рассказывать о внешне вроде бы незаметной общественной работе рыболовной Ассоциации.

Может её убрать оттуда, или изменить, написав в соответствующие организации, как и сроки запрета на щуку?

121

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

СК-65, на порядок поменялись таксы для исчисления ущерба в конце 2018г, с этого и начали люди почитывать, обсуждать...

122

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

javs пишет:

Хороший инспектор!!!
А за других инспекторов он отвечает? А то вдруг кто-то вспомнит

Приложение N 2 к Правилам рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна

ПЕРЕЧЕНЬ
ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ (ИЛИ ИХ УЧАСТКОВ), НА КОТОРЫХ В ЗАПРЕТНЫЙ ПЕРИОД ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАЛОМЕРНЫХ И ПРОГУЛОЧНЫХ СУДОВ
....
Водные объекты рыбохозяйственного значения Воронежской области
- с 20 апреля по 20 июня
....

Причем, если по БУКВЕ закона, то и простая гребнущка-надувашка то же маломерное судно...

А если другой инспектор малость напряжет память, то вспомнит и  о

ПРАВИЛа ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ
ДЛЯ ПЛАВАНИЯ НА МАЛОМЕРНЫХ СУДАХ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ


то есть, если будет штраф - гарантируешь его компенсацмю?

Ниразу не платил,в прошлом году на Дону 8 июня подплыли,вежливо спросили клюёт или нет и уплыли,даже про жилеты не спросили!Инспектора были!В любом случае поеду!

123

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

КВАТТРО, Сейчас они прочитают форум, пометят себе  bv   "Приложение 2 Правил", подплывут 8.06 и обилетят штук на несколько, смотря сколько наловил. Всё будет вежливо...  ab

124

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

AVAY пишет:

КВАТТРО, Сейчас они прочитают форум, пометят себе  bv   "Приложение 2 Правил", подплывут 8.06 и обилетят штук на несколько, смотря сколько наловил. Всё будет вежливо...  ab

Пускай читают,я говорю со слов главного Инспектора Вор,области!Ну или он может  что не так допонимает...незнаю!
Со 2 июня сказал на лодках можно плавать ловить!я х.з короче могу номер дать сам позвони br

125

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

ЖД пишет:

всяк лучше уколутую крючком отпустить, чем сожрать.

но не колоть то ещё лучше, как не крути, а Саша прав.  ag

Жива еще надежда.

126

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

AVAY пишет:

КВАТТРО, Сейчас они прочитают форум, пометят себе  bv   "Приложение 2 Правил", подплывут 8.06 и обилетят штук на несколько, смотря сколько наловил. Всё будет вежливо...  ab

Что скажете по этому поводу???
https://fish.team/nerest/0012918

127

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Сверху одно написано,снизу получается что до 1 июня,нифига непойму я be

128

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

КВАТТРО пишет:

Что скажете по этому поводу???
https://fish.team/nerest/0012918

Все правильно, всегда так было. Ловить рыбу с лодок можно с 20-го июня, а плавать, кататься с 1 или 2 числа.

129

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

ЛЕНТЯЙ пишет:

плавать, кататься с 1 или 2 числа.

Это и к весельным лодками относится, или только моторным?

130

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Виктор 56 пишет:

Это и к весельным лодками относится, или только моторным?

Для любых.

131 (2019-03-13 15:45:30 отредактировано Loverangler)

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Минсельхоз разрабатывает новую редакцию правил рыболовства для Азово-Черноморского бассейна. Сейчас документ разместили для публичного обсуждения.

Проект правил опубликован на портале https://regulation.gov.ru/projects#npa=89147

В проекте:
47. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):
с 20 марта по 25 апреля - щуки в водных объектах рыбохозяйственного значения Волгоградской (бассейн реки Дон), Воронежской, Липецкой, Саратовской (бассейн реки Дон) и Тульской областей (бассейн реки Дон);
с 15 апреля по 8 июня судака в водных объектах рыбохозяйственного значения Волгоградской (бассейн реки Дон), Воронежской, Липецкой, Саратовской (бассейн реки Дон) и Тульской областей (бассейн реки Дон);

Суточная норма теперь практически для всей рыбы - 5 кг, только карась серебряный -10 кг.

50.5. Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме рапаны и карася), указанных в таблице 19.1, составляет не более 5 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 5 кг.
50.6. Добыча (вылов) водных биоресурсов разрешается в размере не более одной суточной нормы при пребывании на водном объекте в течение одних суток. В случае пребывания на водном объекте более одних суток, независимо от времени пребывания на водном объекте добыча (вылов) водных биоресурсов разрешается в размере не более двух суточных норм добычи (вылова).
50.7. В случае превышения суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается

Для меня моя Россия началась с Хопра!

132

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

"Любительское рыболовство на водоемах общего пользования должно быть и будет бесплатным и доступным для всех", — пояснили "Российской газете" в Росрыболовстве.и с 2021 года так будет офицально!
Чтож получается,если у платников 90% прудов если и есть зелёнка на аренду в 50 лет их нафик разгонят??? bk 
а у меня будет лицензия на вылов карпа я приеду ловить в ночь,пруд то бесплатный,а на том берегу брэки раскидываются,охранять то некому  bn  Неправильно всё это как то получается  be

133

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

КВАТТРО пишет:

8 июня подплыли,вежливо спросили клюёт или нет и уплыли,даже про жилеты не спросили!Инспектора были!

а кто? ГИМС или рыбнадзор?
ГИМС рыбалка пофигу, навигация открывается с момента распаления льда, и их могут заинтересовать только суда, подлежащие регистрации (мотор больше 10,8 ЛС или вес с мотором более 200 кг)
А что ты там ловишь - могут спросить просто из житейского любопытства, ибо штрафовать за рыб ловлю не имеют права...

134

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

КВАТТРО пишет:

я говорю со слов главного Инспектора Вор,области

На словах в любви объясняются, а штрафовать будут по написанному закону.

КВАТТРО пишет:

Что скажете по этому поводу???

Ничего нового, смотри пост 121.

135

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Loverangler пишет:

Минсельхоз разрабатывает новую редакцию правил рыболовства для Азово-Черноморского бассейна. Сейчас документ разместили для публичного обсуждения.
Проект правил опубликован на портале https://regulation.gov.ru/projects#npa=89147

Они хотят включить в таблицу уклейку и ВЕРХОВКУ. В реке Вонючке (Голубой дунай в Воронеже) водятся дикие Гуппи, да как же они про них забыли? Похоже что теперь правила будут менять, как ПДД, не успеешь прочитать, а уже новые разрабатывают. Похоже им совсем делать нечего....

136

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

javs пишет:

а кто? ГИМС или рыбнадзор?
ГИМС рыбалка пофигу, навигация открывается с момента распаления льда, и их могут заинтересовать только суда, подлежащие регистрации (мотор больше 10,8 ЛС или вес с мотором более 200 кг)
А что ты там ловишь - могут спросить просто из житейского любопытства, ибо штрафовать за рыб ловлю не имеют права...

Не спрашивали,подплыли по форме с синими значками здрасте и досвиданья и уплыли!я больше за жилеты боялся,не спросили facepalm-1

137

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

AVAY пишет:

На словах в любви объясняются, а штрафовать будут по написанному закону.

Ничего нового, смотри пост 121.

Ну ты можешь дома сидеть,а я поеду за письменным разрешением с печатью что с 2 имею право,по рыбалке отчёт скину ad

138

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

КВАТТРО,
лучше разрешение с печатью, ну и потом отчёт  ab

139

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

AVAY пишет:

КВАТТРО,
лучше разрешение с печатью, ну и потом отчёт  ab

А мож до 20 погодим всё же? ag шутка
ок)

140 (2019-03-13 19:19:40 отредактировано AVAY)

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

ЛЕНТЯЙ пишет:

Все правильно, всегда так было. Ловить рыбу с лодок можно с 20-го июня, а плавать, кататься с 1 или 2 числа.


Если бы было так, то была бы какая-то логика в событиях, но её нет:
47. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):
47.7. с 20 апреля по 1 июня - запрещена рыбалка с использованием всех видов судов и плавучих средств;
Приложение N 2 к Правилам  с 20 апреля по 20 июня запрещается использование маломерных и прогулочных судов
Получается ловить нельзя до 1.06 потому,что п 47.7 и ловить (и не только ловить) нельзя до 20.06 потому,что Прил.2
Кстати в обсуждаемом проекте так и осталось в приложении2 до 20.06

141

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Loverangler пишет:

50.7. В случае превышения суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается

Класс, неделю собирался на рыбалку, готовился, снасти, приманки, наживки покупал. И вот долгожданый выходной, отмотав 200-300км, и на первом забросе, ну или на двух забросах, ловлю заветные 5кг и усё, сматывай лыжи. "Не законы", а прелесть. А забыл, собрался во свояси, отшлёпал 200м до машины, а её разули, всё, сказочке конец, приехали. Эх...

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

142 (2019-03-13 21:28:00 отредактировано AVAY)

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Loverangler пишет:

50.6. Добыча (вылов) водных биоресурсов разрешается в размере не более одной суточной нормы при пребывании на водном объекте в течение одних суток. В случае пребывания на водном объекте более одних суток, независимо от времени пребывания на водном объекте добыча (вылов) водных биоресурсов разрешается в размере не более двух суточных норм добычи (вылова).

Какая провокационная статья. Могут возникать диалоги по кругу, по типу общения с ГИБДД:
- У Вас превышение суточной нормы вылова на 2кг
- Я ловлю уже вторые сутки
- Докажите
- Ничего не буду доказывать: презумпция невиновности
- Но у Вас в садке семь килограмм, а разрешено 5кг в сутки
- Я ловлю уже вторые сутки
............
  Время идет. Настроение портится. Отдых пропал.
  Молодцы законодатели. Так держать. Берите пример с составителей регламента ГИБДД, со статьями, противоречащими конституции и закону о полиции. ay

143

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Срочно вступаем в ряды охотников...
До 5 кг рыбалка,а после охота...

144

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

AVAY, ну а к чему тогда пустые хлопоты  bk
вот я езжу с женой . имею 2 садка ... и законную норму 10 кг в день в садке и не ограничено в ухе (ну купил допустим у соседа) . авто у меня без номеров ...потерял ..нашел ..нечем прикрутить
да и не на меня направлены  эти меры ..это на тех кто успел сеть выбросить . ну а если невменяемый инспектор и не понимает сути закона а занимается формализмом...то могу и потратить время на него ...но думаю их и так на долго не хватит.

145

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

RomanRiver пишет:

да и не на меня направлены  эти меры ..это на тех кто успел сеть выбросить

Очень сильно ошибаешься!

Я - это я

146

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

dds пишет:

Очень сильно ошибаешься!

скорее всего и умру так не узнав насколько сильно  ag

147

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

https://youtu.be/HRGlIKFhbiw

148

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Не то что смотреть, слушать не возможно этого торчка

149

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

AVAY, как и обещал - получил ответ по рыбе:
https://downloader.disk.yandex.ru/preview/1d764be808350963c964345e2793878440687d489185f883714cdc6e7adcbbf5/5c9233f9/RuTVfJBotdIHBAOYdQmXoAL9U-hKYp76DtWKM-EE1-6LZc8LfKhQyb8MtD6Ar2izrYNTYqIiCacbzpO0-Vrx4Q%3D%3D?uid=0&filename=норма%20выловва%20-%20карась%2C%20окунь%2C%20плотва.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=2048x2048
Весь ответ тут:
https://yadi.sk/i/UlluBAl24b2SUw
Кстати, очень информативную подборку сделали товарищи в ответе ab

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

150

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

herolt, не увидел там дельту Волги, там тоже самое правило действует или нет? Просто собираюсь в апреле на рыбалку, готовлюсь на всякий случай.

151

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

herolt, мне и так было всё понятно без вопросов и писем.

152

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Pikachu, тоже самое  bs  только суточные 10 кг на рыбака

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

153

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Pikachu, а мои данные к дельте волги и не относятся.
Я задавал вопрос по Воронежской, Липецкой и Орловской областям.

По дельте Волги скоро получу ответ и выложу в общий доступ...
Татьяна права:

Т@тьян@ пишет:

Pikachu, тоже самое  bs  только суточные 10 кг на рыбака

Это информация тоже из официального ответа, но оригинал пока не могу предоставить ac

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

154 (2019-03-20 13:34:48 отредактировано Т@тьян@)

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Миш, тебе нада связаться, с Олегом,что бы он тебе ответ официальный сбросил.
Так быстрей будет
Забегай ко мне на московский  ad  кофейку попьем

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

155

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Т@тьян@, скоро буду )))

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

156

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

herolt, дружище, выложи тогда плиз ответ по Волге, чтобы распечатать можно было с собой взять. Буду признателен, жду.

157

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

herolt пишет:

Т@тьян@, скоро буду )))

Самовар уже пыхтит)))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

158

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

herolt пишет:

AVAY, как и обещал - получил ответ по рыбе:
https://downloader.disk.yandex.ru/preview/1d764be808350963c964345e2793878440687d489185f883714cdc6e7adcbbf5/5c9233f9/RuTVfJBotdIHBAOYdQmXoAL9U-hKYp76DtWKM-EE1-6LZc8LfKhQyb8MtD6Ar2izrYNTYqIiCacbzpO0-Vrx4Q%3D%3D?uid=0&filename=норма%20выловва%20-%20карась%2C%20окунь%2C%20плотва.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=2048x2048
Весь ответ тут:
https://yadi.sk/i/UlluBAl24b2SUw
Кстати, очень информативную подборку сделали товарищи в ответе ab

Таблицу 19 ещё бы выложили, был бы очень признателен!

159 (2019-03-20 15:30:06 отредактировано javs)

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Sanex пишет:

Таблицу 19 ещё бы выложили, был бы очень признателен!

Pikachu пишет:

дельту Волги, там тоже самое правило действует или нет?

Есть очень сложный механизм - открываешь яндекс (ну или что там больше нравится), набираешь "правила азово-черноморского" или "Правила волжско-каспийского" (без кавычек, можно с небольшими ошибками - поправит), и смотришь ссылку на гарант или консультант точка ру - там самые последние варианты действующих на сегодня правил...
только не с самого начало (хотя п.1 и 2 советую очень внимательно прочитать), а начиная  с п 46 - IV. Любительское и спортивное рыболовство (в наших правилах)
По волге - там для каждого района свои нюансы, но, как правило -
Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме сома пресноводного), в том числе НЕ указанных в таблице **.1, составляет не более 10 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 10 кг.

160

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Во как, на Волге весь улов учитывается, а у нас только то что в таблице. Зы, не могу визуально представить кучу уклейки в 10кг, это сколько-же штук... be  bq

161

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

"Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн включает в себя Черное и Азовское моря с бассейнами впадающих в них рек и все водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Адыгея, Республики Калмыкия (за исключением Каспийского моря с бассейнами впадающих в него рек), Карачаево-Черкесской Республики, Республики Крым, Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской (бассейн реки Дон), Воронежской, Липецкой, Ростовской, Саратовской (бассейн реки Дон) и Тульской областей (бассейн реки Дон), города федерального значения Севастополь, за исключением прудов, обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности"
Где сдесь Волга?

Вячеслав

162

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

9601286326 пишет:

Где сдесь Волга?

Pikachu пишет:

не увидел там дельту Волги, там тоже самое правило действует или нет

Ноги растут отсюда.

163 (2019-03-25 16:51:57 отредактировано skvorzoff)

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Pikachu пишет:

herolt, дружище, выложи тогда плиз ответ по Волге, чтобы распечатать можно было с собой взять. Буду признателен, жду.

https://yadi.sk/i/WQeiDuHHtE2kbA

Но имейте ввиду, это для Астраханской области.
У нас другие нормы, сроки и размеры.

164 (2019-03-25 18:04:50 отредактировано skvorzoff)

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Sanex пишет:

Таблицу 19 ещё бы выложили, был бы очень признателен!

https://yadi.sk/i/T908KXnBcXlBOg
Правила азово-черноморского бассейна (наше родное ab )
таблица на страницах 90-94

165

Re: Правила рыболовства, запреты, ограничения

Я правильно понимаю, что плотву, не входящую в список, можно десятками кило ловить и вывозить?

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")