551

Re: Выбор карпового удилища.

Вообще, считаю, если не ссать поломок удильника, то дальность броска возрастает. Все в нашей голове. Границы и возможности.

552 (2019-03-06 17:12:58 отредактировано ТИМА 090)

Re: Выбор карпового удилища.

Управдом пишет:

Вообще, считаю, если не ссать поломок удильника, ....

Вот я так и считал, пока удильник не ломанул, хотя для себя конечно сделал вывод о том, что вовремя не проверил стык )))

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

553 (2019-03-06 19:29:41 отредактировано machobig)

Re: Выбор карпового удилища.

ТИМА 090 пишет:

Вот я так и считал, пока удильник не ломанул, хотя для себя конечно сделал вывод о том, что вовремя не проверил стык )))

да ладно))))
научите фигачить флэтом за 100 м ae
в этом сезоне буду 2 удилки ставить на флэт,а две на карповый монтаж

554

Re: Выбор карпового удилища.

machobig, обращайся  ag

555

Re: Выбор карпового удилища.

Управдом пишет:

machobig, обращайся  ag

я те дам возможность фигачить за меня))) bd

556

Re: Выбор карпового удилища.

Qirill пишет:

На дистанции работает не удилище, а человек. Людмил Димов - Болгарский кастингист в одном из видео с соревнований лепит 3-х либровым 13ft Velocity за 190 метров.

Кирилл, верю, что есть умельцы, но мы же говорим о ЛОВЛЕ, а не о КАСТИНГЕ! И я речь вел о 12-футовых палках.
Хорошо, покажите мне на кастинге, как попасть несколько раз в свим удилищем тестом 3 либра длиной 12 футов на дистанции 160-180 метров хотя бы с бойлом, не говоря уж про стики... Надеюсь, небольшой ветерок будет присутствовать, то есть среднестатистические условия ab.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

557

Re: Выбор карпового удилища.

Андрей пишет:

дистанции 160-180 метров

никак!!!!

558

Re: Выбор карпового удилища.

machobig пишет:

никак!!!!

Дим, перечитывал чуть выше?))

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

559 (2019-03-06 20:27:34 отредактировано machobig)

Re: Выбор карпового удилища.

Андрей,
да нереал на 150 м. фигануть в таких условиях.....или я лох)))
После 100 метров каждый метр ---это суппер техника и суппер удилки+катухи и леска 0,25...
100-120 метров --да...а дальше----ооочень дорого!!!!

560

Re: Выбор карпового удилища.

machobig пишет:

да нереал на 150 м. фигануть в таких условиях.....или я лох)))
После 100 метров каждый метр ---это суппер техника и суппер удилки+катухи и леска 0,25...
100-120 метров --да...а дальше----ооочень дорого!!!!

SeMko пишет:

Удилища в тесте 3 либра абсолютно легко могут работать на любый дистанции, если не перегружать их весом груза.

Андрей пишет:

покажите мне на кастинге, как попасть несколько раз в свим удилищем тестом 3 либра длиной 12 футов на дистанции 160-180 метров хотя бы с бойлом, не говоря уж про стики... Надеюсь, небольшой ветерок будет присутствовать

Посмотрим. Мне реально интересно не ради праздного уже любопытства, а принципиально. И еще задача отловить какое-то время (сезон или даже больше) испытуемым удилищем, ведь для ловли оно берется не на один день...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

561

Re: Выбор карпового удилища.

кастинг ---это одно...
на соревах в этом в том году  я маркерным грузом фиганул почти до 170 м...…
а вот с оснасткой...было сосамбо на 120 м.....и всё(((((кури бамбук.... ak

562

Re: Выбор карпового удилища.

machobig пишет:

кастинг ---это одно...
на соревах в этом в том году  я маркерным грузом фиганул почти до 170 м...…
а вот с оснасткой...было сосамбо на 120 м.....и всё(((((кури бамбук.... ak

Сомневаюсь, что прям многим интересен кастинг. Основная масса карпятников (пардон, карполовов, а то тут далеко не все карпятники, оказывается ab) желает уйти на дальнюю дистанцию ЛОВЛИ карпа, а не просто бросать груз как можно дальше.

На всякий случай (ну, чтобы некоторые вопросы отпали на начальной стадии ad) процитирую последовательно вырезки из постов для понимания, что речь шла об обычной карповой ловле, а не о кастинге, ведь в кастинге, вроде как, монтажи не используются:

ewgeny1986 пишет:

К новому сезону хочу приобрести удилище для дальних дистанций - в районе 120 м. Чтобы было легко работать.

Управдом пишет:

Сотка должна позволить уверенно и точно класть приманку до 120м.

ewgeny1986 пишет:

начал осваивать именно классические карповые монтажи. До этого предпочитал флэт. Если используем классический монтаж - безопасную клипсу, то на дистанциях 100-120 м. важна форма грузила?

Управдом пишет:

форма влияет. На этих дистанциях еще не существенно, но да. И для рыбалки и дальнего заброса я бы порекомендовал

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

563

Re: Выбор карпового удилища.

Дискуссию необходимо продолжить, тема довольно интересная и многим нужная, но я бы рекомендовал прежде чем кого-то в чем-то обвинять, предоставить доказательства и крайне желательно практические, а не голословные.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

564

Re: Выбор карпового удилища.

3lb 12ft тгненьки бланк, леска 0.25 груз 106гр со стиком и бойлом 100м кладу без промаха. Редко когда приходится перекидывать.

565

Re: Выбор карпового удилища.

szuev78, а шок какой?

566

Re: Выбор карпового удилища.

RomanRiver пишет:

szuev78, а шок какой?

Анафилактический

567 (2019-03-07 23:28:54 отредактировано Гугусик)

Re: Выбор карпового удилища.

RomanRiver пишет:

и меня осадил и блеснул не дюжим интеллектом ay  а зачем?

Ром, расслабься, нет у тебя допуска к измерению iq. Я так, поболтать- не воспринимай в штыки)

568

Re: Выбор карпового удилища.

RomanRiver пишет:

szuev78, а шок какой?

Смею предположить, 0.28 bk.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

569

Re: Выбор карпового удилища.

Андрей пишет:

Смею предположить, 0.28 bk.

Я больше про шнур или моно

570

Re: Выбор карпового удилища.

RomanRiver пишет:

Я больше про шнур или моно

Думаю, шнур.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

571

Re: Выбор карпового удилища.

Шнур, Наутилус 0.23

572

Re: Выбор карпового удилища.

Основная леска 0.255 Или без шока, леска 0.37

573

Re: Выбор карпового удилища.

SeMko пишет:

Приходите на кастинг турнир, который будет в апреле (позже будет положение)

Вот там обязательно нужно увидеть работу удилищ!

SeMko пишет:

Удилища в тесте 3 либра абсолютно легко могут работать на любый дистанции, если не перегружать их весом груза.

Антон, какие удилища будут тестироваться в этих тесте и длине? Понятно, что необходимо слегка отойти от программы соревнований (скорее всего, после турнира) и заброс производить с бойлом, но со стиком или без?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

574

Re: Выбор карпового удилища.

Андрей, Андрей, следи за положением. Все, что будет проходить на кастинге будет написано там .
Личные интересы удовлетворяем самостоятельно, отвлекать время участников на все подряд точно не будем.
Показать работу, посмотреть те удилища, которыми будут производиться забросы в рамках кастинга - нет проблем.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

575

Re: Выбор карпового удилища.

SeMko пишет:

Андрей, Андрей, следи за положением. Все, что будет проходить на кастинге будет написано там .

Спасибо, стану следить.

SeMko пишет:

Личные интересы удовлетворяем самостоятельно, отвлекать время участников на все подряд точно не будем.

SeMko, Антон, то есть выходит, что это просто показательный турнир и то, что заявлялось и обсуждалось в данной ветке, ерунда? А как же мнения и пожелания будущих карпятников? Как ты подтвердишь слова делом? Позже? Скорее всего слегка позже, да. Обозначь примерную дату, пожалуйста.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

576

Re: Выбор карпового удилища.

Андрей, я тебе ответил про кастинг турнир.
Твои личные хотелки и сомнения там точно не к месту.
Будет так, как я написал.
Есть вопросы по твоим личным хотелкам - телефон мой ты знаешь.
Упражняться тут в красноречии, нет ни времени, ни уж точно желания.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

577

Re: Выбор карпового удилища.

SeMko пишет:

Андрей, я тебе ответил про кастинг турнир.
Твои личные хотелки и сомнения там точно не к месту.
Будет так, как я написал.

Антон, никаких личных хотелок, все описано выше и все прекрасно умеют читать. Покажи, как бросают теми удилищами, что мы обсуждаем (3лб, 12 фт) с насадкой (бойлом) в свим на дистанции 160-180 м несколько раз (5-7 подряд, к примеру). Например, участники ВКК РК, это же прекрасно! Ты же утверждаешь, что это легко! Как понимаю, в этот раз на кастинг-турнире этого мы не увидим?.. А когда?

Пожалуйста, не нужно лишних слов, просто докажи показательно, а не со слов. Назначь дату, выложи положение или что-то подобное.

Заранее, спасибо. bk

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

578

Re: Выбор карпового удилища.

SeMko пишет:

Будет так, как я написал.

Антон, а здесь будет так, как я написал, согласно Правил Форума! Сказал, подтверди! А осквернять, оскорблять и указывать на низкий уровень знаний здесь не положено!!

5. Каждый из нас когда-то тоже был новичком в рыбной ловле, поэтому не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. А также ЗАПРЕЩАЮТСЯ оскорбления в адрес участника форума.
6. Ведите себя корректно по отношению к другим участникам форума.
Учтите, некоторые участники форума лично знают друг друга, поэтому допускают в свой адрес некоторые вольности.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

579

Re: Выбор карпового удилища.

Андрей пишет:

Покажи, как бросают теми удилищами, что мы обсуждаем (3лб, 12 фт) с насадкой (бойлом) в свим на дистанции 160-180 м несколько раз (5-7 подряд, к примеру)

А где это тебе Антон обещал это ?
Ты лишь выдернул слова из контекста и написал как тебе удобно . Речь там была совсем не об этом . Хочешь очередной раз поймать на слове ? Тебе самоутвердиться хочется за счет члена ВВК РК ?
Андрей, взрослый человек уже , хватит чудить ....Времени с последнего твоего такого захода не так много прошло , не научил тебя тот урок видно ...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

580

Re: Выбор карпового удилища.

DRU пишет:

А где это тебе Антон обещал это ?
Ты лишь выдернул слова из контекста и написал как тебе удобно . Речь там была совсем не об этом . Хочешь очередной раз поймать на слове ? Тебе самоутвердиться хочется за счет члена ВВК РК ?
Андрей, взрослый человек уже , хватит чудить ....Времени с последнего твоего такого захода не так много прошло , не научил тебя тот урок видно ...

DRU пишет:

А где это тебе Антон обещал это ?

DRU пишет:

Ты лишь выдернул слова из контекста и написал как тебе удобно

Поясни, пжл, свое высказывание. Вот предложение полностью:

SeMko пишет:

Удилища в тесте 3 либра абсолютно легко могут работать на любый дистанции, если не перегружать их весом груза.

DRU пишет:

Хочешь очередной раз поймать на слове ? Тебе самоутвердиться хочется за счет члена ВВК РК ?

А с этого момента поподробнее!

DRU пишет:

Времени с последнего твоего такого захода не так много прошло , не научил тебя тот урок видно ...

А теперь более тщательно рассмотрим данные высказывания!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

581

Re: Выбор карпового удилища.

DRU, требую сатисфакции! ab

А особенно за урок якобы какой-то. Андрей, сказал, изволь ответить за слово! -

DRU пишет:

не научил тебя тот урок видно ...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

582

Re: Выбор карпового удилища.

DRU, и не думай, что сможешь отмолчаться. Обвинил - обоснуй.

Всё остальное, в том числе прелести и какахи будем выписывать позже. Почему в этой теме? А потому что здесь начали!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

583

Re: Выбор карпового удилища.

Зашёл в тему почитать умные советы про удилища , а тут вместо этого цирк....Прикольно. Ладно, я понимаю, когда вы дружно накидываетесь на одного погрызть по принципу - кто не с нами , тот против нас, и не писай в наш горшок.  А у вас тоже, оказывается , клуб-театр-террариум ,, единомышленников,, .  Эх, везде разброд и шатания.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

584 (2019-03-10 21:04:14 отредактировано 957)

Re: Выбор карпового удилища.

Миф, у нас все нормально.  bf Андрей не член ВКК РК, поэтому мимо, а свою желчь можете  оставить при себе.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

585

Re: Выбор карпового удилища.

Решил приобрести себе карповое удилище, подскажите кто ловит ими стоит брать Удилище Nautilus Interaptor Carp IC2312-3 360см 3.50lb так как я ловлю на фидеры.

586 (2019-06-13 21:38:18 отредактировано Dimitriy)

Re: Выбор карпового удилища.

За свою цену, для начала, да. Были в пользовании, до 80м легко забросить, прощает ошибки при вываживании, рыбу 1кг чувствуешь, цена-качество  bf

587

Re: Выбор карпового удилища.

Dimitriy пишет:

За свою цену, для начала, да. Были в пользовании, до 80м легко забросить, прощает ошибки при вываживании, рыбу 1кг чувствуешь, цена-качество  bf

Спасибо за совет!

588

Re: Выбор карпового удилища.

Всем добрый день. Прошу совета в выборе удилищ, выбираю из следующих:
1. Fox EOS 13 ft 3.5lb
2. Daiwa black window carp 13 ft  3.5 lb
3. Shimano alivio dx specimen 13 ft 3.5lb
Буду рад предложению более лучших на ваш взгляд удилищ, при бюджете не более 25 тр/3шт за новые (б/у не рассматриваю). Всем заранее спасибо

589 (2019-08-09 16:07:47 отредактировано SeMko)

Re: Выбор карпового удилища.

Павел Н, доброго дня.
Я бы весь этот список не рассматривал. Не знаю для каких целей удилища. Более универсальные Шимано тх2.
Стоимость 8-8,5 тыс за удилище. И на любительские рыбалки отлично и в спорт можно. Или Velocity Шимано. Все тестом 3,5 +, рост 13 ft
Если все же надумаете брать лёгкое б/у, напишите в личку.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

590

Re: Выбор карпового удилища.

А я предложил бы все же немного по рассматривать б/у. Потому что случаются в продаже палки, с которыми даже на водоемы не выезжали. Откуда они берутся расскажут спортсмены. Тем более не за горами сезон "низких" цен.

591

Re: Выбор карпового удилища.

Да я не против б/у, просто есть страх что куплю бракованное.

592

Re: Выбор карпового удилища.

ancup пишет:

Откуда они берутся расскажут спортсмены

промолчали

593 (2019-08-12 13:00:36 отредактировано RenatK)

Re: Выбор карпового удилища.

RomanRiver пишет:

промолчали

На соревах все ab ,   только вчера такой маркер  FOX  забрали Краснодарские парни, покупал в самом начале , был на выезде пару раз потом лежал два года без дела , откуда берутся ,  ag  новое что то выходит маркетологи, инженеры, трудиться   ab ... ,  что то лучшее подворачивается, потребности возникают другие с практикой,  вообшем как всегда гонка вооружений ag ,


да к стати есть маркер Шимано дистанс 13 фт , обсолютно новый тоже лежит без дела, есле надо кому продам

594 (2019-08-12 14:18:34 отредактировано ancup)

Re: Выбор карпового удилища.

вот ay
мне неделю назад обломилось три палки дайва регал  3,9 на 3,5. муха не сидела. 10к за три.
Двухчастники, 50мм первое кольцо, К-кольца,sic, fuji

595

Re: Выбор карпового удилища.

по субъективным ощущениям по сравнению с FOX EOS  гораздо приятнее

596

Re: Выбор карпового удилища.

SeMko,  спасибо за совет. Много читал про шимано тх 2. Решил на них и остановиться. А что скажете про катушку к ним fox eos 10000 reel?

597

Re: Выбор карпового удилища.

Павел Н, буду рад, если действительно помог.
Если хотите посмотреть тх2, звоните, покажу.
Катушек Фокс в пользовании не было, ничего не скажу.
Я за Шимано, они проверены временем.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

598

Re: Выбор карпового удилища.

Павел Н пишет:

А что скажете про катушку к ним fox eos 10000 reel?

Павел были данные катушки в пользовании год, шпулка маленькая по диаметру, подойдет не плохо под 40 кольцо, на ТХ 2 лучше взять шиманки ультегры.

599

Re: Выбор карпового удилища.

SeMko, у меня на фидере как раз шимано. Качество шимано просто супер. Единственный минус это цена. В пределах 10 тр за 1 катушку смогу достойную взять?

600

Re: Выбор карпового удилища.

RenatK, спасибо. Всю голову сломал что купить. Хочется купить на долго. К вещам отношусь бережно и понимаю что катушки и удилища беру надолго. У меня до этого был комплект удилищ наутилус магнет карп и катушки к ним микадовские. Видимо просто перерос, и хочется чего то большего

601 (2019-08-24 10:42:33 отредактировано SeMko)

Re: Выбор карпового удилища.

Павел Н пишет:

SeMko, у меня на фидере как раз шимано. Качество шимано просто супер. Единственный минус это цена. В пределах 10 тр за 1 катушку смогу достойную взять?

Конечно! Ультегры  XTD, XSD и разновидности. Карпер в помощь

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

602

Re: Выбор карпового удилища.

SeMko,  добрый день. Shimano Ultegra 14000 xtd присмотрел. И цена норм и отзывы вроде бы неплохие. Интересно Ваше мнение.

603

Re: Выбор карпового удилища.

Павел Н пишет:

SeMko,  добрый день. Shimano Ultegra 14000 xtd присмотрел. И цена норм и отзывы вроде бы неплохие. Интересно Ваше мнение.

Добрый! 2 года пользуюсь такими. Очень доволен.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

604

Re: Выбор карпового удилища.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с удилищами Ориент?? И как они в сравнении с Шимано, фоксом. Имею ввиду качество и надёжность. Спасибо!

Рыбачить не умею, но очень люблю!

605

Re: Выбор карпового удилища.

Или может посоветуете добротное карповые удилище из расчета около 20тыс. За штуку. Спасибо.

Рыбачить не умею, но очень люблю!