606

Re: Дон в районе Курского моста.

alexpiranha пишет:

Голова закружилась az

Ставил на паузу, вещички свои ближе к берегу относил, а в темноте потом ещё раз крутнул телефон. Так что уж извиняйте недотёпу)

607

Re: Дон в районе Курского моста.

Чисто Тарантино ))))))

608

Re: Дон в районе Курского моста.

b_6 пишет:

Просто оценить размер куска подкрадывающегося к Шиловскому понтону

На перекатах большие куски ломаются,как правило.Наблюдал как "гектар" сваливася на Елецком пороге. Посшибал деревянные стойки (для соревнований ставят) и... разложился на части.
На нашем течка слабенькая,но и лед уже рыхлый.

609

Re: Дон в районе Курского моста.

Добрый день! В субботу отколовшийся кусок ледяного поля на повороте застрял. Получилась переправа, коей сразу воспользовались две собаки и кошка. Учитывая, что наваливался морозец, возможно он там так и стоит.
По рыбе в всю прошлую неделю очень плохо. Поклевывает только бирюк. В камеру видно очень много разной рыбы. всех видов. а берет только он.
Кстати, в камеру увидел огромную связку ключей. Их точно в среду кто то потерял, т.к. во вторник на этой лунке их не было на дне. Но в субботу это место уже размыло(((

610

Re: Дон в районе Курского моста.

Приветствую ! Может кто подскажет как обстоят дела по хищнику в районе курского моста ?
Спасибо!

611 (2019-04-22 08:52:26 отредактировано RomanARX)

Re: Дон в районе Курского моста.

Позапрошлые выходные ходил в лево от курского, полный ноль! Был голавлик кормящийся у берега, но увы время у меня уже на него не было, пару раз бросил он не клюнул и ушел я.

В прошедшие выходные ездил в тепличную, ниже от курского. Тоже ноль.
Но рыба встала гораздо активнее, снова голавль плюхался, но не с руки. Окунь не берет, щука так же.

Очень интересно, что у остальных рыбаков в этом месте?!

612

Re: Дон в районе Курского моста.

Роман приветствую и Спасибо за инфу! Может еще кто был у курского моста ?
Спасибо ,

613

Re: Дон в районе Курского моста.

Всем привет!!!Вчера ловил с 11 до 14, пока дождь не выгнал. Ловил на фидер. Успел выхватить 6 подлещиков грамм по 200-300 и 2 голавликов грам по 350. Все на опарыша, кормил дунаев лещ.

614

Re: Дон в районе Курского моста.

Извиняюсь что не в тему.
Народ обращаюсь ко всем тут собираем голоса для изменения в водном кодексе, думаю касается всех!!!
Набрали 14 тыс голосов нужно 100000, то есть еще 86т.нужно зайти проголосовать и друзей рыбаков привлекайте, может получится, дело нужное!!!
Далее прилагаю само сообщение которые мы в наших группах пересылаем.
Дело то не шуточное! Вместе Мы сила! А по сему: Давайте, Народ!ведь не все проголосовали!
1. Заходим по ссылке
https://www.roi.ru/51720/

2. Читаем на странице в чем заключается инициатива.

3. Переходим на правый верхний угол страницы. Там есть личный кабинет/вход.

4. Входим по логину и паролю от портала госуслуг.

5. Заполняем данные о федеральном округе/регионе/муниципалитете.

6. В поле "поиск инициатив" вводим номер инициативы 78Ф51720.

7. В низу уверенно голосуем за выбранный Вами вариант. Надеюсь это будет зеленый плюсик)).

8. По возможности делимся данным сообщением с друзьями.

615

Re: Дон в районе Курского моста.

Езжу на дачу в Подпольное, район конечной остановки автобуса, то есть между СНТ Ветеран и СНТ Керамик, пешком недалеко до Орловки. Можно ли где-то в этом месте спуститься до Дона? Три раза ходил - упираюсь либо в дачные заборы, либо в болото. Вообще, ловится что-то в этих окрестностях?

616

Re: Дон в районе Курского моста.

У Курского ловить нечего? Вообще там рыбы нет? Судя по ветке.

617

Re: Дон в районе Курского моста.

karavaev.evgenii пишет:

У Курского ловить нечего? Вообще там рыбы нет? Судя по ветке.

Судак там был всегда, сезонно, понятное дело. Окунь тоже, но лучше попозже. Голавль - как договоришься, у меня только мелочь.  Как то так.

618

Re: Дон в районе Курского моста.

И Густера. И бирука море! Только надо места знать.

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

619

Re: Дон в районе Курского моста.

Есть там лещ, подуст, окунь, чехонь, карась, щука. А уж про голавля молчу, он просто там достал. И сомик в том году попадался. Почему говорю, потому что в этих местах с детства ловлю и очень часто бываю. Вы наверно не в тех местах ловите. Соглашусь с cabanaman66 что места надо знать. Кому интересно могу рассказать, мне не жалко. )

620

Re: Дон в районе Курского моста.

vetalson87 пишет:

Есть там лещ, подуст, окунь, чехонь, карась, щука. А уж про голавля молчу, он просто там достал. И сомик в том году попадался. Почему говорю, потому что в этих местах с детства ловлю и очень часто бываю. Вы наверно не в тех местах ловите. Соглашусь с cabanaman66 что места надо знать. Кому интересно могу рассказать, мне не жалко. )

а можно пару мест в личку. Спасибо за ответ!

621

Re: Дон в районе Курского моста.

vetalson87 пишет:

Есть там лещ, подуст, окунь, чехонь, карась, щука. А уж про голавля молчу, он просто там достал. И сомик в том году попадался. Почему говорю, потому что в этих местах с детства ловлю и очень часто бываю. Вы наверно не в тех местах ловите. Соглашусь с cabanaman66 что места надо знать. Кому интересно могу рассказать, мне не жалко. )

Буду признателен за подсказку. В лс

622

Re: Дон в районе Курского моста.

Походи по берегу попробуй.
Свои места надо осваивать

623

Re: Дон в районе Курского моста.

kolivan36 пишет:

Походи по берегу попробуй.
Свои места надо осваивать

воронежское хобольё

624

Re: Дон в районе Курского моста.

dudik51, в словах kolivan36 , есть много поучительного. В том районе, берег даёт много подсказок, в прочем как и везде

Надейся только на себя.

625

Re: Дон в районе Курского моста.

привыкли что все на бюдечке предоставляют.
Может и хабалье но что хабалистого????? ЛОДЫРЬ!!!
!

626

Re: Дон в районе Курского моста.

короче вы эту тему зыкрывайте т.к. хабалками могут быть только бабы!!! на сколько мне известно, лучше ответьте  мне, вот проезжаю я пост, поворачиваю на право и там есть норм подъезд к дону что бы на классике добраться??? и стоит ли ваще там ловить или дон как дон?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

627

Re: Дон в районе Курского моста.

Подсказал я как-то одному место, на следующий день весь берег в крокодилах был!!! Совпадение???

Самая вкусная рыба- отпущенная расти дальше!!!

628

Re: Дон в районе Курского моста.

да, когда то я читал такое, было дело))) но крокодилов у меня нет, один фидер

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

629

Re: Дон в районе Курского моста.

dudik51 пишет:

воронежское хобольё

Ну и вали отсюда. aq

630

Re: Дон в районе Курского моста.

dudik51 пишет:

воронежское хобольё

  Сам то откуда? "хобольё" не воронежское слово. А обзываешся зря, ни кто своих мест не сдает. Могу только посмотреть дать.   s2.moifotki.org/fe0a3d2485974996e6d2e6510d2d8466.jpeg

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

631

Re: Дон в районе Курского моста.

vetalson87 сам предложил  (Кому интересно могу рассказать, мне не жалко. ), я и спросил его, а не вас semenOFF и  kolivan36, ded mazay

632

Re: Дон в районе Курского моста.

dudik51, а чё оскорбляиш  людей , причем всех воронежцев
После этого ты должен удалится с форума

633

Re: Дон в районе Курского моста.

Может хватит  давать друг другу советы кому что делать. Каждый сам решает. Спросить. Подсказать. Показать. Удалиться. Сам против оскорблений, но советчики не лучше!  av

634

Re: Дон в районе Курского моста.

igor.k.vrn,   самому надо ездить и выбирать места пробовать ловить - Дон  есть Дон и его берега!  Лет 10 ловлю на фидер, на форуме с 13 года  - ни разу не спрашивал - где рыба ловится , как проехать, как заехать.......дожди прошли - уже ясно где половить - места поближе, стоит хорошая погода можно и подальше уехать. место нашел - "прощупал"  дно и глубину, да лови......

" Магадан".

635

Re: Дон в районе Курского моста.

Да блин , не хотите здавать места , нафмга тогда отвечаете , просто промолчите , кому нужно ему в личку напишут . Сами провоцируете человека. Вы же подсознательно ему говорите я знаю место , но тебе ни за что не скажу.... зачем эти нравоучения , а по большей части выпендрёж . Зачем умничать ? Просто помолчим...

Не ждите чудес - чудите сами .

636

Re: Дон в районе Курского моста.

По нормальному- вечером проехай, посмотри, наверняка люди сидят ловят. приглядись и сделай выводы: на что ловить, какими снастями и на какое расстояние кидать.Думаю тебе никто не откажется подсказать и стоит-ли тебе туда ехать.

637

Re: Дон в районе Курского моста.

Frikcion пишет:

Езжу на дачу в Подпольное, район конечной остановки автобуса, то есть между СНТ Ветеран и СНТ Керамик, пешком недалеко до Орловки. Можно ли где-то в этом месте спуститься до Дона? Три раза ходил - упираюсь либо в дачные заборы, либо в болото. Вообще, ловится что-то в этих окрестностях?

Не знаю где ты ходил, но там полно мест для рыбалки и ловится практически все вплоть до стерляди (сам в тех местах ловил стерлядь)               s2.moifotki.org/2aabb68b5dfdbc1d62fcc097a8a5fbc1.jpeg

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

638

Re: Дон в районе Курского моста.

ВалентинТ пишет:

Не знаю где ты ходил, но там полно мест для рыбалки и ловится практически все вплоть до стерляди (сам в тех местах ловил стерлядь)

ну, всё. готовьтесь. завтра там тыщи бреков. за стерлядью.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

639 (2019-05-30 22:26:11 отредактировано Vikentiy)

Re: Дон в районе Курского моста.

Мультфильм есть такой: раз - горох, два - горох! Горох также не принадлежал ни кому из героев, но они делили его как будто он их! Нооо...  в споре о разделе друзья поссорились! Смысл тот же самый! Человек просто спросил. Не хотите говорить, не говорите! А то начали я знаю, но не скажу. Я знаю, но только покажу! Начали базар... Весь Дон, что проходит через нашу губернию, общий, и ловить можно везде! Засиженные места 1-3 км от любого съезда с асфальта! Дальше по большей степени ни кто не едет! Поэтому едешь, едешь, увидел Дон, подъехал +. - и лови!  Все секретные места о которых косвенно идёт речь в том же диапазоне 1-3 км. На лодках ходят только единицы, и там можно о каких-то секретах говорить... А здесь....мало кто видел что-то дальше городской черты протекания реки. Товарищи.... Что вы тут за тему разогнали? Прочтите кто что написал и посмотрите мультик)

640

Re: Дон в районе Курского моста.

Лучше напишите кто куда на выходных поедет ловить ag

641

Re: Дон в районе Курского моста.

Был сегодня на дону, выкормил корма море и только одна поклевка и то густерка мелковата даже брать, отпустил подростать, в окрестностях нашего города не ахти дела на нашей реке(((

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

642 (2019-05-30 23:22:30 отредактировано Т@тьян@)

Re: Дон в районе Курского моста.

86alexey пишет:

Лучше напишите кто куда на выходных поедет ловить ag

Эртильский или Токаревский р-н  bw  точно не знаю к какому относится водоем, ну очень богат по рыбе, с шикарной природой  ae

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

643

Re: Дон в районе Курского моста.

86alexey пишет:

Лучше напишите кто куда на выходных поедет ловить ag

На выходных будет снят зуд по гонкам на лодках)))
Пофиг куда, лишь бы лететь сломя голову))
А водичка уже тёплая. Надо быть внимательнее, чтобы по башке купающихся не проехать.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

644

Re: Дон в районе Курского моста.

SeriyVW пишет:

На выходных будет снят зуд по гонкам на лодках)))

так зуд снимать можно только с понедельника, ab  запрет то по 2-е

645

Re: Дон в районе Курского моста.

СК-65, c воскресения

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

646

Re: Дон в районе Курского моста.

Т@тьян@ пишет:

СК-65, c воскресения

bw я все думал, что второе включительно

647

Re: Дон в районе Курского моста.

никто никого не трогает уже с субботы ...хоть катайся хоть лови

648

Re: Дон в районе Курского моста.

Был двое суток. Итог 3 небольших сомика килошных, окунь грамм 500 и сазан 1.3 Всё на выползка. Прикормка дунаев слива. За это время ни одного человека не встретил. Фотки скину позже.

649

Re: Дон в районе Курского моста.

RomanRiver пишет:

никто никого не трогает уже с субботы ...хоть катайся хоть лови

совесть-лучший контролер  ab

650

Re: Дон в районе Курского моста.

ВалентинТ пишет:

Не знаю где ты ходил, но там полно мест для рыбалки и ловится практически все вплоть до стерляди (сам в тех местах ловил стерлядь)               s2.moifotki.org/2aabb68b5dfdbc1d62fcc097a8a5fbc1.jpeg

Но это уже не у Курского моста! Если не ошибаюсь это Тепличный !?

651

Re: Дон в районе Курского моста.

vetalson87 пишет:

Но это уже не у Курского моста! Если не ошибаюсь это Тепличный !?

Да. но с другого берега это Подпольный. Про Подпольный и задан был вопрос.

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

652

Re: Дон в районе Курского моста.

по 1 июня запрет.

александр

653

Re: Дон в районе Курского моста.

Это значит уже можно 1-го или 2-го ? Непонятно !

654

Re: Дон в районе Курского моста.

Выдержка из "Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна" для Воронежской области и города Воронеж .На территории Воронежской области и города Воронеж в весенне-летний период 2019 года: Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды): с 20 апреля по 1 июня - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше устья реки Иловля, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного гражданина, спиннингом с берега без использования всех видов судов и плавучих средств

655

Re: Дон в районе Курского моста.

Все на лодки!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

656

Re: Дон в районе Курского моста.

cabanaman66 пишет:

Все на лодки!

Завтра

657 (2019-06-01 14:17:24 отредактировано dudik51)

Re: Дон в районе Курского моста.

7. Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков) Воронежской области, на которых в запретный период запрещается использование маломерных и прогулочных судов:
Водные объекты рыбохозяйственного значения Воронежской области - с 20 апреля по 20 июня
Административный район    Наименование водного объекта рыбохозяйственного значения или его участка
Аннинский    реки: Битюг, Курлак, Тойда, Чигла, Токай;
Бобровский    реки: Битюг, Икорец; озера: Вязники, Рогатое, Тушинское;
Богучарский    реки: Дон, Богучарка, Левая Богучарка; озера: Осиновое, Гнилое, Песчаное, Вешельное, Рыбное, Земкино, Матюшкино, Ралемский Ильмень, Кибирь Глубокий, Красногоровский Ильмень;
Бутурлиновский    реки: Осередь, Чигла;
Верхнемамонский    река Дон; озера: Кривое, Сокордино, Зуй, Песчаное, Короб, Донище, Верхне-Мамонский затон, Песковатское, Кривое;
Верхнехавский    реки: Правая Хава, Хава;
Грибановский    реки: Ворона, Большая Алабушка, Малая Алабушка, Карачан, Савала, Елань;
Борисоглебский    реки: Хопер, Ворона, Богана; озера: Песчаное, Большое, Кривое, Ильмень, Ильмень Танцирейский, Мокрое, Подовое, Большой Ильмень, Гнилуша;
Калачеевский    реки: Подгорная, Толучеевка, Манино;
Каменский    река Ольховатка;
Кантемировский    реки: Богучарка, Левая Богучарка;
Каширский    реки: Дон, Хворостань;
Лискинский    реки: Дон, Хворостань, Тихая Сосна, Икорец; озера: Подпольное, Степное, Назар, Белое, Круглое, Донище, Песковатое, Богатое, Кривое, Большое Банное, Большое Копанищенское, Рубежное, Волочильное, Суходол, Перебой, Максим, Богдан, Богданец, Воскресенец;
Нижнедевицкий    река Девица;
Новоусманский    реки: Усмань, Хава, Тамлак;
Новохоперский    реки: Хопер, Белка, Савала, Елань, Карачан; озера: Ольховское, Карбовское, Стержневое, Дуга, Старый Хопер, Большое Осиновское, Длинное Осиновое, Большое Голое, Ореховое, Сосновое, Ильмень Пыховский;
Ольховатский    реки: Черная Калитва, Ольховатка;
Острогожский    реки: Дон, Потудань, Тихая Сосна;
Павловский    реки: Дон, Битюг, Осередь; озера: Волочильное, Тахтарка, Золотое, Русско-Буйловский затон, Донище, Перевозное, Подгорное, Круглое, Путило, Путило-Ольховатое;
Панинский    реки: Битюг, Правая Хава, Тамлык, Икорец, Тайда;
Петропавловский    реки: Дон, Подгорная, Толучеевка; озера: Гаврик, Прогорелое, Немережное;
Поворинский    реки: Хопер, Винница, Свинцовка, Кардаил; озера: Ильмень Мазурский, Юрмище;
Подгоренский    реки: Дон, Россошь;
Рамонский    реки: Дон, Воронеж, Большая Верейка, Излигоща, Усмань;
Репьевский    река Потудань;
Россошанский    реки: Дон, Черная Калитва, Россошь;
Семилукский    реки: Дон, Ведуга, Девица; озера: Кужное, Подгорное, Подклетное;
Таловский    реки: Чигла, Тишанка, Елань;
Терновской    реки: Савала, Карачан, Елань;
Хохольский    реки: Дон, Воронеж, Еманча; озера: Орелево, Донище, Погоново, система Жирновских озер;
Эртильский    реки: Битюг, Эртиль, Курлак;
город Воронеж    Воронежское водохранилище; реки: Дон, Воронеж, Усмань;
Добровский    озера: Малое Истобное, Большое Истобное;   ТАК ЧТО ЗАЧИХЛЯЕМ ЛОДКИ ИМОТОРЫ(((

658

Re: Дон в районе Курского моста.

liss, Игорь Владимирович! Не забивайте себе голову, езжайте смело bs. Был сегодня на Московском с поплавками, народ уже почуть на лодках со спинами плавал bs. Были там сегодня и представители рыболовного закона с пистолетами в кобурах bs, смотрели только на сетевиков, водоплавающих спинингуев не трогали br. Так что завтра едем в бой bs  bp

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

659

Re: Дон в районе Курского моста.

khripachev67 пишет:

liss, Игорь Владимирович!Не забивайте себе голову, езжайте смело

+1
Каждый год одно и тоже

660

Re: Дон в районе Курского моста.

СК-65 пишет:

+1
Каждый год одно и тоже

СК-65, погодите, ещё не вечер - сейчас кто-нибудь "вбросит" -" я тоже  звонил и  сказали  что  только с 20 числа"  ag