991

Re: Митинг 26 марта

Black пишет:

И я такое слышал лет двадцать назад...

первое что нашел в инете  voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=14758

992

Re: Митинг 26 марта

IgorKriz пишет:

немножко видео 1 канал о платной рыбалке.  - fion.ru/video/1_TV_o_platmoy_ribalke.html

Немного внушает оптимизма, что центральное тв реально пробрему освещает, а не как раньше-рабаков пугает незнание, что будет. Рыбаков как раз пугает знание того, что будет.

993

Re: Митинг 26 марта

Похоже ситуация гораздо сложнее, чем только платная рыбалка. И выходить на митинги нужно с более широкими требованиями. Очень интересная ссылка: www.memo.ru/hr/gosduma/97/1.htm . И требования нужно направлять не к Росрыболовству а к правительству РФ и лично Путину. На фоне всего этого спектакль разыгранный Путиным и Крайним в новостях выглядит крайне циничным. Так что не мытьем, так катаньем... Единственная возможность победить  это бороться против Путина и ЕДРосов. Если и на следующих выборах они победят с большим отрывом, то будем ловить рыбу у себя дома в аквариумах. А если внимательно присмотреться к тенденции, то скоро земли поселений в том числе и городских и сельских будут сданы в аренду частникам для "наведения порядка" и взимания с нас платы за проживания на землях России. Ну не может себе правительство позволить себе тратить такие деньги за "удовольствие граждан" проживать на собственной земле. Губернаторы, меры городов и прочие чиновники возьмут земли в аренду... ну а дальше все понятно...

Вместе мы сила!

994 (2011-04-05 11:37:09 отредактировано А.Иваныч)

Re: Митинг 26 марта

Прям  хочь  свою  рыбацко  -  охотницкую  партию  создавай и  иди на  выборы! :hmm:
Бородатый  анекдот:
  - Почему  падает  численность  поголовья  пыжиков?
-  Потому,  что  пыжиков  отстреливают  каждый  год,  а  начальство  последний  раз  отстреливали  в 37г.

   Горько  сознавать,  но  все  чаще   вспоминаешь  И.В.  Сталина..... :hunter3:

Может  кто не  знает....Пыжик - молодой  олененок.   Шапка  из  пыжика - непременный  атрибут     Бальшова  Начальника

995 (2011-04-05 16:02:55 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Митинг 26 марта

Похоже (?) готов проект нового закона.  Здравствуй РПУ !  forum.tatfish.com/topic10416.html

996

Re: Митинг 26 марта

Добрый день!Поделитесь,кто в курсе,на данный момент в нашей области РПУ нарезаны или нет?Если нарезаны проданы или нет?Или как отменил Бородкин старую нарезку,так ничего и не известно?
Заранее спасибо отозвавшимся!
И еще,Доктор Хоперов,нет ли более удобного для печати постановления-послезавтра на Волгу-хотел спечатать для подстраховки.Отчет о реальном положении дел там с меня.Там будет супер ситуация-судя по координатам РПУ мы там стоим на одном ,и через второе,идем ловить на третье РПУ.или в "свободные воды",но с обязательным проездом через одно из них.Ситуация ,однако....

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

997

Re: Митинг 26 марта

Lenchik пишет:

И еще,Доктор Хоперов,нет ли более удобного для печати постановления

Пока встретил в сети только такой вариант.

998

Re: Митинг 26 марта

А.Иваныч,    :gimmefive2:  в тему!

999

Re: Митинг 26 марта

А.Иваныч, не знаю как пыжики, а вот бобров на р. Воронеж развелось достаточно.... ИМХО массаракш шапки не нужны из их меха, мода прошла...  ad

1,000

Re: Митинг 26 марта

Нам РПУ нужны-как зайцу триппер,
и точно сказано...,не в бровь а в глаз.
И если в очереди слышу:кто же крайний???
Так хочется воскликнуть:.........

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,001

Re: Митинг 26 марта

Предлагаю листовку следующего содержания:
К гражданам России!
Правящая партия во главе с председателем партии В.В. Путиным лишают нас того, что по праву принадлежит НАРОДАМ РОССИИ! Наши ЛЕСА, РЕКИ, ОЗЕРА передаются в частные руки, что ведет их к хищническому истреблению и уничтожению. Государство, в лице правительства самоустраняется от контроля и защиты и охраны НАШИХ природных богатств, возлагая эту обязанность на частников. Это все равно, что доверить козлам охрану капустных грядок, а волкам овец. Штаты рыбнадзора и лесников сокращены до минимума, на всю Россию осталось 2000 сотрудников рыбнадзора.
Крайний заявил, что 6500 рыбопромысловых участков в масштабах страны это капля в море. Не верьте этому, это наглая ложь. Размер РПУ не регламентирован, есть РПУ протяженностью 30-40 километров, есть протяженностью 170 километров. Но даже 30 рыбопромысловых участков протяженностью по 10 километров на реках Воронежской области полностью перекроет возможность доступа к этим рекам.
Граждане России!!! 26 марта был проведен митинг по лозунгом "НЕТ РПУ". Готовьтесь к новым митингам и думайте за кого голосовать на следующих выборах, чтобы не было стыдно перед нашими детьми.

Вместе мы сила!

1,002 (2011-04-06 08:32:32 отредактировано TVV)

Re: Митинг 26 марта

Магуро пишет:

luka, Я бы убрал в первом чтении,так сказать, про козлов и капусту, и про выборы.

А я думаю что про выборы надо оставить. Ситуация переходит из области рыбалки в область политики. И не надо боятся выдвигать политические требования. В Казани, где петух уже клюнул в одно место,  в обращении к митингующим уже стоял вопрос о выборах и в гос. думу и выборах президентских. Передача рек и озёр в частные руки вопрос политический!. И разработали этот закон , и продвигают в действие  депутаты от Единой России и Путин с Медведевым. А Крайний сейчас просто крайний, хотя жучило тот ещё, и руки на этом хорошо погреет.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

1,003

Re: Митинг 26 марта

Spartakuks пишет:

и сказали что если нужно  ешо дадим...я насколько знаю,Сербия не одна такая...Почему только для своего же народа ловадосов нет?

А ты знаешь что во время Второй мировой войны, единственный народ (не считая Русских, Белорусов и Украинцев) который оказывал сопротивление немецким оккупантам это - СЕРБЫ ?!

1,004

Re: Митинг 26 марта

печник123 пишет:

что 26мая всеросийский митинг против правящий партии

А это очередная провокация. Не ведитесь.

1,005

Re: Митинг 26 марта

Мне массаракш,кто у власти будет.Главное что бы трогали наши реки и бреков бомбили....Мне их митинг сто лет не сдался,они же нас не поддерживали.Очередная авантюра перед выборами.

1,006

Re: Митинг 26 марта

печник123 пишет:

какая авантюра?и кто нас должен был потдержать,сами говарили никаких партий а щас что?а нащет массаракш.зря щас если отстаим реки, что нибудь еще придумают не связаное с природой,деньги то нужны!

Повторюсь: пишите более грамотно!!! Почему игнорируете советы?! Устное Предупреждение!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,007

Re: Митинг 26 марта

печник123 не, ну а нарываться-то зачем? Замечание по делу, а учиться в школе надо было...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

1,008 (2011-04-06 11:05:54 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Митинг 26 марта

печник123 пишет:

26мая всеросийский митинг против правящий партии

Сознание масс еще до этого не дошло. Рыбаки и те еще не все осознали происходящее, единства нет. Хотя в целом процесс идет в нужном направлении. На мой взгляд массовость его была бы существенно усилена, если бы к нам присоединились не политиканы с их коньюнктурными интересами, а близкие по духу люди - охотники, экологи, движения типа "Открытый берег", просто любители природы и др. Думается оптимально было бы создание мощной ассоциации, с названием типа "Природа России". Без политики (причем конкретной), конечно, не обойтись, но выход на нее был бы не огульным (и расцениваемым властями как экстремизм), а под совсем другими лозунгами - попробуй обоснованно возрази если люди обеспокоены за судьбу природы своей страны и недовольны действиями-бездействием в этом плане.

1,009

Re: Митинг 26 марта

печник123 пишет:

что накинулись,вобще писать не буду,наблюдать

Саш, не лезь в бутылку. Сам знаешь - написание текста, это твоя беда. Попробуй писать сначала в Worde  (он тебя подправит), а потом переноси - сам иногда так делаю, когда текст длинный.

1,010

Re: Митинг 26 марта

Доктор_Хопёров пишет:

Думается оптимально было бы создание мощной ассоциации, с названием типа "Природа России".

Классная идея!
Будет такая, я вступлю. А пока можно тему развить...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

1,011

Re: Митинг 26 марта

печник123 пишет:

что накинулись,вобще писать не буду,наблюдать

Ишь чего удумал... Вот этого никто не просит. Просто иногда читать не просто... ))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

1,012

Re: Митинг 26 марта

печник123 пишет:

ага,научишь?будем писать грамотно.

Ага, начал учить - Предупреждение 1!!!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,013

Re: Митинг 26 марта

Доктор_Хопёров пишет:

На мой взгляд массовость его была бы существенно усилена, если бы к нам присоединились не политиканы с их коньюнктурными интересами, а близкие по духу люди - охотники, экологи, движения типа "Открытый берег", просто любители природы и др. Думается оптимально было бы создание мощной ассоциации, с названием типа "Природа России".

Ага щаз, в любой мощной ассоциации политиканов хоть отбавляй, как ее не назови. Они примажутся сами.

1,014

Re: Митинг 26 марта

Политики могут поддерживать ассоциацию, но не ассоциация политиков. В этом принципиальная разница. ЛДПР-овцев на митинге в Москве на трибуну не пустили - вот пример.

1,015 (2011-04-06 12:49:22 отредактировано KNU)

Re: Митинг 26 марта

luka пишет:

Правящая партия во главе с председателем партии В.В. Путиным лишают нас того, что по праву принадлежит НАРОДАМ РОССИИ! Наши ЛЕСА, РЕКИ, ОЗЕРА передаются в частные руки, что ведет их к хищническому истреблению и уничтожению.

а так же продают нашу нефть и газ, а наши предки жизнь за это ложили.
и стоит все это для нас с вами дороже, чем экспортируют за границу...
где правда брат...?

1,016

Re: Митинг 26 марта

Сегодня утром канал Росиия1 репортаж г. Чебоксары на их "водохранке" уже начали стричь купоны с рыбаков,на многих речках и озерах возведены шлагбаумы, так что подготовка идет не смотря ни на что. Вот она правда брат...

1,017

Re: Митинг 26 марта

это не правда, это - анархия... ab

1,018

Re: Митинг 26 марта

Уважаемые земляки! Я предложил этот текст на сайте Рыбак Рыбака, позвольте повторить его здесь. Если что не так, не ругайте сильно... нам нужно выработать единую позицию, только тогда мы будем силой:

"
1. Никаких РПУ для ЛиСР на естественных природных водоемах. Это понятие полностью исключить из закона.
2. Введение ФИШ карты как цивилизованного способа сбора средств на воспроизводство рыбных ресурсов.
3. Запрет свободной продажи сетей и прочих браконьерских орудий лова.
4. Введение жесткого природоохранного законодательства, чтобы наказания в разы превосходили нанесенный ущерб с обязанностью этот ущерб компенсировать.

Теперь комментарии к каждому пункту
1. РПУ для ЛиСР это исключительно способ, промежуточное звено для передачи в полную частную собственность природных богатств России. Нет никаких таких услуг которые невозможно предоставлять без РПУ. Достаточно рыболовецких баз, добавить базам возможности оборудовать кемпинги, платные охраняемые стоянки и прочие услуги, такие как охрану лодок, имущества, сохранение и переработка уловов рыбаков. Большинство рыболовов будут не против за умеренную плату останавливаться в таких местах, где их не ограбят, не обворуют, где есть душ, туалет и так далее. Для этих услуг РПУ не нужно.
Пруды, карьеры и прочие искусственные водоемы могут быть переданы в аренду частным лицам.

2. ФИШ карта. Мнения здесь как говорится разделились. Государство не хочет за свой счет заниматься природными ресурсами, не хочет содержать штат инспекторов рыбохраны и прочее. Введение за умеренную цену ФИШ карт решит эту проблему и отберет у власти весомый козырь. По 500 руб с человека в год не слишком обременительно, но в масштабах страны при учете 20 млн человек рыбаков дает солидную цифру 10 миллиардов рублей в год. Этого достаточно для поддержания порядка на наших водоемах. ФИШ карта должна позволять рыбачить строго в соответствии с правилами рыболовства. В правила необходимо вернуть прежнюю норму вылова 5 кг в день на человека. Кто-то считает это слишком мало, на самом деле вполне достаточно, чтобы получить удовольствие от рыбалки. Если вы хотите больше, подходите к рыболовецким артелям и прочим промышленным рыбакам и покупаете у них квоту на вылов. Вот здесь РПУ нужно, но не как аренда участка реки, а как квоты на вылов на этом участке рыбы, которую они могут перепродавать другим. Вот здесь заключай договор,бери у них в аренду сети, лодки, катера и лови сколько выкупил. Для ловли ценных пород рыб, тех которые разводятся нашими уважаемыми рыбными заводами, тоже вводится соответствующая ФИШ карта с определенной квотой на вылов этих пород рыб. Деньги от продажи этих ФИШ карт распределяются между этими рыбными хозяйствами. То есть захотел половить семгу, севрюгу, осетра, стерлядь - пожалуйста, но сначала оплати их воспроизводство.

3. Запрет свободной продажи сетей и прочих браконьерских орудий лова даже не хочу комментировать, все нормальные рыбаки давно криком кричат ЗА!

4. Введение жесткого природоохранного законодательства очень важный пункт. Уничтожение рек путем сброса ядовитых сточных вод явление чрезвычайно распространенное. Скажу только про свою, Воронежскую область. В январе 2008 года Садовским сахарным заводом была отравлена река Битюг. По разным данным погибло от 50 до 100 тонн рыбы, завод был оштрафован на 160 тыс. рублей. То есть где-то 2 рубля за килограмм. www.novayagazeta.ru/news/229336.html. Вытравлена Тихая Сосна, приток Дона. Здесь вообще никто не понес ответственность. Никакие рыбхозы, рыбзаводы и прочие не смогут восстановить численность рыбы, пока ее будут безжалостно травить и уничтожать в промышленных масштабах.

Вот с этими четырьмя пунктами и нужно идти в Думу, Правительство, на митинг. Предлагаю организовать сбор подписей под этими пунктами, только не знаю как сделать это чисто технически. "

Вместе мы сила!

1,019

Re: Митинг 26 марта

luka пишет:

Я предложил этот текст на сайте Рыбак Рыбака,

Игорь. А в чем отличие твоих предложений в сравнении с уже озвученной позицией редакции РР?  www.fishkamchatka.ru/?cont=long& … 2e32247a17

1,020

Re: Митинг 26 марта

Доктор_Хопёров пишет:

Игорь. А в чем отличие твоих предложений в сравнении с уже озвученной позицией редакции РР?  www.fishkamchatka.ru/?cont=long& … 2e32247a17

Ну в общем то у меня это четко сформулированные цели, которые нам нужно достичь, а в указанной ссылке это больше критика позиции Крайнего. А в остальном это в общем то же самое. Хотелось бы провести голосование по указанным пунктам и выработать тактику нашей работы пока мы не истратили наш пыл в бесконечной дискуссии.

Вместе мы сила!

1,021

Re: Митинг 26 марта

luka пишет:

4. Введение жесткого природоохранного законодательства, чтобы наказания в разы превосходили нанесенный ущерб с обязанностью этот ущерб компенсировать.

а фигня все это... с коррупция надо для этого бороться - вот главная гниль страны...
И!! бороться не штрафом в 100р кратным, а лишением рук, если не жизни...

1,022

Re: Митинг 26 марта

KNU пишет:

а фигня все это... с коррупция надо для этого бороться - вот главная гниль страны...
И!! бороться не штрафом в 100р кратным, а лишением рук, если не жизни...

Да вы батенька посягаете на основы государственного устройства. Вся власть в России держится на коррупции. Это уже призыв к свержению законно купленной власти. :laduh:

Вместе мы сила!

1,023

Re: Митинг 26 марта

Доктор_Хопёров пишет:

Политики могут поддерживать ассоциацию, но не ассоциация политиков. В этом принципиальная разница. ЛДПР-овцев на митинге в Москве на трибуну не пустили - вот пример.

ЛДПРовцы голосовали за РПУ, поэтому не пустили.
Уже по Ростовской области идёт активный сбор денег, не только в Чебоксарах.
Запретили проведение митингов 26 марта в рыболовных регионах Пскове и Карелии.

1,024

Re: Митинг 26 марта

KNU пишет:

а фигня все это... с коррупция надо для этого бороться - вот главная гниль страны...
И!! бороться не штрафом в 100р кратным, а лишением рук, если не жизни...

Ну тут видишь в чем прикол, лишать бывших президентов не хотят неприкосновенности.. конфискацию у ворующих чиновников не приняли... Расея 13 век...

1,025

Re: Митинг 26 марта

Нефтелипучки не расцепляются нынче на этих подгузниках, то ли давление воздуха изменилось, то ли вспышки на солнце влияют....

1,026

Re: Митинг 26 марта

в Москве, переделку парковки Москва-Сити важнее разрулить на 100 миллиардов (Лента.ру), а то у них заторы и пробки понимаешь ли, чем те деньги не пустить на нужные направления?...  В МКАД пустить многомиллиардные средства, но только не за счет Масквачей, революцию в государстве кремлевском, опасаются создавать, а на нас можно и оторваться... 100млрд на мкад? пожалуйста, Мильярды на паркинг в деловом центре столице - на те! Река у кореного жителя - плати! Стерпите... А мы форель ловим по 400уе на пруду в подмосковии и приедем на РПУ и за 100 уе половим, раз вы сами тут не в состоянии оплачивать рыбалку... так что ли от нас хотят?

1,027 (2011-04-06 23:29:08 отредактировано Globus)

Re: Митинг 26 марта

Информация к размышлению для Воронежцев:
В Липецк пришла бумага - приглашение, приехать представителю от Липецкой области за обсуждение проекта закона в ГД. Им будет "наш" человек. Но на сколько я понимаю, такие письма рассылаются чуть ли не во все регионы. Нет?... Если так, то наш губернатор положил это письмо под сукно, дабы никто не смог туда поехать представлять интересы рыбаков нашей области.
Кроме того, один человек (не буду называть фамилии, дабы не попутать) участвовал в съемках передачи для Вести-Россия, посвященной нашей проблеме. Так он потом жутко возмущался тому, сколько информации было вырезано!!!
Вот так власть идут рука об руку со "свободными" СМИ...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,028

Re: Митинг 26 марта

Помимо платной рыбалки нашим слугам народа пришла еще одна идея, брать с народа курортный сбор kp.ru/daily/25665.4/826459/ , так что платного отдыха на природе осталось ждать недолго. :m0733:  :m0733:  :m0733:

1,029 (2011-04-07 16:01:20 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Митинг 26 марта

Никто не хочет отставать от налаженного процесса хапания и всем известно куда потом уйдут деньги. Курорты - точно лучше не станут. Наоборот, на эти грабли уже наступали. Пример я  приводил в этой теме месяц назад. Вот "на злобу дня"- выдержка из того сообщения:

"...оз. Селигер 70-80 годов, отдыхающих и рыбаков много, но загаженность стоянок относительно умеренная. 90 годы – народ обманут реформаторами, все урывают как могут. Местные блюстители порядка очень быстро «перестроились»: за въезд на постах ГАИ сразу стали брать курортный сбор, поселковые власти решили взимать подённую плату и за места под палатками, рыбнадзор начал считать крючки и количество дней пребывания, проснулся ГИМС. Во многом  учитывая такое местное  административное засилие я все реже стал ездить в те края и совсем перестал лет 10 назад, после одной позднеосенней поездки:  живописная поляна, на которой всегда летом стояло в 2-3 ряда палаток, была пуста, зато вместо них возвышались такого же размера несколько куч мусора. Нигде, даже в Подмосковье я такого срача не видал. Что это было: ответ ударом на удар? – мол, объявили себя хозяевами, так и за порядком следите…"

1,030

Re: Митинг 26 марта

Вон, что в  "Эхе Москвы" вычитал:         "Дмитрий Медведев поручил обеспечить права граждан на бесплатную рыбалку.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Проверку будет проводить генеральная прокуратура. Напомню – в России в последнее время активно обсуждается информация о возможном введении сборов с рыбаков-любителей. В связи с этим состоялись массовые акции протеста. Отмечу, что президент поручил властям регионов до 1 октября воздержаться от проведения конкурсов и подписания договоров по участкам для платной рыбалки."

1,031

Re: Митинг 26 марта

В 1719 году Петр 1 открыл первый в России курорт в Карелии. Сие деяние, насколько я знаю, было сделано для того, что бы деньги из России не уходили на заграничные курорты, а оседали в нашей необъятной...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

1,032

Re: Митинг 26 марта

serzh,  Ох и радуют своими приколами Нас слуги народа ,чтоб у них заместо  .ера вагина появилась.. :18_8:  .  Эх смайлов мало,а то б выразил эмоции.! ab

1,033

Re: Митинг 26 марта

Alexander AK пишет:

A.Kich, и че?

Да, ни чё! Просто зашевелились, а у них выборы грядут, надо народу нравиться.
А не было бы митингов по стране, так, небось уже и платили бы за рыбалку.

1,034

Re: Митинг 26 марта

Однозначно!Они и надеялись...у нас же народ терпеливый,думали проглотят,а нет...Дураков из себя строили...говорят одно,подразумевают другое,а делают третье...Потом поняли сколько голосов мимо кассы уйти может и задумались...

1,035

Re: Митинг 26 марта

Вот здесь Крайний на вопросы отвечает, почитайте, любопытно: www.rg.ru/2011/04/04/krainii-poln.html

1,036

Re: Митинг 26 марта

Поскольку у ВФ так пока и нет официального представителя на сайте редакции РР, поделюсь информацией, которая сегодня стала от неё поступать в регионы:

"Друзья!

Эта первая рассылка новостей представителям рыболовных клубов.
Пока на повестке дня у нас два вопроса:

1) Подготовка предложений об изменении законодательства для Росрыболовства и Комитета Госдумы по природопользованию
2) Создание Общественной организации.

Концепция предложений Росрыболовству будет строиться пока без использования термина "Фишкарта". Будем настаивать на "бесплатной" рыбалке. Просим всех представителям, кто еще не отправлял свои предложения и не сможет принять участие завтра в встрече в редакции обозначить позицию и дать предложения от своих клубов.

Также предлагаем высказать предложения о создании общественной организации. Есть ли у Вас возможность и желание организовать ОО в своем регионе? Какие еще есть конкретные мысли и предложения на этот счет.

Кто еще не видел, для разработки наших с вами предложений Государственной Думе и Росрыболовству мы запустили рабочий сайт wiki.rybak-rybaka.ru/ . Он построен на механизме Wiki - инструменте коллективной разработки документов через Интернет. Использование этого средства позволит нам всем на равных участвовать в процессе, независимо от географического положения.

С уважением, Редакция РР".

1,037

Re: Митинг 26 марта

немножко новостей - www.utro.ru/news/2011/04/07/967671.shtml

1,038

Re: Митинг 26 марта

ТОЛЬКО  ЧТО,  ПУТИН  ОБЪЯВИЛ  МАРАТОРИЙ  НА РПУ.   До  выроботки  нового  закона ,  с  учетом  нашего с  вами  мнения......   Был  задан  прямой  вопрос  Крайнему,  ....нафига  было  затевать  всю  эту  хрень?...  Внятного  ответа не  последовало.

1,039 (2011-04-08 13:09:46 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Митинг 26 марта

А вот ещё очень символичная деталь - малозначительность данного события (день работников Рыбоохраны России) на фоне многочисленных шумных проявлений "пира во время чумы"  khopyor.moy.su/forum/20-973-1#12819

1,040 (2011-04-07 18:43:46 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Митинг 26 марта

Вот более полный текст про реверансы (законность самой идеи РПУ пока непокобелима):

Медведев поручил обеспечить право граждан на бесплатное рыболовство

Путин потребовал от главы Росрыболовства Андрея Крайнего ввести мораторий на введение платной спортивной рыбалки. По словам премьера, люди просто боятся, что скоро за лов рыбы придется платить везде. Lifenews.ru 16:16

После сообщения, что Росрыбаловство намерено обложить рыбаков сборами, выставив на конкурс для организации платной рыбалки 6 тысяч речных участков, они возмутились сначала в интернете, а потом стали выходить с протестами на улицы. Комсомольская правда 15:40

Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству обеспечить право граждан на свободное и бесплатное рыболовство, сообщает пресс-служба Кремля. Эта обязанность будет возложена на Генпрокуратуру РФ. РБК daily 15:15

Вот и на прошедшем вчера очередном "круглом столе" Крайний объявил, что правильнее всего было бы оставить всю рыбалку бесплатной на территориях, окружающих мегаполисы.

Президент поручил Генпрокуратуре обеспечить бесплатную рыбалку для россиян

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре проверить соблюдение прав россиян на бесплатную рыбалку, сообщает пресс-служба Кремля.

Аналогичные поручения даны правительству РФ и региональным властям. Правительству, в частности, поручено принять меры по обеспечению права граждан на свободное и бесплатное рыболовство при предоставлении юрлицам и индивидуальным предпринимателям водопромысловых участков для организации любительского и спортивного рыболовства на платной основе.

Генпрокуратура, по поручению главы государства должна будет провести проверку соблюдения прав граждан на "свободное и бесплатное" рыболовство, как любительское, так и спортивное. Кроме того, руководителям органов госвласти субъектов РФ поручено до 1 октября "воздержаться от конкурсных процедур и заключения договоров на предоставление права на рыбопромысловые участки для организации любительского и спортивного рыболовства на платной основе".

1,041

Re: Митинг 26 марта

Было бы здорово добиться обсуждения нового закона в интернете по примеру закона о полиции.

1,042

Re: Митинг 26 марта

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАШЕЙ НЕБОЛЬШОЙ ПОБЕДОЙ !!!!! Возможно многие меня не поймут, но принятые решения смягчат критику... Чинуши на местах, в своих "вотчинах", действуют  под очень продуманный ,спланированный сценарий  (настоящие события в Ливии ,Египте и т.д.)... Вскрыли нарыв ( Лужков и т.д .) ,а опухоль еще осталась  и пытается окрепнуть ,чтобы все расчленить и сожрать кусками ... Навести порядок и достойную жизнь в нашей родной РОССИИ (70 лет "социализм"-"перестройка"-"демократия"...) нужно ВРЕМЯ ...!!!! Может не все так плохо ...?!

1,043 (2011-04-07 19:22:54 отредактировано gsl)

Re: Митинг 26 марта

Смотри шире - охота ,леса,земля и т.д. ...!!!

1,044

Re: Митинг 26 марта

печник123 пишет:

да вот опять,жопами крутят

:lol:  :gimmefive2:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

1,045

Re: Митинг 26 марта

Сайт Рыбак Рыбака стал не доступен !!!  НАМ СНОВА ЗАТЫКАЮТ РОТ ?!!!

Вместе мы сила!