tanaisfish пишет:alifanov, на очках от Aqua(которые итальянские) линзы точно не как на Наутилусах
На Наутилусах по ощущениям такие,как бы сказать помягче,очень средненькие линзы.Прям ооочень. 
Все абсолютно индивидуально, как и в любом другом выборе, возьмите хоть автомобили; и ВАЗ 2101 едет, и BMW едет, но разница в безопасности и комфорте очевидна.
Так и тут, кому то хватает и Солано с Наутилусами, а у кого то от этого портится зрение, или что то другого.
Поэтому начинаешь по мимо бренда , а это как минимум подтверждение качества и безопасности , обращать внимание на такие как бы не очень очевидные и значимые для других, свойства, а именно пропускная способность УФ лучей и , чем это может грозить.
Ни кого не уговариваю и ни чего не доказываю, но со временем понимаешь, что здоровье стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО, поэтому, считаю, что о нем стоит задумываться с самого начала, потом пойдут расходы на его восстановление.))))
Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.