276

Re: Одежда для рыбалки

кто что скажет?
ИНтересует такая модель - Shimano XEFO Gore-Tex RB-214P
или Shimano XEFO DS Cozy Suit RB – /224 m Black 2xl

224 у меня был XL. Нужно на размер больше! Но цена у драйшилда и гортекса почти одинаковая. Поэтому лучше уж брать гортекс... НО! там не бибсы, т.е. не комбез, а вроде как с завышенной талией.

вопрос - насколько это будет комфортно при ловле с лодки осенью? не будет ли поддувать, а куртка задираться?

277

Re: Одежда для рыбалки

KNU, хоть бы поздоровался)) , а то сразу...

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

278 (2017-11-27 09:44:07 отредактировано KNU)

Re: Одежда для рыбалки

JeneK пишет:

KNU, хоть бы поздоровался)) , а то сразу...

ab)) Приветствую всех ab

279

Re: Одежда для рыбалки

народ,подскажите какой костюм лучше взять для зимней рыбалки?кто каким пользуется?где подешевле?

280

Re: Одежда для рыбалки

https://www.sima-land.ru/1718284/kostyu … l-r-44-46/
брал в прошлом году за 4200 в военторге на диметрова, отличный теплый бюджетный костюм, очень теплый

281

Re: Одежда для рыбалки

sergey1986, а как под дождем ведет себя?что за утеплитель в нем?

282

Re: Одежда для рыбалки

евгений 467 пишет:

sergey1986, а как под дождем ведет себя?что за утеплитель в нем?

под дождем особо не промокает, особенно когда мокрый снег, можно долго сидеть. Какой утеплитель не знаю что за материал, но куртка масивная и комбез тоже. Я доволен

283

Re: Одежда для рыбалки

www.thehuntsman.ru/collection/ko … s-v-tkcell
вот описание

284

Re: Одежда для рыбалки

мне жена на 23 февраля дарила зимний костюм Norfin Arctic . Вполне оценил выбор ее. Очень комфортно рыбачить в нем!

285

Re: Одежда для рыбалки

Всем Добрый вечер. Братья рыбаки и сёстры рыбачки порекомендуйте сапоги для рыбалки весна осень, 30-35 см высотой, бюджет 1000 -1500 рублей, или подскажите где почитать на форуме чтоб не отвлекать. С уважением ко всем.

286

Re: Одежда для рыбалки

SancheS, Lemigo из EVA со вкладышем из неопрена - самое то. В район 2000 -2500 можно найти по магазинам.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

287

Re: Одежда для рыбалки

957,  а вот для дам тут проблемка
ah

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

288

Re: Одежда для рыбалки

Т@тьян@ пишет:

957,  а вот для дам тут проблемка
ah

Ниче подобного. В Северной Избе жене такие же покупали на 37 р-р.
Ищущий да обрящет...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

289

Re: Одежда для рыбалки

gerkon gorka-5 производство URSUS подскажите может кто знает где в Воронеже найти такой костюм?

290

Re: Одежда для рыбалки

Ребят подскажите где (и каким) обзавестись костюмом на осень/весну для спиннингиста))) бюджет до 3000-4000т.р и ботинки тоже, а то уже задолбался мёрзнуть в резиновых.

291

Re: Одежда для рыбалки

Посмотри в магазинах Спецодежда и Блок-пост. Там бывают товары с уценкой.

292

Re: Одежда для рыбалки

Пообносился. Решили к новому году обновить гардеробчик в виде куртки на зиму.
Можно сказать случайно, купил куртку утеплённую для горнолыжника (HIGH EXPERIENCE, фабричный китай) из мембраны. Ссылку давать не буду, а то сочтут за рекламу.
Вводостойкость 15 000, паропроницаемость  15 000, не продувается, от 0 до -35.
Пользую Норфин Верити весну и две осени, нравится, доволен.
Но ...
Невольно сравниваю. Если прикупить ещё и штанишки в комплект к этой куртке, то комплект будет в почти полтора раза дешевле Верити.
И главное, КАЧЕСТВО. Норфин бледнеет. Реально по качеству пошива не придерётся даже самый дотошный. По функционалу для рыбалки - запросто!
Так что реальная альтернатива не только Норфину, но и Шимано и т.п. За более вменяемые деньги (хоть и не малые ...).

ааарррпппооотттеее

293

Re: Одежда для рыбалки

Ravovod пишет:

Ссылку давать не буду, а то сочтут за рекламу.

А можно в личку?

294

Re: Одежда для рыбалки

СК-65 пишет:

А можно в личку?

ага. всем в личку.)))
нет уж, пусть здесь будет...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

295

Re: Одежда для рыбалки

Shev89 пишет:

ботинки тоже

Купи берцы и с термоноском будет тебе счастье.

296

Re: Одежда для рыбалки

den-vrn1991 пишет:

Купи берцы

Ерунда, а не обувь! Ничего хорошего,их можно носить только если припёр из армейки, на халяву. А покупать их((((

297 (2018-12-10 09:06:34 отредактировано johndoy)

Re: Одежда для рыбалки

Shev89 пишет:

Ребят подскажите где (и каким) обзавестись костюмом на осень/весну для спиннингиста))) бюджет до 3000-4000т.р .

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=19851
бери, пока у меня ноги не дошли))

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

298

Re: Одежда для рыбалки

johndoy пишет:

ага. всем в личку.)))
нет уж, пусть здесь будет...

Купил я в Белгороде на большом (пять двухэтажных корпусов по направлениям товаров) базаре за 8 тыс.
Уже потом заглянул в инет. Поиском, далеко не один магазин с большим разбросом цен.
Вот один из:
https://kurtok.net/shop/product/kurtka- … op2-tabs-2

ааарррпппооотттеее

299

Re: Одежда для рыбалки

Такой подход к одежде на рыбалку меня заинтриговал.
Вот ещё образчик за вполне вменяемые деньги:
https://benordic.ru/product/uteplyonnyy … m-muzhskoy
Правда параметры не приводятся. Полагаю в пределах 10 000 / 8 000, что проверено на Норфин Верити и вполне приемлемо.
Пару раз зайдя на сайты по тематике, теперь получаю рекламные предложения (старший брат следит за нами ab ). В том числе и курточки за 60 - 70 тыс.!!!?

ааарррпппооотттеее

300

Re: Одежда для рыбалки

Ravovod Игорь, это прогулочный лыжный костюм, т.е. подразумевается активный отдых. Думаю в таком присядешь над лункой и примерзнешь. Либо брать больший размер и одеваться как капуста..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

301

Re: Одежда для рыбалки

Ravovod Игорь, это прогулочный лыжный костюм, т.е. подразумевается активный отдых. Думаю в таком присядешь над лункой без движения и примерзнет то место, которое отвечает за усидчивость  ap   Либо брать больший размер и одеваться как капуста..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

302

Re: Одежда для рыбалки

Обратите внимание (если уж отойти от раскрученных рыболовно-охотничьих брендов, в которые не верю давно, а уж тем более за такие деньги!) на фирму SCOTT. Там тож мембрана! Изумительные параметры за вполне вменяемые деньги, проверено! И водонепроницаемость и "дышимость" на очень высоком уровне, удобство обалденное без огромных размеров (далекооо не "ватник"), т. е. носка очень комфортна. Вполне отлично выглядит для использования в городских условиях.
Данный бренд заточен, в частности, на экипировку для снегоходников, т. е. можно понять, что, естественно, вся одежда непродуваемая и "мощная". Самолично проверял в ливни - не промокает абсолютно! ay Одним из экспериментов был в домашних условиях в зимнем!!! полукомбезе просидеть пару часов под пивко перед ТВ - никаких признаков неудобства! Стало быть мембрана справляется отлично.

П. С.: Лет 5 назад, по случаю, увидев легкие кроссы этого бренда, приобрел - по щас летом гоняю нещадно как на велике (педали с шипами), так и своим пешком, стираю в машинке - сносу нет ни внешне, ни подошве!!

П. С. - 2: Если нужно долго и неподвижно сидеть над лункой в стужу, идеальный вариант это тулуп с мехом, ясен-красен, внутрь. Т. о. сохраняется тепло, выделяемое телом, в этой прослойке между ворсинами.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

303

Re: Одежда для рыбалки

Андрейка, тыкни носом, а то заглянула на пару страничек - ни фига не дешевле  bn

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

304

Re: Одежда для рыбалки

На happyangler сегодня распродажа началась, там много костюмов разных.

Для тех кто не знает что это за сайт, рекомендую зарегистрироватся сначала, добавить товар в корзину и только тогда там будет видна скидочная цена.
В Вконтакте нашел Промо-код: RUSSVOLYA16 - если кому интересно

К магазину не имею никакого отношения, сам только буду первый раз заказывать.

C Уважением, Александр

305 (2018-12-12 19:43:48 отредактировано Ravovod)

Re: Одежда для рыбалки

Т@тьян@ пишет:

Ravovod Игорь, это прогулочный лыжный костюм, т.е. подразумевается активный отдых. Думаю в таком присядешь над лункой без движения и примерзнет то место, которое отвечает за усидчивость  ap   Либо брать больший размер и одеваться как капуста..


Т@тьян@ Татьяна, может и права. Но как бы поверил их описанию.

<<<Утеплённый зимний костюм Nordski мужской предназначен для:
Прогулок на лыжах в холодную погоду
Для спортсменов: накинуть до или после старта, ходить на соревнованиях.
В качестве тренерской экипировки
Для экипировки сборных команд
На каждый день
Активного отдыха зимой>>>

А вот тот что я купил, то уже потестил.
К примеру так. Футболка х/б что хожу дома, куртка сверху. Час прогулки со своим "страшным зверем". А он пока все метки не обнюхает его не сдвинешь. Короткий переход и опять стоять. И так час. Сыро, "мэй би рейн, мэй би сноу ..." да и ветерок противненький, около 0гр..
Ни намёка на холодок под курткой.
До проверки варианта активного движения остались часы ab завтра с утра откапывать гараж от мокрого снега. Доложить? ab
На лунку в нём не пойду, жалко ... пока жалко.

ааарррпппооотттеее

306

Re: Одежда для рыбалки

Здравствуйте. Кто использует костюм Adrenalin Republic интесует размеh XL  подходит на какой рост и вес.

307

Re: Одежда для рыбалки

Первое впечатление  о зимнем костюме Redbor Severus

Привет, друзья! Хочу поделиться с вами своим первым впечатлением о зимнем костюме Redbor Severus, который я использовал в основном для зимнего спиннинга.

c.radikal.ru/c10/1902/b7/8ddc4c9cafc9.jpg

Мой новатуровский Салмон, уже изрядно поистрепался и достойно отслужив 3 сезона давно просился на покой, поэтому предложение о тестировании пришлось как нельзя кстати. Хочется сказать отдельное спасибо компании Redbor за доверие.  ay

Изначально выбор стоял между двумя моделями Arctus и собственно героем сегодняшнего обзора – Severus. Единственная принципиальная между ними разница – это комфортный температурный режим. У Arctus он заявлен от +10 и до -20. Эдакий универсальчик, в котором и весной/осенью можно прогуляться не запарившись, и зимой со спиннингом полазить еще более менее комфортно.

У костюма Severus за счет большей плотности утеплителя (250 гр/м2 в куртке и 200 гр/м2 в комбезе) комфортный температурный режим ниже на 10 пунктов – от 0 до – 30 по Цельсию.

А так как всевозможными видами ловли со льда, я так и не проникся и даже зимой при первой возможности беру спиннинг в руки мне больше приглянулся менее теплый Arctus. Однако из двух присланных  костюмов, Arctus в размере М мне оказался мал. Выглядел я в нем, конечно, как первый парень на деревне, но ловить и активно двигаться было затруднительно. 

a.radikal.ru/a13/1902/39/93b042d5673c.jpg

Поэтому выбор был сделан в пользу более теплого и просторного Severus-a в размере L. Куртка на мои широкие плечи и не менее выдающуюся талию (с годами все отчетливее понимаю, что хорошего человека должно быть много  ag ) села отлично, а комбез оказался немного длинноват по причине низкого роста (1,68 см) Можно было, конечно, загнаться и укоротить, или даже взять комбез на размер меньше, но для меня эти несколько сантиметров показались не критичны поэтому оставил как есть.

a.radikal.ru/a35/1902/ca/9cfe19229058.jpg

В Severus-е используется мембрана Toray Entrant D с показателями паропроницаемости/водонепроницаемости 10 000 гр/м2 на 10 000 мм. водного столба. Точно такие же характеристики у меня были на салмоне и их мне вполне хватало. Единственное, в чем возникала с ним проблема - без серьезной поддевки  было достаточно мерзляво в суровые морозы. С Severus-ом, за счет мощного утеплителя  эта проблема должна была сойти на нет. Но замаячила другая. Что если в нем будет банально жарко при активных перемещениях со спиннингом?  bw

Это мне удалось выяснить почти сразу. В день первой с Severus-ом рыбалки на улице стояла достаточно теплая погода. Днем термометр показывал  примерно от 0 до -1 градусов. Мы забавлялись ловлей окуня на микроречке используя микроджиговые снасти.

a.radikal.ru/a19/1902/0c/1a8eff1c4fbd.jpg

Из поддевки на мне была теплая зимняя термуха и легкая флиска. Речка была открыта ото льда не везде и приходилось много перемещаться, иногда по 300-400 метров между точками. На длинных переходах было жарковато, но как только мы приступали к ловле, «обстановка» под костюмом быстро возвращалась к отметке «комфорт». В последствии при таких температурах я стал поддевать тонкую летнюю термуху вместо зимней и это значительно повысило комфорт носки при длительных переходах.

c.radikal.ru/c18/1902/59/5decefd0ec72.jpg

Но более экстремальное температурное испытание, где Severus-у, а заодно и мне пришлось попотеть, стало катание с супругой на ледянке.  aw

a.radikal.ru/a40/1902/18/062884dfe5da.jpg

С горки – в горку, с горки – в горку, и так добрых часа полтора. Под конец я довольно сильно взмок и мы решили закруляться. Пока супруга делала несколько финальных заездов я успел прийти в норму и возвращаясь пешком домой, уже не чувствовал былого дискомфорта.

d.radikal.ru/d24/1902/7e/2daa78fdc0ab.jpg

Испытание осадками несмотря на зиму, Severus также прошел. Несколько моих декабрьских рыбалок сопровождали осадки в виде мерзкой мги и один раз даже надоедливого мелкого 2-3 часового дождика.

c.radikal.ru/c08/1902/19/146870bf1741.jpg

С ними, как и с идущим снегом, костюм справился отлично. Да, конечно, для полноценного теста было бы круто попасть под какое-нибудь настоящее буйство стихии, но зима в средней полосе России редко «радует» нас затяжными ливнями.

b.radikal.ru/b27/1902/9f/81cb46e5bb46.jpg

В ураганные ветра с Severus-ом я не попадал. Единственным встреча с ветром лицом к лицу состоялась во время судейства соревнований по мормышке в январе. Больше  6 часов практически без движения на хорошо продуваемом зеркале Воронежского водохранилища при температуре -3 до -9, и ветре 5 м.с.  Полет отличный,  учитывая, что поддет я был в летнюю термуху и легкую флиску. Ткань не продувается, шея и голова защищена высоким воротником и регулируемым  капюшоном. 

a.radikal.ru/a16/1902/b9/2e4740abe61b.jpg

Крой костюма в целом оставил приятное впечатление. Ни куртка, ни комбинезон не стесняют движений. Пошито все аккуратно и надежно. В костюме есть много различных фишек для рыболова.  Из особо запоминающихся – большие неопреновые  вставки на бедрах и коленях. Ловля с колен частая тема для рыболов зимников и каких только наколенников не придумано, а тут уже сразу в комплекте.

b.radikal.ru/b09/1902/86/890bcd91a53f.jpg

Даже мне в зимнем спиннинге пришлись ко двору, когда ловил с обрывистого берега при облове интересного участка непосредственно под ногами. Ну а за неопрен на попе, отдельное спасибо. Теперь короткий привал можно проводить не только на корточках, но и присев на что-нибудь. Как говорится, сел на пенек – съел пирожок, а попа сухая и совсем не пахнет  bj

a.radikal.ru/a12/1902/ca/d8a59a543a67.jpg

Понравилась идея с  нашивками-усилениями  на плечах и штанинах в районе шагового шва, которые должны защитить мембрану от перетирания.   А еще страховочная резинка для ключей или небольшой гермы в одном из внутренних карманов.

b.radikal.ru/b40/1902/64/5fbd3dea653f.jpg

Ветрозащитная юбка, двусторонние молнии, защищенные планкой на липучках, утяжки, регулирующие рукава, клапана штанин и непосредственно пояс – все эти непреложные атрибуты современного зимнего костюма здесь тоже есть.

c.radikal.ru/c14/1902/8a/46ce94755a6a.jpg
c.radikal.ru/c07/1902/18/5f2d6ba1ed91.jpg
c.radikal.ru/c11/1902/fb/3752c7a39cde.jpg

Карманов хватает  - 3 на комбезе, 6 на куртке. Основные нижние довольно большие – помещается моя «беззеркалка» в кофре.

d.radikal.ru/d38/1902/24/0cd300206bcf.jpg

Единственная претензия у меня к капюшону. Он на кнопках и в процессе снятия рюкзака однолямочника, нередко одна кнопка отстегивается и приходится поправлять. С молнией, имхо, было бы поудобнее.  ac

c.radikal.ru/c07/1902/d5/657c01237feb.jpg

Вот такое первое впечатление о костюме Redbor Severus у меня сложилось по итогам нескольких месяцев использования. Конечно, это не тянет на полноценный обзор, и для более полной картины нужно подольше погонять экипировку в условиях приближенных к экстремальным. Как только такой опыт поднакопится я, наверное, напишу отдельный пост на эту тему.

c.radikal.ru/c10/1902/7c/bbe6e457137c.jpg

Ловите рыбу! Любите рыбалку!

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

308

Re: Одежда для рыбалки

Юра , скока стоит это чудо ?

Ну... За Рыбалку!

309

Re: Одежда для рыбалки

Baly, молодец, красочно и профессионально рекламируешь продвигаемые бренды, прям респект ay Выходишь на «нужный» уровень, главное , чтобы данные товары не подвели ни только тебя, но и тех потенциальных покупателей, которые сооблазнятся благодаря твоей рекламе br .
Кстати благодаря тебе обратил внимание на продукцию FINNTRAIL,теперь вот подбираю костюм bf

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

310

Re: Одежда для рыбалки

VOVAN 1964 пишет:

Юра , скока стоит это чудо ?

Мягко скажем, не на среднестатистического потребителя

311

Re: Одежда для рыбалки

VOVAN 1964 пишет:

Юра , скока стоит это чудо ?

без малого тридцатку.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

312

Re: Одежда для рыбалки

RSM 36, Да, ответственность большая. Поэтому стараюсь максимально нейтрально и без урапатриотизма подходить к описанию тестируемых вещей.
На финтрейле вроде три дня распродажа - письмо на емейл сегодня прилетело

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

313

Re: Одежда для рыбалки

Baly пишет:

без малого тридцатку.

Так может, все-таки,  за такие деньги - проверенный NEXUS?...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

314

Re: Одежда для рыбалки

957 пишет:

Так может, все-таки,  за такие деньги - проверенный NEXUS?...)))

Аркадий,нексус тоже не стереотип,технологии не стоят на месте,а нексус только дорожает,да и текут они как не крути со временем.

Познаю спиннинговую ловлю.

315

Re: Одежда для рыбалки

Мишаня, как и все Миш bs При активном использовании любая bs  мембрана живет два-три сезона,дальше в той или иной степени начинает течь.Зависит от ухода и степени износа.
Какие-то быстрее,какие-то немного дольше держатся.
П.С Например,у профессиональных гидов-нахлыстовиков топовые вейдерсы от Симмс или Патагонии (цена примерно 500 ai  долларов)живут где-то 150 дней рыболовных.Если больше-это очень хорошо. ad

316 (2019-02-21 01:03:28 отредактировано Управдом)

Re: Одежда для рыбалки

Парни, я тоже мембранку костюм купил год назад. Пароотвод в 10т оказался слишком продуваемым. И костюмом "лягушкой" решил компенсировать его долгожительство и расширить возможные условия ношения. Начало сезона покажет..

317

Re: Одежда для рыбалки

Управдом, Андрюх,показатель "паропроницаемости" в нормальной мембране не должен влиять на "воздухопроницаемость"(по простому-продуваемость bs )
Это разные показатели не влияющие друг на друга. bt
Если на пальцах-"паропроницаемость"-это способность мембраны пропускать от тела молекулы водяного пара,т.е. собственно то,что делает мембрану мембраной,а не просто водозащитной пленкой.
А "воздухопроницаемость"-это способность материала пропускать через себя воздух под влиянием его давления.
У мембран GORE-TEX,например показатель "паропроницаемости"(есть разные типы,но в среднем) 13 000 ai -это много,но он не продувается совсем ah
Способность одежды «дышать» означает её минимальное сопротивление отводу испарений с поверхности кожи наружу и никак не связана с её воздухопроницаемостью. bs

318

Re: Одежда для рыбалки

tanaisfish, ну вобщем, продувается. Надеялся, что будет тепло сохранять чуть лучше. Но это не проблемы одежды, а я решил в -5 на ветру 7-9 м/с порыбачить в демисезонной мембранке.
Спасибо за ликбез!

319

Re: Одежда для рыбалки

Управдомaz

320 (2019-02-23 21:54:02 отредактировано Ravovod)

Re: Одежда для рыбалки

Управдом пишет:

Парни, я тоже мембранку костюм купил год назад. Пароотвод в 10т оказался слишком продуваемым. И костюмом "лягушкой" решил компенсировать его долгожительство и расширить возможные условия ношения. Начало сезона покажет..

Интересуюсь спросить, что за костюм?
Имею два с мембраной. Норфин Верити, пароотвод 8 000. Не продувается.
Второй с пароотводом в 15 000 - без проблем.
Может не продувается, а поддувается, в виду своды кроя?
И что есть "лягушкой"?

ааарррпппооотттеее

321 (2019-02-21 23:27:16 отредактировано Управдом)

Re: Одежда для рыбалки

Ravovod, Pride осень. Мембрана финляндя 10/10.

322

Re: Одежда для рыбалки

Baly, Кстати, что скажешь о куртке Finntrail Shooter ?
Какой для нее оптимальный температурный режим на улице с поддевкой ?
Как у нее с влагоотведением ( на сколько хорошо дышит ) ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

323

Re: Одежда для рыбалки

Baly пишет:

без малого тридцатку.

Жуть...

Парни, обратите внимание на продукцию фирмы Тритон.
Имею в пользовании демисезонный костюм до -5. Тритон про или просто Тритон.
Проверен на Волге в ноябре, ветер, дождь и тп. На рыбалках в весенний и осенний период.
Отличный костюм, приятная ткань, не промокает.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

324

Re: Одежда для рыбалки

RSM 36, Жень, ну по сути это просто шкурка от дождя и ветра
Она совсем не греет, поэтому вся нагрузка по теплу как раз на поддевку.
Дышит средненько (7000 г./м2/24ч) - летом, с восходом солнца достаточно быстро убираю в сторону.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

325

Re: Одежда для рыбалки

VOVAN 1964 пишет:

Юра , скока стоит это чудо ?

до хрена.
год бюджетнику экономить.(((

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

326

Re: Одежда для рыбалки

Парни, обращайте внимание не на бренд изготовителя, а на материал, т.е. на саму мембрану.  На самом деле мембран, которые имеют достойные характеристики по пару и воде (пар от 10 000 гр/м2/24 часа и вода около 20 000 мм) на пальцах пересчитать: GoreTex, eVent, Dermizax (Toray)...
Эти мембраны сами по себе достаточно дорогие плюс накладывается цена бренда.
При этом, почти каждая известная фирма в области туристической экипировки выпускает мемебраны сильно попроще под своим брендом  - DRYSHIELD (Shimano), Rain MAX (Daiwa), NORTEX BREATHABLE (Norfin) и т.д.
Я для себя вывод сделал  - лучше купить нераскрученный бренд, типа Redbor c тканью Toray Dermizax, чем Shimano Nexus c тканью DRYSHIELD.

327 (2019-02-22 12:07:28 отредактировано tanaisfish)

Re: Одежда для рыбалки

afa, Добавлю только вот еще что.Очень большое значение имеет качество швов.Если швы запаяны плохо-не спасает никакая мембрана,они начинают сочиться.Именитые производители,на мой взгляд, стараются держать марку. bs
Хотя тут каждый выбирает сам. bn

328

Re: Одежда для рыбалки

tanaisfish пишет:

afa, Добавлю только вот еще что.Очень большое значение имеет качество швов.Если швы запаяны плохо-не спасает никакая мембрана,они начинают сочиться.Именитые производители,на мой взгляд, стараются держать марку. bs
Хотя тут каждый выбирает сам. bn

Согласен, но с DRYSHIELD и BREATHABL, уже то что называется наелся... теперь буду пробовать Redbor ab
Очень нравится Sivera, есть термобелье и флиска с виндпро. Но штормовые куртки мембранные у них оч... дорогие..

329

Re: Одежда для рыбалки

afa, у DRYSHIELD оооочень средненькие показатели.Как и у дайвовского аналога Rainmax  bs

330

Re: Одежда для рыбалки

Цена.... Ценник конечно кусается  но , здоровье и удобство при использовании это наше фсё , оно того стоит ! facepalm-1

Ну... За Рыбалку!