166

Re: Кормушки для фидера

Штопор, спасибо! ay  ...буду пробовать

167

Re: Кормушки для фидера

RomanRiver, уже опробовано и не раз ag

168

Re: Кормушки для фидера

RomanRiver пишет:

где заказывал?

Да я не заказывал, они в магазинах продаются.

169

Re: Кормушки для фидера

все это лишнее - за проволоку и поводок может зацепиться , итд. Использовать кормушки по весу....и все.

" Магадан".

170

Re: Кормушки для фидера

novogradov пишет:

все это лишнее - за проволоку и поводок может зацепиться

Тоже есть большие сомнения. Когда застёжку ставишь "неправильную", или даже"хвост" на узле оставишь чуть длиннее, и то кол-во захлёстов возрастает. А тут такие усищщи.... Хотя смотря что за оснастка используется...

171

Re: Кормушки для фидера

Сергей С. пишет:

Тоже есть большие сомнения. Когда застёжку ставишь "неправильную", или даже"хвост" на узле оставишь чуть длиннее, и то кол-во захлёстов возрастает. А тут такие усищщи.... Хотя смотря что за оснастка используется...

да бывает и цепляется .... но не критично! точнее редко! при забросе поводок "летит" параллельно основной, а при приводнении его вытягивает течение... так что перехлесты в основном при резком притормаживании и то редко!!!

172

Re: Кормушки для фидера

А что за оснаску используете?

173

Re: Кормушки для фидера

novogradov пишет:

Использовать кормушки по весу....и все

на русле бывает и 200гр волочет прилично-эт какой "смычек" надо??? be

174

Re: Кормушки для фидера

Сергей С., обычный ПГ только с фидергам-скрутка см 20, так что запуты почти исключены

175

Re: Кормушки для фидера

Штопор пишет:

с фидергам-скрутка см 20

сразу после узла? вместо второго плеча?

176

Re: Кормушки для фидера

Сергей С. пишет:

Хотя смотря что за оснастка используется...

на струе как правило без отвода под кормушку ...меньше путаются

177

Re: Кормушки для фидера

RomanRiver, Нет, не думаю Ром. Обычная ПГ....

178

Re: Кормушки для фидера

Сергей С. пишет:

Обычная ПГ....

обычная не станет на струе в одну линию ...кормушка -крючок, пятно ..а на струе это линия корма будет мимо ,кормовое тоже не сформируешь,надо ловит тока с одной кормушки и в линию .. типа ассиметрички или ин лайна  и других подобных

179

Re: Кормушки для фидера

RomanRiver, Роман, да, чем меньше отвод под кормушку, тем линия будет "прямее", но я думаю смещение отвода с поводком см на 5 особой роли тоже играть не будет. Корм пылит....

180

Re: Кормушки для фидера

RomanRiver пишет:

сразу после узла? вместо второго плеча?

нее, я своеобразно вяжу - вместо отвода под поводок идет скрутка из резины свисая ниже кормушки см на 5, а потом поводок

181 (2018-01-05 16:18:50 отредактировано RomanRiver)

Re: Кормушки для фидера

Штопор пишет:

нее, я своеобразно вяжу - вместо отвода под поводок идет скрутка из резины свисая ниже кормушки см на 5, а потом поводок

ну я это и имел ввиду , тоже так вяжу иногда
просто некоторые вяжут отвод ниже кормушки а потом еще фидергамм

182

Re: Кормушки для фидера

в межсезонье делать нечего ,кроме как мечтать о будущих рыбалках.....
вот родилась такая шальная идея.....кто что скажет?


https://img-fotki.yandex.ru/get/373867/76695241.2a/0_18176f_85c71359_XL.jpg
-----------
может кто назовёт её браконьерским монтажём......короче рассуждаем....
есть ли такому решению жизнь????

183

Re: Кормушки для фидера

Если за основной поводок поймаешь рыбу, чо-дригом при вываживании ты ей все бока раздерешь

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

184

Re: Кормушки для фидера

Коромысла нехватает ниже кормушки  bj

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

185

Re: Кормушки для фидера

DRU вот вот -все новое - хорошо забытое старое))))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

186

Re: Кормушки для фидера

DRU, Т@тьян@,
пока зима....надо хоть пообщаться на все темы)))
я не карпфишер.....но некоторые принципы соблюдаю.
не раз видел карповки оснащёные монтажом "вертолёт"+ снизу от груза поводок...
вот от сюда и вопрос про метод.....

187 (2018-01-23 18:51:52 отредактировано ЗИП1975)

Re: Кормушки для фидера

machobig, так доночники в далекие  времена на водохранке ловили, только чод ригом и методом тогда это не называлось. И я так ловил 20-25 лет назад и позже. Кормушка - пружина, в нее - пшенку со жмыхом. Выше поводок так, чтобы крючок примерно напротив верхней части кормушки был. Ниже кормушки - еще один поводок. Насадки - пышка, пышка с опарышем, хлопья геркулеса и макароны. По моей статистике почему-то на верхний поводок чаще плотва и подлещик попадались, а на нижний - карась. Не знаю, как это объяснить. В целом этот вид ловли мне очень нравился. Клейкая прикормка не очень сильно привлекала мелочь. Поклевки были не такие частые, как в фидере, но и рыбка была более калиброванной. Конечно тогда мы не использовали тонкие лески и маленькие крючки, но рыбы хватало и так.
Теперь по поводу коромысла ниже кормушки. Я зубоскалить не хочу, а напишу из собственного опыта. Мы пробовали такие конструкции еще тогда, когда железных этих коромысел в продажах не было. Изготавливали мы их из обычных стержней от шариковых ручек, которые становились полупрозрачными после исписанных чернил. Результата это не давало: увеличение количества крючков никак не влияло на поклевки, а вот лишние зацепы за траву - это да. Поэтому я от такой конструкции отказался.
Когда с вдхр я перешел на донную ловлю на прудах, то при ловле карася, в т.ч. и крупного, этот монтаж тоже очень хорошо работал. В прилове была крупная плотва. А вот если начинала мелкодрочь доставать, то ловля на донки превращалась в мучение: кормушку набить, два крючка насадить, поклевок четких нет. Вынимаешь, а крючки голые. И давай опять все сначала facepalm-2 .
Когда ловил карпа на платниках, то от верхнего поводка отказался, т.к. он при вываживании часто цеплялся за какую-нибудь корягу или сетку подсака и реально мешал.
А в целом снасть была хорошая. Или время было хорошее, когда не было изобилия такого и мы мелочам больше радовались и терминами не мерились? Не знаю... bn

188

Re: Кормушки для фидера

Все раньше ловили на соски и по несколько крючков , но потом с пониманием дела уходили на один крючок  и фидерную кормушку .  Ловить меньше не стали  , а удобство ловли и удовольствия это больше стало приносить . В снасти не должно быть лишнего , иначе зацепы , захлёсты...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

189 (2018-01-23 19:17:48 отредактировано 957)

Re: Кормушки для фидера

machobig пишет:

DRU, Т@тьян@,
пока зима....надо хоть пообщаться на все темы)))
я не карпфишер.....но некоторые принципы соблюдаю.
не раз видел карповки оснащёные монтажом "вертолёт"+ снизу от груза поводок...
вот от сюда и вопрос про метод.....

Карповка - это лишь только способ доставки снасти. Сам монтаж - это уже удел пристрастий и совести...)))
П.С. По таким монтажам тебе один небезысвестный герой американских боевиков может дать подробную консультацию - у него даже хватило ума обсуждать этот монтаж на Карпере...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

190 (2018-01-23 20:04:35 отредактировано machobig)

Re: Кормушки для фидера

Так....затравку дал:) а то скучно..
У меня уж есть ответ....вернее я до него дошёл....
Отпишусь завтра.....
Ключевое слово...чод-риг af
Аркадий, я Усё понял уж....как эта снасть должна выглядеть...
Просто хочу мнение бывалых выслушать....

191 (2018-01-24 09:26:54 отредактировано machobig)

Re: Кормушки для фидера

и так...лёгким движением мышки)))


https://img-fotki.yandex.ru/get/508505/76695241.2a/0_1817a0_37ef7a90_XL.jpg
-----
получается методная ловля на чод риг ae
кто то пробовал???

192 (2018-01-24 09:48:56 отредактировано krokus)

Re: Кормушки для фидера

machobig пишет:

получается методная ловля на чод риг ae
кто то пробовал???

Ловил весь прошлый сезон, только без кормушки, с грузом, остался доволен. В этом году думаю тоже одно удилище использовать только с чод-ригом.
Только, Дим, на мой взгляд у тебя скорей вертолет

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

193 (2018-01-24 10:10:47 отредактировано machobig)

Re: Кормушки для фидера

тогда просветите....в чём отличия чод рига и вертолёта???только в материале поводка???что то не могу понять....
на вертолёте поводок чётко фиксируется бусинами
чёд риг как то скользит по оснастке получается.....???типа инлайн?

194

Re: Кормушки для фидера

machobig, Дим, в ютубе полно видео по оснащению монтажа чод-риг

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

195

Re: Кормушки для фидера

Чо-дриг вяжется из жесткого материала и на крючке размещается один поп-ап. В вертолетной оснастке поводок, крючок и насадка может быть разная. Так что чо-дриг – это тоже вертолетная оснастка.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

196

Re: Кормушки для фидера

bc  bc  bc господа не судите строго, но я вынужден повториться - подскажите ктонить в Воронеже встречал в продаже кормушку "река" такого плана https://yandex.ru/images/search?text=кормушка%20"река"%20фото&img_url=https%3A%2F%2Fslavutich.name%2Fupload%2Fnormal%2Fprodam_kormushku_fidernuyu_reka_8568.jpeg&pos=6&rpt=simage&lr=193  ???? заранее пасиб

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

197

Re: Кормушки для фидера

igor.k.vrn, Видел... в рыболовном павильоне на рынке Придача попадались на глаза. По цене/весу не скажу....не обратил внимания.

198

Re: Кормушки для фидера

http://s2.moifotki.org/e06da098418dcdf8907ca82cbfd83bda.jpeg  http://s2.moifotki.org/32b17134a4e68853998e1b89be068f81.jpeg  подскажите где купить

199

Re: Кормушки для фидера

Избушка рыбака.

!!!Всех благ!!!
  571542703

200

Re: Кормушки для фидера

pawel0036, ды они в каждом рыболовном магазине есть, по крайней мере те что слева

201

Re: Кормушки для фидера

Небольшая статья про фидерные кормушки, которая будет особенно полезна начинающим фидеристам!
fishing-time.info/feeders

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

202 (2018-12-04 13:42:34 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Кормушки для фидера

Всем привет, подскажите плиз вот в нашем миллионом городе кто нить делает самодельные фидерные кормушки для продажи или нет такого умельца?)) желательно кормаки для реки ну и вообще...

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

203

Re: Кормушки для фидера

igor.k.vrn, https://vk.com/gruzavrn

204

Re: Кормушки для фидера

Я так понимаю у вас на 20 летия октября магазин есть и посмотреть их можно?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

205

Re: Кормушки для фидера

igor.k.vrn, я не в курсе.у меня просто есть группа в контакте их.я собирался узнавать ближе к сезону.

206

Re: Кормушки для фидера

Кто знает,где можно сетку металлическую достать,0.5ячейка под кормушки?

207

Re: Кормушки для фидера

А в хозмаге которые, не подходят?

ааарррпппооотттеее

208

Re: Кормушки для фидера

невидел ,что то ,народ каторый продает самоделки,нераскрывает тайны ,говорят заказывают в белорусии,если кто знает магазин ,какой -нибудь ,сообщите .будте добры! ab

209 (2019-02-14 11:34:00 отредактировано Сергей 69)

Re: Кормушки для фидера

pobreysya пишет:

,народ каторый продает самоделки,нераскрывает тайны ,говорят заказывают в белорусии,если кто знает магазин ,какой -нибудь ,сообщите .будте добры! ab

Думаю что народ не скрывает, это действительно так.  Когда-то тоже думал об иготовлении кормух, искал сетку. В маг. Кольчуга что-то наподобие было, но не совсем то. Из оцинковки, сварная да и тонковата проволока.
Думаю в Воронеже не найти идеального варианта, уж в магазинах точно... только заказывать. На Авито видел то что нужно.... цены разные, надо копаться.

210

Re: Кормушки для фидера

Выше есть ссылка на группу вк, я звонил этому товарищу и он сказал что делает их сам под заказ, это не реклама, а то вдруг подумаете что либо))..

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

211

Re: Кормушки для фидера

Федул пишет:

На Авито видел то что нужно.... цены разные, надо копаться.


Около 20 зелёных за метр, да ещё доставка. Проще в магазине купить, не плохого качества за 60- 70р.

212

Re: Кормушки для фидера

За 60-70 р есть фидерспорт или Вегас уже купить легко

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

213

Re: Кормушки для фидера

В избу не давно заходил, лежат металические сетки. От наперстков до солидных весов. Весьма достойного исполнения.

214

Re: Кормушки для фидера

Вчера приобрел кормушки к летнему сезону для донских рыбалок. Нашел в Воронеже умельца , делает отличные кормухи по весьма привлекательной цене.
https://vk.com/fider_kormushki
s2.moifotki.org/fb2ffe95f3db2c211c2cda3d1e7dd964.jpeg
s2.moifotki.org/2c273511fc62d43de9275ad5d1b240f8.jpeg

215

Re: Кормушки для фидера

Друзья, кто спрашивал сетку для кормушек? У меня есть, обращайтесь. Также из этой же сетки изготавливаю кормушки и много всякого другого свинцового!

Грузики для рыбалки по оптовым ценам:

https://vk.com/gruzavrn

216 (2021-04-27 13:11:53 отредактировано kopernic)

Re: Кормушки для фидера

Вот, что можно еще придумать в кормушках. bk  По истине, человеческая фантазия безгранична... ai  ay images.vfl.ru/ii/1619501819/c294b48f/34237925_m.jpg

"На небе Бог, а на земле Россия"

217

Re: Кормушки для фидера

vitek1909, в позапрошлом году я купил тоже комплект кормушек для дона, качество и функционал отличные, не реклама!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

218

Re: Кормушки для фидера

vitek1909, Вот привлекательная цена! https://vk.com/market-175590539?section=album_20

219

Re: Кормушки для фидера

Zhenechek, тут качество нужно смотреть, а то я уже купил у нас кормушки "вампир" так их только на одну рыбалку хватит сетка отпаивается уже в руках.
https://s3.moifotki.org/z/795567e1b0b4f8ef05c905fcd3752c8c.jpeg
Так ещё доставку оплатить нужно.

220

Re: Кормушки для фидера

vitek1909, хорошо хоть кровь не выпили ab
А если серьезно, то у этих вампиров, судя по фото сетки, проволока толстовата. На течке такие немного хуже держатся