551

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

tanaisfish, то есть исходя из вашей логики если совести нет, то можно? ag  Или например, если вы считаете нормой, что норма вылова в 5кг неправильна, и можно взять 125кг ведь Вы считаете это правильным? - Все это неправильно. Тем более что вы находитесь на форуме, который читают другие рыболовы на мнение которых вы можете повлиять.

552 (2019-02-04 18:30:56 отредактировано tanaisfish)

Петруня, Исходя из моей логики-если нет совести-это плохо,значит в детстве папа с мамой плохо ценности прививали bs
С чего вы взяли,что я считаю неправильным норму или  еще что-то?Я такого не говорил,вы переворачиваете мои слова.
Я лишь написал,что каждый сам для себя решает как ему поступать,вот и все.
Про то,что законы надо соблюдать знает каждый законопослушный гражданин.Такой,коим,конечно являетесь вы,я и все многоуважаемое сообщество ag Мы все все соблюдаем. bs
По поводу мнения других-я ж не Кашпировский ag в самом деле и своя голова на плечах быть должна.Надо жить своим умом.

553

Анекдот вспомнил.

Приходит к ребе прихожанин и спрашивает:
- Ребе, можно я съем маленький кусочек свинины?
Ребе отвечает:
- Ты что, с ума сошел? Какая свинина?
- Ну ма-аленький-премаленький!
- Да ты Тору читал?! Запрещено, ты же знаешь!
- Ну малю-ю-юсенький!
- Да нельзя, я тебе говорю! Запрещено!
- Но ребе, я же видел, вы вчера съели?!!
- Да, но я ведь ни у кого и не спрашивал.

554 (2019-02-09 20:33:31 отредактировано VeloRybak)

ЛЕНТЯЙ пишет:

Поскольку законы у нас пишутся не для населения, а понятным только юристам языком, спрошу, может кто подскажет: в правилах во всех приведенных таблицах в том числе и в разделе IV Любительское и спортивное рыболовство таблица 19 п. 50.1. (цитата):"При осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше указанной в таблице 19 (Промысловый размер)", собственно вопрос: поскольку размер ПРОМЫСЛОВЫЙ нас, как простых рыболовов, а не промысловиков, размеры не касаются?

Ещё как касается, в данном случае "промысловый размер" означает разрешённый к вылову. А для промысловиков в правилах есть своя таблица размеров в другом разделе + у них допустим прилов т.е. какое-то количество может быть более мелкой а для любителей прилов молоди под запретом.

555

tanaisfish пишет:

Про то,что законы надо соблюдать знает каждый законопослушный гражданин

s2.moifotki.org/d398cba6c0b4e1c278d93547295bfd37.jpeg

556

RomanRiver пишет:

s2.moifotki.org/d398cba6c0b4e1c278d93547295bfd37.jpeg

Это не закон - это народная смекалка, а точнее смекалка пьющих казаков в барах Франции в 1812-1814 годах. От туда это пошло.

557

Sapsan пишет:

пьющих казаков

дык гусар же, а не казаков.

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

558

tanaisfish пишет:

Сергей Шилов, Посмотрите,что говорят в интервью разных на Ютубе всякие блогеры и "спортсмены" по поводу запретов.Откроете много интересного для себя bs  br

Читал. Каждый тянет одеяло на себя. Доходит до вранья. Один написал, что "испокон века ловили рыбу себе, родне, соседям". Это ложь. На Дону ещё в первой половине 19 века были введены запреты на места и виды вылова рыб. Когда "особо заботливые о родне и соседях" перегородили вершами все течение Дона, то наверх ушла жалоба на такие действия. И меры были приняты. На Руси испокон века всякие живчики норовят оправдать свою похоть заботой о ком то.
А до каркалыжников доберутся. Если взялись измерять и взвешивать, то доберутся и до них.

559 (2019-02-11 11:10:03 отредактировано Сергей Шилов)

На Дону этой осенью двое молодых спиннингистов попали на стаю маточного окуня. Весом особей около полукилограмма. А больше окунь на Дону почти и не растет. Вдвоем два этих спиннингиста за четыре дня непрерывного вылова выбили всю стаю. Судя по рассказам одного из них, брали каждый день по 10-15 кг.
Такой вот у людей здравый смысл - взять на точке полцентнера окуня и лишить тем самым реку основного участника весеннего нереста. Четыре дня подряд ездить, - а вдруг кому то ещё достанется? К слову, годовая норма потребления рыбы в России составляет в пределах 21 кг на человека. Парни за четыре дня превысили эту годовую норму. И, зная о уничтожении стаи маточного окуня спиннингистами, понимаешь, что они превзошли каркалыжников. Единственное, на что хочется надеется, что парни всё-таки приврали.

560

Ещё история, хотя и давнишняя, лет шесть ей уже, но тоже про окуня. Зима в тот год была морозная, темпетарура стояла очень низкая, и устье Воронежа схватило льдом. И вот один рыбак в сильный мороз, когда все сидели дома, тоже попал на стаю крупного окуня. Настебал то ли пол мешка рыбы, то ли полбагажника машины. Так на следующий день он отпросился с работы, приехал и добил стаю.

561 (2019-03-02 13:13:38 отредактировано herolt)

Брошюрка, предоставленная Андреем Ермаковым

Андрей Ермаков пишет:

Та самая брошюра

https://docviewer.yandex.ru/view/388107 … amp;page=1

и я ее немного изменил, что бы распечатать и сложить как книжечку:
https://yadi.sk/i/iyr3HpQLCoHy3Q
Печатаем в 2хстороннем режиме, складываем пополам и прошиваем.

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

562

вот что нашел на просторах паутины.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c61b011 … ace=layout

563

herolt пишет:

Брошюрка, предоставленная Андреем Ермаковым

и я ее немного изменил, что бы распечатать и сложить как книжечку:
https://yadi.sk/i/iyr3HpQLCoHy3Q
Печатаем в 2хстороннем режиме, складываем пополам и прошиваем.

Миш, спасибо за подаренный экземпляр!  az

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

564

Т@тьян@az

565

Сергей Шилов пишет:

... К слову, годовая норма потребления рыбы в России составляет в пределах 21 кг на человека. Парни за четыре дня превысили эту годовую норму..

А что это за норма такая? Откуда?

566

ЛЕНТЯЙ пишет:

вот что нашел на просторах паутины.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c61b011 … ace=layout

очень похоже на фейк - качество картинки оставляет желать лучшего - по ней подлинность не понять.
не хочется, что бы оказалось правдой...

567

Может кто в курсе—запрет на щуку продолжается?просто прошел такой слух—мол и сейчас нельзя(за жерлицы гоняют)…

568

евгений 467, закончился 28 февраля, в этом году пока так, а со следующего рассматривают перенести с 1 марта по 15 апреля, но пока по-старому- с 15 января до 28(29) февраля

569

ЛЕНТЯЙ, один знакомый говорит,якобы вчера ему штраф выписали…вот и как теперь быть?

570

евгений 467 пишет:

один знакомый говорит,якобы вчера ему штраф выписали…вот и как теперь быть?

идти обжаловать, если за запрет ловли щуки.
Если за что то другое - то нужно знать за что конкретно.

571

евгений 467, Ну в принципе herolt уже ответил, а так посоветую еще брошюрку которую Ермаков выложил распечатать и с собой иметь

572

евгений 467 пишет:

Может кто в курсе—запрет на щуку продолжается?просто прошел такой слух—мол и сейчас нельзя(за жерлицы гоняют)…

Если только за количество! 10шт., на одного рыбака.

ЛЕНТЯЙ пишет:

евгений 467, закончился 28 февраля, в этом году пока так, а со следующего рассматривают перенести с 1 марта по 15 апреля, но пока по-старому- с 15 января до 28(29) февраля

Всё верно.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

573

евгений 467 пишет:

Может кто в курсе—запрет на щуку продолжается?

Запрета по закону нет. Но она вот вот нерестится начнет. Поэтому пока  каждый выбирает сам.

Ракета 320+Mercury 5 M

574

[видео]

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

575 (2019-03-15 11:26:51 отредактировано Т@тьян@)

Мужики, раков хочется, что у нас законодательство говорит по поводу запретов???  Вроде как раньше  до 1 сентября нельзя было, а с какого времени начало запрета?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???