651

Re: Масловский затон

Всех с наступающим ! Сегодня закрыл сезон 2018, клёв не очень , рыб немного поймал , собакен покормил , ходил от четырёх до пяти метров , гвоздешарик , тряс абы как , всем добра !s2.moifotki.org/aca1e8cba7962b705098707a1fa8b19f.jpegs2.moifotki.org/3667ef3bebf434cd210bef4fb48e8adb.jpegs2.moifotki.org/f3761d0efb5ec6ba575fbf805d528db2.jpeg

652 (2019-01-12 17:07:52 отредактировано СОЛОВЕЙ)

Посетили сегодня с Андреем 79 сие место bs
Приехали на рассвете и пошли к полаточному городку.
За бурились, поставили свой домик и Андрей сразу увидел поклёвку bp
Думаем ну ЩА, фиг там bu
Андрей два окуня, у меня две поклёвки одна по губам и 000000.
Ну да ладно, все лучше чем дома на диване  bo
s2.moifotki.org/d271f3aa8c08264a24e4b9c2933877fe.jpeg
s2.moifotki.org/4b2a2cbff53a99e0186cf1bae9efdd57.jpeg
Андрей 79 az

653 (2019-01-14 10:10:27 отредактировано bobn)

Вчера в компании из 3-х человек поситили затон.
Я и товарищ  обосновались в палатке, а ещё один пошел бродить.
Бродить он начал с 2-х метрового пупка на котором поймал пяток окуней. Потом сместился на 4 м., где уболтал ещё пяток плотвиц и попадались мелкие окуни. Ловил на игру.
Мы же сразу сели на 4 м., закормились увлажненнкой и практически сразу начала попадаться приличная плотва. Были перерывы, во время них попадался приличный окунь.
Мы поктически всю рыбу поймали на стоячку, в основном на поплавочки. Наше количество составило 37 шт. из них 6 окуней.

klimat-komfort36.ru

654

Опять был здесь.
Очень плохо...
Всего одна плотва и штук 15 разнокалиберного окуня...
Зато погода отличная.

klimat-komfort36.ru

655

Привет,Други! Пишу чуть с опозданием (завтра снова на рыбалку, а тут за прошлое не рассказал..)...Тем более, хотелось почитать что-то от собратов по "болезни", но никто видимо не захотел писать..
    Был во ВТ в затоне. Начал с островов. Дорога была ужасная, но днем конечно было еще хуже:снег сперва просто проваливал сапог под себя, а затем его "умывал" обильной водой.Местами были лужи, где-то нога на 20 см погружалась в кашу...Спасали новые сапоги (литые, "пена" с утеплителем), так что ничего не страшно было...Лед еще толстенный...
    Нашел свою , в прошлом счастливую, порадовавшую меня лунку. Понятно, что рыба там уже меня не ждала, но я в округе решил попробовать-побурить...Это так сказать, на краю островов...практически перед тавровскими "разливами"...
    К сожалению, ничего толкового я не поймал...Окунек не крупный...чуть больше пол ладошки ...одна - две плотвы...наверное случайно...Двинулся назад...
    Нагулявшись в волю, пошел обратно...на площадку, натоптанную народом....в самом затоне... Кроме меня наверное еще человек 5-6 было...Попробовал - ноль. Время подошло к 16.00, в моем зачете 2 плотвы, 2 окуня и "подростки"-окушки...штук 10...
    И снова повезло...Лунке на третьей...причем не моей, но скорее всего утренней в понедельник, я решил задержаться...Почему полутора суточной думаю? Пришлось пробивать усерднее, чем другие...ледок начал уплотняться в некую шайбу...
    Минут 10 я тупо играл....подымая и опуская мормышку на высоту от 20-150 см. В сантиметрах 40-50 ото дна клюнул окунь с ладонь, потом второй, третий...Ну, думаю, началось...Фиг вам...индейская хижина....Не судьба думаю....Подымаю выше - 1.5-2 м ото дна...На опускании плотва хорошая...грамм 180, потом вторая....затем еще 3 шт...немного меньше размером...Словом, за 1 час (до 17.00) я поймал 15 шт (окуня и плотвы примерно пополам...ну может чуть больше плотвы). Окунь подымался на высоту 80-120 см, выше брала была плотва (до 2м подымал игрой мормышку...)... При ловле окуня игра агрессивная, а после поимки первой плотвы стал более плавно играть...Чем плавнее, тем чаще плотвы поклевки были...В 17.00 клев сошел на ноль...
    В итоге: 2,5 кг плотвы и окуня за период с 8.30-17.00. Продуктивное время ловли-16.00-17.00. Ловил и на подъем, и на опускание. Плотва на опускание чаще брала.
    Отдохнул, надышался, бутерброд съел уже после выхода из затона, поделившись с собаками (их по-моему стало на несколько штук больше)... Еще подвез один коллега - до Машмета ...попутно (спасибо ему(!)). Даже на самый "загадочный" 59А (маршрут) еще успел. А загадочный он, потому что никогда точно не знаешь, с каким интервалом ходят автобусы, когда крайний пойдет и т.д...
Ну как-то так,Коллеги,....Все же, если и есть некая доля везения, то это еще не все. Рыбу надо искать, и будет вознагражден тот, кто верил в поиск!)...Завтра будем ее искать, должно повезти ...НХНЧ всем!!!
С уважением,

656

http://s2.moifotki.org/df5387d51b91d2b0541e29029cff8e07.jpeg

657

http://s2.moifotki.org/58181860573bff0607502e9d27a00ec5.jpeg

658

http://s2.moifotki.org/df489e1c0156aebc9aefcb183c6babba.jpeg

659

http://s2.moifotki.org/560a964c6cf0b59b0c297fe1aa19b5d2.jpeg

660 (2019-02-07 22:58:38 отредактировано GeP0i_Ha_GeP0iHE)

Рома Хопрович Задунайский,
Доброго!
А зачем один и тот же отчёт , в 4-ех постах размещать ?! И это постоянно в ваших отчетах bw
С Ув
РS , 5-й пост , пока писал )))

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

661

GeP0i_Ha_GeP0iHE пишет:

Рома Хопрович Задунайский,
Доброго!
А зачем один и тот же отчёт , в 4-ех постах размещать ?! И это постоянно в ваших отчетах bw
С Ув
РS , 5-й пост , пока писал )))

В смысле, что фотографии не привязаны к тексту, а идут отдельным сообщением? Назовем это сообщением + 4 отдельных фото...Это? Ну если честно, то как первый раз получилось, так и отправляю... Пытался по-другому-не получается (в т.ч. присоединять ссылки к тексту, а не фото)
Я человек новый на Форуме...Учимся, но пока так...А честный ответ от Вас- разражает такое повествование или я на статистику как-то влияю? Чем вызван Ваш вопрос?
С уважением

662

Я еще понимаю, если бы тут активная переписка велась, непонятно к чему фото числить....к этому персонажу или к другому...А тут тишина...Глухозимье в сообщениях полное...Один-два человека напишут и все....Хотя ловят (повторюсь) многие, особенно в СБ и ВС... be   facepalm-2  az

663

Роман, молодец! по таким сугробам с водой гулять по всему затону до островов  bm
Стас, давай потерпим, научится  bf все так писали

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

664

Рома Хопрович Задунайский пишет:

Пытался по-другому-не получается (в т.ч. присоединять ссылки к тексту, а не фото)

После текста ставим Enter и вставляем ссылку, всё получится.
По поводу того,что не пишут. Когда насчитаешь не шесть человек, а сто, вот тогда напишут. Мне тоже кто-то говорил, не преувеличивайте значение форума. Не так много ходят по интернету на самом деле.

665 (2019-02-08 05:27:38 отредактировано Рома Хопрович Задунайский)

AVAY пишет:

После текста ставим Enter и вставляем ссылку, всё получится.
По поводу того,что не пишут. Когда насчитаешь не шесть человек, а сто, вот тогда напишут. Мне тоже кто-то говорил, не преувеличивайте значение форума. Не так много ходят по интернету на самом деле.

Спасибо! Будем учиться...
Форум (на счет значения)...ну здесь дело индивидуальное, ну и как следствие-отношение к нему...Кому-то интересно, а кому и нет....Кто-то просто заходит и читает, как делал я лет 5-6 до этого, а кто-то и не знает о его существовании...
А на счет 100 чел.....В СБ по трем веткам, которые наблюдались из Таврово (собственно Таврово, Масловский затон и Лесная школа) народу было не менее 150 чел...И тишина...
Да ладно....все нормально....Разберемся...

С уважением,

666

Рома Хопрович Задунайский пишет:

Спасибо! Будем учиться...

Попробуйте вот этот фотохостинг, сразу генерит вподряд ссылки на ваши фото, их просто копируете и вставляете после текста отчета,  все очень просто https://imgbb.com

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

667

Привет, Други! Был в ПТ 08.02.19г. в затоне . Рыбалка оставила двоякое чувство.Во-первых, в поисках "счастливой" лунки вроде бы и не скучал-бурил часто, солнце вышло-смена светлых тонов  на темные в мормышках...подбор самой "востребованной" рыбой...И в то же время результат,хоть и был, но слабоват...
В этот раз максимум был- 5 рыб из лунки...после обеда. До этого 4 плотвы с утра, тоже с одной лунки...С 10.30. до 14.00 тишина(пауза)...потом пошло некоторое  (слабое очень) шевеление. До 18.00 продлил свой рыбо-туристический день...В итоге поймал 1,6 кг. Плотва  победила окуня со счетом 11-5 (штук 5-6 мелких в зачет не попали, были в процессе ловли отпущены обратно). Как-то так...Всем НХНЧ...
С уважением,
http://s2.moifotki.org/34364d038b53050b8d05dfa4d165daa8.jpeg
http://s2.moifotki.org/8972ae9d0bfc87159d04171d02467019.jpeg
http://s2.moifotki.org/69de8756cde961e4ad265e9c02e6ed10.jpeg

668

Роман, с какой глубины плотва?

669

AVAY пишет:

Роман, с какой глубины плотва?

С глубины от 3,5 до 4 м

670

Был сегодня ,рыбалка трудовая,ветер задолбал дуть весь день,под вечер был небольшой выход норм плотвы,рулила безмотылка-гвоздешарик с фиолетовым стеклянным шаром, странное дело раньше ловил там только на хромированный гвозде-шар,в этом году клюет на него гораздо хуже.короч пару килограммов вымучил, верьте на слово фотки чего-то не прилипают к сообщению

671

Привет,Други! Вчера посетил затон. До 5.00 мы еще собирались с товарищем на пруд рвануть, но тот позвонил и сказал, что заболел...Вариант запасной тогда...В затон еду...
Прибыл на место часам к 8.00...далеко не пошел, хотя покрытие позволяло при желании двигаться вправо и влево без ограничений...Комфортный лед...
Ловил на площадке 50 на 100м  (параллельно берегу) , далеко не удаляясь от него (ушел метров на 200-250 максимум наверное)... Глубина 3.8-4м. Часа полтора рыб нормальных не видел, хотя мужичок метрах в 70 примерно от меня (ближе к берегу) за это время штук 8-10 поймал...Мельком полуладошечные окуни пробегали (отпускал "за старшим братом" или "родителями"), несколько плотвиц не крупных... Лунок набурил штук 20 точно...
В районе 12-12.30 нашел в одной из них плотву (6 шт. от 120-180гр.), подлещика (грамм 130), пару судачков (грамм 100 и 150 примерно..с возвратом обратно в их стихию),  пару-тройку окушков...И снова тишина... В период с 14.00 до 16.30 поймал три мерных плотвицы...и все....
Двигаясь к берегу на свале ( а может пупок) попробовал блеснить...Из 10-12 лунок только в одной пару тычков невнятных...
Итог: по рыбе- 1,7 кг наковырял...преимущественно плотва (отзывалась на высоте 1,5-2м от дна...считай в полводы )...Ниже- мелкий окунь и мелкая плотва... Окунь покрупнее отсутствовал практически...Трудовая рыбалка...Поклевка на опускании ...от конкретной остановки, до слабого притормаживания приманки рыбой...едва заметно...Пару-тройку раз не подсек...поспешил видимо...
По ощущениям - сперва было не очень комфортно...шел мелкий снег с дождем...ветер средний, неприятный, хотя на улице  было -0+1...Плащ целлофановый выручил...От бесклевья в момент проводок (игры) пару раз чуть не уснул (!!!)....После обеда было комфортнее, несколько раз даже пыталось солнце выйти ...Все же некий заряд бодрости получил, находился, надышался...Рожа красная (от ветра), но доволен... Плюсов намного больше чем минусов....
Как-то так получилось, всем НХНЧ! С уважением,

http://s2.moifotki.org/d96aaadb6356243e057a992668b4c6d8.jpeg
http://s2.moifotki.org/854d5245308e1963910aff688a479f2a.jpeg

672

s2.moifotki.org/8755e498df4caf602b238753399fad12.jpeg

673

Мой улов! 19 плотвиц, 1 карась, 5 окуней. Сезон закрыл считаю удачно!

674

красавчик)))лед как?

675

Aleksander пишет:

красавчик)))лед как?

Пока хороший сантиметров 70