386

Re: Все о катушках в карпфишинге

machobig пишет:

какие то они по моему хлипкие.....

av
Не надо грязи на первый отряд!!! ag  ag
Все там норм!  bf

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

387

Re: Все о катушках в карпфишинге

Спасибо посмотрю .

388

Re: Все о катушках в карпфишинге

Доброго времени суток! В продолжение разговора о катушках, подскажите - какая альтернатива Shimano Power Aero 14000 xtb у Daiwa, например, в той же ценовой категории, плюсы и минусы и т.д.

В межсезонье можно что-нибудь достаточно выгодно прикупить)))

389

Re: Все о катушках в карпфишинге

здраствуйте подскажите какие катушки приобрести под удилища шимано tx-7?????

390

Re: Все о катушках в карпфишинге

просто есть Катушка Emcast Spod'n Mark стоит их менять ?????

391 (2018-11-07 12:03:37 отредактировано RenatK)

Re: Все о катушках в карпфишинге

pavel36region пишет:

просто есть Катушка Emcast Spod'n Mark стоит их менять ?????

Если они вас устраивают почему бы не использовать как рабочею,  посмотрите в этой теме 13 стр. там есть про них обсуждение,
если менять то выбор большой зависит от ваших потребностей и бюджета.

392

Re: Все о катушках в карпфишинге

Всем ДВС!!! Хочется послушать мнения бывалых о SHIMANO 14000 ULTEGRA XSC.

393

Re: Все о катушках в карпфишинге

sergeizxc пишет:

Всем ДВС!!! Хочется послушать мнения бывалых о SHIMANO 14000 ULTEGRA XSC.

Сереж, привет! Были такие  в пользовании - первые мои приличные катушки в к/фишинге...)
Работали как часы, а после установки дополнительного шара в ручке - ващще огонь. У них единственный минус - иногда случается прорезание леской или плетенкой пластмассового узла вокруг ролика дужки лесоукладывателя. Повнимательнее при выматывании. Но если че - лечится эпоксидным клеем...)))
На более поздних моделях XTB, XTD эту проблему решили, убрав этот узел и заменив его на металлический.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

394

Re: Все о катушках в карпфишинге

Аркадий, привет! Спасибо за отклик. Что ты посоветуешь взять - чтоб красиво и надолго.

395

Re: Все о катушках в карпфишинге

sergeizxc пишет:

Аркадий, привет! Спасибо за отклик. Что ты посоветуешь взять - чтоб красиво и надолго.

Серег, посмотри в сторону новых Ультегр - линейки XTB (с регулируемым фрикционом) или ХТD. Если бюджет позволяет - то в корпусе Ci4 (композит), они гораздо легче.
Были в пользовании и Ультегры XTB в Ci4 корпусе, катушка за свои деньги просто бомбическая. Одна до сих пор стоит на легком  споде и служит верой и правдой. Остальные 4 радуют теперь нашего крымского коллегу...)))
За дайву не скажу - кроме басиарок ничего в пользовании не было. Ну, сподовая эмблема не в счет...))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

396 (2018-11-08 09:06:26 отредактировано Qirill)

Re: Все о катушках в карпфишинге

sergeizxc пишет:

Аркадий, привет! Спасибо за отклик. Что ты посоветуешь взять - чтоб красиво и надолго.

Я выбирал в этом же бюджете и остановился на Ultegra 14000 XTD на рабочие и Windcast QDA Spod'n'Mark (еще рассматривал Emblem QDA). Впечатление после сезона эксплуатации положительное от обеих моделей. Добавлял подшипники в Дайву - кноб и ролик, в Шимано - кноб, ролик и опоры бесконечника и менял шайбы на второпластовые для быстрого фрикциона. По общему исполнению Дайва нравится больше, это субъективно - просто по ощущениям (а может потому что сидит под коркой что Дайва-Сеико делает часы, а Шимано велосипеды)))), но у Шимано есть большой плюс - редьюссеры в комплектации и идеальная укладка лески. В Дайве однозначно лучше дужка и фрикцион QD. Еще один таракан - диаметр шпули у Шимано больше, но по мне это именно таракан.

397

Re: Все о катушках в карпфишинге

Также стою перед выбором катушек. Пока остановился на Ultegra 14000 XTD...но еще рассматриваю вариант ESP Onyx Big Pit Carp Reel. Очень сильно смущает вес данной катушки, хотя отзывы в обзорах на нее хорошие (возможно, что чистой воды реклама).
Хотел узнать мнение более опытных карпятников, может кто пользовался или слышал реальные отзывы о ESP, стоит ее рассматривать?

398

Re: Все о катушках в карпфишинге

Роман083 пишет:

стоит ее рассматривать?

Роман083 пишет:

смущает вес данной катушки

Со временем понимаешь, что шары от 10+ это уже маркетинг, а вот вес от 500-550 грамм и выше - это уже неудобно и некомфортно.
Выводы делайте сами...)))
Я бы ее всерьез не рассматривал.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

399

Re: Все о катушках в карпфишинге

Как-то  крутил ESP в Аллигаторе, люфтов много было. По-моему болше рекламмы на просторах нета о ней.

400

Re: Все о катушках в карпфишинге

Добрый вечер.Помогите с выбаром катушки для маркера спасибо.      Отдельное спасибо Аркадию за  CARPER .

401

Re: Все о катушках в карпфишинге

957, szuev78, спасибо!
Предположения подтвердились вашими ответами, поэтому не буду брать ее во внимание)

402

Re: Все о катушках в карпфишинге

viktor.su.vrn, я особо советовать не буду (т.к. опыта пока немного в карпфишинге), скажу только про свой выбор, которым пока доволен - Emcast Spod'n Mark. Быстрый фрикцион и хорошая вымотка.
А так, все зависит от вашего бюджета.

403 (2018-11-09 00:34:19 отредактировано 957)

Re: Все о катушках в карпфишинге

viktor.su.vrn пишет:

Добрый вечер.Помогите с выбаром катушки для маркера спасибо.      Отдельное спасибо Аркадию за  CARPER .

Виктор, основная задача катушки на маркере - докидывать до рабочей дистанции и иметь быстрый и понятный фрикцион. Вымотка вторична, так как это не главное.
Я бы еще учитывал такой параметр как вес катушки, так как он тоже имеет значение. Делать проводку по дну чувствительным кончиком маркера более комфортно с легкой катушкой, нежели с тяжелой.
Да и удилище с катушкой во время работы с ним постоянно в руке, в отличии от рабочих.
Сам пользуюсь DAIWA TOURNAMENT BASIA 45 QDX ("блэк бася"..). На мой взгляд, лучшая катушка для маркера.
Перед этим  была Дайва Виндкаст Z, но особого впечатления она на меня не произвела... bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

404

Re: Все о катушках в карпфишинге

Ну тут по бюджету, маркерюсь Дайва Виндкаст Х и совсем не напрягаюсь. Отличная катушка и на спод и на маркер.Маркерюсь много, кораблей с эхолотом не имею. Думаю и Эмкаст будет отлично.

405 (2018-11-09 22:24:23 отредактировано Т@тьян@)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Сереж, привет. Расскажи чем отличается Daiwa Windcast-X 5500 от Катушка Daiwa Windcast-X 5000
Крутила и ту и другую но в разные дни, разницу не поняла  bn  bw

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

406

Re: Все о катушках в карпфишинге

Ultegra XTD SPOD есть у кого нибудь ?  какие впечатления?

407

Re: Все о катушках в карпфишинге

Ultegra XTD SPOD  купил  недавно впечатление красивая ag

408

Re: Все о катушках в карпфишинге

Доброго дня.Shimano Big Baitrunner LC 14000 XTB илиFox EOS 12000FS на маркер можете что-то сказать спасибо.

409

Re: Все о катушках в карпфишинге

Т@тьян@, Привет Татьяна! Отличие только в глубине шпули. Одна и таже вещь , с разными размерами: XL или L

410

Re: Все о катушках в карпфишинге

viktor.su.vrn, Шимано тяжелая очень, да и бертрайнер по-моему устаревшая не нужная опция, только утяжеляет и лишний узел.

411

Re: Все о катушках в карпфишинге

RenatK пишет:

Ultegra XTD SPOD есть у кого нибудь ?  какие впечатления?

Есть, очень доволен! 124 см за оборот, подходят шпули от простой ультегры. В комплекте нет запасной шпули, и нет редьюсеров. Укладка лески или шнура идеальная.

412

Re: Все о катушках в карпфишинге

Dimitriy, Спасибо.

413

Re: Все о катушках в карпфишинге

была одна понравилась  купил сегодня вторую под маркер

414

Re: Все о катушках в карпфишинге

Ренат, приобрел шиманку. Бросать не бросал, а покрутить приезжай)

415

Re: Все о катушках в карпфишинге

Гугусик,  с удовольствием бы покрутил за кружкой пенного ab  с моей стороны.

416

Re: Все о катушках в карпфишинге

Звони, без пенного решим))

417 (2019-01-09 19:55:25 отредактировано SLAVA80)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Соратники, возможно пропустил..  Хочу приобрести катушку на сподовое удилище.  Расматриваю Shimano ultegra Spod XTD и E.S.P. ONYX.  МОЖЕТ КТО ПОЛЬЗОВАЛ?

418 (2019-01-09 21:44:34 отредактировано SeMko)

Re: Все о катушках в карпфишинге

SLAVA80, дайва эмблем про или эмблем спод проверенные временем сподовые катушки.
Ультегра спод тоже неплохо стартанула с этого года. Мягче и более сбалансированная, чем дайва. А по надёжности - время покажет.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

419

Re: Все о катушках в карпфишинге

Думаю новая ультегра спод, со временем вытеснит эмблемку.

420

Re: Все о катушках в карпфишинге

Рома VRN пишет:

Думаю новая ультегра спод, со временем вытеснит эмблемку.

bs  ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

421

Re: Все о катушках в карпфишинге

пришли катухи к новому сезону[url=https://moifotki.org/i/b405abb62bfe0a555e13b5d828d4419

422

Re: Все о катушках в карпфишинге

https://moifotki.org/i/35bfb58229c20f7cb595741d6f3fabab][img]s2.moifotki.org/35bfb58229c20f7cb595741d6f3fabab.jpeg[/img]

423

Re: Все о катушках в карпфишинге

да как тут фотку залить ????

424

Re: Все о катушках в карпфишинге

pavel886 пишет:

да как тут фотку залить ????

ваши ? ab  отличные катушки, такие же только в черном цвете
http://s2.moifotki.org/35bfb58229c20f7cb595741d6f3fabab.jpeg

425

Re: Все о катушках в карпфишинге

RenatK пишет:

ваши ? ab  отличные катушки, такие же только в черном цвете
http://s2.moifotki.org/35bfb58229c20f7cb595741d6f3fabab.jpeg

спасибо да они но чёт по серым прикололся

426

Re: Все о катушках в карпфишинге

RenatK пишет:

Ultegra XTD SPOD есть у кого нибудь ?  какие впечатления?

Dimitriy пишет:

Есть, очень доволен! ............ Укладка лески или шнура идеальная.

Можно фото укладки? Либо одинаковые катушки укладывают по-разному, либо у нас разные представления об идеальности bk.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

427

Re: Все о катушках в карпфишинге

Вот намотка этой катушки при определенных условиях (укажу позже, но как по мне, то изначальная укладка полная шляпа!!). Давайте изучим и укажем нюансы.
P. S. Буду перематывать. Но надо отдать должное - ход изумительный (как по мне)!

s2.moifotki.org/2110e47e92dbc2913e1d1277a340452f.jpeg

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

428

Re: Все о катушках в карпфишинге

s2.moifotki.org/a265a31d0b7bc034948004d3de75995e.png

429

Re: Все о катушках в карпфишинге

RenatK пишет:

s2.moifotki.org/a265a31d0b7bc034948004d3de75995e.png

Мало лески и нужно подложить под шпулю минимум одну шайбу, а лучше две. Как и говорил, намотка без шайб не совершенна.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

430

Re: Все о катушках в карпфишинге

Андрей пишет:

нужно подложить под шпулю минимум одну шайбу, а лучше две.

Андрей, про шайбу по подробнее, какие шайбы??

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

431

Re: Все о катушках в карпфишинге

Т@тьян@ пишет:

Андрей, про шайбу по подробнее, какие шайбы??

В комплекте имеются шайбы для регулировки конуса намотки, но можно легко изготовить и самостоятельно. На моем фото виден бугор у верхнего края шпули и маловато подмотано у нижнего края. Подложив шайбы, смещаем намотку к нижнему краю. У Рената хоть и фото плохого качества, но видно, что ситуация похуже, чем у меня. Ему бы пару шайб подложить, но все индивидуально, нужно смотреть по факту, т. е. методом проб.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

432

Re: Все о катушках в карпфишинге

Андрейay   Это намотка из коробки, про нее же разговариваем, а так  да так и сделал шайбу подложил и бекинг подмотал метров 60

433

Re: Все о катушках в карпфишинге

RenatK пишет:

Андрейay   Это намотка из коробки, про нее же разговариваем, а так  да так и сделал шайбу подложил и бекинг подмотал метров 60

Вот это правильно! Можно фото, как теперь получилось?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

434

Re: Все о катушках в карпфишинге

Андрей, поняла о чем речь, вернусь с больнички тоже буду к сезону готовить, перематывать все надо

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

435

Re: Все о катушках в карпфишинге

Андрей пишет:

! Можно фото, как теперь получилось?

завтра попробую сделать, в гараж лень идти :

436

Re: Все о катушках в карпфишинге

Вот
s2.moifotki.org/z/5203177ba0f7681f68bc35d2d0c950e3.jpeg

437

Re: Все о катушках в карпфишинге

RenatK пишет:

Вот
s2.moifotki.org/z/5203177ba0f7681f68bc35d2d0c950e3.jpeg

Совсем другой коленкор!  ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

438

Re: Все о катушках в карпфишинге

RenatK пишет:

Вот
s2.moifotki.org/z/5203177ba0f7681f68bc35d2d0c950e3.jpeg

Еще бы шайбу и бэкинга идеала для... По бугру у верхнего края шпули и провалу у нижнего это видно. Да и по общему конусу заметно.

Андрей пишет:

У Рената хоть и фото плохого качества, но видно, что ситуация похуже, чем у меня. Ему бы пару шайб подложить, но все индивидуально, нужно смотреть по факту, т. е. методом проб.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

439

Re: Все о катушках в карпфишинге

Андрей,  Возможно так и сделаю чуть позже, да есть небольшой провал

440

Re: Все о катушках в карпфишинге

Андрей, RenatK, Да, я бы тож еще шайбочу добавил, или более толстую... Обратный конус остался.