Re: А знаете ли вы?
Водозгон, изгвазданный смолой
Я долго соображал: что за растение - "Водозгон"? 
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru
Рыболовный форум: рыбалка в Воронеже и Воронежской области, отчёты о рыбалке, статьи, мнения, туризм, спиннинг, зимняя рыбалка
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Погода в:
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru → Трёп → А знаете ли вы?
Страницы Назад 1 … 20 21 22 23 24 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Водозгон, изгвазданный смолой
Я долго соображал: что за растение - "Водозгон"? 
А как назвал? В смысле имени.
Волосатая кукабура. Кот ее гоняет, а она ловит насекомых
А я дурень её хлопнул
девки, заразы, настояли.
Это я перед монитором смелая, а пробеги такая тварь где нибудь рядом - с дивана сдует мгновенно 
кстати эти твари вырастают достаточно больших размеров

Я долго соображал: что за растение - "Водозгон"?

Чет я не нашёл в Википендии такое растение.
Я разгодал тайну одного из самых харизматичных никнэймов нашего форума. Оказывается подписью jоhndoy в Англии на судах обозначались(подписывались) не значимые свидетели. Может как-то не совсем правильно, но суть примерно такова. Так, что даже и не знаю стоит ли нам с вами доверять постам этого персонажа
.
Александр, это не в обиду!!! Просто показался интересным такой факт. А я ещё не будучи зарегистрированным, думал "от куда такой ник"???
Факт случайно услышал в передаче"Своя игра"
Этот день помню, был в детсаде. Нас всех в одну комнату собрали, вокруг стоял сильный грохот и звон битого стекла...
В Воронеже опубликовали архивный снимок, на котором город представлен после урагана и проливного дождя с градом. Стихия обрушилась на столицу Черноземья в 1961 году, ....................................................
Тюююю, так теперешние катаКЛИЗЬМЫ фигня в сравнении с тем!
Так что конец света отменяется 
У меня, Отец с дедушкой в это время были на рыбалке на Дону. Спасла их, деревянная лодка. Перевернули и сидели под ней
Почему у христиан пожелание удачи является тяжким грехом
Очень часто в повседневной жизни перед важным делом мы желаем удачи друг другу. Это считается жестом вежливости и, по идее, никакого негативного оттенка не несет. Тем не менее, далеко не все считают подобное пожелание за благо. Некоторые люди могут воспринять его чуть ли не как личное оскорбление. Кому нельзя желать удачи и почему?
Жуткий Молох
Удача в привычном понимании этого слова – позитивное событие, произошедшее вследствие определенного стечения обстоятельств. Немногие знают, что удача в Библии напрямую связана с древнесемитским языческим богом Молохом. Упоминание о нем, в частности, встречается в ветхозаветной Третьей книге царств и Книге пророка Иеремии.
Молох – это бог удачи и везения у шумеров и некоторых других народов, а позднее у карфагенян. Статуя божества была отлита из серебра, спереди у нее находилась медная сковорода с кипящим маслом, а сзади горящая печка. Молоху приносили в качестве жертв младенцев.
Считалось, что у того, кто пожертвует свое чадо, впереди целый год удачи. Именно ради хорошего урожая, успеха в торговле и любой другой деятельности люди жертвовали своими детьми. В итоге само слово «удача» приобрело у древних негативный оттенок, связанный с тысячами невинных жертв Молоха.
Христианство
Первые христиане прекрасно знали о кровавом культе бога удачи, поэтому соответствующее пожелание стало рассматриваться как страшная кара. Архимандрит Клеопа (Илие) отмечал в своих трудах, что пожелание удачи для христианина – это стремление навлечь на человека Молоха. Таким образом, на первый взгляд безобидное пожелание является на самом деле тяжким грехом.
Такое убеждение распространено среди верующих и по сей день. Христиане уповают исключительно на волю Божью, а не на случай или везение, да еще и с явным языческим подтекстом. В Евангелие от Луки говорится: «Бог благоволил, чтобы человек спасся, как и ангелы взывали говоря: Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение».
Верующие полагают, что происходящее с нами ниспослано Богом. А человеческие достижения являются результатом его собственных трудов и усердия, а также помощи Божьей, а никак не стечением обстоятельств.
В исламе
Похожий подход исповедуют в исламе. Правоверные мусульмане также могут не обрадоваться, если им пожелать им удачи. Удача – это благополучие, а любое благо может исходить только от Аллаха.
Если же просто желать удачи, то не совсем понятно, откуда исходит это благо? В 18-й суре Корана аль-Кахф говорится: «Я сделаю это завтра. Если только этого не пожелает Аллах! Если же ты забыл, то помяни своего Господа и скажи: «Быть может, Господь мой поведет меня более правильным путем».
Правоверные мусульмане, если хотят пожелать благополучия, обычно упоминают Аллаха. «Успеха тебе от Аллаха» и так далее.
Охотники и рыбаки
Не принято желать удачи также рыбакам, охотникам и всем тем, кто таким образом добывает себе пропитание. Как отмечал советский этнограф и религиовед Сергей Токарев, приметы, связанные с охотой и рыболовством являются самыми древними, ведь от успеха в этом деле зависела выживаемость тогдашних людей.
Желать удачи было нельзя, поскольку считалось, что это могут услышать злые духи, которые потом непременно сорвут весь промысел. Именно от этого поверья пошли известные нам пожелания – «ни хвоста, ни чешуи», «ни пуха, ни пера» и им подобные. Считалось, что злые духи, удовлетворившись услышанным, оставят человека в покое.
Поверье без изменений дошло до наших дней. Правда, в современности оно распространяется не только на рыбалку и охоту. К примеру, нельзя желать удачи человеку перед экзаменом.
Актеры и врачи
Удачи или хорошего спектакля нельзя желать и артистам. По старой английской традиции, начало которой положено еще во второй половине XVI века, актерам перед выходом на сцену желали сломать ногу (break a leg). Делалось это примерно по той же схеме, что и в случае с охотниками и рыболовами: пожелали плохого, значит, будет успех.
Почему именно «сломай ногу»? Во-первых, актер должен был в конце спектакля встать на колено и преклонить голову перед зрителем, во-вторых, подбирать монеты, которые они ему бросали вместо цветов.
Сейчас как в России, так и за рубежом многие артисты перед спектаклем берутся за руки и кричат «С Богом!». Бывают и те, кто повторяет троекратное «тьфу».
Суеверностью отличаются и врачи. У медиков считается, что если услышать пожелание удачи в свой адрес, то дежурство непременно пройдет беспокойно и суетливо.
2016г прям рассмешил)))
В этом вся суть нашего государства, деду штраф, за авто у воды штраф, за мешок картошки срок, но при этом брэки процветают, берега позастроили, за мешок денег повышение ну максимум условка.
ну а в чем проблема? поймал отпусти и лови дальше в удовольствие , а хочешь жрать ..заведи курей 
Т@тьян@, Тань, а 10 постов вверх глянь... 
Кто-то же выбирает этих умников в депутаты
Кто-то же выбирает этих умников в депутаты
хорошо что не народ
Кто-то же выбирает этих умников в депутаты
мне бы глянуть оригинал источника. Я тебе таких фотожаб на кого угодно накатаю вагон и тележку.
...Эх,вы такие доверчивые...
Кто что думает по этому поводу?
![]()
Посмотрите,это нас всех касается...![]()
Да опять показательная ПОРКА....
Да опять показательная ПОРКА....
Как знать. На неделе пересекался по работе в столице с казанскими товарищами. Тоже рыбаки заядлые. Вечерком за пивом рассказали, что у них уже понемногу дрючить начинают.
Как знать. На неделе пересекался по работе в столице с казанскими товарищами. Тоже рыбаки заядлые. Вечерком за пивом рассказали, что у них уже понемногу дрючить начинают.
Уже дрючат во всю, не только Казанские но и Ульяновские.
произвел фурор в
Не одного рыбака на набережной. 
Уже дрючат во всю, не только Казанские но и Ульяновские.
а тут все просто. Есть закон и его надо соблюдать.
Не нравится - организуйте митинги, принимайте резолюции, и т.д.
Под лежачий камень вода не потечет.
ЗЫ И еще есть закон, по которому нельзя на машине подъезжать к водоемам на машине. Эта норма вводит АБСОЛЮТНЫЙ запрет на ловлю рыбы в местах общего пользования. А вот на рыболовных базах - пожалста.
Нас везде обложили. И если начнут требовать тотального соблюдения, тогда настроение у всех поменяется.
Думаю, так и будет весной.
Не одного рыбака на набережной.
Зато видно, что на площади Тянь Мяо мальчик в урну писает.
Под лежачий камень вода не потечет.
Напомнило:
"Можно ли спрятаться во время наводнения под лежачим камнем?"
Напомнило:
"Можно ли спрятаться во время наводнения под лежачим камнем?"
А если , так " под лежачую морду, самогон не течет"... 
А если , так " под лежачую морду, самогон не течет"...
до кучи)))
Между диваном и задницей доллар не пролетит
Билл Гейтс
принимайте резолюции
посмотри значение слова резолюция 
RomanRiver, в данном случае суть понятна
И еще есть закон, по которому нельзя на машине подъезжать к водоемам на машине
Что-то новое? или опять перепевки старого?
Так ... уже старое. К таким рекам как Дон, Волга ближе на 200 м подъезжать нельзя по дороге не с твердым покрытием.
ближе на 200 м подъезжать нельзя по дороге не с твердым покрытием.
а... понятно... Так это там где есть водоохранные зоны, то есть где они утверждены и внесены в соответсвующие реестры. Соответственно - таблички как у нас на матырском море или на трассе М4 в начале тульской области, в направлении на МСК...
А вот водозащитная 25/50 метров - это серьезнее. Она вроде утверждения не требует и есть везде. На Дону я как раз метров на 50 отгонял, после выгрузки фидерного скарба (там берег пологий весьма был).
И реально обилечивали, еще пару лет назад.
А насчет "подъезжать нельзя" - то же передерг... то есть очередная дурь законников. По грунтовкам ездить можно везде, на то они и дороги. А вот останавливаться (стоять) - это уже кроме водозащитных зон, ну и там, где водоохранные узаконены то же с парковкой могут быть проблемы..
Кстати, если я запаркую машину на полиэтилене размером, скажем, 4х6 метров - это будет парковка на твердом покрытии или нет? А то щебень, водо-масло и прочее проницаемый, считается твердым дорожным покрытием, а герметичная ПЭТ пленка?:
javs, поддомкрачиваешь машину, включаешь аварийку и выставляешь треугольник.
...И идешь спокойно ловить рыбу
.....................
Приходишь - ни домкрата,ни колёс.
"Это Россия, детка" (с)
Твердое покрытие - любое кроме грунтового. Если грунт усилен щебнем, шлаком или другими вяжущими материалами, то пожалуйста, паркуйтесь. Дорога с твердым покрытием обеспечивает круглогодичный проезд. Вроде ничего не упустил, сам искал документ или ссылку на него, но кроме этих слов ничего интересного.
Приходишь - ни домкрата,ни колёс.
Вполне реальная ситуация. У моего знакомого так колёса однажды сняли.
Ну тогда не рыбачте..
А! Забыл совсем!
Можно на митинги выходить и протестовать...
С наступающим Старым Новым годом!!!
[видео]
Твердое покрытие - любое кроме грунтового. Если грунт усилен щебнем, шлаком или другими вяжущими материалами, то пожалуйста, паркуйтесь. Дорога с твердым покрытием обеспечивает круглогодичный проезд. Вроде ничего не упустил, сам искал документ или ссылку на него, но кроме этих слов ничего интересного.
А если машину щебня высыпать на берегу и на нем парковать авто?
А если машину щебня высыпать на берегу и на нем парковать авто?
Выйдет дешевле штрафа?
Пaвло, вопрос не в стоимости, а в принципе. Под машинку подстелить немного надо.
Об уровне воды в Аральском море.
https://sibved.livejournal.com/272373.html
Сегодня день памяти воинов-интернационалистов.
30 лет назад, наши войска вывели из Афганистана.
А если наткнётесь на зайчонка, не трогайте его руками. Мама рядом, но с вашим запахом его бросит.
sheric, Какой бред.
Это не к вам лично.
Из русского алфавита исчезнет 7 букв
Нужно еще сократить количество цифр, нот и дней недели (начать лучше с понедельника)... 
Нужно еще сократить количество цифр, нот и дней недели (начать лучше с понедельника)...
ага...9 яиц, 0,9 литра молока....
Россия по статистике ООН, занимает:
1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа (35%мировой добычи).
1-е место в мире по величине природных ресурсов.
1-е место в мире по запасам и физическому объему экспорта алмазов и 2-е место по их добыче.
2-е место в мире по разведанным запасам платины и
1-е место по ее экспорту.
1-е место в мире по разведанным запасам серебра.
2-е место в мире по разведанным запасам золота.
1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля (23% мировых запасов углей).
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов (23% мировых запасов леса).
1-е место в мире по запасам питьевой воды.
1-е место в мире по запасам осетровых, крабов, минтая в 200-мильной экономической зоне.
1-е место в мире по разведанным запасам олова, цинка, титания, ниобия.
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений.
1-е место в мире по запасам торфа.
1-е место в мире по разведанным запасам олова, цинка, титания, ниобия.
А это что? Глина или дерево?
Ravovod,
Только все эти показатели на уровень жизни людей не влияют.
С.ю.л, herolt, А кто - нибудь ссылку открыл? В подобных "изданиях" еще и не такое можно прочесть. Не надо всему верить
СК-65, Да мало-ли. От наших бумагомарателей и законотворцев можно чего угодно ожидать. 
https://lenta.ru/news/2018/11/27/fast_and_furious/
Таджиков у нас и во власть уже набирают.
Страницы Назад 1 … 20 21 22 23 24 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru → Трёп → А знаете ли вы?
Форум работает на PunBB 1.4.2, при поддержке Informer Technologies, Inc
Currently installed 4 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.