1 (2017-11-10 08:28:22 отредактировано freeoleg)

Тема: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Уважаемые форумчане, предлагаю для обсуждения нижеизложенный проект обращения к владельцам и арендаторам прудов, предлагающих услуги по платной рыбалке. Огромная просьба, высказывать конкретику, а не разводить «воду».

Думаю, что все вопросы и предложения нужно изложить в печатном виде и вручить владельцам (арендаторам) платных прудов. Предлагаю такой вариант:

Уважаемые владельцы и арендаторы прудов, предоставляющие услуги по платной рыбалке.
Пользователи форума клуба «Minnow» предлагают учесть наши пожелания и предложения, для того, чтобы услуги, предоставляемые Вами, были более комфортными для рыбаков. Форум клуба – это более 13000 зарегистрированных человек и более 46000 (уникальных посетителей в месяц), многие из которых являются Вашими клиентами.
Вот некоторые пожелания, которые мы хотели бы вам предложить:
- сделать более гибкую систему оплаты:
     1) кроме оплаты за весь световой день, делать разделение на «зорьки» и возможно на часы (т.е. почасовая оплата);
     2) возможность получения дисконта постоянным посетителям (как пример – каждая десятая рыбалка бесплатно);
     3) возможность продажи годового (полугодового) абонемента;
     4) сделать большой дисконт для спортивной рыбалки, по методу поймал-отпусти;
     5) делать большую скидку для проведения совместных коллективных мероприятий (форумок) для пользователей форума «Minnow»;
      6) поощрять (к примеру бесплатной путёвкой на один день рыбалки) рыбаков отпускающих пойманную «трофейную» рыбу;
- сделать ограничение на количество удилищ на одного рыбака, ловящего в одном секторе 4+1 (4 донки, карповки или фидера, плюс одну поплавочную удочку (чтобы не скучать)
- сделать разбивку на сектора мест лова рыбы с присвоением номеров каждому сектору, для того, чтобы избежать захвата одним рыбаком с большим количеством удочек всей береговой линии, а также для возможности бронирования по телефону предпочтительного места ловли.
- привести в порядок места лова, с оборудованием мест для сбора мусора (как вариант выдавать один мусорный пакет рыбаку, при оплате путёвки);
- установить «отхожие» места т.е. туалеты;
- очень важно отделить зоны отдыха (купания) от секторов рыбной ловли;
- предоставить контактный телефон охраны, для размещения в ветке пруда, чтобы была возможность забронировать сектор для рыбалки, узнать о состоянии проезда к водоёму и т.п.
- разработать, распечатать (к примеру на путёвках) правила и условия нахождения на водоёме рыбаков и отдыхающих, следить за тем, чтобы их выполняли.

Ну и от себя хочу добавить…  Владельцы и арендаторы сетовали на отсутствие «обратной связи» с форумом, т.к. не все дружат с виртуальностью.  Предлагаю от форума выделить человека, который будет контактировать с ними и решать возникающие вопросы.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

332 (2018-12-14 18:00:43 отредактировано freeoleg)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Ш.Д.З., совершенно верно, Дима.
К тому же закон еще не подписан президентом.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

333

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

barannikov1960 пишет:

Вы хотите сказать.что сейчас нет в пользовании водоёмов федерального назначения или мелиорации????я не против их развития.чтоб драконовских правил не было.и развивали условия лова..а не выкачивали биоресурсы под шумок..ведь есть и такие..а бес присмотра выловят всё до последнего головастика...с уважением.всем нхнч..

Конечно  есть, таких кто всё выкачивают нужно наказывать и жёстко.  am А если не будет драконовских правил, то этот пруд да и любое дело без перспективное и дорога в никуда. С Уважением Дмитрий.

334

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

barannikov1960 пишет:

Вы хотите сказать.что сейчас нет в пользовании водоёмов федерального назначения или мелиорации????я не против их развития.чтоб драконовских правил не было.и развивали условия лова..а не выкачивали биоресурсы под шумок..ведь есть и такие..а бес присмотра выловят всё до последнего головастика...с уважением.всем нхнч..

Хочу уточнить !!! Есть понятие федеральный объект рыбохозяйственного значения к к таким прудам и относится новый закон !!!

335

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Товарищи владельцы прудов!!!
Вы бы черканули малость о сходняке.....что там и как....что ждёт нового в сезоне 2019....

336

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

machobig,
Наверное, обсуждали "вилку" цен на 2019 год.

337

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Это же бизнес, а любой бизнес должен быть доходным кому охота в убыток работать... ни кого не защищаю..., просто рассуждение..., а так конечно картельный сговор, что тут говорить

338

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

machobig пишет:

Товарищи владельцы прудов!!!
Вы бы черканули малость о сходняке.....что там и как....что ждёт нового в сезоне 2019....

А что чирикать то, раскупили трубку мира ag И разошлись. Ну а если серьезно, то обсуждали законодательство по поводу кому какие документы подбить и зарыбление на летний сезон. С Уважением Дмитрий.

339

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Виктор 56 пишет:

machobig,
Наверное, обсуждали "вилку" цен на 2019 год.

И это то же, куда же без этого. С Уважением Дмитрий.

340

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

barannikov1960 пишет:

какая на хрен вилка цен?нас и так обложили налогами почти на всё..да если ещё и хозяева прудов начнут увеличивать цены.? уверен что простых пенсионеров они на водоёмах почти и не увидят...это они должны понимать и так...

А вы думаете что у нас у владельцев прудов во лбу звезда горит!!! Нас как и вас обложили со всех сторон. А цены зависят не только от нас, от перевозчиков, от рыбопосадочного материала, от фермеров  и их зерна, от ГСМ от которого всё в разы растет, даже от погоды в этом году урон некоторых прудов будет ощутимый от заморов. Так что прежде чем высказывать свое мнение нужно пройти путь того человека, а потом уже делать выводы. Без обид. С Уважением Дмитрий.

341 (2019-03-05 17:32:11 отредактировано СК-65)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Ш.Д.З. пишет:

то обсуждали законодательство по поводу кому какие документы подбить

Т.е до сих пор без доков кто то работал  ag

barannikov1960 пишет:

какая на хрен вилка цен?

Согласен.
ИМХО у нас цена для среднестатистического рыбака и так на верхнем приделе.
Им предлагать, нам выбирать. Поживем увидим, что будет с ценами, прудами....
Ш.Д.З., большое спасибо, что хоть что то народу ответили

342

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

СК-65 пишет:

Т.е до сих пор без доков кто то работал  ag

Согласен.
ИМХО у нас цена для среднестатистического рыбака и так на верхнем приделе.
Им предлагать, нам выбирать. Поживем увидим, что будет с ценами, прудами....
Ш.Д.З., большое спасибо, что хоть что то народу ответили

А почему вы решили что мы, по крайне мере я афиширую затраты на ГСМ и т.д... Если афишировать скромно, зимой водоем потребляет 1 тонну бензина каждый месяц, это помпы аэратор и это без транспорта, затрат на охрану , на профилактику, а ещё предстоит естественный отход рыбы после такой зимы как эта.Вы ещё раз задумайтесь над моими словами, прежде чем делать выводы о поступках людей, нужно пройти их путь. В основном все хозяева  прудов, в бывшем такие же рыбаки и знают не по наслышке, во что обходится рыбалка именно финансовая составляющая. Я сам например до того как стал владельцем пруда, тратил огромное количество финансов на рыбалку и в один прекрасный день пришёл к тому что бы стать владельцем водоёма и вкладывать эти финансы в свой водоём. И по поводу  Vip    прудов, я сам таких не знаю. Что вы имели в виду. По поводу доп услуг вы правы, даже очень ay  и как вы написали время покажет и поставит всё на свои места. Мы тоже стараемся вести диалог с людьми  учитывать мнение окружающих и найти золотую середину для всех. С Уважением Дмитрий.

343

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

СК-65 Пардон это не к вам, это  чуть ниже давал ответ * ad
А по поводу документов, документы есть, просто с изменениями закона надо вносить некоторые поправки. С Уважением Дмитрий.

344 (2019-03-05 20:50:01 отредактировано СК-65)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

barannikov1960 пишет:

с новым законом о рыболовстве.для нас смертных только и остаются пруды.вт числе и платные...

Новый закон о рыболовстве простых рыбаков не касается. Нормы вылова, где ставить машину - это давно забытое старое.

345

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Самое главное .чтоб написали честно. а то будет как всегда

346

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Рыбачок 1979 пишет:

Самое главное .чтоб написали честно. а то будет как всегда

Как вы себе это представляете.
Я Иванов Иван Иванович владелец пруда Овражный.
В этом году практически все поголовье карпа и сазана задохнулось, в том году за выходные я зарабатывал 50 тыс рублей. В этом ко мне не приезжайте я планирую зарабатывать 3 тыс. рублей.
ag  И смех и грех

347

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

barannikov1960 пишет:

предложите лучше что нибудь.а то обхаить можно всё что угодно.

Это сарказм, именно так должен писать хозяин водоема.. В этом году очень много рыбы задохнулось. Но Вы должны понимать что для хозяина водоема мы рыбаки это деньги это бизнес (и не кто от них ни откажется). И мало кто будет о заморе писать из хозяев. В лучшем случае не говорить об этом, а так "типа все нормально, перезимовали". Иначе уже бы с десяток хозяев прудов отписались бы на форуме

348

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

sergey1986 пишет:

владелец пруда Овражный.

скажите а карасик тоже задохнулся?

349

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

RomanRiver пишет:

скажите а карасик тоже задохнулся?

За карасиком на водосброс ag

350

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

привет всем.сегодня создал ветку по обсуждению закона о рыбалке.и что будет измененено на платных водоёмах в связи с этим.повторяю я за платную рыбалку и не в коей мере не хочу кого либо критиковать или навязывать что либо.но почемуто эту ветку удалили в течении получаса...???кому-то не выгодно это обсуждение???впечатление что форум не для рыбаков .а для хозяев водоёмов????чьи интересы здесь лобируют?кому не нравятся неудобные вопросы?я просто хотел чтобы путаницы не возникало по платникам весной.или что трудно арендаторам скорректировать условия посещения их водоёмов????неужели не понимают что придётся это делать??ведь мы не враги друг другу.и хотим общими усилиями найти взаимовыгодное условие. если удалите и это сообщение.то ясно что форум для рекламы и владельцев прудов.а не для всех..всем НХНЧ.

351

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

barannikov1960, мы не поведемся ибо есть ... ag
п9. Категорически запрещено обсуждение действий модераторов в любых темах и разделах.

352 (2020-01-17 16:56:23 отредактировано barannikov1960)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Рома.спс.я и не собирался их обсуждать и осуждать. всего лишь предложил обсудить наболевшие вопросы.может кто знает хорошо всё о новом законе.и сообща решить как и на каких условиях рыбачить будем на платниках..я только ЗА платные водоёмы. az для начала.подскажите пожалуйста разницу по рыбалке.на частном(т.е.личном)пруду и взятом в аренду.???а то пишут разное .всё в тумане.

353

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

barannikov1960 пишет:

и на каких условиях рыбачить будем на платниках..

на условиях арендатора

354

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

barannikov1960, а это что?

P.s. некотороые тезисы в этом сообщении, заставляют задуматься о долгосрочной блокировке Вашего аккаунта.

355

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

RomanRiver пишет:

на условиях арендатора

RomanRiver, не совсем так. Ведь, насколько я понял, barannikov1960 имел ввиду,( непонятно только, почему он стесняется это озвучить) что  с 2020 года или в 2020 году ( вот это непонятно...) все договоры по аренде должны быть  пересмотрены .

Ведь ни для кого это секрет, как эти "договоры" заключались.

К примеру,у председателя КФХ есть договор на разведение какой-либо мелкой живности или выращивание зерновых, и он арендует определенный участок земли в который входит и водоём. Так вот, этот водоём никакого отношения к его рода деятельности не имеет.

Но каким-то "фантастическим образом" ( все конечно понимают как это "оформилось")  вышеуказанный "хозяин" объявляет, что пруд (водоём) тоже им "арендован" и рыбалка на на этом пруду будет платной, хотя договора именно по этому водоёму нет и в помине.

356 (2020-01-17 20:11:09 отредактировано Алексей1111)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

По моему разницы нет никакой. Хочешь рыбачить на водоеме где есть рыба? Плати так же 1000+- руб. и наслаждайся природой. Не хочешь платить, Дон-Водохранилище и прочие бесплатные пруды. Чего тут мусолить? Так было и так будет. Предприниматели платят налоги так же как и все. По другому не будет. И какая разница у кого как оформлены документы, это уже не наше дело.

357

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

я понимаю что задаю неудобные для многих вопросы.но считаю что это не повод блокировать меня.хотя Ваше право.проживу и так.просто многие уверен тоже хотят разобраться основательно во всём.и уверен по весне не зная конкретики .будут возникать непонятки в плоть с привлечением силовиков .рыбаками или арендаторами. читал в сми .что платная рыбалка отменяется.за исключением на частных прудах .а на арендованых сама рыбалка бесплатная.а оплата только за доп услуги.и выловленую рыбу при наличии акта о зарыблении этой рыбы.но не дороже рыночной цены?????так же время нахождения на водоёме не регламентируется.и естественно возраст людей??? многие спрашивают в основном про эти новшества.и вразумительного ответа я не знаю.поэтому  и прошу разъяснить тех кто точно знает что и как!!!!в Московской обл.как мне рассказывали.уже не первый год.за факт рыбалки не берут.а за доп.услуги.оборудованное место(мосток).беседки.сектор лова.ну и тд.и тп...оплачивай почасовую аренду этого и лови.может я не правильно понимаю.так разъясните?не мне одному это надо.по каждому пруду.есть правила и условия именно для него.и если изменения их касаются.то некоторые пункты надо переименовать.чтоб комар носа не подточил..или я не прав???а то ж получиться как правильно поставить запятую.?КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ ???

358

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

barannikov1960 пишет:

получиться как правильно поставить запятую.?

barannikov1960, а на том, на чем вы печатаете все свои посты, кнопочка «,» вообще присутствует? И знак пробела? Ну реально, все глаза сломаешь, пока прочтёшь....(((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

359

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

спс.за замечание по пользованию компом.я не такой продвинутый как Вы.но лучше бы.помогли разобраться.если знаете.а только поучаете меня на каждой ветке.

360 (2020-01-17 20:48:20 отредактировано 957)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

barannikov1960 пишет:

спс.за замечание по пользованию компом.я не такой продвинутый как Вы.но лучше бы.помогли разобраться.если знаете.а только поучаете меня на каждой ветке.

Пробел после точки - автоматически новое сообщение начинается с заглавной буквы. Ну, на большинстве текстовых редакторов так. Или, как вариант - нажатие клавиши SHIFT (стрелочка вверх, как правило эта клавиша слева или слева и справа клавиатуры) и одновременное нажатие буквы - делает ее заглавной. Ну а запятая - она и в Африке запятая....)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

361

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Спс.за мастер-класс .А по сути написанного что думаете?

362

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

barannikov1960 пишет:

Спс.за мастер-класс .А по сути написанного что думаете?

Да ничего. У любого водоема должен быть хозяин. Если государство не в состоянии обеспечить на водоеме и его берегах порядок, чистоту и соблюдение правил и норм вылова биоресурсов - тогда это сделает частник.
А вообще, я за введение фиш-карт, как в Европе, с жесточайшим контролем со стороны государства. Поймали тебя за рыбалкой без фишкарты или с нарушением правил рыболовства - отдал 2-3 тыс. евро штрафа с конфискацией орудий лова.
А за ловлю браконьерским способом, или не дай бог, на территории особо охраняемой природной территории - там вообще можно на крытую уехать, как здрассьте...
  Ну, нам до этого пока далеко, в нашей стране  пока другие насущные проблемы -  новое правительство сформировать, старых министров работой обеспечить, и Конституцию переделать. Куда уж там, до рыбаков с водоемами...((((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

363 (2020-01-17 21:38:25 отредактировано Алексей1111)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

barannikov1960, не забивайте себе голову всякой ерундой. Тем более, что вы за платные пруды. Так же приедете куда душа лежит, оплатите рыбалку или услуги мостка (какая разница), и порыбачите в свое удовольствие. Все просто на самом деле. Мы так все уже как лет 15 делаем.  ag  ag  ag

364

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

А отчетные документы должны быть(чеки)?
А если их не дают? Что делать Рыбаку?

... истина где-то рядом

365 (2020-01-17 23:44:01 отредактировано Правильный)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Я думаю что необходимо создать РЫБКом во главе с Швондером и обсудить как будем "дербанить" платники! А для бесплатной консультации Рыбкома создадим тему на форуме.
.

366

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

popaltim, изменения в услугах предоставления платной рыбалке вступят в силу с 01.01.2021
а не 2020
до 31.12.2020 всем арендаторам нужно перезаключить договора аренды и получить статус участок платной рыбалки
еще год ждать или не ждать  ag
я бы закрепил где то этот пост .....третий раз пишу

367 (2020-01-18 09:43:14 отредактировано СК-65)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

RomanRiver пишет:

до 31.12.2020 всем арендаторам нужно перезаключить договора аренды и получить статус участок платной рыбалки

А сейчас получается можно просто собирать деньги

957 пишет:

А вообще, я за введение фиш-карт, как в Европе, с жесточайшим контролем со стороны государства.

Плюсану. И не так это дорого

368 (2020-01-18 08:59:33 отредактировано СК-65)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Правильный пишет:

А для бесплатной консультации Рыбкома создадим тему на форуме.

ну так возьмите внесите ясность хотя бы на примере отдельно взятого пруда.
РЫБКомы, как вы выразились, и появляются когда ясности нет.  И эти РББКомы денюжку на пруды везут. Поэтому не надо так, слегка пренебрежительно, к ним. Это клиент и он просто желает знать за что он платит

369

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Олег Николаевич пишет:

Что делать Рыбаку?

проголосовать свои рублем. Т.е платить и не жалиться или не платить и не жалится.
Причем, пока  рассматриваю для себя оба варианта. Изредка езжу на платники которые меня устраивают. И не езжу на те, где на мой взгляд, условия не соответствуют реальности.

370 (2020-01-18 09:55:02 отредактировано johndoy)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Олег Николаевич пишет:

А отчетные документы должны быть(чеки)?
А если их не дают? Что делать Рыбаку?

и еще кассовый аппарат должен быть!
и чтоб по безналу!
а то деньги собирають а налоги не плотють
===
а рыбаков тоже всех обилетить.
пришел на реку - плати.
а то вдруг без трусов воду полезешь и поймаешь...
опять же коту рыбы наловил, а налоги не заплатил.
иди, сволочь, в магазин за кошачьим кормом!!!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

371

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

СК-65 пишет:

ну так возьмите внесите ясность хотя бы на примере отдельно взятого пруда.
РЫБКомы, как вы выразились, и появляются когда ясности нет.  И эти РББКомы денюжку на пруды везут. Поэтому не надо так, слегка пренебрежительно, к ним. Это клиент и он просто желает знать за что он платит

Как рыбак и объясняю что я приезжаю на рыбалку плачу денежку по правилам установленным на водоеме и кроме чтобы поймать рыбку и побольше мне ничего не интересно как то чеки квитанции. Я уважаю чужой труд и право на собственность. Чего и вам всем желаю

372

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

СК-65 пишет:

не езжу на те, где на мой взгляд, условия не соответствуют реальности.

   

СК-65,а можно вслух хотя бы парочку озвучить?Просто у меня тоже есть свое видение этого вопроса.

373 (2020-01-18 13:15:48 отредактировано СК-65)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Правильный пишет:

Я уважаю чужой труд и право на собственность

ни чего не имею против. "И надеюсь, что это взаимно" (с)

374 (2020-01-18 13:16:28 отредактировано СК-65)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Gena пишет:

СК-65,а можно вслух хотя бы парочку озвучить?

Мне бы не хотелось это делать.
Тем более, что скидку мне за рекламу ни кто не делает  ag
Пост 370 это мое личное отношение к данному вопросу на данном этапе.
Если интересно, посмотрите как я голосовал, за лучший пруд(первая стр. и последняя).
https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=21971
Иногда пишу отчеты с указанием пруда.

375

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

barannikov1960, было бы замечательно, если бы вы хотя бы имя написали. Доброго дня. А что сейчас конкретно не устраивает? Ведь многие выбрали для себя места, которые по душе и посещают. На все водоемы не разорвешься. Единственное, что от себя бы добавил: я за максимально равные условия. То есть: приезжаешь на водоем с форелью, цена 500р/кг. И поехал в соседнюю область, то же самое. Ну или в пределах разумной дельты финансовой. %до10.
И причесать доступ к воде любой формы собственности кроме искусственно созданных (а не арендованных) частным лицом для личного пользования в любое время суток независимо от застроек и т.п. в дистанции, указанной законодательно.
Все это долговременные перемены и нечего пинать их в печку скорого времени. Нужен опыт, собственный.
Наш Менталитет не наложить на чужие идеи. Когда уже дойдет до власти..

376

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Господа владельцы и арендаторы прудов! Убедительная просьба поддержать тему о плановом зарыбление прудов.

377

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

savvin.1955 пишет:

Господа владельцы и арендаторы прудов! Убедительная просьба поддержать тему о плановом зарыбление прудов.

Вам уже отвечали по этому вопросу.
Собственники, арендаторы прудов пишут о зарыбление в тематических ветках своих прудов.
Не вижу смысла создавать новую тему.
P.S. Читайте правила форума:
3. Перед созданием новой темы рекомендуется проверить с помощью поиска, не обсуждалась ли она ранее. Создание новой темы, повторяющей уже существующую, запрещено.
4. Тема должна соответствовать теме раздела, в котором она помещена. Не следует открывать тему в определенном разделе только потому, что Вы хотите получить быстрый ответ в более посещаемом разделе.

Ваша тема удалена, прошу больше ее не создавать.
Спасибо за понимание.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

378

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

RSM 36 пишет:

Вам уже отвечали по этому вопросу.
Собственники, арендаторы прудов пишут о зарыбление в тематических ветках своих прудов.
Не вижу смысла создавать новую тему.
P.S. Читайте правила форума:
3. Перед созданием новой темы рекомендуется проверить с помощью поиска, не обсуждалась ли она ранее. Создание новой темы, повторяющей уже существующую, запрещено.
4. Тема должна соответствовать теме раздела, в котором она помещена. Не следует открывать тему в определенном разделе только потому, что Вы хотите получить быстрый ответ в более посещаемом разделе.

Ваша тема удалена, прошу больше ее не создавать.
Спасибо за понимание.

А почему люди должны тратить время и искать по веткам, когда можно сразу видеть нужную информацию?

379

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

RSM 36 пишет:

Вам уже отвечали по этому вопросу.
Собственники, арендаторы прудов пишут о зарыбление в тематических ветках своих прудов.
Не вижу смысла создавать новую тему.
P.S. Читайте правила форума:
3. Перед созданием новой темы рекомендуется проверить с помощью поиска, не обсуждалась ли она ранее. Создание новой темы, повторяющей уже существующую, запрещено.
4. Тема должна соответствовать теме раздела, в котором она помещена. Не следует открывать тему в определенном разделе только потому, что Вы хотите получить быстрый ответ в более посещаемом разделе.

Ваша тема удалена, прошу больше ее не создавать.
Спасибо за понимание.

  Тогда удалите сноску - открыть новую тему.

380

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

У вас на форуме проходят только те темы, которые устраивают вас

381 (2020-02-04 08:31:22 отредактировано 957)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

savvin.1955 пишет:

У вас на форуме проходят только те темы, которые устраивают вас

Как он задолбал, реально!!!  bu Низкий поклон модераторам/администраторам за сиё действо! ay 
П.с. Надеюсь, в своем мнении буду не одинок...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

382

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Пользователь savvin.1955 заблокирован безвозвратно, в связи с угрозами через подачу жалобы. Это уже через чур!

383

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Всём добра! Может не сюда, но всё же: кто из арендаторов (Хозяинов) прудов работает с НДС? Хотелось бы небольшое мероприятие организовать за казённые деньги)

384

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

smol пишет:

Всём добра! Может не сюда, но всё же: кто из арендаторов (Хозяинов) прудов работает с НДС? Хотелось бы небольшое мероприятие организовать за казённые деньги)

Почти что заявление в прокуратуру.Уважаю храбрых !Респект!Только с казенными бывает и казенный дом для хозяинов.Похоже на провокацию.