1,676 (2018-05-15 06:36:25 отредактировано Gruk)

Re: Матчевая удочка

johndoybn  Как то вообще не беспокоит. На реке может и будет такая проблема, особенно на Усманке..... Ловил  со дна карася, а мелочи на верху мелочи полно, но ни каких обгладываний насадки не заметил. Даже опарыш до дна добирался благополучно......... Но я ловлю с подпасками.

1,677

Анатолий963, Сегодня огрузил добовлять 5.5 гр. Но это для меня много, буду тело делать потоньше. А так поплавок БОМБА!!!!

1,678

Бобчик,  На просторах интернета.....

1,679

Здравствуйте. Отломался тюльпан на матчевой удочке. Нигде не могу найти в наличии. На подобии этого https://spinningline.ru/tjulpan-bologne … 87075.html

1,680

almrty, обратитесь к Леониду, вот его тема на Форуме minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=9631

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,681

s2.moifotki.org/4ab71867f4840ffe4ec4956ca07bd3f4.jpeg   Зимняя зимней, но и о подготовке к летнему сезону забывать не надо. Сегодня сваял новые поплавки на матч. Совершенству нет предела, есть задумки и поправки еще более интересные.

1,682

Антены, если смотреть от тела поплавка, до 5-той полоски закрасьте черной матовой краской (поплавок меньше будет долбить мелочь)
И если смотреть вершинку поплавка, то между красной-черной-зеленой полоской есть прозрачный отрезок, его так же зеленой краской закрасить, иначе на расстоянии Вы не увидите поклевки аккуратной, эта прозрачность не к чему.

C Уважением, Александр

1,683

ST@Y, Спасибо! Попробую!!

1,684

А вот еще нарукоблудил, но уже конкретно с указанием веса.s2.moifotki.org/ec91bd408e7f785d9b8c8b33ae85b129.jpeg

1,685 (2019-02-07 09:29:12 отредактировано Бобчик)

Gruk, Класс ay
А можно Вам заказать поплавки слайдеры?
2+5, 2+6..3+8, 3+10,12..ну что то в этом духе...
и с мультиколором парочку бы заказал, под фиксированную, с малой грузоподъемностью какие нибудь...
Если можно, то тогда подумаю и уточню по весам...Можно без покраски.
Блин, зачетные попловочки!!!! az

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

1,686

Gruk, а антенку из чего делали?

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

1,687

herolt, Огрузки и антены это все комплектующие для поплавков. Мультиколор, нужные цвета закрыл малярным скотчем, и покрасил акриловой быстросохнущей черной краской. Работа кропотливая, делаешь для себя, радуешься, да это и не бальза которая после 2 рыбалок образуются  трещины и начинает пить воду. Эти поплавки можно уничтожить, только сжечь.

1,688 (2019-02-07 20:42:54 отредактировано herolt)

Gruk, да меня именно антенки интересуют.... найти бы мне материал под них - где то 4,3-4,4 мм диаметром, легкий, под покраску...
а то есть поплавки под светлячки - но антенки подрастерялись.... а со светлячков материал не очень то и хороший получается. ac
а со светляками не ловлю пока что.

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

1,689

herolt, Али-экспресс в помощь....

1,690 (2019-02-13 19:18:28 отредактировано Gruk)

С формами маленько поиграл. Самый тонкий 3+3, а другие 4+4 . Разобрать можно полностью, ни капли клея, и ни чего не вылетает.s2.moifotki.org/b1d2437be30adb5a93871919b1bf87af.jpegs2.moifotki.org/b1d41fdf776fb4c171a8a0fd0cf31e71.jpegs2.moifotki.org/0c46ad99c29f6d9d846fb518e8db983b.jpeg

1,691

Gruk, Владимир,я хоть и матчевик ещё тот,но с удовольствием приобрёл бы парочку - 4+2/5+2

Познаю спиннинговую ловлю.

1,692 (2019-02-13 20:30:35 отредактировано Globus)

Gruk пишет:

А вот еще нарукоблудил

Хорошая работа! Я для антенок использовал карбоновые хлыстики от маховых удочек. Можно купить, например, в "Островке" за недорого. Поплы получаются неубиваемые.
Утяжеление просто. Внутрь трубочки вставляется кусок вольфрамового электрода нужной длины и диаметра

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,693

Globus, Согласен. У меня проще, приобретаю мультиколор и огруженные веса с вертлюжком. Вытачиваю тело поплавка, (пыли правда очень много, однажды дома в ванной делал, приятно удивился когда даже мыло стало черным, люлей от супруги конечно получил, но все же воблаго) вставляю антену, огрузку, и вуаля!!! Единственное что русским методом тыка делаю дополнительную огрузку и пишу ее на поплаке. Есть у меня с карбоновым хлыстиком, но от него только вершинка!!! А остальное куда?? Не рационально.

1,694

Перешел в раздел поплавки и все что с ними связана. Кому интересно.