56

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

vahtin88 пишет:

Повторюсь. Очень нужно,жить негде ag
Тел для связи 8951556858Ч

Проблему с жильем решили ab

57

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

Vicking2 пишет:

Личники:
Шахова Наталья Викторовна
Шахов Евгений Александрович
8-906-581-46-06

К сожалению, в связи с "жилищными" проблемами вынуждены снять свои кандидатуры

58

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

Vicking2 пишет:

К сожалению, в связи с "жилищными" проблемами вынуждены снять свои кандидатуры

Если вдруг кто не сможет поехать и снимет бронь с жилья, сообщите 8-906-581-46-06.
Спасибо!

59

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

Vicking2 пишет:

К сожалению, в связи с "жилищными" проблемами вынуждены снять свои кандидатуры

Vicking2 пишет:

Если вдруг кто не сможет поехать и снимет бронь с жилья, сообщите 8-906-581-46-06.
Спасибо!

Вот народ пошел. Днем +15, ночью +6. Ставь палатку и живи спокойно, да еще и бесплатно. Так нет, комфорт подавай! Вот вам и кризис..

60

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

Андрей Ермаков пишет:


Вот народ пошел. Днем +15, ночью +6. Ставь палатку и живи спокойно, да еще и бесплатно. Так нет, комфорт подавай! Вот вам и кризис..

С удовольствием но боюсь детей простудить, они тоже собирались

61

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

Карп-Любитель пишет:

Прошу зарегистрировать.
Команда "Михалычи"
Храпов Д.М.
Храпов К.М.
Храпова А.А.

В команде "Михалычи" замена:
Вместо Храповой Марии , будет участвовать "Гроза щук и душитель окуней" Стефанишин Дмитрий.

62

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

Подскажите кто знает, сколько надо денег в этом году, на платную дорогу до фестиваля?

63

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

Алексей.П пишет:

Подскажите кто знает, сколько надо денег в этом году, на платную дорогу до фестиваля?

Приложение Автодор - Платные дороги. Там можно посмотреть.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

64

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

Алексей.П,  220р в одну сторону

65

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

Карп-Любитель пишет:

Алексей.П,  220р в одну сторону

На легковушке? Судя по ценам на сайте https://www.avtodor-tr.ru/ru/platnye-uc … na-proezd/ 130 рублей если ехать в объезд Новой Усмани, и если через Новую Усмань - 80 рублей. Хотя, конечно, за участок от Рогачевки дороговато берут - скорость 90 км/ч ограничение. А вот в объезд Новой Усмани стоит того - 110 км/ч участок и за 50 рублей, пока по светофорам проедешь больше бензина сожжешь.

66

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

alvahtin, 130 км ч. На прошлой неделе ездил.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

67

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

Боряныч пишет:

alvahtin, 130 км ч. На прошлой неделе ездил.

90 Борь, )) 130 ты может конечно и ездил на прошлой неделе, но видимо в нарушение ППД.  110 , как и говорит Алексей когда Усмань объезжаешь.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

68

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

JeneK, там сейчас 130 знак ограничения стоит.

69

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

стоит знак давно уже, 130 смело, и камер нету

70

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

хм, либо я не про тот участок, либо за месяц что-то поменяли. и поясните пож. про 130 - у нас вообще такие знаки есть?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

71

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

JeneK, Жень, там на табло написано 130. И в яндекс навигаторе написано 130.
Месяц назад там ездил - было написано 110.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

72

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

130 на 1 участке объезд Н/У,потом 90

73

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

machobig пишет:

130 на 1 участке объезд Н/У,потом 90

В июле на юг ездил, в объезд Новой Усмани 110 было, а после Рогачевки - 90, и есть участки, где ограничение 70. Ну еще +20, как обычно )). Я на своем логане если более 120 поеду, то он будет жрать бензина немерено, так что на автобане штраф не придет )). И читал, что под Бобровом есть камера, которая замеряет среднюю скорость, метров 500 участок, и там 90 км/ч. Может, сейчас все поменяли.

74

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

ехал неделю назад, 130 км/час, знаки висят, сам удивился

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

75

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

s2.moifotki.org/40f38bc01cf3c8ce7d11fef5ca0b8236.jpeg

76

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

Ииии??? Как воды в рот набрали, что все молчат???
Вахтин Леша, что у вас там? Болеешь тут за них, а они вон чё  ac

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

77

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

завтра напишут))))думаю половина уже баиньки собирается...накидались(всмысле блёсен:)),надышались bi

78

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

Т@тьян@ пишет:

Ииии??? Как воды в рот набрали, что все молчат???
Вахтин Леша, что у вас там? Болеешь тут за них, а они вон чё  ac

s2.moifotki.org/6c7aaf4e6b009bd4e0d9b294f2f75593.jpeg
Подробности позже,сил нет и мысли в кучу нужно собрать)))

79

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

vahtin88 пишет:

Управдом, 957, может на 3 сообразим? ag

Управдом пишет:

Команда "Три приятеля"
1. Войнов А.9802450933
2. Крицкий А.
3. Вахтин А.

https://youtu.be/ZEiUQMTZD64
ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

80

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

Алешка, Андрейка и  bw Алексей???  поздравляю! http://arcanumclub.ru/smiles/smile210.gif
не поняла, а куда делся  К.А.А. al что за борт сбросили? http://arcanumclub.ru/smiles/smile6.gif

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

81

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

vahtin88, Алексей, поздравляю! Болел за вас дистанционно!
П.с. VIP-номер, как всегда, творит чудеса? ad  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

82

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

957, ааааа вон в чем дело ag 
Всем то хоть секрет не рассказывай al  az

83

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

Буду краток. Спасибо моим напарникам большое за самоотверженность на пути к результату!
Всем участникам спасибо за позитивное общение. Очень рад новым знакомствам.
Организаторам и "Золотому сазану" за все, что помогло воплотить замысел, создать нужную теплую атмосферу.
Кухня как всегда на высшем уровне! Призы отличные, дегустационная продукция вкуснейшая.

Я в восторге еще и потому, что поймал вчера своего первого судака весом в килограмм. Событие для меня знаменательное, шел я к этому долго. Парни, думаю, сами свои уловы и мысли озвучат. За себя скажу, что 1 место взяли, у меня 2 место в личке и 3 место в турнире по бильярду, который мы закончили в начале 5 часа утра.
Такие вот дела.

84

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

Управдом пишет:

поймал вчера своего первого судака весом в килограмм. Событие для меня знаменательное, шел я к этому долго.
Скажу, что 1 место взяли, у меня 2 место в личке и 3 место в турнире по бильярду

Андрейка, еще раз поздравляю!  ay

Управдом пишет:

который мы закончили в начале 5 часа утра.

be  bm

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

85

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

Управдом, Андрюха, красавцы!
Фото давай!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

86 (2018-10-21 22:03:55 отредактировано Александр.З.Г.)

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

http://s2.moifotki.org/ca049ccb9ef634e876442dc1edddaf5e.jpeg

http://s2.moifotki.org/a5beb5c4c960d7fef45cf4d666aad7c8.jpeg

http://s2.moifotki.org/0e5aae6748be26cd8c393a004ef050c9.jpeg
Все прошло очень хорошо ! Напишу про нашу команду просто сил нету все описать . Второе место командой , у капитана первое в лички , у меня big fish , и второе место по бильярду у Максима.

87

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

То ли у меня глаза похабные....   ah  но название диплома занятное )))   Он точно за рыбалку даден??  ah  ag

s2.moifotki.org/838c9f6e08785d0c0126cdab98b8ab10.png

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

88 (2018-10-22 00:09:36 отредактировано Игорь77)

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

Доброй ночи! Только проснулся. Мероприятие прошло на высшем уровне. Спасибо организаторам,спонсорам и коллективу базы. Как было метко замечено ПРЕЗИДЕНТОМ: "То ли вода там,то ли воздух... Но на всех мероприятиях на Золотом сазане атмосфера-огонь!"
Примерно так. По рыбе. С каждым годом остаться без нолей сложнееи сложнее. Если раньше можно было закрыться окунем и пытаться укрупняться,то в этот раз даже окунь становился проблемой. Судака в уловах всё больше,но с ним я невладах. Чудом в первом туре вынул щуку на отводной. На4 000. Долгое время лидировал по биг-фишу,это грело душу в холодную погоду второго тура. Однако,практически сразу после старта воскресного этапа, Александр Зверев ловит близняшку,но на 170 гр.тяжелее... Сань ,поздравляю от души,обловил! В команде четыре ноля поставили крест на турнирных перспективах!s2.moifotki.org/3e713d5e63b855be84b965076964432f.jpegs2.moifotki.org/3e8f48630746d1e2cb821d600fc5fb0b.jpegs2.moifotki.org/d2e48802f9b699d84198528a99db13f4.jpegs2.moifotki.org/013b67eb22d98af84c194c7ba6d0d6a6.jpegs2.moifotki.org/2829b665a70aeae41ecda799cb8877e0.jpegs2.moifotki.org/f5d0d8ee4532fbdc3f4d9c5f14358f54.jpeg

89

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

Всем привет! Напишу и я пару строк.
Про организацию и говорить не хочу,все как всегда на высшем уровне)))  ay
Теперь по рыбалке.
1 тур. за первые 30 минут после ракеты ловлю 2 судака и получаю 2 схода,вот это начало ai
Так как судака я ловил не много то ещё и побил свой личный рекорд,почти треха)))

s2.moifotki.org/389d9c2d75b8d1b9da8089a64eeff436.jpeg
На этом выход и закончился,за оставшееся время вымучил ещё одного клыкастого. В итоге 3 рыбы общим весом 5.250 и я первый в зоне bp
s2.moifotki.org/09868a3408a56188ac1e259ffca5e44a.jpeg
2 тур. Даже писать не хочу ag  0 и вечерняя программа здесь не при чем bk было 2 поклёвки но реализовать не смог. Если не ошибаюсь то во 2 туре в моей зоне было всего две рыбы на всех.....
Другие члены команды смогли закрыться и не  смотря на мой 0 facepalm-1  по сумме мест мы первые в командном зачёте)
s2.moifotki.org/440ac180637d9bbad5198f7fd0661d81.jpeg
Спасибо организаторам и спонсорам,до новых встреч))) br

90

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

Всем привет, праздник удался на славу!!! Нашему большому семейству очень нравится этот фестиваль на Золотом Сазане. И что интересно, в этом году всё как по маслу, кто выходной, кто в отпуске, кто на пенсии. ap  Никому не пришлось отпрашиваться, перепрашиваться, куда то торопиться. Приехали туда в пятницу, ближе к вечеру аж на трёх машинах. Быстренько поставили палатки, накачали матрасы и уселись вокруг костра наслаждаться ночной тишиной и болтать о том о сём. Утро субботы.Не спится, в мыслях я уже вовсю на соревнованиях. ag Меня позвали в команду и подвести людей, мне ну никак нельзя. Из тёплого спальника вылез около шести часов. Начал готовить снасти и ещё раз всё проверять и перепроверять. Как только стало светло, одел на спиннинг воблер и пошёл на разведку. Одна поклёвка у меня была, небольшая щучка на меляке, благополучно сошла недалеко от берега. Подошло время жеребьёвки, я познакомился с ребятами из моей команды, Андреем и Алексеем. Выражаю им огромную благодарность! Заряжены на победу на двести процентов. ad  По жребию оба тура мне выпадает третья, моя любимая зона. bp После старта, буквально на втором или третьем забросе ловлю окуня, эмоциональное напряжение уходит. Но я ещё не знал, что ждало меня впереди. be После схода небольшой щучки, мы с дочкой ( она приносила мне перекусить) пошутили что то там  насчёт бабушки, как обычно это делают рыбаки. И эта бабушка, а может и прабабушка к нам пожаловала. ag Сразу скажу, что достать из воды мы её не смогли. Таких щук я не видел никогда, тем более не ловил. Я суетился, старался быстрее подвести её к берегу и завести в подсак. Борьба шла минут 10-15 , конечно я очень сильно торопил события. Было сделано три попытки завести её в подсак, но там помещалась только одна голова. Да ещё  этот подсак разборный и у него дальняя сторона от рукоятки сделана из верёвки, которая под массой рыбы сильно продавливалась и не давала ей сползти в подсак. Во время третьей попытки она разогнула крючок и сошла. Берег там с большой ступенькой плюс, сплошная стена высокого камыша, без подсака крупную рыбу достать нереально, если только не прыгать за ней в воду. Недалеко ловил один из участников и наблюдал за происходившем. По его оценке она потянула бы на 8-10 кг. Но честно сказать сейчас я даже немного рад, что не получилось её достать. Во первых скорее всего бы, наша команда забрала все номинации и биг фиш, и командный зачёт, и личный , так как во втором туре я хорошо отловился. А так все номинации распределились равномерно между командами и все довольны. bo Во вторых, лично для себя приобрёл большой опыт на будущее, как нужно действовать при поимке трофейной рыбы. Ну а после схода такого крокодила,  ap иначе не назовёшь, естественно около получаса находился в ступоре. Потом продолжил ловлю, но поклёвок больше не увидел. На финише у меня один окунь и 9 место в зоне. Вечерняя программа просто супер! bj  Пришли в гостиницу в шесть вечера и ушли в двенадцать ночи. Мои говорят как на свадьбе побывали. ab Во втором туре я опять на том же месте. Много перемещаюсь, поклёвки есть, но поймать никак не могу. Эмоциональное напряжение возрастает. После первого дня наша команда на первом месте и нуля быть не должно. Наконец ловлю щучку и радости нет предела! Где то минут за двадцать до финиша вторая и я в лидерах в своей зоне. Выражаю благодарность организаторам фестиваля, базе отдыха Золотой Сазан, отдохнули фантастически, всем нашим очень понравилось! Так же благодарность спонсорам: наелись до отвала, призы великолепные. Мне достался спиннинг с отличными характеристиками длина 2.1 м, тест 5-17. А учитывая что мой подрастающий внук в этом году проявляет большой интерес к рыбалке, то этот спиннинг очень даже кстати. Пылится в кладовке в следующем году не будет! ab Спасибо всем кто организовал и помог провести этот фестиваль, а так же участникам! Призёров с победой! Жду октябрь 2019, покупаю огромный подсак, может она вернётся?  ag

91

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

https://youtu.be/7YKjHvAtBUQ

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

92

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

Начну и я по чуть отчитываться

Сегодня в это сложно поверить, но история  фестиваля берегового спиннинга на рыболовно-туристической базе «Золотой сазан» действительно началась десять лет назад. На том дебютном турнире на прудах базы, расположенной в Бутурлиновском районе, было выловлено почти два центнера хищника, и соревнования, что называется, запали рыболовам в душу.

Естественно, что в последующие годы результаты рыбаков  были на порядок ниже (запасы  водоемов не безграничны). Но интерес к фестивалю отнюдь не ослабевал. Более того, он привлекал к себе все новых и новых спиннингистов. Так и в этом году в X Большом фестивале, организованном Воронежской рыболовной ассоциацией совместно с магазином «Активный отдых»,  приняли участие свыше семи десятков рыболовов. Так что юбилей получилось справить в большой и отличной компании.

К своему десятилетнему юбилею Большой фестиваль, как и положено  имениннику, основательно принарядился. И помогла ему в этом местная природа вместе с аномально  теплой для октября погодой и откровенно подзатянувшимся бабьим летом.

Обычно соревнования по береговому спиннингу, которые традиционно проводятся во второй половине октября, проходили при пасмурной погоде и среднесуточной температуре, лишь на несколько градусов превышающей нулевую отметку. Растущие по берегам прудов базы деревья к этому времени уже благополучно избавлялись от листвы, трава тускнела и обесцвечивалась. И на таком вот сером, позднеосеннем фоне и разворачивались основные события Большого фестиваля.

Но в этот раз создалось впечатление, что время на «Золотом сазане» просто остановилось. Причем где-то в последних числах сентября. Даже розы на клумбах продолжали  цвести, что для второго осеннего месяца – явление и вовсе уникальное.

Листва же еще и не думала опадать с деревьев. Перекрасившись в самые разнообразные цвета, она теперь поблескивала на солнце и слегка шелестела при небольших порывах ветра. Словом, настоящая золотая осень на «Золотом сазане»!

Разумеется, что всей этой красоте суждено было в самом ближайшем будущем  померкнуть. Тем более что рыболовный турнир, как это и положено по негласным законам жанра, пришелся на серьезный слом погоды. Но в первый день фестиваля, в субботу, когда на этот слом пока что указывало только стремительно падающее давление, еще можно было вволю насладиться теплой солнечной погодой, комфортными условиями для рыбалки и красотами местных пейзажей.

93

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

Продолжаю...

Впрочем,  это еще неизвестно, какой день  недели правильнее считать первым соревновательным днем. Дело в том, что 70% участников Большого  фестиваля прибыло на рыболовно-туристическую базу «Золотой сазан» еще в пятницу. Более того, нашлись и такие, которые проживали  в местной гостинице с четверга. И для них первый тур соревнований пришелся на третий день пребывания на базе.

Конечно, такую нетерпеливость участников можно было бы попробовать объяснить желанием лучше узнать водоем в процессе предварительных тренировок, дабы найти правильный подход к местному хищнику. Но давайте не будем лукавить. Отдельные случаи пребывания со спиннингом у воды, равно как и отдельные положительные результаты такого пребывания, разумеется, были зафискированы. Но в основной своей массе рыболовы спешили пораньше оказаться на «Золотом сазане», чтобы получить больше времени и возможности для общения с близкими по увлечению и духу людьми.

Анна, Таловая, Бобров, Лиски, Калач, Новая Усмань, Воронеж… Участники Большого фестивали съезжались из самых разных уголков Воронежской области. Некоторые рыболовы не виделись друг с другом с зимы, когда на «Золотом сазане» проводились состязания по подледному лову. Некоторые – и вовсе целый год, с прошлого фестиваля берегового спиннинга. Поэтому тем для обсуждения, равно как и всяких памятных случаев из рыболовной практики, достойных того, чтобы стать достоянием общественности, накопилось далеко не на один вечер.

За теперь уже десятилетнюю историю фестиваля сформировался круг  его постоянных участников, который ежегодно продолжает увеличиваться, принимая в свои ряды все новых и новых членов. И, по большому счету, рыболовы приезжают на «Золотой сазан»  не ради трофеев, высоких спортивных результатов и ценных призов. А для того, чтобы снова оказаться в знакомом и фактически уже родном кругу единомышленников и запитаться на год вперед новыми позитивными эмоциями.

Но мы благополучно перелистнем чрезвычайно богатый на эти самые эмоции пятничный вечер и перейдем непосредственно к рыбалке, то есть к первому туру Большого фестиваля берегового спиннинга, стартовавшему в субботу, 20 июня, в 11 часов утра.

У этого тура было сразу две интриги. Во-первых, было совершено непонятно, как повлияет на поведение хищника  резкий перепад атмосферного давления, предвещавший кардинальные изменения в погоде, обещанные синоптиками на воскресенье. Во-вторых, участники не имели ни малейшего представления о том, какой из прудов базы окажется результативнее в плане рыбалки и, соответственно, не могли определить, какой результат жеребьевки можно считать удачным, а какой нет.

Дело в том, что в процессе предварительной жеребьевки члены команд распределялись по трем соревновательным зонам. При этом первые две зоны были разбиты на нижнем пруду, а третья – на верхнем. Разместить же всех рыболовов на одном водоеме в виду массовости фестиваля просто не представлялось возможным.

Буквально первые же минуты после выстрела стартовой ракеты показали, что  рыба одинаково активна на обоих прудах. Еще не все рыболовы  успели сделать свои первые забросы, а  таловский спиннингист Александр Анисимов уже вываживал в третьей зоне судака, потянувшего в итоге на 1960 г.

Параллельно в первой зоне Алексей Вахтин из Новой Усмани за первые 30 минут ловит двух судаков и получает еще два досадных схода. При этом вес самого крупного «клыкастого» составил 2 кг 890 г.

Закрылись по судаку и некоторые другие спиннингисты. Поклевки же случились практически у всех. Но, как показало дальнейшее развитие событий, на этом активность «клыкастого» фактически и закончилась, причем, во всех трех зонах.

Что же касается щуки, то она с самого начала вела себя крайне пассивно. После двух часов первого тура на всех спиннингистов было выловлено только несколько околокилошных экземпляров.

Все-таки слом погоды повлиял на поведение хищника. И нужно было что-то предпринимать, чтобы в оставшееся до финиша время  попробовать уйти от нуля.

Многие участники перешли на отводной поводок, надеясь соблазнить столь деликатной оснасткой нано-окуня.  Но даже мелочевка в этот день воздерживалась от пищи и совсем не проявляла хищнических инстинктов.

Зато ближе к концу тура случился небольшой всплеск активности щуки. Причем на авансцену вышли исключительно трофейные экземпляры.

Только представьте, какие ощущения испытывал воронежский спиннингист Игорь Зуев, подцепивший на отводной поводок «мамку» весом в четыре килограмма! Борьба продолжалась добрых полчаса. И в результате «зубастую» каким-то чудом удалось завести в подсак.

Но это было еще не все. Главная поклевка дня, всего фестиваля, а быть может, и года, случилась в третьей зоне у семилукского спиннингиста Алексея Порядина.

Алексей в самом начале тура закрылся по окуню. Затем упустил некрупную щучку. И только после этого пришла – она. Даже не «мамка», а, скорее, «бабушка»!

Алексей три раза пытался завести трофейный экземпляр в подсак, но там помещалась только голова хищника, вес которого, по свидетельствам очевидцев, был ну никак не меньше «десятки». Наконец, матерому хищнику удалось разогнуть крючок и вырваться на свободу, попутно повергнув рыболова в состояние легкого шока.

Из этого состояния, по свидетельству судей, Алексей Порядин не смог выти до конца первого тура. И даже по ходу процедуры взвешивания уловов выглядел несколько потерянным и отрешенным.

К счастью, в субботней программе фестиваля значились еще большой фестивальный ужин, дегустации продукции торговых марок «Сомовское», «Знаток» и мясокомбината «Бобровский», вечер авторской рыбацкой песни, конкурсы, чемпионат по русскому бильярду и прочие культурно-развлекательные мероприятия, которые заставили участников турнира на время забыть о соревновательных баталиях.

94

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

Андрей Ермаков пишет:

Алексей Порядин не смог выти до конца первого тура.

Это точно. Новый подсак уже куплен, ag октябрь 2019 не за горами. ad

95

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

завершаю...

Но богатый на события и позитивные эмоции субботний вечер мы опять благополучно пролистнем (кто был - то сам все поймет без лишних словопредложений). А лучше расскажем  о втором дне  Большого фестиваля, равно как и об  его итогах.

Погода в этот день поменялась с солнечной на пасмурную. Вдобавок сильно похолодало. Но дождя  пока не было (он, как позже выяснится, зарядит с вечера), а посему и рыбачить по-прежнему можно было в относительно комфортных условиях. Вот только рыбе уже было совсем некомфортно, и она вела себя еще пассивнее, чем днем ранее.

Правда, первые послестартовые минуты снова принесли несколько неплохих экземпляров. В частности, Александр Зверев из воронежской команды «Корректор», который рыбачил во второй зоне, обновил «Биг-фиш» Большого фестиваля, выловив щуку на 4 кг 170 г.

Но дальше наступило  полнейшее затишье. Достаточно сказать, что в первой соревновательной зоне смогли закрыться по рыбе только два спиннингиста. Во второй – ушли от нуля четыре человека. И только в третье зоне, которая, напомним, была расположена на другом водоеме, количество «нулей» было не столь катастрофическим.

Что же до итоговых результатов фестиваля, то в личном зачете первенствовал воронежский спортсмен Александр Николаев, который дважды финишировал первым в своей зоне. Второе место – у еще одного рыболова из областного центра Андрея Войного. Замкнул же тройку призеров спиннингист из Боброва Сергей Мухин.

В командном зачете сложилась фактически идентичная картина. Два первых места  поделили воронежские команды: «Три приятеля», ставшие победителями турнира, и расположившийся следом «Корректор». Бронзовыми же призерами Большого фестиваля стала бобровская команда «201-й километр».

Призы от магазина «Активный отдых», торговых марок «Аллвега», «Волжанка», «Знаток», мясокомбината «Бобровский» достались так же рыболовам, отличившимся поимкой трофейных экземпляров, и лауреатам многочисленных поощрительных номинаций.

На этом, в принципе, рассказ о X юбилейном Большом фестивале берегового спиннинга можно благополучно и завершить. Хотя, нет! Подытожим мы его ответом на вопрос, с которым участники турнира обратились к организаторам сразу  по окончанию церемонии награждения: «Когда соберемся в следующий раз?»

Так вот, следующая встреча на «Золотом сазане состоится в рамках традиционного фестиваля «Первый лед». А сроки его проведения напрямую зависят от установки этого льда, а также от его толщины, которая должна превысить отметку в 10 см. Поэтому до встречи зимой! И если она придет уже в ноябре, думается, никто из воронежских рыболовов не будет против…

96

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

Всех приветствую!!!  Фестиваль во всех его проявлениях просто супер. Все было, и так же все прошло, правда было даже более чем, и хорошо, что все прошло менее чем могло бы быть. Всем хочу пожелать добра, хорошего настроения, взаимно понимания и быть сильными ведь вся сила в правде!!!

все путем!

97

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

А забыл если кто вспомнит или видел, или совершенно случайно обнаружит у себя мою кепочку с красным козырьком с логотипом МЦ АУВД Госкоорпорация по ОрВД, будте добры отзовитесь пожалуйста. Очень хотелось бы ее вернуть. За ранее спасибо.

все путем!

98

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

shotental пишет:

А забыл если кто вспомнит или видел, или совершенно случайно обнаружит у себя мою кепочку с красным козырьком с логотипом МЦ АУВД Госкоорпорация по ОрВД, будте добры отзовитесь пожалуйста. Очень хотелось бы ее вернуть. За ранее спасибо.

Верните Александру кепку! В ней - вся его сила!
А пока еще немного фото с уловами

https://b.radikal.ru/b41/1810/ec/1e568805f27e.jpg

https://a.radikal.ru/a39/1810/8a/40cec003af1a.jpg

https://b.radikal.ru/b17/1810/c9/fc0409eda4a7.jpg

99

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

Награждение. Личный зачет

https://d.radikal.ru/d29/1810/f6/837e489a254f.jpg

https://d.radikal.ru/d23/1810/d2/b5cd201a1c5d.jpg

https://c.radikal.ru/c37/1810/83/b7e2bdb143ba.jpg

https://c.radikal.ru/c37/1810/58/74f2251531f3.jpg

https://c.radikal.ru/c21/1810/23/25470ad7e687.jpg

100

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

Командный зачет

https://c.radikal.ru/c33/1810/1f/8ddd5de6a8b1.jpg

https://a.radikal.ru/a32/1810/17/10404c6f3742.jpg

https://c.radikal.ru/c19/1810/e6/608fa4c4bfb6.jpg

101

Re: 20-21 октября - Большой спиннинговый фестиваль на "Золотом сазане"

Поощрительные номинации

https://a.radikal.ru/a05/1810/48/55c503985477.jpg

https://c.radikal.ru/c13/1810/c3/f78a2d1dbd4e.jpg

https://b.radikal.ru/b21/1810/27/5ed8fc030638.jpg

https://d.radikal.ru/d12/1810/94/689e94d6ac73.jpg

https://b.radikal.ru/b13/1810/3c/64383c26407e.jpg

https://b.radikal.ru/b06/1810/95/a5a24d176850.jpg

https://a.radikal.ru/a17/1810/eb/66a7b26fae64.jpg