1,706

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

это вы через лесок едите, а потом направо поворачиваете в сторону гаражей мимо разрушенного кирпичного здания???

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,707

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ветер стихает и волна тоже... Взялись 2 нано сазанчика, дип слива. Отпущены за бабушками и дедушками домой. Дип креветка молчит. Будем ждать.
http://s2.moifotki.org/e5405010392d88e74adad3d5cf9ebe17.jpeg

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,708

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

igor.k.vrn пишет:

это вы через лесок едите, а потом направо поворачиваете в сторону гаражей мимо разрушенного кирпичного здания???

Нет. Это я ловлю в черте города. За своим домом, Набережная 2/Б.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,709

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Погода начала улучшаться. Начал брать лучше и веселее. Дипы все работают. Сазанчик от 100 до 300 гр. Фоткать не когда пока. Уже штук 8 отпустил домой в воду.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,710

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Скажите, а рыбу вы едите с пруда?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,711

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Да, она по всем показателям чище чем с Воронежского водохранилища.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,712

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Был сейчас паровоз дичайший! Похоже амур. В метрах 10 от берега завёл за трубу которая под водой вбита и всё! По ощущениям кил 5 - 7.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,713

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Крючёк после встречи с большим рып! (Скорей всего амур)
http://s2.moifotki.org/33412cb3b0dfd1032037748a6dabd633.jpeg

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,714 (2018-10-03 11:54:01 отредактировано Ivan036)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik,  Добрый день. Паровоз на что был? На обычную кукурузу или ферментированный? И подскажи пожалуйста, в какое время сейчас лучше ловить?

1,715

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ivan036 пишет:

dozik,  Добрый день. Пороаоз на что был? На обычную кукурузу или ферментированный? И подскажи пожалуйста, в какое время сейчас лучше ловить?

На ферментированную полный 0. На обычную с дипом креветка... Здесь у РЫП нет расписания, может брать в любое время. А может вообще не брать. Сейчас у соседа дедушки вообще взял на хвостик горчака в метрах 10 от берега амур под 10-ку. Помог вытащить ему и дед домой довольный пошёл.  facepalm-2

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,716

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Он-лайн трансляция! ay

1,717

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

mrDimoff пишет:

Он-лайн трансляция! ay

Стараюсь! ay

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,718

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Карасик активизировался и не даёт проходу. Заброс, минута, поклёвка. И поклёвки не хорошие. Тупо ослабляет леску сильно и молчит! Весь мелкий.
http://s2.moifotki.org/0e3f188ac2b5d29a8d764e1eca70d989.jpeg

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,719

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Кто свободен и хочет порыбачить, погреться на солнышке. Приезжайте, встречу, покажу и расскажу где. Телефон в личке. Я на берегу буду до 16:30.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,720

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik,  А ловишь , кашу только в кормушку или ещё ракетой кормишь?

1,721

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Прикормку только во флет кормушку и всё. Когда фидером ловлю без кормушки на волос с горохом. То кормлю ракетой горохом и злаками. Сейчас ветер и ракетой наврятли получиться.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,722

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik,  С радостью бы приехал составил компанию, но увы работа:(. Думаю может в вс получится вырваться..

1,723

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Погода всё хуже и хуже. Ветер, резко похолодало. Карась мелкий вымучил меня и я решил перейти на крупную, жёсткую ферментированную кукурузу. Задиповал хорошенько и жду.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,724

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

https://youtu.be/qKrykrPFLIg

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,725

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Всё, рука устала швырять! В итоге карасиков десятка 4, и сазанчиков 2 десятка. Самый крупный грамм 400. Все ловились и сразу на волю отпускались. Большого подержал, увидел. Рыбалкой доволен! bv

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,726

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Всем привет.Недавно вернулся с чемпионата Тамбовской области по фидеру,где занял 11 место в личке из 46 спортсменов,около 20 из которых(КМС).Вобщем конкуренция очень большая,считаю,что спортивный сезон по фидеру для себя закончил в этом году хорошо,но буду тренироваться на нашем охладителе и добиться более весомых результатов и на этом не остановлюсь!Вобщем,был недавно на водохранилище напротив второй школы,закормился,сразу скажу кормлю обильно(горох,кукуруза)даже гречку с рисом добавляю,чтобы и мелкая рыбка могла поесть.Поклевки начались минут через 40(видимо после моего долгого отсутствия(соревы),она отвыкла от того места,буду опять приваживать.Короче,первая поклевка на горох(амурчик-1.500),на цельный горох,(сазанчик-800)и более мелкие,надеюсь точку по новой раскормлю.Фотки амура и карпика есть,но не могу скинуть,не получается.Вобщем,как-то так.

1,727 (2018-10-04 09:02:23 отредактировано gefest)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Генины красавцы)))
s2.moifotki.org/6a64cf87bbefb6fb417d1ef7caa02ef4.jpeg
s2.moifotki.org/378ae43b8975979474da1cccf927e552.jpeg

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

1,728

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik, Подскжи если не секрет какой прикормкой пользуешься?)

1,729

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

gefest, Игорь благодарю!

1,730

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ivan036 пишет:

dozik, Подскжи если не секрет какой прикормкой пользуешься?)

http://s2.moifotki.org/a715be4a8ffc4e27204c21b56016fa0a.jpeg

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,731

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Не кто сегодня на водохранку не собирается или уже ловит?

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,732

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Жалко мне там рыбу, худая, тощая, голодная....горчак все выедает....черепахи......но как отдохнуть душу отвести зимой самое оно

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,733 (2018-10-05 11:47:12 отредактировано НИКА)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

igor.k.vrn, Есть несколько человек,кто ловит и кормит рыбу,таких людей единицы,ребята с Воронежа молодцы-обильно кормят,но это ниочем,для такого водоема.В основном многие смотрят,человек кормит рыбу с ракеты,а потом сами туда становятся и сами не кормят и тому человеку не дают там ловить.Со мной было такое,после работы приезжал закармливал,одно место,даже если не ловил,так несколько месяцев,а потом алканавты заметили и как я потом не приезжал,хоть во сколько они там стояли.Место путевое,последнее время там никого,а стоит начать ездить кормить,потом там не встанешь,поэтому больше туда не ездию.Вобщем,рыбка кушает тину,которая присутствует на рассекателе,на камнях и тогоже горчака(амурского чабачка)и то что добросовестные рыбаки предложат.Кстати по поводу горчака,слышал,что некоторые арендаторы его специально к себе в пруды запускали,потому что карп,его ест.

1,734

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

НИКА пишет:

igor.k.vrn, Есть несколько человек,кто ловит и кормит рыбу,таких людей единицы,ребята с Воронежа молодцы-обильно кормят,но это ниочем,для такого водоема.В основном многие смотрят,человек кормит рыбу с ракеты,а потом сами туда становятся и сами не кормят и тому человеку не дают там ловить.Со мной было такое,после работы приезжал закармливал,одно место,даже если не ловил,так несколько месяцев,а потом алканавты заметили и как я потом не приезжал,хоть во сколько они там стояли.Место путевое,последнее время там никого,а стоит начать ездить кормить,потом там не встанешь,поэтому больше туда не ездию.Вобщем,рыбка кушает тину,которая присутствует на рассекателе,на камнях и тогоже горчака(амурского чабачка)и то что добросовестные рыбаки предложат.Кстати по поводу горчака,слышал,что некоторые арендаторы его специально к себе в пруды запускали,потому что карп,его ест.

Чебака даже амур есть стал и карась.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,735

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Как сложно читать-то... Мозг бурлит... По теме: читал по летуотчёты с НВВ, думал, поеду - обловлюсь... Фиг там... Максимум от тех мест - ведро белых...  Смотрю отчёты от dozik, аж за .... берёт... Дай Бог тебе здоровья за то, что ты открытый человек, который подскажет и посоветует, живой антипод майке "нет (не дам) червей"...

1,736

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Как там зимой? Ловится что-то?

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

1,737

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

hsm пишет:

Как сложно читать-то... Мозг бурлит... По теме: читал по летуотчёты с НВВ, думал, поеду - обловлюсь... Фиг там... Максимум от тех мест - ведро белых...  Смотрю отчёты от dozik, аж за .... берёт... Дай Бог тебе здоровья за то, что ты открытый человек, который подскажет и посоветует, живой антипод майке "нет (не дам) червей"...

Я ловлю и отпускаю!  А не радивые рыбаки (мудаки) забирают всю рыбку!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,738

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

chris159 пишет:

Как там зимой? Ловится что-то?

Зимой леска и плетня в кольцах замерзает.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,739

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

НИКА пишет:

igor.k.vrn, Есть несколько человек,кто ловит и кормит рыбу,таких людей единицы,ребята с Воронежа молодцы-обильно кормят,но это ниочем,для такого водоема.В основном многие смотрят,человек кормит рыбу с ракеты,а потом сами туда становятся и сами не кормят и тому человеку не дают там ловить.Со мной было такое,после работы приезжал закармливал,одно место,даже если не ловил,так несколько месяцев,а потом алканавты заметили и как я потом не приезжал,хоть во сколько они там стояли.Место путевое,последнее время там никого,а стоит начать ездить кормить,потом там не встанешь,поэтому больше туда не ездию.Вобщем,рыбка кушает тину,которая присутствует на рассекателе,на камнях и тогоже горчака(амурского чабачка)и то что добросовестные рыбаки предложат.Кстати по поводу горчака,слышал,что некоторые арендаторы его специально к себе в пруды запускали,потому что карп,его ест.

Каждый день пару вёдер в своём месте гороха и кукурузы оставляю.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,740

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Причиной худобы рыбы в НВВ, стало отсутствие кормовой базы в НВВ.
Это произошло после пуска в эксплуатацию установок химводоочистки (2007-2010) на 5бл. (немецкий проект)
После этого НВВ стало таким как есть. По сути вода мертвая.
Черепахи и горчак здесь не причем.

1,741

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Nic52 пишет:

Причиной худобы рыбы в НВВ, стало отсутствие кормовой базы в НВВ.
Это произошло после пуска в эксплуатацию установок химводоочистки (2007-2010) на 5бл. (немецкий проект)
После этого НВВ стало таким как есть. По сути вода мертвая.
Черепахи и горчак здесь не причем.

Нововоронежская АЭС

1,742 (2018-10-07 19:18:37 отредактировано НИКА)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Nic52, В эти годы которые Вами указаны,в охладителе был подлещик,лещ,окунь,линь и.т.д у них была кормовая база и в траве,которая бурно разросталась рыба находила еду,в качестве жучков,бокоплавов,для хищника в траве изобиловал бычок и саму траву рыба охотно ест.Но!Так как трава была преградой для охлаждения,а также забивала сетки насосов,которые всасывали воду,то запустили(такую тварь под названием горчак),который был запущен в расчете из того,что он сожрет растительность,траву он сожрал окончательно и не только,он начал забивать сетки в насосной,что стало проблемой для начальства НВАС.И еще рыба бывает длинной и прогонистой из-за водоема,его обьема,длинны и ширины.Ну,а потом чуть позже под шумок они что-то сбросили,весь лещ,подлещ и судак с окунем погибли,а пустили слух,что из-за жары и теплой воды.А года 3 назад опять сбросили,что берега стали белые и почему то карась всплыл..Так что как-то так,а по поводу черепах каждому известно,что они наносят большой вред для ихтифауны из-за своей прожорливости.

1,743

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Горчак играет роль в очистке водоема, но не основную.
Основная причина все же химводоочистка, которая выполняется этими установками. Их запустили именно для этого.
Пропали даже перловицы.
На дамбе после прибоя отсутствует зелень. Раньше этого  не было.
После потрошения худосочной рыбы изнутри брюшка просматриваются ребра (как на стиральной оцинкованной доске).

1,744

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Вчера пытался поймать белого амура на побеги камыша... Было 2 поклёвки но попался на крючёк толстолобик на 22 кг! Боролся около 40 минут с ним.
http://s2.moifotki.org/0a265ff46f9fea714568a25c17b1ddf3.jpeg

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,745 (2018-10-11 08:57:16 отредактировано lenik78)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Вот это улов! ay можно узнать? Размер крючка и диаметр поводка и лески

Надейся только на себя.

1,746

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

lenik78 пишет:

Вот это улов! ay можно узнать? Размер крючка и диаметр поводка и лески

Поводок 0.28 основная 0.31 карповая от фирмы Fox. Крючёк не помню номер и фирму. Карповый с бородкой.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,747

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

толстолобик на 22 кг!

Зачетный "Лоб" !  bq Поздравляю ! bi

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

1,748

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Амур пишет:

Зачетный "Лоб" !  bq Поздравляю ! bi

bs

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,749 (2018-10-11 09:15:52 отредактировано lenik78)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Амур пишет:

Зачетный "Лоб" !  bq Поздравляю ! bi

Ром привет! Почему ты там ещё не ловил. Я так понимаю, монстры там есть, ооооочень серьёзные. Или смущают башенки с дымком))))

Надейся только на себя.

1,750 (2018-10-11 09:24:55 отредактировано Амур)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

lenik78 пишет:

Ром привет! Почему ты там ещё не ловил. Я так понимаю, монстры там есть, ооооочень серьёзные.

Почему не ловил ,ловил . В январе (пару лет назад),в -18   bm
[видео]
Просто сейчас ездим как правило на двое -трое суток ,а туда надо ездить на один день .
Да и отношение к этому водоему у меня какое то брезгливое  bk  не знаю почему ,но это так .
ps. Да и башенки с дымком ,оптимизьма не внушают  ag

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

1,751

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Амур пишет:

Почему не ловил ,ловил . В январе (пару лет назад),в -18   bm
[видео]
Просто сейчас ездим как правило на двое -трое суток ,а туда надо ездить на один день .
Да и отношение к этому водоему у меня какое то брезгливое  bk  не знаю почему ,но это так .
ps. Да и башенки с дымком ,оптимизьма не внушают  ag

Вода в водохранилище НА МНОГО чище чем в реках и прудах Воронежской области... Пар (дымок) чистый!!! Это именно пар!!! Радиационный фон в городе Нововоронеже и на  водохранилище 10 - 13 Мкр/часс. Это природный фон. В городе Воронеж фон выше!.. И на один день ехать нет смысла если хочешь поймать трофей. Я раскармливаю своё место где рыбачу по 3 - 4 дня.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,752 (2018-10-12 07:21:36 отредактировано Ivan036)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik,  Можеш объяснить как правильно на камыш ловить, как его цеплять или что за снасть? Или фото )?. И если не секрет чем раскармливаеш место? Кукуруза/горох?.
P.s. был в прошлое воскресенье (7.10.18) у вас. Сидел за лесом, там где каркалыжники на лодках спускаются влетело два амура по 1.5кг на кукурузу...
Может если получится и в это воскресенье приеду половить)
P.s.s На какой кстати дистанции такой лоб влетел?

1,753 (2018-10-12 08:22:04 отредактировано hsm)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Присоединюсь к предыдущим вопросам!

1,754

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ivan036 пишет:

dozik,  Можеш объяснить как правильно на камыш ловить, как его цеплять или что за снасть? Или фото )?. И если не секрет чем раскармливаеш место? Кукуруза/горох?.
P.s. был в прошлое воскресенье (7.10.18) у вас. Сидел за лесом, там где каркалыжники на лодках спускаются влетело два амура по 1.5кг на кукурузу...
Может если получится и в это воскресенье приеду половить)
P.s.s На какой кстати дистанции такой лоб влетел?

Лоб влетел в 40 метрах от берега... Про способы насаживания, снасти и т.д. Я ужу не онократно рассказывал и описывал в этой ветке. Да и в ЮТЮБЕ полно видео на эту тему.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,755 (2018-10-13 19:13:09 отредактировано alehanych)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Игорь (dozik) ! Спасибо Вам за вести с водоема. Благодаря вам и некоторым людям ветка жива, живет и будет жить. А зимой альтернативы водоему нет. В этом году весной ловил, особо не получилось, я любитель. В прошлых годах несколько раз ловил маленьких сазанчиков, сажал в бочку и вез в водоемы, где сазана нет. Было это несколько раз. Уже глубоко после узнавал о фактах поимки этих сазанов и было чертовски приятно от сделанного.

1,756

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

alehanych пишет:

Игорь (dozik) ! Спасибо Вам за вести с водоема. Благодаря вам и некоторым людям ветка жива, живет и будет жить. А зимой альтернативы водоему нет. В этом году весной ловил, особо не получилось, я любитель. В прошлых годах несколько раз ловил маленьких сазанчиков, сажал в бочку и вес в водоемы, где сазана нет. Было это несколько раз. Уже глубоко после узнавал о фактах поимки этих сазанов и было чертовски приятно от сделанного.

az

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,757 (2018-10-13 17:00:34 отредактировано dozik)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Был сегодня с 9 до 13. Решил прогуляться с рюкзаком и двумя фидерами по берегу на разведку по старым брошенным и заросшим местам. Ловил на флет - метод, насадка бондюэль. До брёл до места которое посещал лет 5 назад. Очень интересное местечко, коряжник в 15 метрах от берега, куча брёвен затопленных дубовых и на этом же расстоянии от берега (15 - 20 метрах) глубина 5 , 5.5 метров.... Закормил сыпучкой с тойже кукурузой и начал ловить. За 5 часов около 30 реализованных поклёвки. Сазанчик начиная от 250 до 600 грамм. (это что я сегодня там словил и отпустил обратно) и два микро амурчика одинаковых по 500 грам. Фотик не брал... Завтра если не забуду возьму.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,758

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

alehanych пишет:

Игорь (dozik) ! Спасибо Вам за вести с водоема. Благодаря вам и некоторым людям ветка жива, живет и будет жить. А зимой альтернативы водоему нет. В этом году весной ловил, особо не получилось, я любитель. В прошлых годах несколько раз ловил маленьких сазанчиков, сажал в бочку и вес в водоемы, где сазана нет. Было это несколько раз. Уже глубоко после узнавал о фактах поимки этих сазанов и было чертовски приятно от сделанного.

По секрету расскажу где лучше всего зимой да и сейчас ловить трофейных РЫП фидером и карповками... Берёшь лодку и гребёшь на конец рассекателя! Там всегда и круглогодично рыба держится (основная масса трофеев Нововоронежского водохранилища). Если ловить на самом конце рассекателя не кто вас не будет разгонять... Проверенно много раз! bs

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,759 (2018-10-13 18:19:00 отредактировано Scherbakov74)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Раньше часто гонял в НВ, когда были садки и небыла закрыта плотина! Ловился в основном карась, но ловился хорошо! Как плотину закрыли, больше не езжу!
Да, ловил на донки, насадка рожки с опарышем! Поклёвки были чаще, чем у местных на пышку!

1,760

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

На лодке друзья аккуратней, мой знакомый ловил с резиновой лодки, в холодное время года, она у него взорвалась! Хорошо что была с надувным дном, выплыл!