881

Re: Митинг 26 марта

Андрей Ермаков пишет:

отправить по следующим адресам: Росрыболовство, ГосДума, Совет Федерации, Председателю правительства и в администрацию Президенту

А можно и на блог или твиттер Медведева, как он там называется, где он “тусуется”.

882

Re: Митинг 26 марта

После встречи в Росрыболовств Дмитрий Салапин у себя на сайте вывесил вот это

Starnak;130691 пишет:

Здесь обсудим, что конкретно нужно изменить в законе, чтобы он стал более правильным. Причем я вижу три направления. Первое - это собственно ФЗ (пресловутый 24.5), второе - это Водный Кодекс с 200 метрами и третье - Правила Рыболовства, которые также нужно переделывать, если хотим нормально рыбу ловить. Если будет много чего по существу, тему раздербаню на три.

salapin.ru/forum/showthread.php? … %F2%E8%E2)
Может кто какие дельные мысли подкинет.
Хотя это может тоже в отдельную ветку вынести(как решат админы), "Поправки в законодательство (только конструктив)" , только действительно писать конструктивные предложения. Может реально эти изменения и войдут  в правила, в закон и водный кодекс , говорю на основании слов Алексея Цессарского

Алексей Цессарский пишет:

....Короче говоря, Крайний предложил создать комиссию по разработке нормативной базы любительского рыболовства и пригласил собравшихся в нее вступить. Все это будет оформлено приказом. Глава этой комиссии – сотрудник Росрыболовства Соколов (выпускник биофака МГУ, но я с ним не знаком). В 10-дневный срок нам предложено представить свои предложения в письменной и максимально конкретной форме. ......

883 (2011-03-29 16:00:45 отредактировано Петак)

Re: Митинг 26 марта

uu11 пишет:

По поводу оплаты, так я сам 5 лет платил за рыбалку в 80 годах в ГДР. 20 марок за годичную фишкарту, при окладе 750 марок в месяц - зто копейки (бутылка водки Кристал и закуска). Ловить можно было все, кроме форели, ну и определенных размеров. У них там все рыбаки с линейками, при сомнении меряют выловленного карпа, и если миллиметры не доходят - отпускают, мы смеялись над ними.

В точку!
Так и было. А если какой бюргер увидит что советский офицер или прапорщик ловит на большее количество крючков, чем положено, или не отпускает рыбу меньше установленного размера, то он сразу бежит с выпученными глазами и стучит в полицию...

Потому как что русскому хорошо, то немцу (и финну кстати тоже) смерть!!

884

Re: Митинг 26 марта

Доктор_Хопёров пишет:

Вопрос о штрафах за ловлю без путевки на РПУ, где нет никакой инфраструктуры – об этом Крайний говорил на митинге, и на встрече мы этот вопрос ему задали (кажется Дима Салапин, точно не помню). Он сказал, что отправлены телефонограммы во все теруправления с указанием не штрафовать рыбаков на таких РПУ. Если штрафовать будут (как на Озерне, например), то обязательно записывайте все данные на инспектора и шлите вместе с копией протокола и всей дополнительной инфой (что за РПУ, условия, цена путевки, арендатор и т.д.) и присылайте к ним – «будем разбираться по каждому случаю».

Крайний сказал... Ничего не напоминает? Телефонограммы эти фактически противоречат Федеральному закону "О рыболовстве..." (его ст. 24 - о том, что "На рыбопромысловых участках ... любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки").

На форуме есть юристы, кто может прокомментировать это высказывание Крайнего? Кто может у нас по закону приостанавливать действие федерального закона (или его отдельных статей)?
А то сдается мне, что это очередная пыль в глаза нам...

Я против платной рыбалки на наших реках!

885

Re: Митинг 26 марта

В этой ветке уже размещались копии протоколов и ответы об их законности из прокуратуры. Пока не приостановлено действие закона, результат будет таким же. Другой вариант, что инспектора в соответствии с указаниями временно не будут составлять протоколы за подобные нарушения, но верится в это с трудом.

886

Re: Митинг 26 марта

......фигня какая-то........
.......законы должны писать люди компитентные в этом вопросе......
а наше дело, как граждан, соблюдать закон - а НЕ СОЗДАВАТЬ ЕГО.
А вот если закон антинародный и ведёт к угнетению населения - то надо подыматься и давать по шеям этим писарчукам и бороться за отмену этого закона. Пусть делают свою работу хорошо и на благо народа!!!!!
А из нашей ситуации видно - пилят воду и землю очень дружно!!!!!!
А плохое состояние водоёмов нефиг списывать только на рыболовов.
Один сброс воды на крупных реках чего стоит (хана икре)+ бреки (пример: Масловка с её передвижными домиками) - где борьба????????? а по закону она должна вестись + промыш рыболовство+ необдуманное и эгоистическое вмешательство в меллиорацию+.....и т.д.
ПС сочинение закона "по лавочкам" считаю ерундой. ИМХО
И вообще, с мошенниками и ворами договариваться о чём-то смысла не вижу. А наши власти сплош мошенники или им помогающие в кого не ткни. Вопрос в размерах мошенничества.
ППС улыбнула цитата: ".....с Кавказом РПУ не прокатят.....". Бздят они этот народ - потому что взорвут нафиг это лятство!!!!

887

Re: Митинг 26 марта

Будет отдельный закон о рыболовстве для рыболовов-любителей. Слушания в Госдуме назначены на 15 апреля. www.rbc.ru/rbcfreenews/20110329170730.shtml

888

Re: Митинг 26 марта

Доктор_Хопёров пишет:

Будет отдельный закон о рыболовстве для рыболовов-любителей. Слушания в Госдуме назначены на 15 апреля. www.rbc.ru/rbcfreenews/20110329170730.shtml

Всеми правдами и не правдами цепляются за недвижимость, мы без законов это уже проходили, подойти к воде невозможно (все заборами огорожено)...
Нужно отменять предыдущий закон об РПУ!

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

889

Re: Митинг 26 марта

"Именно в рамках отдельного закона надо четко и однозначно определить права и обязанности как рыболовов-любителей, так и арендаторов рыбопромысловых участков"." - что то не о том о чем хетелось слушания будут ac

890

Re: Митинг 26 марта

Доктор_Хопёров пишет:

Будет отдельный закон о рыболовстве для рыболовов-любителей. Слушания в Госдуме назначены на 15 апреля. www.rbc.ru/rbcfreenews/20110329170730.shtml

Очень интересно к чему придут. Запах денег уже летает в воздухе и не известно к чему всё это приведёт. Одно только ясно, что чинуши не будут спешить с изменение уже принятого закона разве они так просто откажутся от денег. :neeet:

891

Re: Митинг 26 марта

Oleg777 пишет:

"Именно в рамках отдельного закона надо четко и однозначно определить права и обязанности как рыболовов-любителей, так и арендаторов рыбопромысловых участков"." - что то не о том о чем хетелось слушания будут ac

Да не должно быть понятия РПУ и арендаторы РПУ в природе, иначе рыболовам-любителя с ихними обязонностями и правами кранты!

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

892

Re: Митинг 26 марта

А васька слушает, да ест:  www.fishkamchatka.ru/?cont=long& … p;month=03
особенно сети порадовали, недорого...

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

893 (2011-03-29 20:01:54 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Митинг 26 марта

Они новый закон должны увязать с уже существующим, где РПУ узаконены. Будут как-то лавировать, либо "гарант" должен пересмотреть имеющиеся поправки.

894

Re: Митинг 26 марта

MOBI, Матом нельзя, а без мата не прокаментируешь.

895 (2011-03-29 20:06:48 отредактировано grafvrn)

Re: Митинг 26 марта

MOBI,  я родом с Камчатки! Читая ссылку имею желание кого то причастного к происходящему на кол посадить,жаль возможности нет....... :m0733:   Я на Вилюе учился у отца рыбачить..................блядская жизнь,Буду подыхать ,а на митинги буду приходить!!!!!Иначе писец всему придёт.!!!!!!!!!!!!!!!!

896

Re: Митинг 26 марта

Блин,эмоции переполняют!Какое рпу на Вилюе   ,озеро(лиман)соединяеться с Тихим Океаном!!! Что там может хозяин рпу  сделать??????????  Уничтожить нерпу,морских котиков,моржей и молодь китов заходящих туда по своим нуждам(отдых,взращевание молоди, и.т.д.)+ выбить лососёвых!!!!!!!?? Отличный пример рпу.Кто в это не верил (а верил:крайним+"твиксу")Полюбуйтесь!!!!!!!? пардон за эмоции...!!!!!!

897

Re: Митинг 26 марта

MOBI пишет:

А васька слушает, да ест:  www.fishkamchatka.ru/?cont=long& … p;month=03
особенно сети порадовали, недорого...

И окончание!

"Уважаемые рыболовы - любители!
Добыча (вылов) водных биологических ресурсов на рыбопромысловых участках без путёвки запрещена!
ФГУ "Севвострыбвод"

Что и требовалось доказать

898

Re: Митинг 26 марта

MOBI, охренеть...  :17_6:

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

899

Re: Митинг 26 марта

в профильный комитет госдумы можно вносить свои предложения здесьhttp://www.komitet2-21.km.duma.gov.ru/ нужно будет зарегистрироваться

900

Re: Митинг 26 марта

В лихие 90е под молчаливое согласие народа кучка негодяев захватила власть, поделила территорию присвоила недра, предприятия, выдав всем по ваучеру.  Типа-и ты в доле. Наворовав они стали думать, как всё награбленное сохранить и приумножить.  А так как они - власть, то и законы делали под себя, хотя продекларированы все правильные слова про социальное государство, демократию, и свой самоотверженный труд на благо любимого народа.  Поэтому сейчас все законы непонятны простым людям.  Ведь они все против их интересов.  Если "по понятиям" действия в каждой ситуации
должно быть одним, то оно решается  у нас каким то синтетическим, извращенным но законным способом. А почему законы противоречат интересам народа?  Потому, что не миллионер не может баллотироваться в депутаты.  Только члены партий, имеющие достаточно денег.  И отстаивают они только свои интересы. А мы с вами не сможем выбрать своего, честного, порядочного.  И сами они никогда не сдадут свою кормушку. Что делать - думайте сами, но именно поэтому и появляются такие ситуации, что приходится митинговать, чтобы защитить свои права от их непомерной жадности. Может быть и разумно было несколько раз сказано на митинге, чтобы мы не касались политики, и вели себя сдержано. Но сдерживаться было трудно.  Мне жаль, что там не было острых слов в адрес власти, которая не любит свой народ. И что бы ни говорили противники бунта, мол мы это уже проходили, само собой это дерьмо не рассосется. Это я ТОЧНО ЗНАЮ!          :hunter9:

901

Re: Митинг 26 марта

И что бы ни говорили противники бунта, мол мы это уже проходили, само собой это дерьмо не рассосется. Это я ТОЧНО ЗНАЮ!          hunter9


Согласен на все 100% Добавлю еще что применяются жесткие меры к провокаторам бунтов...

Мужики вспомните что недавно в Минске случилось. Как народ за его желание к свободе дубинками и газом... И вспомните те кто смотрел что заявил Медведев на все случившиеся.. "Бунтовщиков своих наказывайте не должен гражданин власти противостоять  и у себя пощады не дадим"

Делайте выводы господа ab

PS Ни кого ни к чему не призываю. Но в то же время также убежден в том что миром на Русси ни когда ни чего не решалось....

902

Re: Митинг 26 марта

PPS Хотя когда про Минск смотрел не было ни капли сомнения что Медведев заступится за славянский народ. У меня глаза с две тарелки стали когда заявление нашего призидента услышал... массаракш на нас им а по телеку в глаза с...т чтоб не бунтовали ac Нельзя так больше. Надо менять в стране все. Иначе наши внуки будут за еду работать по 16 часов в сутки 7 дней в неделю.... ИМХО

903

Re: Митинг 26 марта

Nik пишет:

Круто! Но в общем то все правильно высказал,по крайней мере для меня!

904

Re: Митинг 26 марта

openbereg.ru/?p=19 Я думаю что будет полезно почитать ab

905

Re: Митинг 26 марта

История взлёта "главного рыболова". Где ему место?  www.stringer.ru/Publication.mhtm … mp;Part=37

906

Re: Митинг 26 марта

Вездеход пишет:

История взлёта "главного рыболова". Где ему место?  www.stringer.ru/Publication.mhtm … mp;Part=37

А мне кажется желтняк ab Но то что Крайний и вся вышестоящая свора п...ры я не спорю ab

907 (2011-03-29 22:41:12 отредактировано Мелкий)

Re: Митинг 26 марта

Алтай продают
www.sionaltai.ru/o-mestnosti.html

Походу хана русскому народу.

Копирайт с другого сайта:
"И это – на фоне пенсионного проекта, ювеналки, перевода общего среднего образования и здравоохранения на платную основу, насильственной вакцинации, полной ликвидации контроля за фармацевтическим бизнесом, подросткового алкоголизма, безработицы, обнищания, деградации культуры , разоружения армии…И продажи последней народной собственности – госкорпорациий- по бросовым ценам. Точнее – натурального возврата долгов по разворованным кредитам (около 400 млрд. долларов) Внутренние органы мамонта съедены, осталось (перед бегством) продать шкуру."

"Если рабы терпят, значит, рабы заслужили это.
терпите дальше"

908

Re: Митинг 26 марта

Мелкий пишет:

Алтай продают
www.sionaltai.ru/o-mestnosti.html

Походу хана русскому народу.

Я об этом и говорю. И такая история повсеместно. Я ссылочку чуть выше по Геленджику оставил....

909

Re: Митинг 26 марта

Мелкий пишет:

"Если рабы терпят, значит, рабы заслужили это.
терпите дальше"

Не буду терпеть. Это я за себя говорю.  Такая жизнь не нужна!

910

Re: Митинг 26 марта

Dzaza пишет:

PPS Хотя когда про Минск смотрел не было ни капли сомнения что Медведев заступится за славянский народ. У меня глаза с две тарелки стали когда заявление нашего призидента услышал... массаракш на нас им а по телеку в глаза с...т чтоб не бунтовали ac Нельзя так больше. Надо менять в стране все. Иначе наши внуки будут за еду работать по 16 часов в сутки 7 дней в неделю.... ИМХО

Михаил Прохоров уже пытался ввести 60 часовую рабочую неделю за ту же зарплату в начале года.  Пока не прошло.  Будем ждать пока получится?  Помню, одно из первых  завоеваний нашей революции было сокращение рабочего дня с 11 до 8 часов.

911

Re: Митинг 26 марта

fadeevdv пишет:

Я тебя баню на неделю

С возвращением!  :laduh:

912

Re: Митинг 26 марта

Некоторые посты перемещены в ветку "А поговорить".

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

913

Re: Митинг 26 марта

Dzaza пишет:

А мне кажется желтняк ab Но то что Крайний и вся вышестоящая свора п...ры я не спорю ab

А нашего Чижова знаешь, который сейчас в Госдуме от ЕР? Откуда он вышел? Так что ничего невозможного нет. И Крайний скорее всего оттуда же...

Я против платной рыбалки на наших реках!

914

Re: Митинг 26 марта

Походу начались кой какие подвижки и с РПУ www.fish.gov.ru/DocLib3/новость004800.aspx

915 (2011-03-31 11:51:49 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Митинг 26 марта

печник123 пишет:

чо там хорошего не открывается раскажите

Саша, там приводится письмо Крайнему, где сообщается, что в Карелии из 17 заключенных договоров с РПУ расторгнуто 12 из-за невыполнения арендаторами условий договора по отчетности и предоставлении требуемых сведений.

Как расценивать такую инфу? Мне думается, что это демонстрация активности Росрыболовства в свете обещаний данных Крайним на московском митинге, о том что его ведомством ситуация с РПУ будет жестко контролироваться. Но это не меняет ситуацию в целом. Участки все равно остаются выставленными на продажу (долгосрочную аренду).

916

Re: Митинг 26 марта

Демократия, в действии:

www.youtube.com/watch?v=xJeZsBR1 … ded#at=122

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

917

Re: Митинг 26 марта

MOBI пишет:

Демократия, в действии:

www.youtube.com/watch?v=xJeZsBR1 … ded#at=122

А в Магнитогорске к приезду Медведева недовольных властью спрятали за решетку: mkedo.ru/2176

918

Re: Митинг 26 марта

Я наверное не в тему выскажусь
Вот почему настоящие оппозиционеры не пришли к рыбакам на митинг
У них в это время должен был быть свой.

26 марта с 12до 13-00 пройдёт митинг у к\т  "Пролетарий" организатор - воронежская "Солидарность". Приглашаю Вас принять участие.

Погуглив я ничего не нашёл состоялся их митинг или нет. Вас услышали и показали в новостях и даже омон не подтянули на площадь. (возможно все силы были стянуты к пролётке)) хотя сил на всех хватит и скрытое место у адмиралтейки есть, где омон незаметно прячется обычно
Я к тому, что не развивайте тему про демократию и тп. В России своя многострадальная демократия и лучше уж она, чем западная с бомбёжками ливии. Да куча показухи и тп. Но как же без этого? Извините, если не поддержал развитие про демократию в действии

919

Re: Митинг 26 марта

Koss пишет:

Я к тому, что не развивайте тему про демократию и тп. В России своя многострадальная демократия и лучше уж она, чем западная с бомбёжками ливии. Да куча показухи и тп.

Лучше, это не значит хорошо! А показухи у нас поболе будет... ))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

920

Re: Митинг 26 марта

Koss
А мне кажется  чем гнобить свой народ уж лучше бомбили бы Ливию (мы там все равно никого не знаем ag )

921

Re: Митинг 26 марта

Макаров Олег пишет:

лучше бомбили бы Ливию (мы там все равно никого не знаем ag )

Не, Олег, ну так-то нахрена??? С самыми паршивыми чертами Русского менталитета(мне ничего не надо, лиш бы у соседа корова сдохла) нужно бороться, а не идти у них на поводу...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

922 (2011-04-01 12:47:20 отредактировано Макаров Олег)

Re: Митинг 26 марта

Black
Зачем так серьезно? Я к соседям , ближним с Запада, очень хорошо отношусь ab И нет у меня в организме этой "самой паршивой черты...". Т.е. совсем нет ab

923

Re: Митинг 26 марта

Ну и шуточки у вас... ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

924 (2011-04-01 19:13:43 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Митинг 26 марта

Информация для наших уважаемых администраторов о контакте с редакцией газеты РР www.rybak-rybaka.ru/forum/messag … ssage28851

(координация на региональном уровне)

925

Re: Митинг 26 марта

Доктор_Хопёров пишет:

с редакцией газеты РР

Ничего не понял, зачем контактировать и что координировать?

926 (2011-04-01 23:20:01 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Митинг 26 марта

Текст сообщения  редакции РР от  31.03.11:

"В этой теме хотим видеть представителей от всех регионов страны, лидеров инициативных рыболовных групп, интернет-сообществ!
Просим записываться здесь с обязательной ссылкой на тот интернет - ресурс или рыболовное объединение, интересы которых вы уполномочены представлять.
Это необходимо для того, чтобы создать штаб, который мог бы координировать действия и вырабатывать единую позицию, учитывая интересы разных регионов, для представления ее в органах Госвласти."

Увидев это сообщение, счел необходимым проинформировать, т.к.  от нас ждут содействия.

927

Re: Митинг 26 марта

Пока все равно не понятно, если создается какое-то объединение, тогда должна быть концепция с которой необходимо ознакомится. И, в случае заинтересованности, делать телодвижения.. Пока, я не совсем понимаю, какой штаб хочет создать данный господин. Информации для выводов крайне мало.

928 (2011-04-02 10:02:29 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Митинг 26 марта

Дачник пишет:

Пока все равно не понятно, если создается какое-то объединение, тогда должна быть концепция с которой необходимо ознакомится. И, в случае заинтересованности, делать телодвижения.. Пока, я не совсем понимаю, какой штаб хочет создать данный господин. Информации для выводов крайне мало.

Василий, безусловно ты прав - тему им нужно было оформить более членораздельно. Но поскольку призыв исходит от лица редакции газеты РР, оставлять его без внимания нам тоже нельзя. На сайте клуба КРП "Мой Хопёр", членом совета которого я являюсь, до выяснения сути данного обращения решено на всякий случай определиться с кандидатурой полномочного представителя. Администрация хоперского форума сегодня  дала следующее сообщение:

На сайте газеты "Рыбак Рыбака" появилась тема "ВНИМАНИЕ, РЕГИОНЫ РОССИИ!!!, Представители от регионов". Где в первом посте редакция в частности обращается к рыбакам:

"В этой теме хотим видеть представителей от всех регионов страны, лидеров инициативных рыболовных групп, интернет-сообществ!
Просим записываться здесь с обязательной ссылкой на тот интернет - ресурс или рыболовное объединение, интересы которых вы уполномочены представлять.
Это необходимо для того, чтобы создать штаб, который мог бы координировать действия и вырабатывать единую позицию, учитывая интересы разных регионов, для представления ее в органах Госвласти."
И затем:
"Еще раз обращаем ваше внимание, что в этой теме записываются не каждый рыбак или форумчанин, а тот, кто уполномочен представлять интересы всего своего сообщества! Данные будут проверяться Редакцией РР".

Поэтому предлагаю СРОЧНО (в течении дня) обсудить нашего полномочного представителя от КРП!

Может на ВФ поступить схожим образом?

:m0712: Вот, нашел разьяснение А. Цессарского по этому вопросу (пост 27) www.rybak-rybaka.ru/forum/forum1 … /messages/

929

Re: Митинг 26 марта

Сейчас в  воронежских новостях будет повторяться сюжет про митинг, включайте РОССИЯ 1.

930

Re: Митинг 26 марта

Надо бы  выбрать от нас самого достойного, и не тянуть с этим.  А то можно опоздать заявить о своих требованиях и мнениях о том, каким должен быть новый закон о "Спортивной и любительской рыбалке".  Ведь его хотят обсуждать уже 15 апреля!  Я зарегистрировался на сайте "Комитета Государственной Думы
по природным ресурсам, природопользованию и экологии".    Но ничего писать пока не стал.  Надо видимо не личные пожелания им присылать (они столько и не смогут переварить, если каждый рыбак напишет), а хотя бы выработать свои требования и предложения на форуме, и послать туда одним файлом, но со всеми нижеподписавшимися. Как вы думаете?

931

Re: Митинг 26 марта

Доктор_Хопёров, Nik,  Думаю DIIM, с его энергией, лучше всего подойдёт, правда, если сам захочет.

932

Re: Митинг 26 марта

www.rian.ru/go/20110331/359264742.html Кому интересно: встреча А. Цессарского с пресс-секретарем Росрыболовства уже после митингов.

933

Re: Митинг 26 марта

Dzaza пишет:

встреча А. Цессарского с пресс-секретарем Росрыболовства

Уже не первый раз 3,14дор из Росрыболовства сетует, что раньше была норма вылова 5 кг, а сейчас её нет, и любители могут "вылавливать хоть тонну". Так Росрыболовство и отменило эту норму в новой редакции правил, а теперь жалуется. Хоть раз бы кто-то из ведущих или оппонентов по дискуссии ткнул их этим аргументом.

934

Re: Митинг 26 марта

DIIM пишет:

Уже не первый раз 3,14дор из Росрыболовства сетует, что раньше была норма вылова 5 кг, а сейчас её нет, и любители могут "вылавливать хоть тонну". Так Росрыболовство и отменило эту норму в новой редакции правил, а теперь жалуется. Хоть раз бы кто-то из ведущих или оппонентов по дискуссии ткнул их этим аргументом.

А массовая гибель рыбы, которая случается по нескольку раз в год?  А нежелание прекратить продажу сетей?  А полный развал органов рыбоохраны?  Вот так, общими усилиями и при полном отказе государства от участия в этой проблеме мы и видим стремительное сокращение рыбьего поголовья.  А отдуваться за всё хотят сделать любителей?
Я в Советское время много раз рыбачил на подмосковных водохранилищах.  Везде рыбалка была платная.  Рупь с неорганизованного рыболова и полтинник с члена общества.  Но член общества платил раз в год членские взносы, и должен был отработать три дня в нерест на водоеме области.  Изготовление искусственных нерестилищ из веток, уборка на берегу, ремонт инвентаря рыболовных баз.
5 килограммов - норма вылова существовала очень давно.  Еще с середины семидесятых.  И если подумать, то куда её еще больше брать?  Нахапать, раз такая пруха пошла, и всю в садок?  А потом думать, кого из соседей осчастливить свежей рыбкой?  Это что?  Ведь если она и ловится, то её можно отпускать. И в другой раз она принесет тебе же все эти переживания, за которыми люди и ходят на рыбалку.  Немногие любители ловят с целью прокорма семьи.  Считаю, что даже те, кто честно ловит на удочку, но берёт лишнее, стоит в одном ряду  с браконьером. И за размером пойманной рыбы надо бы следить.  Большинство рыболовов, как я вижу, берут всю рыбу подряд.  Этого нельзя делать.  На мой взгляд, в законе о рыбалке надо вернуть ограничения по номе вылова, а так же следить за размерами каждой породы, как это у буржуев.  С хорошего брать пример неплохо. До тех пор, пока нас не тряхнули этими платными удавками на РПУ нам и в голову не приходило взглянуть на ситуацию с рыбой и трезво подумать, что делать.  Ведь и в самом деле она катастрофически уменьшается в количестве.  И сколько бы мы ни гадали, кто тут больше виноват:  Электоудочники, сетевики, промышленные сбросы, но чтобы восстанавливать рыбные запасы платить все же надо, иначе сами  знаете, что скоро настанет.  Специально поделился воспоминаниями о правилах рыбалки в семидесятых - восьмидесятых.  Не вернуть ли нам эти правила, введение годовых фиш карт, которые должны продаваться в рыболовных магазинах, как у буржуев, или обществах, как было в СССР?
Я прикинул, что если Крайний нас правильно сосчитал, и нас даже не 25, а 20 миллионов, то если с каждого взять по 500 рублей за год, то можно платить зарплату 40 тысячам рыбинспекторов с окладом в 20тысяч. Конечно, столько их нанять не выйдет, так как кроме зарплат надо оплатить им и помещения, технику, бензин.  Но согласитесь, что выйдет немало!  А нарушителей - брэков, карать строже.  Вот таким я хотел бы видеть закон о любительской и спортивной рыбалке.  Кто как думает?

935

Re: Митинг 26 марта

Nik

Снова согласен с вами на все 100%. Но к сожалению таких как вы и я очень мало. Только из моих знакомых 10-12 человек удочники и спининнгисты из низ 8-9 забирают все что поймают. 35-40 чел не брезгуют китайскими сетями раз 5-ть в год. И получается что на 50 человек 2 сознательных рыболова любителя любящих, уважающих природу и думающих о завтрашнем дне. В итоге даже если правельный закон и примут ни кто соблюдать его не захочет и не станет...

На Ульяновском рыб форуме была тема про браков. Гражданин неистово ругал браков и рассказывал всем как сними нужно поступать, а в итоге сам далеко от них не ушел. Выяснилось что он возьмет да и поставит маленькую сеточку когда на удочку не клюет. Ну я же ни кому не мешаю, ставлю так чтоб спинигисты не жаловались.....

Все дело в нашей сознательности и в том что мы боимся что у нас последнее государство заберет и завтра не наступит. По этому берем все что плохо лежит или плывет. Нет у нас ни чего, от сюда и скудоумие и жадность и волчьи законы на водоемах...