56

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

igor.k.vrn,  ды все класс с парашютом, он нужен, но только для определкнных условий , ещё должны быть, спомб, ракета, кобра  и это обязательно

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

57

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Внесу свои пять копеек. Нужно все, но под определенные условия.
Кобра - для ночного и тихого закорма, шары из шаролепки - для старта (не всегда, но иногда именно они выручают). Способ доставки шаров - рогатка или парашют. Кстати, гарднеровской рогаткой под шары, пулял их метров на 80...)))
Ну а спомбы (мидик и большой). - для основного закорма.
Ракетой не пользуюсь. Я за мир без ракет!!! ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

58

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

рогатки ооочень ненадёжны))) 2 раза ушатал фокс....почти сразу ag

59

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

machobig пишет:

рогатки ооочень ненадёжны))) 2 раза ушатал фокс....почти сразу ag

Резина дожна быть нормальная. Силикон от каких-то катетеров с медтехники - полет нормальный. Пользуюсь редко, но если пользуюсь - тяну на сколько рук хватает..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

60

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

сегодня говорю жене мне нужна бутылка большая для парашута, она говорит иди купи, а я ей в ответ вон во дворе мусорка для пластика ща пойду поковыряюсь и найду нужную, она стала орать мол ты что днем по мусорке лазить меня позорить да и вообще, вот и стемнело)))) пошел я чтоб инкогнито все было))) не поймите не правильно, но уж очень дорогой этот карпфишинг для меня получается(((

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

61

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

igor.k.vrn пишет:

, но уж очень дорогой этот карпфишинг для меня получается(((

Ловите тогда на горох и куку. и будет Вам счастье. br

Поймал отпусти!

62

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

max036 пишет:

Ловите тогда на горох и куку. и будет Вам счастье. br

Согласен, но с некоторыми корректировками. Кука, пшеница, пелетс (карповый не особо дорогой) и комбикорм с Птички. Из "заливок" нынче CSL местных производителей не дорогой, либо вовсе, к примеру, патока. Ну и для вкусовых характеристик добавить бустеры от тех же отечественных производителей... Вот и счастье! Во всяком случае я примерно так делаю и особо не грущу ab.
По поводу шаролепки. Сдается мне, если шары перед забросом не тромбовать сильно и не подсушивать, то развалятся они при стрельбе на дальние дистанции... Спомб на сегодняшний день "рулит". Ракету надо "доукомплектовывать" пробкой из сыпухи, иначе часть корма высыпается рядом с местом заброса. Кобра нужна тем, кто ловит на бойлы. Парашютом тож надо уметь пользоваться, сноровка нужна для точности. Короче, мой выбор пока - спомб!
Ну это если про корабли не говорить ab.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

63

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

max036 пишет:

Ловите тогда на горох и куку. и будет Вам счастье. br

типо люблю лошадей .. а пока денег нет купил осла? ag

64

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

igor.k.vrn пишет:

сегодня говорю жене мне нужна бутылка большая для парашута, она говорит иди купи, а я ей в ответ вон во дворе мусорка для пластика ща пойду поковыряюсь и найду нужную, она стала орать мол ты что днем по мусорке лазить меня позорить да и вообще, вот и стемнело)))) пошел я чтоб инкогнито все было))) не поймите не правильно, но уж очень дорогой этот карпфишинг для меня получается(((

Жестокий и беспощадный карпфишинг! ag

65

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

max036 пишет:

Ловите тогда на горох и куку. и будет Вам счастье. br

Лучше на опарышей.Их самостоятельно разводить можно. ah  ag

66 (2018-06-28 15:03:54 отредактировано RenatK)

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Дошел или до рыбачил ab  ab  ab ,  стал посматривать на кобры, пожалуйста помогите  советами.
ветку проштудировал,
1. если я буду кормить 20, то надо кобру смотреть естественно 23-26мм, верно я разобрался ? если кормить 15 или 18 то нарушается точность, если кобра 27мм  ?
2. Посматриваю вот на эти два , ну как вариант еще на JRC

- Orient Rods Bombus  23 мм или стоит сразу взять 27 мм,  что бы можно было кормить 24, но пока в Арсенале даже таких бойлов нету, предполагаю что  15-18 тогда хуже полетят наверное.


- Fox Rangemaster Carbon,  тут вроде все понятно 20мм, не подойдет только сразу брать 26мм,  тут остался вопрос  по дальности,  уступает ли он Бамбусу по дальности или нет?

Воронеже есть магазины которые их продают?  или где их можно купить?

заранее Благодарю!

67 (2018-06-28 15:44:13 отредактировано Ipdimon)

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

RenatK,
По дальности, Ориент у всех выиграл, он длиннее, купить можно только в инете или позвоните Роману, он наш клубник, думаю поможет. В арсенале лучше иметь несколько диаметров

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

68 (2018-06-28 16:30:48 отредактировано 957)

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Ipdimon пишет:

В арсенале лучше иметь несколько диаметров

bs
Начать можно с 23.
У самого в наличии 2 типоразмера (23 с нижней загрузкой, для скорострельности), и 27 с обычной.
Хотя уже посматриваю и на 32мм...))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

69

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Ipdimon, 957,
Благодарю,  усе понял.

70

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Не знаю, было ли обсуждение или нет, навеяла тема продажи Александром ТИМА090 своих инструментов.
18 коброй можно до 22 пыли швырять.
Из особых плюсов: именно простые кобры, как эта не раскручивают бойлы и позволяют забросить сырой шарик, в отличие от того же бомбуса и анаконды, которые их разрывают. Так что даже владельцам новомодных кобр советую не исключать из арсенала

71

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Управдом, Согласен, еще бомбусом трудно на ближних дистанциях работать. А вот пластиковой в самый раз.

72 (2021-04-12 15:22:56 отредактировано szuev78)

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Друзья, может кому пригодится. Достаточно полезная доработка дробилки. Производит наш земляк.

https://youtu.be/Qdm40Pc3d38

73

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Для инфы: Трубчевский(Ростов)  «наладил производство» недорогих карбоновых кобр, визуально хороши! 90см аналог фокс рендж