1 (2018-09-06 22:37:04 отредактировано Boris310)

Тема: Нижний Дон

С 13 августа неделю провел  на Нижнем Дону. Не доезжая  Волгограда около 50км вправо х. Вертячий. Почему именно туда? Причины две. Есть несколько баз с разными условиями проживания, в том числе и кемпингом в палатке(летом удобно и недорого).Меня устраивает «Донская Вольница».  Плюс к этому основные бытовые удобства- душ, туалет, столовая, кому лень готовить, охрана лодки. Вторая причина это отличная акватория. Дон широкий, в районе баз два острова. Можно посмотреть на карте. Глубины разные. От мелководных затонов со щучкой, до ям 9-10 м. Все в шаговой доступности. При этом прессинга, как на Ахтубе, нет. Волгоградцы приезжают на выходные, а среди недели только отдыхающие с баз. Конечно, не лучшее время для спининговой рыбалки, жара под 35, вода теплая, как в ванной. Судак не активничал, а мирная рыба ловилась исправно на донную снасть. Щука гоняла мелочь, чуть в лодку не прыгала, но блесны, воблеры игнорировала. Брала если, наверно, прямо под мордой пройдет. Сомятники квочили, некоторые удачно.  Но главное ведь не количество рыбы, а получение удовольствия от поездки. А за хищником в октябре. Не разобрал как вставить фото.

2

Re: Нижний Дон

Это место не является Нижним доном. Среднее скорее всего.

3 (2018-09-07 11:54:17 отредактировано Den-i)

Re: Нижний Дон

Сергей Константиновский, да не напрягайтесь. Человек после регистрации пять лет ждал, чтобы написать сообщение и попиарить базу.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

4

Re: Нижний Дон

Сергей Константиновский, средний Дон от впадения р. Воронеж до г. Калач-на-Дону. А от этого места немного ниже по течению начинается Цимлянское водохранилище, а там уже Ростов и Азов.
Den-i Мне, юноша, идет восьмой десяток, и я продолжаю поездки, с удовольствием рыбачу. А написал я про интересное место, а не про базу. Про любую найти сведения не составляет труда.Желаю удачи.