661

Re: Охотники помогите

Спасибо,буду пробывать.

662

Re: Охотники помогите

по поводу участкового ,я снял на видео от входной двери и до места  где сейф стоит , места креплений  .И скажу честно он был очень рад этому ) сказал спасибо тебе  ag  .написал акт

663

Re: Охотники помогите

gonchar, Аналогично

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

664 (2017-02-03 16:14:20 отредактировано lexx-451)

Re: Охотники помогите

Добрый день. Подскажите по поводу грузил для чучал утки. В сети много грузил  типа буквы Г со сложным профилем . Это самый лучший вариант или можно другой?

665

Re: Охотники помогите

lexx-451, смотря сколько чучелов. Сам пользуюсь вместо грузил гайками (по-моему с комбайна, у родственника в деревне "отжал" :-) )проблем не было. Но у меня их всего штук пять.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

666

Re: Охотники помогите

valse55,  я планирую не более 8 штук. Просто есть возможность сделать такие. Вот и думаю есть смысл или тоже взять гайки

667

Re: Охотники помогите

Очень хороший вариант с буквой г. С резинкой и собирать удобно.

668

Re: Охотники помогите

Очень хороший вариант с буквой г. С резинкой и собирать удобно.

Это точно.

Время Не Ждет

669

Re: Охотники помогите

Как вариант можно еще сделать в виде кольца и одевать на голову чучелу, но так будут царапаться сильнее

670 (2017-02-09 09:44:21 отредактировано Oleg)

Re: Охотники помогите

Здравствуйте!
Коллеги, подскажите чайнику, пожалуйста ab  Допустим, билет получен, ружье куплено - а дальше куда идти, чтобы начать охотится? Где эти чудесные угодья, и что нужно, чтобы туда законно попасть? ab
Вообще интересуют перепела, на  них можно ходить ногами, без собаки? Куропатку без собаки нельзя, как я понял.

671 (2017-02-09 11:08:29 отредактировано kolosov)

Re: Охотники помогите

Oleg, доброе утро. Здесь есть карта схема охотничьих угодий. Можно скачать и попытаться  разглядеть границы.
dprvrn.ru/index.php/okhotnichi-u … otaecop001
Некоторые угодья на wikimapia.org нанесены для удобства. Чтобы туда идти, нужно путевку купить. Либо в общедоступные охотничьи угодья, либо в закрепленный, например за районом. Путевку в общедоступные посмотрите здесь
dprvrn.ru/index.php/novosti-ob-o … ewsecop002
Хотя сам, честно говоря, в УОП ни разу не брал. В остальные угодья путевки выдает ВООИР на Переверткина 1а (пересечение с Минской) https://yandex.ru/maps/193/voronezh/?ll … zoom%5D=19
Если вступить в общество, ответив на 6 вопросов из 15 экзаменационных билетов, оплатив взнос 1200р (ежегодный), то можно путевку на тот же летне-осенний период взять в три раза дешевле ,чем с билетом единого образца, а именно за 1500 р на степную, полевую, болотно-луговая и водоплавующую с третьей субботы августа по 15 ноября вместо 4500р.
Да, на перепела можно самотопом, а на куропатку, только с подружейной собакой. Вот подробнее dprvrn.ru/index.php/component/k2 … ewsecop001

672

Re: Охотники помогите

... и по-моему еще единовременный взнос есть в ВООИР, за вступление. Забыл правда какой, что-то типа 1500р, пусть поправят, если не прав.

673 (2017-02-09 13:11:30 отредактировано kolosov)

Re: Охотники помогите

А вот и вопросы для вступления в ВГОООиР
http://s014.radikal.ru/i326/1702/6f/d17bdf6b024e.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1702/ba/1d7288453c11.jpg
http://i062.radikal.ru/1702/12/457d2b2c6c39.jpg

674

Re: Охотники помогите

kolosov пишет:

А вот и вопросы для вступления в ВГОООиР

А где ответы можно подсмотреть? ab

675

Re: Охотники помогите

читаем охот-минимум. У меня есть брошюра - в свое время в обществе покупал за 3 копейки.
А сейчас мне кажется будет гораздо проще загуглить!

676

Re: Охотники помогите

Шериф пишет:

читаем охот-минимум.

Ну, про кучность боя оружия или порядок снаряжения патронов там нет ничего. Про вариант загуглить - спасибо!

677

Re: Охотники помогите

Действительно, после повторения правил охоты пришлось гуглить "до потери пульса")) Вспомнить всё, чему учили в школе на уроках ОБЖ) вспомнить все выпуски передач об охоте на канале "Охотник и рыболов", просмотренные за три года кабельного) Потом еще немного поютюбить о спасении утопающих, поискать правила безопасности при разбивке лагеря... и еще что-то, о чем я раньше "ни сном ни духом"). Было ощущение, что к сессии готовлюсь)

678

Re: Охотники помогите

Билеты стали шире, раньше было 3 вопроса. Однако прием экзаменов был всегда весьма формальный.
Правда мне повезло: один раз пришлось сдавать главному охотоведу области - он был не в духе и случайно дернул троих из очереди. Сдал!  ag

679

Re: Охотники помогите

Коллеги, выручайте. Приму в дар или приобрету за не очень дорого куски (обрезки см. 10-15) рога оленя. Только ничем не покрытые (лак, краска и.т.д) Вдруг у кого есть ненужные.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

680

Re: Охотники помогите

valse55 пишет:

Коллеги, выручайте. Приму в дар или приобрету за не очень дорого куски (обрезки см. 10-15) рога оленя. Только ничем не покрытые (лак, краска и.т.д) Вдруг у кого есть ненужные.

Рога лося и косули относятся к оленьим?

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

681 (2017-02-15 18:08:23 отредактировано valse55)

Re: Охотники помогите

MR.CHE, Я думаю пойдут. Прочитал просто что собакам дают кусочки рогов оленя, когда у них зубы меняются- и погрызть можно и микроэлементы всякие. Попробовать хочу своему дать, а то в квартире уже наверное нет вещей на которые он не нацеливался. )))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

682

Re: Охотники помогите

valse55, Нашел у себя целый череп косули с рогами . отдам.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

683

Re: Охотники помогите

MR.CHE, заберу. В Воронеже не бываешь?

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

684

Re: Охотники помогите

Может будут через 10-12 дней.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

685

Re: Охотники помогите

Может кто знает: Электронную почту охотобщества в Ольховатке( Ольховатский р-он)? bc

686

Re: Охотники помогите

Всем добра!Уважаемые охотники,кто может разъяснить,где у нас в области находятся угодья общего пользования?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

687

Re: Охотники помогите

aleks978 пишет:

где у нас в области находятся угодья общего пользования

отправил в личку. смотри карту.

Русский, значит - православный.

688

Re: Охотники помогите

clever-505 пишет:

Kit,

Чтобы так научиться стрелять, нужно знать, что второго шанса выстрелить не будет, только тогда и научишься попадать с первого раза, а иначе только с третьего и то не всегда.

Чтобы так научится стрелять, нужно понимать скорость и угол, на стенде все тарелки одинаково летят и меткость вырабатывается с опытом, на реальной охоте утки не летят по стендовой траектории и точность зависит от опыта, которое зарабатывается на стенде и промахов в поле, и только потом стрелок начинает целиться так как надо и не иначе, т.е. и тарелки необходимы и личный опыт промахов, после этого попасть в утку с большей вероятностью - умножаются... Лично я при стрельбе по тарелам не вижу как пыж летит, но с другой стороны, в качестве наблюдателя этот пыж вижу... И еще : утка летит когда уже практически темно, стендовая тренировка отдыхает, т.к. порой прицел не виден, а в самую темень только и слышеш свист крыльев  af
ЗЫ Ром извини что пост поднял из ямы  ag

689

Re: Охотники помогите

Отлично, а в пределах 20 кто-то что-то может подкинуть?)

690

Re: Охотники помогите

Добрый вечер! Подскажите про Охотничий Сейф. Что скажете про АРСЕНАЛ 100т. Вроде как ГОСТОВСКИЙ... И вообще нужен ли  сейчас, или в дальнейшем Сейф с ГОСТОМ!!?? И если куплю не ГОСТ.. то что...?? bw

691

Re: Охотники помогите

Gvozdkov2011y, а зачем такие траты? У меня 1 сейф   обыкновенный, второй просто металлический ящик закрываюшийся на навесной замок.Буквально на прошлой неделе  приходил участковый с проверкой условий хранения,условий нарушения хранения не выявил. О чем составил  акт. Так что если купите НЕ ГОСТ то ничего не будет. В правилах хранения ничего не сказанно про ГОСТы и тд. Оружие должно храниться в соответствующих условиях, которые обеспечивают безопасность хранения и его сохранность, а также исключают доступ посторонних лиц, допускается хоть деревянный ящик обитый железом.

692

Re: Охотники помогите

Всем привет! У кого можно взять чучело лисы для фотосессии? Аккуратность и магарыч гарантирую.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

693

Re: Охотники помогите

freeoleg пишет:

Всем привет! У кого можно взять чучело лисы для фотосессии? Аккуратность и магарыч гарантирую.

Олег, не чучело, а шкура есть, с губами и ресницами))) Сам вырезал, не подойдет?

694

Re: Охотники помогите

Игорь, спасибо, но нужно именно чучело.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

695

Re: Охотники помогите

Gvozdkov2011y пишет:

Добрый вечер! Подскажите про Охотничий Сейф.
.................................................................

Давно это было. На счёт ГОСТ не скажу, а вот требования к сейфу были такие.
Сейф закрывается на два внутренних замка. В сейфе отделение под боеприпасы на замке.
Может что и поменялось, но не думаю что в сторону послабления.
Мне такой сварили. В регистрационном отделении попросили фото сейфа (типа в дело шьют). Участковый без вопросов.

ааарррпппооотттеее

696

Re: Охотники помогите

У меня сваренный самодельный , с висячим замком. Участковый при осмотре за замок подёргал и всё . Весь осмотр.

697

Re: Охотники помогите

Про ГОСТ тоже не слышал. А вот 2 замка и ящик для боеприпасов должен быть. Постараюсь уточнить в РО.

698

Re: Охотники помогите

Gvozdkov2011y, Уточнил. Требований нет, но есть идеотизм проверяющего/участкового. Сейфы "Метком" достаточно не плохие. Могу поспособствовать со скидкой.

699

Re: Охотники помогите

Подскажите, кто нибудь знает человека из Краснолесного, который русских гончих продает?

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

700

Re: Охотники помогите

Всем добра! Подскажите пожалуйста,что означает путёвка  в район и прилегающие? Получается я беру путёвку в один район,а охотиться могу во всех примыкающих к нему?Заранее спасибо!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

701

Re: Охотники помогите

aleks978 пишет:

Получается я беру путёвку в один район,а охотиться могу во всех примыкающих к нему?

Да, именно так! Но следует учитывать чужие участки: УОП, частные...

702

Re: Охотники помогите

Спасибо!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

703

Re: Охотники помогите

ДВС. Мужики выручайте, может кто знает платник с карпом,в пределах 100км от Воронежа, где рядом в пределах 5 км. Можно поохотиться на утку?

704

Re: Охотники помогите

den1s пишет:

в пределах 5 км. Можно поохотиться на утку?

  Б.Сомовец  в округе можно выполнить все Ваши Желания!

Вам помочь? Или не мешать?

705

Re: Охотники помогите

Подскажите, с какого числа в Воронежской области официально разрешается нагонка гончих в угодьях? И когда у вас открытие по пушному?

706 (2018-09-05 17:42:32 отредактировано alt85)

Re: Охотники помогите

Смотри на сайте или звони им: oir-vrn.ru/ , а также отдел государственного охотничьего надзора и охраны объектов животного мира департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области 277-00-59. Там должны точно тебе ответить

707

Re: Охотники помогите

ДВС в июне  заканчивается  срок  разрешения на хранение и ношение , подскажите какие действия для продления на данный момент необходимо сделать? Где  лучше и дешевле сдать анализы? Тест на наркотики и психиатора можно пройти в областном диспансере? Сколько по деньгам? Заранее всем спасибо

708 (2019-03-28 22:32:06 отредактировано Т@тьян@)

Re: Охотники помогите

ANDREI216, последний раз проходила  на  Г. Стратосферы, вся комиссия обошлась приблизительно в 1600-1700. по времени на всех вместе с психиатром не больше часа потратила

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

709

Re: Охотники помогите

Т@тьян@, Вот уж не знал что ты вооружена...
ANDREI216, Недавно отмучился... Самое геморное это Акт осмотра у участкового, замучился его ловить.  За месяц до окончания срока в Росгвардию на Ленинградской. Пошлину через Госуслуги, там дешевле.
У дворца Кирова тест и комиссия.  Там же фото. Ксерокопии охотничьего (зеленый) и паспорта. Денег почти 2 тысячи готовить.  У меня на все ушел день.

710

Re: Охотники помогите

Акт осмотра не нужен, 15 марта получил новую РОХу, про акт никто не заикнулся, так что Игорь зря ты за участковым бегал  ab

711

Re: Охотники помогите

Kit пишет:

Акт осмотра не нужен, 15 марта получил новую РОХу, про акт никто не заикнулся, так что Игорь зря ты за участковым бегал  ab

Странно как-то... Я в феврале продлял, так с меня акт в первую очередь спросил разрешитель и досконально его изучил... Спрашивал про соответствие размеров сейфа,заявленых в акте и т.п

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

712 (2019-03-29 12:07:07 отредактировано pashtet)

Re: Охотники помогите

мобильный пишет:

Самое геморное это Акт осмотра у участкового, замучился его ловить.

Игорек!!! Зачем усложнять? ab Берешь пакет с "Джентельменским набором",звонишь своему участковому и приезжаешь в определенное время))) Дальше-я думаю,все предельно ясно и понятно!  И никакого гемора! Я сто раз так делал bs Акт заполняется при тебе-ровно три минуты...и вперед!!! Участковому поверь тоже не в кайф кататься по вечерам и сейфы разглядывать. А так-на фото сейф показал и усе!

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

713

Re: Охотники помогите

Т@тьян@ пишет:

ANDREI216, последний раз проходила  на  Г. Стратосферы, вся комиссия обошлась приблизительно в 1600-1700. по времени на всех вместе с психиатром не больше часа потратила

Поддержу Татьяну! На Г.Стратосферы прошел ваще без очереди. Зашел в здание и минут через 40 максимум-вышел с готовыми справками. А на Кирова-задница полная...До этого(пока не узнал про Г.Стратосферы) пару раз пытался попасть туда-народу,просто тьма...

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

714

Re: Охотники помогите

pashtet пишет:

Берешь пакет с "Джентельменским набором",звонишь своему участковому

bs  согласна, с участковым надо дружить!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

715

Re: Охотники помогите

Kit пишет:

Акт осмотра не нужен, 15 марта получил новую РОХу, про акт никто не заикнулся, так что Игорь зря ты за участковым бегал 

Аналогично, продлял разрешения, про акт осмотра никто не спросил. Участковый позвонил через месяц, спросил "Есть ли у меня какие то изменения по оружию ", ответ был дан "нет", на этом и закончилось.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.